Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕТ.САД и родители

Всем доброго времени суток! У меня такая вот проблема. Завтра веду дочу(ей 2,7) в садик,волнуюсь что-то,не имею представления,как она там будет..но муж волнуется намного больше! сам договорился,все уладил чтобы ее зачислили,а теперь дает ход назад! Морально давит, мол нужно чтобы ребенок сидел с мамой, а где-то перед школой в годика 5 отдать в сад,то есть,это значит,что я должна сидеть с ней и не работать,а я хочу работать! да и хочу,чтоб ребенок имел общение среди сверстников. Спрашиваю - как понимать, уже не идем завтра? Говорит не знает. Как вы решали проблемы с дет.садиками и как реагировали дети, какое время адаптации?
Оля Борисевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ночь Нежна.....
скорее всего- начнет болеть сейчас, так что будете дома сидеть и муж будет доволен... ребенок будет приобретать иммунитет
Ночь Нежна.....
скорее всего- начнет болеть сейчас, так что будете дома сидеть и муж будет доволен... ребенок будет приобретать иммунитет
СсылкаПожаловаться
Не факт. Я своего младшего в два года отдала в садик, в котором вообще на тот момент карантин был по ветрянке. Тоже сказали - сразу заболеет. Ничего подобного. Ветрянкой он заболел в 16 лет.
Но лучше бы в детстве переболел.
Ночь Нежна.....В ответ на Mila
Mila
Не факт. Я своего младшего в два года отдала в садик, в котором вообще на тот момент карантин был по ветрянке. Тоже сказали - сразу заболеет. Ничего подобного. Ветрянкой он заболел в 16 лет.
Но лучше бы в детстве переболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не говорю -неперменно,но вероятность большая... если в садике есть бассейн, то наоборот закалится..
Тара
В Вашем случае главное, чтобы ребенка утром в группе встречали хорошие тетеньки.
МоникаВ ответ на Тара
Тара
В Вашем случае главное, чтобы ребенка утром в группе встречали хорошие тетеньки.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
OlgaOlga
жаль, что ведёте к осени, надо бы весной... а болеть и адаптироваться будет, ничего страшного, желаю вам, чтобы легко пошёл на контакт с детьми, вот это важнее) мои два-три дня походили до обеда, потом недоумение-а почему это ты меня забираешь, а мне хочется и дальше с детишками остаться..
Татьяна Р.
Почитайте статьи. Первый раз рекомендуют приводить на прогулку и гулять вместе, потом потихонечку добавлять время до обеда. Весь процесс адвптации растянется на пару недель, если ваша дочка не заболеет раньше.
Елена ЕльнинаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Почитайте статьи. Первый раз рекомендуют приводить на прогулку и гулять вместе, потом потихонечку добавлять время до обеда. Весь процесс адвптации растянется на пару недель, если ваша дочка не заболеет раньше.
СсылкаПожаловаться
Только в садике это не приветствуют.сказали что лучше не растягивать.
Комментарий удален.Почему?
Елена ЕльнинаВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну вот в нашем так сказали,типа мы тут специалисты с большим стажем и так лучше.
а в книгах да я читала что лучше прстепенно.кому верить не знаю.
хотя мне не принципиально врядли у нас будут какие-о проблемы разьве с тем как их садика забрать:)
Комментарий удален.Почему?
Елена ЕльнинаВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сначала до обеда ,потом на полдня,а потом на весь деь.Вот так мне сказали.Три дня получается всего.
По Мечтаю
У меня нет детей, но я плохо реагировала в свое время. Все время ждала и искала маму, меня каждый раз блевало от холодной овсянки, я не умела и не понимала как подмываться самой, а уж тем более как раскладывать, застилать и обратно раскладушку на тихий час. Каждый день как ад.
По МечтаюВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
У меня нет детей, но я плохо реагировала в свое время. Все время ждала и искала маму, меня каждый раз блевало от холодной овсянки, я не умела и не понимала как подмываться самой, а уж тем более как раскладывать, застилать и обратно раскладушку на тихий час. Каждый день как ад.
СсылкаПожаловаться
Это где-то 2-3 года мне было.
Елена Ельнина
Я тоже скоро веду в садик,тоже есть мысли еще посидеть дома.Но блин как же хочется работать,нимагу дома нимагуууу
ИРГА
у всех разное отношение к садам. кто то считает, что дома лучше. а кто то ( я, например) думаю, что в 3 года ребёнок уже готов к саду. и ему это даже пойдёт на пользу. проблем не было.
Моника
В 5 лет в садик поздновато. Ребенку труднее будет привыкать. Моя доча пошла в 4,выбегала из садика за мной на улицу. Потом я ее уговаривала,потом мы молча ревели,она-в группе,я -по дороге на работу. Очень волновалась за нее. Но что поделаешь-работать надо. И дома долго я сидеть не могу-тупею.
Правда,воспитателям я не очень то доверяю....

Расскажу забавный случай-доча пришла из садика расстроенная. Я спрашиваю-что случилось? Оказалось,не взяли в танец на утренник. Типа-болела,танца не знаешь. А она его быстро выучила. Я пожаловалась мужу-жалко дочку,танцевать на празднике хотела. (надо сказать,что муж у меня был не слишком эмоционален,и в голову ничего не брал,непрошибаемый,вобщем.) Он-да ладно,ничего страшного,ну и что? Подумаешь....
На следующий день муж что то отмечал на работе(не помню,какой был праздник),и подшофе (в "поддатом" состоянии имеет очень грозный вид) пошел за дочкой в садик. Пришли,все в порядке.
Я привела дочку в садик утром,смотрю.что то со мной очень уж вежливы все,в глаза заглядывают,улыбаются. И говорят,что дочка будет танцевать!!!
Папа поговорил с воспитателями. Предварительно хряпнув для храбрости.)))
?!
Я не отдавала. Никаких проблем в школе не было.
Галя Галис
Есть прекрасный форум "ДЕТИ" вам туда!)))
А тут все больше о любовниках, о неверных мужьях, и о размерах члена)))))
Оля БорисевичВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Есть прекрасный форум "ДЕТИ" вам туда!)))
А тут все больше о любовниках, о неверных мужьях, и о размерах члена)))))
СсылкаПожаловаться
да я и об этом всяком тоже сюда пишу,правда не так часто
Домино
Я свою отдала в год и десять. Привела в первый день, как положено - на два часа, пришла забирать, а она домой идти не желает, дорвалась до общения со сверстниками))) Со второго дня уже на полдня, а с третьего - на полный день пошли. Слез вообще никаких не было.
Ольга Доронина
Мои дети хорошо ходили в детсад, им нравилось, вначале, конечно, капризничали, а потом пошли друзья-подружки. Сын болел часто, а дочь раз в год, хотя ходили в один и тот же садик. Там кроме общения с другими детьми еще приучают к дисциплине, проводят занятия и утренники.
Сальма Хайек
Я свою только в 4 года отдала, мне ее тоже жалко было, а потом она сама стала просится в дет. сад. Адаптации не было, она как то сразу привыкла, ейтам нравится.
Наташа
Мои с удовольствием ходили, пошли даже пораньше чем вы. От вашего отношения к садику будет зависеть насколько ребенок захочет туда ходить, это далеко не каторга, там может быть очень и очень весело и интересно. Как раз около трех лет дети уже хотят общаться со сверстниками, а где еще можно найти столько друзей сразу?
Только решите точно, идете вы или нет, когда вы сами не знаете что делать, то и ребенок чувствуя ваше состояние начинает тоже волноваться, тогда и получаются те самые слезы которых так боятся родители. Если вы уверены что поступаете правильно, ребенок примет перемены более спокойно. То как именно все будет зависит о большей части от вас.
Аля Страус
Никогда не отдам своего ребенка в эту помойку.
Есть множество других мест где ребенок может общаться с детьми и заниматься.
А уж тем более приятней САМИМ воспитывать своего малыша, обучать и развлекать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем