Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детали к теме пока гробовая доска или 20 лет не разлучат нас здес не комментируем

Здесь изложены детали к теме "Пока гробовая доска или 20 лет не разлучат нас !"

Линк оновной темы:
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/93619...

На комментарии (по теме) я здесь не отвечаю, все обсуждение предлагается вести в основной теме (проверка нового стиля).

Газета New York Times опубликовала статью "Till Death, or 20 years, do us part" http://www.nytimes.com/2012/09/30/fashio...

Краткое резюме статьи:

Института брака переосмысливается.

Звезды Голливуда, по слухам, заключают брачные контракты ограниченные по времени.

Средний возраст, в котором заключаетса брак (28.7 лет для мужчин и 26.5 для женщин) ставит рекорды.

Gay marriage спровоцировал широкую дискуссию о значении и месте института брака.

Юристы Мехико предложили создание двухлетних обновляемых брачных контрактов.

Институт брака, в целом, движется к пересмотрению и переосмыслению?

Автор статьи задал вопрос - готово ли общество рассмотреть введение 20-летних брачных контрактов. Вопрос был задан экспертам.

К удивлению автора, многочисленные эксперты поддержали идею. Вот несколько параграфов из статьи (перевод не профессиональный):

"Мы не удивительно не-инновационны в вопросе браке, хотя почти все условия окружающей среды изменились", сказал Пеппер Шварц, профессор социологии в Университете Вашингтона и автор книг о любви, сексе и браке. "Мы еще не изучили вопрос института брака. Мы теребим его, как полуистлевшую ткань, но таким образом его не вылечить".

Вот те вещи, которые изменились: мы живем дольше, мы живем отдельно от семей и менее склонны к религии -- оба этих фактора поддерживали институт брака; технология делает легче, чем когда-либо, флирт или обман, и стимулирует мгновенное удовлетворение ("Я сейчас, дорогой, позабочусь о нашем браке, после того, как я посмотрю видео этой милой кошки ";).

Доктор Шварц сказал, что однополый брак стал переломным моментом для пересмотра института брака, потому что он просто открыл вопросы, о которых большинству людей было страшно заговорить: есть ли другой способ делать это? Если мы найдем другой способ, изменит ли это мир и как?

Кеннет С. Альтшулер, президент Американской академии брачных адвокатов, сказал, что 20-летние брачные договоры не настолько абсурдны. Он думает, что они могли бы уменьшить финансовые расходы, связанные с разводом, которые он оценивает в сотни миллионов долларов ежегодно.

Стефани Кунц, считает, что браки сейчас более уязвимы, чем в любое время. (Учитывая, как долго мы живем, «пока смерть не разлучит нас" является гораздо более сложным обязательством, чем это было раньше ".) Она не думает, что 20-летний контракт сделает браки счастливыми, но считает, что имеет смысл регулярно оценивать свои обязательства вокруг событий жизни: когда у вас появляются дети, когда один из супругов получает новую работу, когда дети покидают дом. Во все эти моменты, сказала она, брак является наиболее уязвимым.

Вирджиния Раттер, ассистант профессор социологии в университете Массачусетса, сказала мне, что предложение 20-летнего брака все еще "невероятно консервативно». И еще и слишком догматично, так как предполагает, что люди хотят строить свои браки для рождения и воспитания детей.

Она предлагает дальнейшее разрушение идеала - и религиозного и платонического.

"Запрет всех показушных свадеб, запретить все сумасшедшие расходы", говорит она. "Запрет брачных объявлений на страницах в New York Times...

Доктор Раттер говорит о более реальном подходе к браку. Устранение фантазий. Признание факта, что браки часто терпят неудачу.

Но, я не хочу следовать этой логике.

Потому ли это, что я уважаю некоторые ценности, присущие браку. Или, если это просто потому, что я боюсь, что мой собственный брак закончится, если я, или, еще хуже, моя жена откажутся от фантазии. Слишком много хорошего поставлено на карту.

Я думаю, Том Круз и Кэти Холмс ходят по лезвию бритвы между фантазией и реальностью. Может быть, у них и был брачный контракт, но также была и свадьба, фантастическая фантазия... Закончится ли это всеобщим счастьем, как будто все получили то, за чем пришли?

Только в Голливуде!
Вика Капустина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а тебе бы лишь бы пописдеть бы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сказано ж тебе - пиарься в теме ниже )))
Вика КапустинаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
тогда это флудная тема будет

зачем?
Вика КапустинаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
тогда это флудная тема будет

Фсе в основную тему! ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вика капустина, шла бы ты ..на хутор бабчек ловить...
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нового? у меня все хорошо забытое старое... вот пока домой ехала, по радио это играло...http://www.youtube.com/watch?v=B7dBBCHYc...
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
для тащива покурить надо))) от чего тебя тащит? такое хошь? http://www.youtube.com/watch?v=gWaerdVfk...
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
хорошая... и по твоему, совсем не ритмичная?))) смотри ,какую чудную версю я нашла... раз уж мы в латино ударились... http://www.youtube.com/watch?v=MfM5ZMwN-...
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
это из Мулен руж.. а Quizas конечно вне конкуренции... все, я спать.. тема сисег сегодня, наконец-то раскрыта.)))).
Вика КапустинаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
зачетна, это из кины какойта, тока то что по англицки поет какта ухо режет, вот оно мае любимкае http://www.youtube.com/watch?feature=pla...

Вишня, ты себя склонировала что ль? ))
Вика КапустинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вика капустина, шла бы ты ..на хутор бабчек ловить...
СсылкаПожаловаться
вика капустина, шла бы ты ..на хутор бабчек ловить...

чо грубо так?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Вика Капустина
Вика Капустина
вика капустина, шла бы ты ..на хутор бабчек ловить...

чо грубо так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грубо это не так...
Вика КапустинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
грубо это не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грубо это не так...

а, ну мне повезло !
Вика КапустинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вика капустина, шла бы ты ..на хутор бабчек ловить...
СсылкаПожаловаться
вика капустина, шла бы ты ..на хутор бабчек ловить...

я не дошла. меня остановили ! )))


detka***
капуста....ты начинаешь подзаепывать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тока после того как ты включишь мозги
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
искусственный разум....твое спасение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем