Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕТ.САД и родители

Всем доброго времени суток! У меня такая вот проблема. Завтра веду дочу(ей 2,7) в садик,волнуюсь что-то,не имею представления,как она там будет..но муж волнуется намного больше! сам договорился,все уладил чтобы ее зачислили,а теперь дает ход назад! Морально давит, мол нужно чтобы ребенок сидел с мамой, а где-то перед школой в годика 5 отдать в сад,то есть,это значит,что я должна сидеть с ней и не работать,а я хочу работать! да и хочу,чтоб ребенок имел общение среди сверстников. Спрашиваю - как понимать, уже не идем завтра? Говорит не знает. Как вы решали проблемы с дет.садиками и как реагировали дети, какое время адаптации?
Оля Борисевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
. fifa
Веди и не слушай никого! По мне так нет сложнее работы чем сидеть в декретном отпуске. В дальнейшем можешь водить не каждый день или не водить вовсе, если не понравиться, а мужчин ой как устраивает неработающая жена - полный контроль и никаких переживаний.
Марина ГорбуноваВ ответ на . fifa
. fifa
Веди и не слушай никого! По мне так нет сложнее работы чем сидеть в декретном отпуске. В дальнейшем можешь водить не каждый день или не водить вовсе, если не понравиться, а мужчин ой как устраивает неработающая жена - полный контроль и никаких переживаний.
СсылкаПожаловаться
Точно! :-)
Причем не только контроль, но и периодические лекции на темы "Ты сидишь целыми днями дома и ничего не далешь!" и "Ты становишься скучной и неинтересной!"
Оля БорисевичВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Точно! :-)
Причем не только контроль, но и периодические лекции на темы "Ты сидишь целыми днями дома и ничего не далешь!" и "Ты становишься скучной и неинтересной!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете,у меня какая-то странная ситуация.Контроля как такого нет вообще и никаких лекций, я ему безразлична во всех отношениях..но дочку боготворит,целует ее,беспокоится, дает на нее деньги ит.д.приходит с работы мне привет, ее на руки и давай играть до ночи, мне может даже слова не проронить..
каролина ю каролина
А мои не болели - у нас в саду отопление с сентября по май, зимой физ-ра только в спортзале, на прогулке четко следят, чтобы ребенок был тепло одет - за посещаемость воспитатели премию нехилую получают (носочки и маечки тут же на батарее сушат, спят все в длинных ночных рубашках), да и вообще в садике 15 кроваток (стало быть всего 15 детей максимальная наполняемость группы).
Так что садик - это всегда здорово, когда это дошкольное учреждение, а не базар с элементами концлагеря.
Оля БорисевичВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
А мои не болели - у нас в саду отопление с сентября по май, зимой физ-ра только в спортзале, на прогулке четко следят, чтобы ребенок был тепло одет - за посещаемость воспитатели премию нехилую получают (носочки и маечки тут же на батарее сушат, спят все в длинных ночных рубашках), да и вообще в садике 15 кроваток (стало быть всего 15 детей максимальная наполняемость группы).
Так что садик - это всегда здорово, когда это дошкольное учреждение, а не базар с элементами концлагеря.
СсылкаПожаловаться
ничего себе у вас садик, повезло!
Первая слеваВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
А мои не болели - у нас в саду отопление с сентября по май, зимой физ-ра только в спортзале, на прогулке четко следят, чтобы ребенок был тепло одет - за посещаемость воспитатели премию нехилую получают (носочки и маечки тут же на батарее сушат, спят все в длинных ночных рубашках), да и вообще в садике 15 кроваток (стало быть всего 15 детей максимальная наполняемость группы).
Так что садик - это всегда здорово, когда это дошкольное учреждение, а не базар с элементами концлагеря.
СсылкаПожаловаться
Это какой год был?
Aire
Старшую в 2 года отдала, с воспитателями очень повезло, доча адаптировалась моментально, ходила с большим удовольствием. Болела мало. Она общительная очень, ей было в радость общение в детском коллективе.
Екатерина Яблонская
Совсем не ходил в садик. Студии развития с 2,5 лет и спорт с 3-х лет параллельно) Но я, конечно, при этом могла работать только дома.
Ирина Дружина
я своего отдала в 1,3г. в частный садик, первый месяц для меня был моральным адом, а потом он привык, ребенок он не болезненный, с года ничем не болеет, даже простудой; 2 года ходим в этот садик, ему нравится
Мюмзик
Своего не отдала, бабуля сидела. Хоть до песнии еще 8 лет было. Но слишком хорошо знаю наши садики, не дай Бог!
Одинокая Репа
Я бы не хотела отдавать, но моя мама н может сидеть с ребенком по состоянию здоровья. так что седня отвела первый раз. проблем никаких, дочка у меня тусовщица, в сад неслась как паровоз, меня сразу прогнала.
Василиса
Сначала на 2-3 часа ходил, потом до обеда и так далее, моему нравилось, вот болеют сначала все безбожно. Неделю ходил в сад - две недели лечился.
HELLO
чем скорее вы отдадите ее на целый день (не растягивать на пол года посещения на пол дня), тем скорее адаптируется... Я своего в 2,6 отдала, за 2 недели на полный день перевела...
Главное-как РОДИТЕЛИ будут реагировать на детский сад....Не высказывайте сочувствие в присутствии ребенка по поводу сада/воспитателей....Говорите ребенку про сад так, как будто он идет на увлекательное мероприятие...
Слезы все равно будут, в некоторых случаях на моего действовали такие рассказы:"вот щас схожу на работу, заработаю денюжку и куплю тебе сок/игрушку...И НЕ ПРИЧИТАТЬ, КОГДА ОН ПЛАЧЕТ, И НЕ РАСТЯГИВАТЬ ПРОЩАНИЕ-ЭТО ХУЖЕ ВСЕГО....

а реакция мужа странноватая, такое ощущение, что не за ребенка переживает, а вас заточить хочет (кажется, вы уже создавали тему)))....скоро муж начнет просить у вас "прибавления"
Марина ГорбуноваВ ответ на HELLO
HELLO
чем скорее вы отдадите ее на целый день (не растягивать на пол года посещения на пол дня), тем скорее адаптируется... Я своего в 2,6 отдала, за 2 недели на полный день перевела...
Главное-как РОДИТЕЛИ будут реагировать на детский сад....Не высказывайте сочувствие в присутствии ребенка по поводу сада/воспитателей....Говорите ребенку про сад так, как будто он идет на увлекательное мероприятие...
Слезы все равно будут, в некоторых случаях на моего действовали такие рассказы:"вот щас схожу на работу, заработаю денюжку и куплю тебе сок/игрушку...И НЕ ПРИЧИТАТЬ, КОГДА ОН ПЛАЧЕТ, И НЕ РАСТЯГИВАТЬ ПРОЩАНИЕ-ЭТО ХУЖЕ ВСЕГО....

а реакция мужа странноватая, такое ощущение, что не за ребенка переживает, а вас заточить хочет (кажется, вы уже создавали тему)))....скоро муж начнет просить у вас "прибавления"
СсылкаПожаловаться
скоро муж начнет просить у вас "прибавления"

А потом решит, что "никуда она от меня теперь не денется"?
Оля БорисевичВ ответ на HELLO
HELLO
чем скорее вы отдадите ее на целый день (не растягивать на пол года посещения на пол дня), тем скорее адаптируется... Я своего в 2,6 отдала, за 2 недели на полный день перевела...
Главное-как РОДИТЕЛИ будут реагировать на детский сад....Не высказывайте сочувствие в присутствии ребенка по поводу сада/воспитателей....Говорите ребенку про сад так, как будто он идет на увлекательное мероприятие...
Слезы все равно будут, в некоторых случаях на моего действовали такие рассказы:"вот щас схожу на работу, заработаю денюжку и куплю тебе сок/игрушку...И НЕ ПРИЧИТАТЬ, КОГДА ОН ПЛАЧЕТ, И НЕ РАСТЯГИВАТЬ ПРОЩАНИЕ-ЭТО ХУЖЕ ВСЕГО....

а реакция мужа странноватая, такое ощущение, что не за ребенка переживает, а вас заточить хочет (кажется, вы уже создавали тему)))....скоро муж начнет просить у вас "прибавления"
СсылкаПожаловаться
оо да, создавала! он и не против, чтобы я ему рожала еще и еще..
Первая слева
У меня доча полгода адаптировалась. Со слезами и истериками, что не хочет туда идти. И КАЖДЫЙ и ЦЕЛЫЙ вечер капризничала, вредничала и плакала. Думала сойду с ума. Плюс бесконечные болячки, заработали хронический фарингит и ларингит. Прибавьте к этому прес на работе, связанный с постоянными ее болезнями.Короче, первый год мы как-то пережили, теперь пошел второй... ПОКА ходим с желанием, шарфами я уже запаслась... Да, пошли мы в три года.
Десять лет назад сына отдала в ясли в 1,5года. Детишек было по списку 8, ходило всегда максимум 6. Садик был на грани закрытия. Поэтому к детям относились прекрасно. Болел редко, как сразу переболел, потом редко и по мелочам (сопли в основном).
Исабель Герреро
Я ненавидела ходить в детский садик и счастлива что туда меня ссылали редко - бабушки со мной сидели и тетя когда могла.
Надежда Сорокина
Если ребёнок коммуникабельный,то адаптируется быстро в любой среде. Скажите мужу,что попробуете в течение месяца забирать после обеда,а если ей не понравится, то не будете водить вообще.
Само Совершенство
Я сумасшедшая мать. Мне жаль своего ребенка и своих трудов. Лучше различные кружки и развивающие центры, чем дет.сады. Я конечно не знаю, какой у Вас дет. сад, но обошла свои - в ужасе! Да и ребенка, думаю, лучше отдавать тогда, когда он уже что-то понимает, может самостоятельно одеться/раздеться/покакать и РАССКАЗАТЬ, если что не так (4-5 лет). Меня в дет.сад не отдавали, брата отдавали - рыдал там жутко, дет.сад был для него адом.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я сумасшедшая мать. Мне жаль своего ребенка и своих трудов. Лучше различные кружки и развивающие центры, чем дет.сады. Я конечно не знаю, какой у Вас дет. сад, но обошла свои - в ужасе! Да и ребенка, думаю, лучше отдавать тогда, когда он уже что-то понимает, может самостоятельно одеться/раздеться/покакать и РАССКАЗАТЬ, если что не так (4-5 лет). Меня в дет.сад не отдавали, брата отдавали - рыдал там жутко, дет.сад был для него адом.
СсылкаПожаловаться
Единомышленница)
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Единомышленница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я реалистка. Я осознаю российскую действительность. Да и все эти истории, когда детей там бьют, обмывают кипятком или заклеивают рты... слишком страшно. Воспитателям по большей части наплевать, к тому же, их мало, а детей много. Как можно уследить за 15-20 сорванцами? Я за одним-то не всегда успеваю. Одно дело, если ребенок - амеба, а если живой и подвижный? Если есть возможность не отдавать - я всеми конечностями ЗА! Наши дети никому кроме нас не нужны :(((
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я реалистка. Я осознаю российскую действительность. Да и все эти истории, когда детей там бьют, обмывают кипятком или заклеивают рты... слишком страшно. Воспитателям по большей части наплевать, к тому же, их мало, а детей много. Как можно уследить за 15-20 сорванцами? Я за одним-то не всегда успеваю. Одно дело, если ребенок - амеба, а если живой и подвижный? Если есть возможность не отдавать - я всеми конечностями ЗА! Наши дети никому кроме нас не нужны :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже в свое время сделала выбор в пользу студии развития и занятий спортом. В 6 лет сын пошел в первый класс хорошо подготовленным и никаких особых проблем не было.
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я тоже в свое время сделала выбор в пользу студии развития и занятий спортом. В 6 лет сын пошел в первый класс хорошо подготовленным и никаких особых проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вспоминаю, когда я росла. Какие центры, какие студии развития? Со мной сидел дедушка, рассказывал про войну и учил играть на гармошке. Тем не менее в школе я была одной из самых умных и успевающих детей. К школе я уже умела читать, считать, писать и пользовалась часами. И друзья у меня были, и общения мне хватало.
Сейчас же столько всего - завались ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я вспоминаю, когда я росла. Какие центры, какие студии развития? Со мной сидел дедушка, рассказывал про войну и учил играть на гармошке. Тем не менее в школе я была одной из самых умных и успевающих детей. К школе я уже умела читать, считать, писать и пользовалась часами. И друзья у меня были, и общения мне хватало.
Сейчас же столько всего - завались ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я на пятидневке была. Садик был хороший, ведомственный, но почему-то все равно по ночам иногда хотелось плакать.
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А я на пятидневке была. Садик был хороший, ведомственный, но почему-то все равно по ночам иногда хотелось плакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грустно это :( В такой сказочный возраст надо быть рядом. Вырастет и будет своя жизнь. Не понимаю, когда совсем малышей ведут в ясли/сад. Так их жалко. (не берет случаи необходимости, я думаю, это понятно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем