Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дешёвый авторитет

Моя мама-пожилая женщина довольно умная и расчётливая,но её расчёт всегда ей обходится боком.Вот например сейчас мой сын со своей девушкой(она купила себе квартиру) украшают жильё на свои деньги.Я хотела сыну помочь новыми вещами,но его девушка намекнула.что лучше деньгами.Ну я и помогаю как могу-стараюсь.Мама моя узнав об этом прямо настойчиво мне начала указывать сколько давать мне сыну денег.Ну я ей обьяснила,что они не женаты и ещё не известно что там у них будет дальше и мне лучше самой сыну тоже купить ему квартиру и обставить,а не впуливать сейчас деньги для этой девушки.Но я натолкнулась на непонимание с её стороны и теперь боюсь,что она свою пенсию втихаря от меня будет давать внуку.Как мне доходчиво обьяснить,что это не дело.Она упрямая жжжуть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
LD
почему Вы взрослому сыну деньги даете,и мамину пенсию делите?
АнонимВ ответ на LD
LD
почему Вы взрослому сыну деньги даете,и мамину пенсию делите?
СсылкаПожаловаться
ну потому что я-ему мама)))..а бабушкина пенсия нам не нужна)))
Бет Мидлер
то есть вам можно, а ей нельзя?))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
то есть вам можно, а ей нельзя?))
СсылкаПожаловаться
ну не будем сравнивать мою зарплату с бабушкиной пенсией)))
Татьяна Иншакова
Ну, пусть дает внуку. А Вы объясните сыну, что лучше эти деньги не тратить, а отложить ( на свой счет). В будущем пригодятся. На ту же свадьбу, на ребенка..Да мало ли на что?! Чтобы не тратил все счас.
Имя ФамилияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну, пусть дает внуку. А Вы объясните сыну, что лучше эти деньги не тратить, а отложить ( на свой счет). В будущем пригодятся. На ту же свадьбу, на ребенка..Да мало ли на что?! Чтобы не тратил все счас.
СсылкаПожаловаться
Объяснить то конечно можно, только вот дети ( как и мы впрочем в молодости) часто (очень-очень часто) не слушают родителей. Мужики думают, ну Вы вообщем сами знаете чем, он все равно потратит деньги или на квартиру девушки, или на хотелки, не всегда целесообразные. У меня сын такой же, когда что то говорю не слушает, потом приходит, мама ты была права.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Объяснить то конечно можно, только вот дети ( как и мы впрочем в молодости) часто (очень-очень часто) не слушают родителей. Мужики думают, ну Вы вообщем сами знаете чем, он все равно потратит деньги или на квартиру девушки, или на хотелки, не всегда целесообразные. У меня сын такой же, когда что то говорю не слушает, потом приходит, мама ты была права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пусть. Мои тоже не всегда слушают советы. Но мне нравится, когда они признаются, что я была права. Правда, добавляют, что хотят сами наступать на свои грабли.
Имя ФамилияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Вот и пусть. Мои тоже не всегда слушают советы. Но мне нравится, когда они признаются, что я была права. Правда, добавляют, что хотят сами наступать на свои грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да-да! А я еще добавляю, показывая на стенку, что вон еще сколько грабельков стоит, смотри мимо не пройди.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Да-да-да! А я еще добавляю, показывая на стенку, что вон еще сколько грабельков стоит, смотри мимо не пройди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа того. Но сама не лезу никогда. Жду, когда сами спросят совета..Хотя в любом случае делают по-своему..
Тётя Лена 2
Бабушки такие бабушки.

Объясните тогда всё сыну.
Хороша Маша да не наша
сказать открытым текстом - "не давай денег, не факт, что этот романчик будет иметь продолжение". и дальше - ее проблемы. что значит "отдавать пенсию", она полностью на чьем-то обеспечении и пенсия ей не нужна? начнет отдавать - скажете "в случае чего к внуку за материальной помощью пойдешь или к его девушке, а не ко мне". не надо ни с кем спорить, Вы взрослый человек и просто ДОНОСИТЕ СВОЕ РЕШЕНИЕ. а не "выносите вопрос на обсуждение". пусть мама к этому привыкает. давно пора. спорить не надо, просто сказала - и разговор окончен, всем спасибо.
Хороша Маша да не наша
сказать открытым текстом - "не давай денег, не факт, что этот романчик будет иметь продолжение". и дальше - ее проблемы. что значит "отдавать пенсию", она полностью на чьем-то обеспечении и пенсия ей не нужна? начнет отдавать - скажете "в случае чего к внуку за материальной помощью пойдешь или к его девушке, а не ко мне". не надо ни с кем спорить, Вы взрослый человек и просто ДОНОСИТЕ СВОЕ РЕШЕНИЕ. а не "выносите вопрос на обсуждение". пусть мама к этому привыкает. давно пора. спорить не надо, просто сказала - и разговор окончен, всем спасибо.
СсылкаПожаловаться

Хороша Маша да не наша
сказать открытым текстом - "не давай денег, не факт, что этот романчик будет иметь продолжение". и дальше - ее проблемы. что значит "отдавать пенсию", она полностью на чьем-то обеспечении и пенсия ей не нужна? начнет отдавать - скажете "в случае чего к внуку за материальной помощью пойдешь или к его девушке, а не ко мне". не надо ни с кем спорить, Вы взрослый человек и просто ДОНОСИТЕ СВОЕ РЕШЕНИЕ. а не "выносите вопрос на обсуждение". пусть мама к этому привыкает. давно пора. спорить не надо, просто сказала - и разговор окончен, всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
сказать маме можно что угодно, но никто не оставит старенькую мать без лекарств и без продуктов в случае чего...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ю
Ю
сказать маме можно что угодно, но никто не оставит старенькую мать без лекарств и без продуктов в случае чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо сказать максимально жестко. она в любом случае задумается. а что будет "в случае чего" - это уже совершенно другой разговор. не многие люди, даже старые и вздорные, решатся после таких слов "поступить по-своему", особенно если внук там не особо доверие вызывает в плане помощи.
ЯэтоЯ
Вы правы. Пусть мама лучше на вклад внуку положит, если пенсию не знает куда деть
Амаяк Акапян
там что то закон выходит что
в дуку по старым схемам можно пихать
Любовь Пяткова
С чего вдруг Вас волнуют чужие деньги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем