Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дешевенькие подарочки от дяди 40+

Дамы! я в шоке и растерянности.. Предупреждая подозрения в хищничестве сразу скажу - работаю, все есть для жизни, не нуждаюсь. И ничего не прошу и не выпрашиваю. Просто не знаю как правильно реагировать. Мне 30+, мужчине 40+, встречаемся месяцев 6. До этого было из "обязательных" 8 марта, но поскольку только начали встречаться - коробочка конфеток как милый сувенир и 1 роза. Потом всегда с пустыми руками, досуг средний но всегда его оплачивал он - кино, кафе, ничего сверх романтичного. Теперь мой юбилей. Ну что вы думаете - книга.. и опять 1 роза. Меня приятельницы спрашивают - что подарил мужчина, а мне так стыдно. Неужели в 40 лет ума нет, что уже можно дарить что-то существенное. Золото на каждом углу продается и не всегда прям дорого, гаджеты опять же модные.. про шубы и авто молчу-молчу (это сарказм).. Хотя он - начальник отдела в банке.. Странный подарок приняла, потому что не вежливо было не забирать, но поставила его в душевный игнор. Не беру трубку, если беру - говорю что занята, что сама перезвоню. Неужели надо что-то ему объяснять? что это просто позор тратить 18 копеек на подарок женщине и считать себя мужчиной?  вот я ни разу не меркантильная, но это по-честному изумляет 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
898
LOВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где написано, что должен делать мужчина? Мне интересно, откуда взялось это убеждение в Вашей голове, что женщине дарить надо золото и гаджеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано, что должен делать мужчина?


в законах природы и репродукции.

Поощрительное спаривание встречается как среди птиц, так и среди млекопитающих, в особенности среди приматов (карликовые шимпанзе бонобо, верветки, макака-резус)

Биологический смысл поощрительного спаривания заключается в том, что в процессе естественного отбора вырабатываются особенные механизмы социальных отношений между самками и самцами, ведущие к более эффективному процессу рождения и воспитания потомства. Так, например, у верветок наблюдается следующее поведение: самцы верветок не могут спариваться с самками по своему усмотрению; они должны предварительно начать делиться с самкой и её детенышами пищей; только с таким самцом самка будет спариваться.
Всë это - потому, что самец меньше затрачивает физ. средств своего организма для продления своего рода, чем самка - которая, изнчально, рискует своим здоровьем и жизнью в процессе передачи своего ДНК и воспроизведении ДНК самца, который просто осеменил
Елена НангоВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где написано, что должен делать мужчина? Мне интересно, откуда взялось это убеждение в Вашей голове, что женщине дарить надо золото и гаджеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, вам 23 года и вы рады до поросячего визга 1 розочке. вот сорок исполнится, тогда поймёте, где написано про золото. а сейчас объяснять бесполезно.
слава пчеловВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где написано, что должен делать мужчина? Мне интересно, откуда взялось это убеждение в Вашей голове, что женщине дарить надо золото и гаджеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мамо и и такие же полоумные подруги как она сама сказали
Ольга Люсина В ответ на Екатерина
Екатерина
А где написано, что должен делать мужчина? Мне интересно, откуда взялось это убеждение в Вашей голове, что женщине дарить надо золото и гаджеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потому что у мужчин зарплата изначально гораздо выше. Я когда спросила у начальника почему? Ведь я выполняю гораздо больший обьем работы, чем мой напарник по проекту. Он ответил - потому, что он мужчина и ему надо быть выше женщины, ему надо оплачивать в кафе, дарить подарки, он же мужчина. А то, что сейчас мужики бросают жен с ребенком и гуляют себе, а она тянет всю семью и родителей подчас,их не волнует. Ну, и почему он не должен любимой подарить на юбилей хороший подарок? Он просто жмот и не фиг с ним время терять.
ЛуВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где написано, что должен делать мужчина? Мне интересно, откуда взялось это убеждение в Вашей голове, что женщине дарить надо золото и гаджеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наблюдения из жизни. Если мужчина дарит дешевые подарки, то женщина ничего для него не значит.
АТЕИСТВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где написано, что должен делать мужчина? Мне интересно, откуда взялось это убеждение в Вашей голове, что женщине дарить надо золото и гаджеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю. Это просто выпендрешь перед подругами, походу нужен спонсор, а не нормальный мужик. Никогда не любил расфуфыринных, обвешанных всякой хренью мамзелей, ассоциация с новогодней елкой!
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вы делите на мужчин и женщин. Он ваш любимый человек. А для любимых ( не важно мужчина или женщина) хочется делать приятно, и дарить подарки в том числе.
ЗанусяВ ответ на Марго
Марго
а почему вы делите на мужчин и женщин. Он ваш любимый человек. А для любимых ( не важно мужчина или женщина) хочется делать приятно, и дарить подарки в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что он ее не любит.
МаргоВ ответ на Зануся
Зануся
Получается, что он ее не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще думаю, что у него жена есть. А на нее он тратится не хочет.
Misskat В ответ на Марго
Марго
я вообще думаю, что у него жена есть. А на нее он тратится не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
мария мортВ ответ на Зануся
Зануся
Получается, что он ее не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он ей книгу и розу а она ему никогда ничего...
ЗанусяВ ответ на мария морт
мария морт
он ей книгу и розу а она ему никогда ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я б за такие подарки ток пинок в светлое будущее подарила
мария мортВ ответ на Зануся
Зануся
Я б за такие подарки ток пинок в светлое будущее подарила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дорог не подарок , дорого внимание , а за деньги встречаются только дамы легкого поведения...
mur-r-r-zikВ ответ на Марго
Марго
а почему вы делите на мужчин и женщин. Он ваш любимый человек. А для любимых ( не важно мужчина или женщина) хочется делать приятно, и дарить подарки в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор подарками мужчине вообще не заморачивается. Говорит одно - он должен, а женщина не должна. Не кажется ли Вам, что это неправильно?)
Нина ТимофееваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Автор подарками мужчине вообще не заморачивается. Говорит одно - он должен, а женщина не должна. Не кажется ли Вам, что это неправильно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кажется.
Хотя про поощрительное спаривание выше я тоже согласна.
Однако во время конфетно-букетного периода вполне хватит конфет и розы, а книга, как известно, лучший подарок, и ее ценность не в рублях )))
Автор, если бы любила своего МЧ, подарила бы ему хоть что-то, пусть символически.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот от подруг и ждите хороших подарков)
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где написано, что девочкам НАДО дарить подарки?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Полезная фиговина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сам такой
Ольга КузьменкоВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
А где написано, что девочкам НАДО дарить подарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А делать приятное другому человеку только тогда, когда НАПИСАНО ?
Марлен АлискаВ ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно должна) никому не интересно играть в одни ворота
Марлен Алиска
Конечно должна) никому не интересно играть в одни ворота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не царских кровей
это дело))
слава пчеловВ ответ на oi
oi
не царских кровей
это дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

с цариц и подарки царские )))))))))))а с обслуги какие там подарки ))
Марлен Алиска
Конечно должна) никому не интересно играть в одни ворота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина дарит подарки, женщина себя)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем