Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дет, сад

Как приучить ребенка к садику
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Чухня и подстава
Пинками
Это я
Водить и все. Сам понемногу привыкнет
Vikki
Я свою дочь в 1,9 в первый день отдала в сад на два часа, на следующий день до обеда, а с третьего дня она стала оставаться на весь день.
Клавдия Плаксина
Главное, самой не заморачиваться, а то ребенок чувствует и нервничает. Водят на первых порах на пару часов, постепенно увеличивают время пребывания, когда ребенок привыкнет, оставляют на дневной сон. Воспитатель подскажет, как лучше все сделать, для них это не в новинку. Конечно, нужно быть готовым, что ребенок на первых порах будет болеть - и ситуация новая, и детский коллектив с инфекциями.
полина
в садике интереснее. родители больше переживают и накручивают ребенка
ГАЛИС
Так же как к горшку приучали! то есть постепенно! )))))
Лапочка
А фиг их знает. Мой в 3,5 сам попросился в сад. Отвела. Ходил 4 дня (кроме понедельника). Я не работала, было все равно ходит-не ходит. В саду не плакал, просто говорил: завтра не пойду. Не вела. Ну а малой за ним пошел, только в другой сад, в одном им тесно было и в школах разных учились, теперь чет решили в одной
Fess
в детский сад - ПРИВОДЯТ спокойных и здоровых детей, приучайте лучше собак к наморднику или кошек к лотку, позицию свою поменяйте.
Шо ты выкупилОсь?
Приучить:) улыбнуло:)
Шо ты выкупилОсь?
Я с полутора водила сначала на гкп на развивалки.и по часу. С 2х пошел на три часа в день в группу кратковременную. Ну вот сейчас 2,8 ходит на полный день с удовольствием. У других трехлеток,которые сразу пришли на полный день минуя гкп , истерики по утрам. Раздражает до ужаса этот вой в саду со с ранья...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем