Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деспотичен с дочкой!!!

Дочке скоро будет 11 лет. Он её родной папа... Дорогие форумчане, я не знаю как быть и что делать дальше...
Когда они вместе хочется выть. Он её постоянно понукает - "то не так", "быстро сделала", "иди, я тебе сказал", "рот свой закрой", "носом к стене и спать" и т.д.
Она его боится, они не дружат. Она то заискивает перед ним, чтобы как-то подлизаться и получить свою долю ласки, то уже (в своём возрасте) кричит на него с обидой.
Если я на кухне, а они в комнате, то в 8 случаев из 10 они ругаются, и она плачет. Сегодня услышала очередную ругань (посуду мыла, а они кушали в комнате) и её плач,
прихожу - он кричит, что "она недоела и лезет уже мультики смотреть", он её хлопнул по лбу за это, она - в слёзы. Дочка говорит "мамочка, я просто наелась..."
Его я люблю, её обожаю. Что мне делать?
Я с ним много раз говорила, по-хорошему, по-плохому, - не понимает, вернее - не соглашается, говорит "только стоит из рук ребёнка выпустить и вырастет
избалованная и эгоистка". НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! Надо что-то менять, но - как? Она ведь девочка... И она очень переживает... У неё впереди - отношения с мужчинами,
которых она в таком случае будет либо бояться, либо ненавидеть.
И мне так больно.
Как защитить ребёнка от таких методов воспитания? Можно ли переубедить мужа, который столько лет является таким суровым папой?...
Посоветуйте что-нибудь.
Ласковые Грёзы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ласковые Грёзы
Он может её стукнуть за мелочь, за промах... Мне в ответ только одно - "балуй дальше..."
Ирина Овчинникова V
да уж, родителей не выбирают...бедная девчонка :(
а может...в школе с учителями поговорить ?..Так в ребёнке и развивается комплекс неполноценности.
Не знаю, я бы билась за дитё. Литературу ему подсунула. Авторитетного знакомого попросила поговорить, но так оставлять НЕЛЬЗЯ!
Ласковые Грёзы
Литературу не читает никакую в принципе, Ирина... :(
Ирина Овчинникова VВ ответ на Ласковые Грёзы
Ласковые Грёзы
Литературу не читает никакую в принципе, Ирина... :(
СсылкаПожаловаться
нет, ему надо подсунуть СТАТЬЮ- тиран в семье и как это отражается на детях , или в этом роде :(
Персефона АВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
нет, ему надо подсунуть СТАТЬЮ- тиран в семье и как это отражается на детях , или в этом роде :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой не станет читать, скажет, что это высосано из пальца
Gerda Munycbl
не знаю что Вам даже посоветовать, но для примера: я бы выдрала глаза даже очень любимому мужу и очень родному папе, если он бы ударил моего ребенка, не признаю физических методов воспитания
gal4onok
типичное поведение для российских отцов-понукание детьми.иногда и с применением силы.они почему то считают что у них на это есть право
Ирина Овчинникова VВ ответ на gal4onok
gal4onok
типичное поведение для российских отцов-понукание детьми.иногда и с применением силы.они почему то считают что у них на это есть право
СсылкаПожаловаться
И потом девчонки себя не ценят :(
Ирина Овчинникова V
И потом девчонки себя не ценят :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и мальчишки...
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
И потом девчонки себя не ценят :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заодно и отцов. А они, отцы, в этом жен своих винят, за то, что "все-таки ты ее избаловала, а я же говорил!.."
Миледи Миледи(жирная курица)
я способ подскажу оригинальный-только не обижайтесь.Дойдите до врача-скажите,мол УЗИ делали-и с трубами не порядок-т.е. детей у вас больше не будет-поэтому единственную дочь он должен ценить и любить( а то у мужчин бывает такой пунктик,Ючто др.ребенок" нужного пола",например,будет умней,удачней и пр.)...не факт,что подействует,но все же...
Миледи Миледи(жирная курица)
я способ подскажу оригинальный-только не обижайтесь.Дойдите до врача-скажите,мол УЗИ делали-и с трубами не порядок-т.е. детей у вас больше не будет-поэтому единственную дочь он должен ценить и любить( а то у мужчин бывает такой пунктик,Ючто др.ребенок" нужного пола",например,будет умней,удачней и пр.)...не факт,что подействует,но все же...
СсылкаПожаловаться
Свалит к другой...
Ирина Овчинникова VВ ответ на RubiN
RubiN
Свалит к другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда может справку, что очень ранимый ребёнок...?( с надеждой )
Ирина Овчинникова V
Тогда может справку, что очень ранимый ребёнок...?( с надеждой )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда и в самом деле ребенка можно избаловать:)))Разум должен победить. Поговорить умело надо или к психологу.
NataliaВ ответ на RubiN
RubiN
Свалит к другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свалит к другой...

точно. И так уж видно, что с мозгами у папы не все в порядке, а тут окажется, что и жена с браком. Однозначно, свалит.
ЛигейяВ ответ на RubiN
RubiN
Свалит к другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пускай валит - лучше никак, чем так.
Миледи Миледи(жирная курица)
я способ подскажу оригинальный-только не обижайтесь.Дойдите до врача-скажите,мол УЗИ делали-и с трубами не порядок-т.е. детей у вас больше не будет-поэтому единственную дочь он должен ценить и любить( а то у мужчин бывает такой пунктик,Ючто др.ребенок" нужного пола",например,будет умней,удачней и пр.)...не факт,что подействует,но все же...
СсылкаПожаловаться
А у меня таккая же проблема, но есть ещё один ребёнок.
Vera Kovarski
Запишите несколько таких сценок на видео и прокрутите, пусть полюбуется на себя со стороны. Ни с какой учительницей говорить не стоит, поскольку эту проблему надо решать внутри семьи. Но кто-то авторитетный для мужа, помочь может, ежели скажет о недопустимости такого обращенния с собственной дочерью. У нее может стать заниженная самооценка, что непоправимо скажется в будущем и на карьере. и на личной жизни. Вы все понимаете верно, еще бы до мужа достучаться, что дочку надо любить, потому что она дочка.
Oxana Zmeysa
Объяснять ему что-либо не стоит. Не поймет. У меня создалось впечатление, что его за рамками семьи не очень-то и уважают, особенно женщины. Поэтому он и срывается на слабых - на Вашей дочери. И ни о каком воспитании речи здесь тоже нет. Ему нужно держать в страхе и гонять хоть кого-то. И если Вы - взрослая женщина и с Вами справиться сложнее, то ребенок - более удобная цель.
Может стоит защищать ребенка активнее, чем разговоры пост-фактум?

Давеча с другом старым за рюмкой чая говорили о делах семейных - что да как.. Цепанули прошлое.
Сказал, что отец очень часто прикладывал руку. "Но в 14 лет я взял в руки топор и пошел на него. Проблем больше не было".
Rim AlaberdinВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Объяснять ему что-либо не стоит. Не поймет. У меня создалось впечатление, что его за рамками семьи не очень-то и уважают, особенно женщины. Поэтому он и срывается на слабых - на Вашей дочери. И ни о каком воспитании речи здесь тоже нет. Ему нужно держать в страхе и гонять хоть кого-то. И если Вы - взрослая женщина и с Вами справиться сложнее, то ребенок - более удобная цель.
Может стоит защищать ребенка активнее, чем разговоры пост-фактум?

Давеча с другом старым за рюмкой чая говорили о делах семейных - что да как.. Цепанули прошлое.
Сказал, что отец очень часто прикладывал руку. "Но в 14 лет я взял в руки топор и пошел на него. Проблем больше не было".
СсылкаПожаловаться
Разумно. Насчёт топора это конечно перебор. Но то что он повышает свой статус за счёт издевательств над своим ребёнком, это однозначно. Подобные скоты понимают лишь силовое или агресиано-подавленческое воздействие. Развод не дело но дать по роже "папаше" обязательно. Я сам отец троих детей, применяю и физические меры воздействия, но без фанотизму и вообще девочек (их у меня две) ремнём воспитывает супруга, сына только я.
RubiNВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Объяснять ему что-либо не стоит. Не поймет. У меня создалось впечатление, что его за рамками семьи не очень-то и уважают, особенно женщины. Поэтому он и срывается на слабых - на Вашей дочери. И ни о каком воспитании речи здесь тоже нет. Ему нужно держать в страхе и гонять хоть кого-то. И если Вы - взрослая женщина и с Вами справиться сложнее, то ребенок - более удобная цель.
Может стоит защищать ребенка активнее, чем разговоры пост-фактум?

Давеча с другом старым за рюмкой чая говорили о делах семейных - что да как.. Цепанули прошлое.
Сказал, что отец очень часто прикладывал руку. "Но в 14 лет я взял в руки топор и пошел на него. Проблем больше не было".
СсылкаПожаловаться
Да, я согласна. Это вопрос уважения к человеку. Срываются те, кто сами чувствуют себя униженными, ничтожными...
Марина ГорбуноваВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Объяснять ему что-либо не стоит. Не поймет. У меня создалось впечатление, что его за рамками семьи не очень-то и уважают, особенно женщины. Поэтому он и срывается на слабых - на Вашей дочери. И ни о каком воспитании речи здесь тоже нет. Ему нужно держать в страхе и гонять хоть кого-то. И если Вы - взрослая женщина и с Вами справиться сложнее, то ребенок - более удобная цель.
Может стоит защищать ребенка активнее, чем разговоры пост-фактум?

Давеча с другом старым за рюмкой чая говорили о делах семейных - что да как.. Цепанули прошлое.
Сказал, что отец очень часто прикладывал руку. "Но в 14 лет я взял в руки топор и пошел на него. Проблем больше не было".
СсылкаПожаловаться
У меня тоже мысль возникла, что через несколько годков дочка папе тарелку с остатками еды ("она не доела и лезет уже мультики смотреть";) на голову наденет.
Елена Жосан
а дальше поверьте будет хуже, когда начнутся женихи и дискотеки. вы будете отпускать. а муж будет вас за это со свету сживтаь. зНАВАЛА Я ТАКУЮ СЕМЬЯ, ДОЧКА ПОТОМ В 16-ТЬ ЛЕТ ЗАМУЖ ВЫШЛА СПЕЦИАЛЬНО.ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО АДА, а папаша до сих пор ее простить не может,что та после школы в подоле принесла,хотя замужем и все у них хорошо,и внука до сих пор не признает.
Rim AlaberdinВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а дальше поверьте будет хуже, когда начнутся женихи и дискотеки. вы будете отпускать. а муж будет вас за это со свету сживтаь. зНАВАЛА Я ТАКУЮ СЕМЬЯ, ДОЧКА ПОТОМ В 16-ТЬ ЛЕТ ЗАМУЖ ВЫШЛА СПЕЦИАЛЬНО.ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО АДА, а папаша до сих пор ее простить не может,что та после школы в подоле принесла,хотя замужем и все у них хорошо,и внука до сих пор не признает.
СсылкаПожаловаться
Упаси меня Господь от такого.
Елена ЖосанВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Упаси меня Господь от такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это от вас лично зависит,если будете сових детей обижать и тиранить их,беспредельно их ото всего опекая,то та ки случится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем