Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дешевенькие подарочки от дяди 40+

Дамы! я в шоке и растерянности.. Предупреждая подозрения в хищничестве сразу скажу - работаю, все есть для жизни, не нуждаюсь. И ничего не прошу и не выпрашиваю. Просто не знаю как правильно реагировать. Мне 30+, мужчине 40+, встречаемся месяцев 6. До этого было из "обязательных" 8 марта, но поскольку только начали встречаться - коробочка конфеток как милый сувенир и 1 роза. Потом всегда с пустыми руками, досуг средний но всегда его оплачивал он - кино, кафе, ничего сверх романтичного. Теперь мой юбилей. Ну что вы думаете - книга.. и опять 1 роза. Меня приятельницы спрашивают - что подарил мужчина, а мне так стыдно. Неужели в 40 лет ума нет, что уже можно дарить что-то существенное. Золото на каждом углу продается и не всегда прям дорого, гаджеты опять же модные.. про шубы и авто молчу-молчу (это сарказм).. Хотя он - начальник отдела в банке.. Странный подарок приняла, потому что не вежливо было не забирать, но поставила его в душевный игнор. Не беру трубку, если беру - говорю что занята, что сама перезвоню. Неужели надо что-то ему объяснять? что это просто позор тратить 18 копеек на подарок женщине и считать себя мужчиной?  вот я ни разу не меркантильная, но это по-честному изумляет 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
898
Анна Бортко
:)
Элен БорсокВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
:)
СсылкаПожаловаться
смотря какая книга- я себе в 2010 покупала книгу, обошлась в 7 тысяч в то время. Подарочный альбом "Замки Шотландии и Ирландии".
нани манинаВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
смотря какая книга- я себе в 2010 покупала книгу, обошлась в 7 тысяч в то время. Подарочный альбом "Замки Шотландии и Ирландии".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да, я тут в прошлом году бывшему в подарок по его увлечению его смотрела, книга стоила 5 тысяч. недешёвый такой для моего кармана подарок
Екатерина
А Вы ему дарите подарки?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А Вы ему дарите подарки?
СсылкаПожаловаться
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
а женщина должна? ну так, если все таки разделять.. но если по-честному нет, не дарила. А мальчикам надо дарить подарки)))? Хотя на ДР дарю хорошие, например подругам.. В равенство с мужчинами в этом смысле не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где написано, что должен делать мужчина? Мне интересно, откуда взялось это убеждение в Вашей голове, что женщине дарить надо золото и гаджеты?
ЭдВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где написано, что должен делать мужчина? Мне интересно, откуда взялось это убеждение в Вашей голове, что женщине дарить надо золото и гаджеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких по Москве которым мужчина должен полно и причем может даже, быть молдованка на сьеме в 46 и ей тоже должен
ELENET В ответ на Эд
Эд
Таких по Москве которым мужчина должен полно и причем может даже, быть молдованка на сьеме в 46 и ей тоже должен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А молдаванка на съёме это не человек? Причём должен мужчина или нет, у женщины юбилей, скорее всего пригласила в качестве гостя. Вы приходите на праздник без подарка? Домой к друзьям с пустыми руками? На юбилей в нашей стране принято дарить дорогие подарки, во всяком случае близким людям. Не понимаю возмущения. Разумеется обижаться или нет, это выбор автора, но поступать так однозначно нехорошо.
Комментарий удален.Почему?
ELENET В ответ на Злодей
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да пожалуйста, возможено почитав форум хоть что-то полезное узнаете. К вашему сведению собрать гостей это стоит денег, и очень хлопотно, даже если отмечаешь в Кафе, да ещё аниматора на юбилеи приглашают, организовать даже 10-15 человек, не каждый сможет. И не надо про мою голову, про нищебродство, про то что вы не знали что вот так. Вы не знали или не хотели знать? Или тоже припереться на день рождения без подарка для вас правильно.
ЗлодейВ ответ на ELENET
ELENET
Да пожалуйста, возможено почитав форум хоть что-то полезное узнаете. К вашему сведению собрать гостей это стоит денег, и очень хлопотно, даже если отмечаешь в Кафе, да ещё аниматора на юбилеи приглашают, организовать даже 10-15 человек, не каждый сможет. И не надо про мою голову, про нищебродство, про то что вы не знали что вот так. Вы не знали или не хотели знать? Или тоже припереться на день рождения без подарка для вас правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не ) я просто думал, что даришь подарки потому, что сам этого хочешь) а не потому что в нашей стране так принято (тем более, в нашей стране принято дарить дорогие подарки )
а припереться на день рождения без подарка я только за )) я за любой кипишь лишь бы без драки )) могу еще и десерт с собой домой прихватить..а то что... пропадать будет ?

ELENET В ответ на Злодей
Злодей
да не ) я просто думал, что даришь подарки потому, что сам этого хочешь) а не потому что в нашей стране так принято (тем более, в нашей стране принято дарить дорогие подарки )
а припереться на день рождения без подарка я только за )) я за любой кипишь лишь бы без драки )) могу еще и десерт с собой домой прихватить..а то что... пропадать будет ?

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именнице или имениннику будет безумно приятно, если все гости явятся без подарков, ну а чего заморачиваться. И дешевой фигне тоже будут рады
БифуркусВ ответ на ELENET
ELENET
Именнице или имениннику будет безумно приятно, если все гости явятся без подарков, ну а чего заморачиваться. И дешевой фигне тоже будут рады
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откуда столько мусора в ваших головах? Если вам накладно собирать гостей в кафе-собирайте дома, или вообще не приглашайте. Лично я всегда считала, что гостей собирают ради того, чтобы отпраздновать радостное событие с людьми, которые тебе дороги и приятны, и которые могут разделить радость с тобой. А , оказывается, гостей нужно приглашать по принципу, чтобы праздник окупился, и не приведи господи, если их подарок не соответствует вашему ценнику! И вообще, автор ему не жена, так что какие могут быть претензии.
Юля ПарубенкоВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Откуда столько мусора в ваших головах? Если вам накладно собирать гостей в кафе-собирайте дома, или вообще не приглашайте. Лично я всегда считала, что гостей собирают ради того, чтобы отпраздновать радостное событие с людьми, которые тебе дороги и приятны, и которые могут разделить радость с тобой. А , оказывается, гостей нужно приглашать по принципу, чтобы праздник окупился, и не приведи господи, если их подарок не соответствует вашему ценнику! И вообще, автор ему не жена, так что какие могут быть претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я такого же мнения .сколько раз подруги хорошие приходили без подарков ну нет денег .да я даже об этом както не задумывалась.пришли это уже здорово . было очень весело .столько фоток столько воспоминаний .а подруга моей сестры приглашая на свадьбу обьявила меньше пяти тысяч чтобы не было в конверте .я считаю это мелочностью .какойто омерзительностью на подарках человек не разбогатеет. зато упадет в грязь лицом .и потереят уважение
olga babakВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Откуда столько мусора в ваших головах? Если вам накладно собирать гостей в кафе-собирайте дома, или вообще не приглашайте. Лично я всегда считала, что гостей собирают ради того, чтобы отпраздновать радостное событие с людьми, которые тебе дороги и приятны, и которые могут разделить радость с тобой. А , оказывается, гостей нужно приглашать по принципу, чтобы праздник окупился, и не приведи господи, если их подарок не соответствует вашему ценнику! И вообще, автор ему не жена, так что какие могут быть претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно, вы идёте на юбилей чтобы повеселиться с дорогими вам людьми и вдруг возмущаетесь, что и дорогим людям устроившим для вас праздник тоже будет приятна ваша забота и ваше участие в их радости в виде подарка им. Как славно! Но такое поведение по другому называется, уж простите.
Оксана НиколаевнаВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Откуда столько мусора в ваших головах? Если вам накладно собирать гостей в кафе-собирайте дома, или вообще не приглашайте. Лично я всегда считала, что гостей собирают ради того, чтобы отпраздновать радостное событие с людьми, которые тебе дороги и приятны, и которые могут разделить радость с тобой. А , оказывается, гостей нужно приглашать по принципу, чтобы праздник окупился, и не приведи господи, если их подарок не соответствует вашему ценнику! И вообще, автор ему не жена, так что какие могут быть претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна со всем. у нас на работе сотрудницы даже на детском утреннике хотят "отбить" затраты, я согласна, что с подарком надо приходить, мы люди взрослые, если нет денег не ходи на банкеты
Оксана Николаевна
согласна со всем. у нас на работе сотрудницы даже на детском утреннике хотят "отбить" затраты, я согласна, что с подарком надо приходить, мы люди взрослые, если нет денег не ходи на банкеты
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"отбить"- не "отбить", - но ходить по приглашению без подарка- просто не прилично. Человек старается для них, они-то почему не должны?
Ольга КузьменкоВ ответ на Злодей
Злодей
да не ) я просто думал, что даришь подарки потому, что сам этого хочешь) а не потому что в нашей стране так принято (тем более, в нашей стране принято дарить дорогие подарки )
а припереться на день рождения без подарка я только за )) я за любой кипишь лишь бы без драки )) могу еще и десерт с собой домой прихватить..а то что... пропадать будет ?

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень хочется надеяться, что просто прикалываетесь здесь, а не думаете так! И припереться не с пустыми руками у вас хватает деликатности....
Юля ПарубенкоВ ответ на Злодей
Злодей
да не ) я просто думал, что даришь подарки потому, что сам этого хочешь) а не потому что в нашей стране так принято (тем более, в нашей стране принято дарить дорогие подарки )
а припереться на день рождения без подарка я только за )) я за любой кипишь лишь бы без драки )) могу еще и десерт с собой домой прихватить..а то что... пропадать будет ?

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хахаха согласна с вами .когда мы изредка приглашаем мужа друзей .коллег по работе на какое либо торжество .мы не говорим что например сегодня отмечаем день рождения .просто говорим давайте поужинаем вместе .потомучто муж не хочет чтобы гости приходили с подарками .конечно когда во время застолья узнают что отмечается торжество людям становиться неудобно .ктото рвется оплатить банкет ктото деньги сует в карман .и это очень приятно что это все делается от души а не по принуждению.
ЛапуськаВ ответ на Юля Парубенко
Юля Парубенко
Хахаха согласна с вами .когда мы изредка приглашаем мужа друзей .коллег по работе на какое либо торжество .мы не говорим что например сегодня отмечаем день рождения .просто говорим давайте поужинаем вместе .потомучто муж не хочет чтобы гости приходили с подарками .конечно когда во время застолья узнают что отмечается торжество людям становиться неудобно .ктото рвется оплатить банкет ктото деньги сует в карман .и это очень приятно что это все делается от души а не по принуждению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам нравится, что людям становится неудобно? Я думаю гостям вашим это не очень нравится. Хотя, конечно на чувстве неловкости и вины можно больше получить. И да, если Вы заранее скажите, что у вас день рождения, Вы не уверены, что подарки сделают от чистого сердца? Зачем Вы так плохо думаете о людях? Это все называется манипуляция.
Viktoria WingВ ответ на Юля Парубенко
Юля Парубенко
Хахаха согласна с вами .когда мы изредка приглашаем мужа друзей .коллег по работе на какое либо торжество .мы не говорим что например сегодня отмечаем день рождения .просто говорим давайте поужинаем вместе .потомучто муж не хочет чтобы гости приходили с подарками .конечно когда во время застолья узнают что отмечается торжество людям становиться неудобно .ктото рвется оплатить банкет ктото деньги сует в карман .и это очень приятно что это все делается от души а не по принуждению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ужас. Ставите людей в неловкое положение и считаете это нормальным.
Rim LvenokВ ответ на Юля Парубенко
Юля Парубенко
Хахаха согласна с вами .когда мы изредка приглашаем мужа друзей .коллег по работе на какое либо торжество .мы не говорим что например сегодня отмечаем день рождения .просто говорим давайте поужинаем вместе .потомучто муж не хочет чтобы гости приходили с подарками .конечно когда во время застолья узнают что отмечается торжество людям становиться неудобно .ктото рвется оплатить банкет ктото деньги сует в карман .и это очень приятно что это все делается от души а не по принуждению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а предупредить, чтоб люди чувствовали себя нормально- слабо, что ли?
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Юля Парубенко
Юля Парубенко
Хахаха согласна с вами .когда мы изредка приглашаем мужа друзей .коллег по работе на какое либо торжество .мы не говорим что например сегодня отмечаем день рождения .просто говорим давайте поужинаем вместе .потомучто муж не хочет чтобы гости приходили с подарками .конечно когда во время застолья узнают что отмечается торжество людям становиться неудобно .ктото рвется оплатить банкет ктото деньги сует в карман .и это очень приятно что это все делается от души а не по принуждению.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, это делается потому, что вы людей ставите в идиотское положение
Татьяна НикитинаВ ответ на ELENET
ELENET
Да пожалуйста, возможено почитав форум хоть что-то полезное узнаете. К вашему сведению собрать гостей это стоит денег, и очень хлопотно, даже если отмечаешь в Кафе, да ещё аниматора на юбилеи приглашают, организовать даже 10-15 человек, не каждый сможет. И не надо про мою голову, про нищебродство, про то что вы не знали что вот так. Вы не знали или не хотели знать? Или тоже припереться на день рождения без подарка для вас правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и даже как здесь любят говорить не нищеброды частенько приходят и на юбилей и на свадьбу без подарка, от слова совсем! и гордо так- Я САМ ПОДАРОК !!! и считает это нормой! а вот женщину без подарка на юбилей мужчины я еще не видела...
LawyerВ ответ на ELENET
ELENET
Да пожалуйста, возможено почитав форум хоть что-то полезное узнаете. К вашему сведению собрать гостей это стоит денег, и очень хлопотно, даже если отмечаешь в Кафе, да ещё аниматора на юбилеи приглашают, организовать даже 10-15 человек, не каждый сможет. И не надо про мою голову, про нищебродство, про то что вы не знали что вот так. Вы не знали или не хотели знать? Или тоже припереться на день рождения без подарка для вас правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ещё одна "немеркантилькая" с кучей тараканов...
Прошли те времена, когда надо было пыль в глаза пускать. Люди адекватнее стали относиться к праздникам и подаркам. Устраивать день рождения ради подарков... это чистая меркантильность!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем