Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детей-эпилептиков лишают бесплатной медпомощи

Мамы и папы, чьи дети страдают эпилепсией, в отчаянии: сначала их лишили бюджетных лекарств, а теперь постепенно сокращают объем бесплатной медицинской помощи. Об этом федеральным журналистам рассказали сами родители ребят-инвалидов. На нехватку лекарств из бесплатного списка жалуются даже те семьи, которые проживают в Москве. Более того, нередки случаи, когда детям выписываются лекарства, которые им не подходят и затормаживают развитие. Реальную же помощь, как правило, оказывают только те препараты, которые приходится покупать за свой счет». Кроме того, в стране сокращается объем медицинской помощи, оказываемой детям-эпилептикам в рамках ОМС. По словам родителей таких ребятишек, из списка «выводятся» как отдельные услуги, так и целые направления помощи.Россия - великая страна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Недавно была новость что Абхазия придумала визы для стран кто ее не признал. Только в Абхазии аэропорта нет, как же туда попадут иностранцы из стран кто Абхазию не признал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В Ватикане тоже нет аэропорта, а иностранцев, наоборот, полно. И в Сан-марино нет, и в Монако нет - а еще Европой называются!
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В Ватикане тоже нет аэропорта, а иностранцев, наоборот, полно. И в Сан-марино нет, и в Монако нет - а еще Европой называются!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Абхазия себя приравняла к Монако. Однако. И где же Абхазия собралась выдавать визы, в какой стране есть ее посольства или консульства.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Абхазия себя приравняла к Монако. Однако. И где же Абхазия собралась выдавать визы, в какой стране есть ее посольства или консульства.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вас отсутствие аэропорта беспокоило - я ответила. Визы в Абхазию можете в любом российском посольстве получить, оно представляет ее интересы , а скоро, думаю, будем одним государством и с Абхазией и с Осетией, и скорее всего с Луганском и Донецком.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вас отсутствие аэропорта беспокоило - я ответила. Визы в Абхазию можете в любом российском посольстве получить, оно представляет ее интересы , а скоро, думаю, будем одним государством и с Абхазией и с Осетией, и скорее всего с Луганском и Донецком.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Абхазия стала сравниваться с Монако. Смешно. В Монако кстати все прибывают в международный аэропорт Кот-д'Азур в Ницце (второй по мощности во Франции, около 1500 рейсов в неделю). Аэропорт имеет регулярное автобусное сообщение с основными городами Ривьеры, а также с крупными городами юго-востока Франции (путь из аэропорта в Монако занимает около 45 минут).
А как же иностранный турист попадет в Абзхазию. Да и нужна ли она ему....
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Абхазия стала сравниваться с Монако. Смешно. В Монако кстати все прибывают в международный аэропорт Кот-д'Азур в Ницце (второй по мощности во Франции, около 1500 рейсов в неделю). Аэропорт имеет регулярное автобусное сообщение с основными городами Ривьеры, а также с крупными городами юго-востока Франции (путь из аэропорта в Монако занимает около 45 минут).
А как же иностранный турист попадет в Абзхазию. Да и нужна ли она ему....
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Вы не поверите: аэропорт Адлер, который обустроили к Олимпиаде в Сочи наилучшим образом, расположен буквально на границе с Абхазией, Вы хоть представляете, где Россия, где Абхазия? Или только глобус Украины в школе изучали?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы не поверите: аэропорт Адлер, который обустроили к Олимпиаде в Сочи наилучшим образом, расположен буквально на границе с Абхазией, Вы хоть представляете, где Россия, где Абхазия? Или только глобус Украины в школе изучали?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
То есть вначале надо российскую визу получить? Чтобы в Абхазию попасть?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вначале надо российскую визу получить? Чтобы в Абхазию попасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Тонкостей не знаю, но думаю, что,чтобы попасть в Монако, нужно иметь французскую визу, чтобы попасть в Сан-Марино, нужно иметь Итальянскую визу, или шенген. Что ту такого удивительного?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тонкостей не знаю, но думаю, что,чтобы попасть в Монако, нужно иметь французскую визу, чтобы попасть в Сан-Марино, нужно иметь Итальянскую визу, или шенген. Что ту такого удивительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А надо знать тонкости. Рядом Батуми. Международный аэропорт. Безвизовый въезд. И кому нужна непризнанная Абхазия? Ее ни одна страна не знает и знать не хочет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А надо знать тонкости. Рядом Батуми. Международный аэропорт. Безвизовый въезд. И кому нужна непризнанная Абхазия? Ее ни одна страна не знает и знать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки21

Гыыы. Сравнили Адлер и Батуми. Батуми рядом не стояло и стоять в ближайшие 100 лет не будет. А кто Адлер не признает? Про безвизовый Батуми - для кого безвизовый? Кому-то и Адлер - вполне безвизовый. Кому он нужен, тот Батуми? Кто туда ломится? Вот об Абхазии конкретно меня 2 часа пытают, маршруты изучают.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Гыыы. Сравнили Адлер и Батуми. Батуми рядом не стояло и стоять в ближайшие 100 лет не будет. А кто Адлер не признает? Про безвизовый Батуми - для кого безвизовый? Кому-то и Адлер - вполне безвизовый. Кому он нужен, тот Батуми? Кто туда ломится? Вот об Абхазии конкретно меня 2 часа пытают, маршруты изучают.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Неужели безвизовый Батуми хуже непризнанной Абхазии которая еще и визы сдуру придумала?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели безвизовый Батуми хуже непризнанной Абхазии которая еще и визы сдуру придумала?
СсылкаПожаловаться
История переписки23

Без понятия. Только про Абхазию меня пытают третий час, видно неспроста. А что, в Батуми много иностранцев? Россиян они активно завлекают, не жалея рекламных роликов. Я была там давно, поразили коровы рядом с пляжем в центре города и понравился кофе.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Без понятия. Только про Абхазию меня пытают третий час, видно неспроста. А что, в Батуми много иностранцев? Россиян они активно завлекают, не жалея рекламных роликов. Я была там давно, поразили коровы рядом с пляжем в центре города и понравился кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вас пытают из страны где нужно визу в Абхазию получать?
Верю очень очень избирательно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вас пытают из страны где нужно визу в Абхазию получать?
Верю очень очень избирательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да в этой теме меня пытают!
Обратите внимание на посты. Из какой страны - без понятия, кому нужна, а кому не нужна виза в Абхазию - не знаю.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да в этой теме меня пытают!
Обратите внимание на посты. Из какой страны - без понятия, кому нужна, а кому не нужна виза в Абхазию - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я доскажу. Виза в Абхазию никому не нужна. Просто никому. На черном море так много курортов в Турции Румынии, Болгарии, Грузии. Кому сдалась эта несчастная Абхазия в которую еще и визу получать надо.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я доскажу. Виза в Абхазию никому не нужна. Просто никому. На черном море так много курортов в Турции Румынии, Болгарии, Грузии. Кому сдалась эта несчастная Абхазия в которую еще и визу получать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки27

Не поверите: черноморские курорты Грузии тоже никому не уперлись, Румынские и болгарские - на любителя.
В несчастную Абхазию хоть россияне приезжают, как-то спасают положение, в Грузию и россияне не очень спешат, а других туристов нет. Человек 200 за сезон - это не тур. поток.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Не поверите: черноморские курорты Грузии тоже никому не уперлись, Румынские и болгарские - на любителя.
В несчастную Абхазию хоть россияне приезжают, как-то спасают положение, в Грузию и россияне не очень спешат, а других туристов нет. Человек 200 за сезон - это не тур. поток.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Странно.
Россияне стали реже ездить в Европу и чаще – в Грузию. В новогодние дни здесь ожидается настоящий туристический бум, хотя бывшая советская республика не самая дешевая страна для отдыха и развлечений.
Росбалт.ру
Вы советовали вам избирательно верить?
Петр АркадьевичВ ответ на Аноним
Аноним
Абхазия стала сравниваться с Монако. Смешно. В Монако кстати все прибывают в международный аэропорт Кот-д'Азур в Ницце (второй по мощности во Франции, около 1500 рейсов в неделю). Аэропорт имеет регулярное автобусное сообщение с основными городами Ривьеры, а также с крупными городами юго-востока Франции (путь из аэропорта в Монако занимает около 45 минут).
А как же иностранный турист попадет в Абзхазию. Да и нужна ли она ему....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
С этой Иванной бестолку. Она из богоизбранных.
Ольга АнтонюкВ ответ на Петр Аркадьевич
Петр Аркадьевич
С этой Иванной бестолку. Она из богоизбранных.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ольга Ивановна сидит дома, смотрит все подряд развлекательные передачи, потом пересказывает их на форуме и считает себя очень просвещенной и умной. Противная тетка, не уважаю ее.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Абхазия стала сравниваться с Монако. Смешно. В Монако кстати все прибывают в международный аэропорт Кот-д'Азур в Ницце (второй по мощности во Франции, около 1500 рейсов в неделю). Аэропорт имеет регулярное автобусное сообщение с основными городами Ривьеры, а также с крупными городами юго-востока Франции (путь из аэропорта в Монако занимает около 45 минут).
А как же иностранный турист попадет в Абзхазию. Да и нужна ли она ему....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Аноним, тема эпилепсии вас больше не волнует?
Татьяна ИльиныхВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Работать не пробовали? Я живу в прекрасной стране, с нормальной медициной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такого же мнения. Знаю сколько платят за инвалидность ребёнку с диабетом17 тыс.руб. при этом инсулины тест полоски, а так же лечение сопут.патологии бесплатные рецепты. Мама получает 6 тыс ещё по уходу. Раньше на пенсию выйдет. Чего вы все разбухте лист?! Когда вызываешь родителей на Узи, ЭКГ и т.д. для ребёнка инвалида, естественно бесплатно, столько ввыслушаешь. И время не то, и не туда. Одни капризы. Я сама- детский эндокринологии,- это для тех, кто сейчас скажет что неправду пишу
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Такого же мнения. Знаю сколько платят за инвалидность ребёнку с диабетом17 тыс.руб. при этом инсулины тест полоски, а так же лечение сопут.патологии бесплатные рецепты. Мама получает 6 тыс ещё по уходу. Раньше на пенсию выйдет. Чего вы все разбухте лист?! Когда вызываешь родителей на Узи, ЭКГ и т.д. для ребёнка инвалида, естественно бесплатно, столько ввыслушаешь. И время не то, и не туда. Одни капризы. Я сама- детский эндокринологии,- это для тех, кто сейчас скажет что неправду пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Ближайшие соседки видимо нам с вами пытаются объяснить, как у нас все плохо.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ближайшие соседки видимо нам с вами пытаются объяснить, как у нас все плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Однозначно
Наталья ЛеоноваВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Что Вы говорите?! а обезболивающие онко-больным,например...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребенка-эпилептика еще и онкология?
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
У ребенка-эпилептика еще и онкология?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отсутствие необходимых лекарств в бесплатных списках, платные обследования, нехватка профильных центров лечения и многомесячные очереди на прием к специалистам выливаются в огромные счета для семей больных детей.
МОСКВА, 19 Апреля 2016, 11:56 — REGNUM
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Неизлечимых в гроб сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаю мамам у которых здоровые дети премию что ль давать, а то больным и льготы и санатории, вот кто то объяснить мне,зачем дауну в санаторий? а родители здоровых детишек работают а не могут ребенка в санаторий определить
надо поощрять здоровый образ жизни, обследования во врем я беременности чтоб не рожали больных, а то тут нам навязывают убогих как пример для подражания
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем