Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детали к теме пока гробовая доска или 20 лет не разлучат нас здес не комментируем

Здесь изложены детали к теме "Пока гробовая доска или 20 лет не разлучат нас !"

Линк оновной темы:
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/93619...

На комментарии (по теме) я здесь не отвечаю, все обсуждение предлагается вести в основной теме (проверка нового стиля).

Газета New York Times опубликовала статью "Till Death, or 20 years, do us part" http://www.nytimes.com/2012/09/30/fashio...

Краткое резюме статьи:

Института брака переосмысливается.

Звезды Голливуда, по слухам, заключают брачные контракты ограниченные по времени.

Средний возраст, в котором заключаетса брак (28.7 лет для мужчин и 26.5 для женщин) ставит рекорды.

Gay marriage спровоцировал широкую дискуссию о значении и месте института брака.

Юристы Мехико предложили создание двухлетних обновляемых брачных контрактов.

Институт брака, в целом, движется к пересмотрению и переосмыслению?

Автор статьи задал вопрос - готово ли общество рассмотреть введение 20-летних брачных контрактов. Вопрос был задан экспертам.

К удивлению автора, многочисленные эксперты поддержали идею. Вот несколько параграфов из статьи (перевод не профессиональный):

"Мы не удивительно не-инновационны в вопросе браке, хотя почти все условия окружающей среды изменились", сказал Пеппер Шварц, профессор социологии в Университете Вашингтона и автор книг о любви, сексе и браке. "Мы еще не изучили вопрос института брака. Мы теребим его, как полуистлевшую ткань, но таким образом его не вылечить".

Вот те вещи, которые изменились: мы живем дольше, мы живем отдельно от семей и менее склонны к религии -- оба этих фактора поддерживали институт брака; технология делает легче, чем когда-либо, флирт или обман, и стимулирует мгновенное удовлетворение ("Я сейчас, дорогой, позабочусь о нашем браке, после того, как я посмотрю видео этой милой кошки ";).

Доктор Шварц сказал, что однополый брак стал переломным моментом для пересмотра института брака, потому что он просто открыл вопросы, о которых большинству людей было страшно заговорить: есть ли другой способ делать это? Если мы найдем другой способ, изменит ли это мир и как?

Кеннет С. Альтшулер, президент Американской академии брачных адвокатов, сказал, что 20-летние брачные договоры не настолько абсурдны. Он думает, что они могли бы уменьшить финансовые расходы, связанные с разводом, которые он оценивает в сотни миллионов долларов ежегодно.

Стефани Кунц, считает, что браки сейчас более уязвимы, чем в любое время. (Учитывая, как долго мы живем, «пока смерть не разлучит нас" является гораздо более сложным обязательством, чем это было раньше ".) Она не думает, что 20-летний контракт сделает браки счастливыми, но считает, что имеет смысл регулярно оценивать свои обязательства вокруг событий жизни: когда у вас появляются дети, когда один из супругов получает новую работу, когда дети покидают дом. Во все эти моменты, сказала она, брак является наиболее уязвимым.

Вирджиния Раттер, ассистант профессор социологии в университете Массачусетса, сказала мне, что предложение 20-летнего брака все еще "невероятно консервативно». И еще и слишком догматично, так как предполагает, что люди хотят строить свои браки для рождения и воспитания детей.

Она предлагает дальнейшее разрушение идеала - и религиозного и платонического.

"Запрет всех показушных свадеб, запретить все сумасшедшие расходы", говорит она. "Запрет брачных объявлений на страницах в New York Times...

Доктор Раттер говорит о более реальном подходе к браку. Устранение фантазий. Признание факта, что браки часто терпят неудачу.

Но, я не хочу следовать этой логике.

Потому ли это, что я уважаю некоторые ценности, присущие браку. Или, если это просто потому, что я боюсь, что мой собственный брак закончится, если я, или, еще хуже, моя жена откажутся от фантазии. Слишком много хорошего поставлено на карту.

Я думаю, Том Круз и Кэти Холмс ходят по лезвию бритвы между фантазией и реальностью. Может быть, у них и был брачный контракт, но также была и свадьба, фантастическая фантазия... Закончится ли это всеобщим счастьем, как будто все получили то, за чем пришли?

Только в Голливуде!
Вика Капустина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
чо сосешь куево
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
скажи спасибо что не запатентовала
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
у тебя чтоле разрешение спросить
Вика КапустинаВ ответ на detka***
detka***
скажи спасибо что не запатентовала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скажи спасибо что не запатентовала

-- Вася, грей чайник!
-- Че это чайник, она профессионалка!
-- Вася, вскипяти чайник! И прекрати смотреть порнуху!
Первый ЩасВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у детки фсе дуры? да?
Комментарий удален.Почему?
Первый ЩасВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
щас ты куда миня паслала?
Комментарий удален.Почему?
Первый ЩасВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ааа... а чё ждём-та?
Комментарий удален.Почему?
Первый ЩасВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ойнинааада виликава.. давай лучче средненькава, как фсихда. ага?
Комментарий удален.Почему?
Первый ЩасВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ну щас звёзды срача паттянутца и будит нам щастье..
Комментарий удален.Почему?
Первый ЩасВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
балин! зашто?!
Комментарий удален.Почему?
Первый ЩасВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
можыт вирус?
Вика КапустинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
ну щас звёзды срача паттянутца и будит нам щастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну щас звёзды срача паттянутца и будит нам щастье..

а хто тут звезды срача?
Первый ЩасВ ответ на Вика Капустина
Вика Капустина
ну щас звёзды срача паттянутца и будит нам щастье..

а хто тут звезды срача?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Капуста! Ты прям как первый раз на форуме! )))) Все те же!
Вика КапустинаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
включай быдло-сленг, она по олбанки нипанимэ

я все панимэ
Вика КапустинаВ ответ на detka***
detka***
капуста....ты начинаешь подзаепывать
СсылкаПожаловаться
капуста....ты начинаешь подзаепывать

и чем конкретно?
Вика Капустина
капуста....ты начинаешь подзаепывать

и чем конкретно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нуди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем