Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дешевенькие подарочки от дяди 40+

Дамы! я в шоке и растерянности.. Предупреждая подозрения в хищничестве сразу скажу - работаю, все есть для жизни, не нуждаюсь. И ничего не прошу и не выпрашиваю. Просто не знаю как правильно реагировать. Мне 30+, мужчине 40+, встречаемся месяцев 6. До этого было из "обязательных" 8 марта, но поскольку только начали встречаться - коробочка конфеток как милый сувенир и 1 роза. Потом всегда с пустыми руками, досуг средний но всегда его оплачивал он - кино, кафе, ничего сверх романтичного. Теперь мой юбилей. Ну что вы думаете - книга.. и опять 1 роза. Меня приятельницы спрашивают - что подарил мужчина, а мне так стыдно. Неужели в 40 лет ума нет, что уже можно дарить что-то существенное. Золото на каждом углу продается и не всегда прям дорого, гаджеты опять же модные.. про шубы и авто молчу-молчу (это сарказм).. Хотя он - начальник отдела в банке.. Странный подарок приняла, потому что не вежливо было не забирать, но поставила его в душевный игнор. Не беру трубку, если беру - говорю что занята, что сама перезвоню. Неужели надо что-то ему объяснять? что это просто позор тратить 18 копеек на подарок женщине и считать себя мужчиной?  вот я ни разу не меркантильная, но это по-честному изумляет 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
898
LawyerВ ответ на Лу
Лу
Мужчина дарит подарки, женщина себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это называется - проституция.
Копилка добрых советовВ ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарки нужно дарить всем, кого любишь, ценишь и уважаешь.
звездаВ ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
книги в нынешнее время тоже , далеко не дешевые

Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мужчине на ДР то есть не надо дарить?
ИренВ ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина не должна дарить подарки мужчинам. Мужчина не нуждается в подарках от женщины. В противном сьучае это уже женщина. На ДР можно сделать презент. Но это максимум.
АнонимВ ответ на Ирен
Ирен
Женщина не должна дарить подарки мужчинам. Мужчина не нуждается в подарках от женщины. В противном сьучае это уже женщина. На ДР можно сделать презент. Но это максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я удивилась, что многие дамы тут считают иначе. Покупают мужское внимание наверное. Как будто сами стали мужчинами. Их право. Но я это тоже не понимаю и не одобряю. На ДР я бы ему подарила подарок, кстати. Тем более если бы пришла в гости на юбилей. И явно бы не на 600 рублей..
ИренВ ответ на Аноним
Аноним
я удивилась, что многие дамы тут считают иначе. Покупают мужское внимание наверное. Как будто сами стали мужчинами. Их право. Но я это тоже не понимаю и не одобряю. На ДР я бы ему подарила подарок, кстати. Тем более если бы пришла в гости на юбилей. И явно бы не на 600 рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда вы уже муж и жена, то семейный бюджет общий. И покупается всем все по необходимости. Духи, одежда, обувь и т.п. Для этого не надо ждать особого случая. Это не роскошь, а необходимость для каждого человека. Мужчины не нуждаются в подарках от женщины. Купить себе они сами все могут. На ДР даряться подарки всегда. Мужчина это ваш (или уже муж), отец, сын и т.п. Пока он ваш парень, ухажер - вот пусть ухаживает. Нет такого слова ухажерка.
мария мортВ ответ на Аноним
Аноним
я удивилась, что многие дамы тут считают иначе. Покупают мужское внимание наверное. Как будто сами стали мужчинами. Их право. Но я это тоже не понимаю и не одобряю. На ДР я бы ему подарила подарок, кстати. Тем более если бы пришла в гости на юбилей. И явно бы не на 600 рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь главное слова БЫ
АнонимВ ответ на мария морт
мария морт
здесь главное слова БЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь главное быть мужчиной, хотя это оказалось сложнее чем рассуждать.. интересно с чего все взяли, что я бы пришла на юбилей с пустыми руками? или странным бредом за пару сотен?... мне даже интересно..
Ольга КузьменкоВ ответ на Аноним
Аноним
здесь главное быть мужчиной, хотя это оказалось сложнее чем рассуждать.. интересно с чего все взяли, что я бы пришла на юбилей с пустыми руками? или странным бредом за пару сотен?... мне даже интересно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас вспомнилось. По теме. В свое время мужчина, с которым у меня были близкие отношения, подарил мне книгу "Мастер и Маргарита", причем страницы у нее были уже пожелтевшие, ну уж никак не раритет, а просто долго стоявшая на его полке. От сердца наверное оторвал.... Так что, фиг их поймет, этих мужиков!
слава пчеловВ ответ на Аноним
Аноним
я удивилась, что многие дамы тут считают иначе. Покупают мужское внимание наверное. Как будто сами стали мужчинами. Их право. Но я это тоже не понимаю и не одобряю. На ДР я бы ему подарила подарок, кстати. Тем более если бы пришла в гости на юбилей. И явно бы не на 600 рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

не царица ты значит
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
я удивилась, что многие дамы тут считают иначе. Покупают мужское внимание наверное. Как будто сами стали мужчинами. Их право. Но я это тоже не понимаю и не одобряю. На ДР я бы ему подарила подарок, кстати. Тем более если бы пришла в гости на юбилей. И явно бы не на 600 рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда мужчина дарит подарки, а женщина - свое общество - то это .... проституция. Вам не противно?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ирен
Ирен
Женщина не должна дарить подарки мужчинам. Мужчина не нуждается в подарках от женщины. В противном сьучае это уже женщина. На ДР можно сделать презент. Но это максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно. Ваш муж не достоин подарков???
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на LO
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ты мне не тычь, сукин сын! (с)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну вот учи! детка! географию - и геополитику тоже
* морские игуаны очень зависят от внешних теплоисточников - нет тепла (солнца/спeцламп) нет ПОЛНОЦЕННОЙ жизнедеятельности.
Но ты же человек - а почему такая тупая. Сожрать бы сахарку для энергии мозга - но уверена - ТВОЕМУ не поможет»
Ульяна Касьянова
Интересно. Ваш муж не достоин подарков???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверное не внимательно читаете. Мой муж получает подарки на ДР. Я каа раз и писала об этом. Не важно кто вам мужчина - муж, парень, отец, сын, дедушка и т.п. Во всем остальном мой муж не нуждается. Семейный бюджет общий. И каждый вкладывает в этот бюджет. Что то нужно? Пожалуйста, бери покупай. И это нормально. Поездки на отдых так же планируются по цене и отпуску на работе. Пока он не был моим мужем, то он просто ухаживал за мной. Включая подарки. Считаю это нормальным отношением мужчины и женщины.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ирен
Ирен
Вы наверное не внимательно читаете. Мой муж получает подарки на ДР. Я каа раз и писала об этом. Не важно кто вам мужчина - муж, парень, отец, сын, дедушка и т.п. Во всем остальном мой муж не нуждается. Семейный бюджет общий. И каждый вкладывает в этот бюджет. Что то нужно? Пожалуйста, бери покупай. И это нормально. Поездки на отдых так же планируются по цене и отпуску на работе. Пока он не был моим мужем, то он просто ухаживал за мной. Включая подарки. Считаю это нормальным отношением мужчины и женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм..... Так и у автора точно так. Пока он не муж, он просто ухаживает за ней.
Что не так?
Ульяна Касьянова
Хм..... Так и у автора точно так. Пока он не муж, он просто ухаживает за ней.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все так. Я по этому поводу ничего не писала. Не комментировала подарок, его стоимость и ее "радость" от этого подарка) Я лишь написала о том что женщине не нужно дарить мужчине подарки, кроме как на ДР. Потому что тема у многих комментаторов пошла как раз об этом.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ирен
Ирен
Все так. Я по этому поводу ничего не писала. Не комментировала подарок, его стоимость и ее "радость" от этого подарка) Я лишь написала о том что женщине не нужно дарить мужчине подарки, кроме как на ДР. Потому что тема у многих комментаторов пошла как раз об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не соглашусь. При взаимной симпатии, когда это не период узаживания, а уже отношения, почему бы не порадовать любимого, просто так?
Я не говорю о каких-то глобальных подарках, типа автомобиль, я о приятных мелочах, это приносит удовольствие обоим!
Ульяна Касьянова
Не соглашусь. При взаимной симпатии, когда это не период узаживания, а уже отношения, почему бы не порадовать любимого, просто так?
Я не говорю о каких-то глобальных подарках, типа автомобиль, я о приятных мелочах, это приносит удовольствие обоим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ульяна Касьянова
Не соглашусь. При взаимной симпатии, когда это не период узаживания, а уже отношения, почему бы не порадовать любимого, просто так?
Я не говорю о каких-то глобальных подарках, типа автомобиль, я о приятных мелочах, это приносит удовольствие обоим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваше право. Дарите. Я ж не против)
Ульяна Касьянова
Хм..... Так и у автора точно так. Пока он не муж, он просто ухаживает за ней.
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все так. Я по этому поводу ничего не писала. Не комментировала подарок, его стоимость и ее "радость" от этого подарка) Я лишь написала о том что женщине не нужно дарить мужчине подарки, кроме как на ДР. Потому что тема у многих комментаторов пошла как раз об этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем