Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕТЕЙ НАДО ПОРОТЬ..?!

КНУТ И ПРЯНИК: ПОРКА ДЕТЕЙ ОСТАЕТСЯ ПОПУЛЯРНЫМ
МЕТОДОМ ВОСПИТАНИЯ?
Правда, большинство взрослых боится в этом признаться. По статистике, хоть раз да шлепали своих отпрысков 89% пап и мам.
Психологи при этом предупреждают: применяя к ребенку физическую силу, вы, во-первых, расписываетесь в собственной беспомощности,
а во-вторых, наносите серьезную травму неокрепшей детской психике.
Скорую вызывали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Одинокая Репа
Психологи они такие психологи. Ремень необходим, к сожалению. Наказвать надо, но с любовью, а не в состоянии аффекта вымещать на ребенке свой гнев.
СветланаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Психологи они такие психологи. Ремень необходим, к сожалению. Наказвать надо, но с любовью, а не в состоянии аффекта вымещать на ребенке свой гнев.
СсылкаПожаловаться
еще желательно смотреть по ребенку. есть ранимые и впечатлительные, которые этот шлепок запомнят как невыносимую обиду, а есть такие , с которых как с гуся вода))
Елена КанаеваВ ответ на Светлана
Светлана
еще желательно смотреть по ребенку. есть ранимые и впечатлительные, которые этот шлепок запомнят как невыносимую обиду, а есть такие , с которых как с гуся вода))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана я с вами согласна. Дети бывают разные например я бы родителям такого не простила. Они меня никогда не били. За что я им и благодарна
Комментарий удален.Почему?
РЫБЫВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Да что ты говоришь?))))

Анекдот:
Прохожий видит, как мужик розгой порет ребёнка!
Спрашивает....За что бьёшь?
Та за водой посылаю, вот и порю, чтоб он кувшин не разбил!
Так он ещё не разбил?
Еее дарагой....когда разобьёт, тогда поздно будет! Кувшина уже не вернёшь!!
Комментарий удален.Почему?
РЫБЫВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так и по твоему коменту, так же выходит!!))))
Сбыча МечтВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Так и по твоему коменту, так же выходит!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, по ее коменту другое выходит.А пороть надо. Вон, многие разговоры разговаривали, а теперь сильно жалеют что не порооли вовремя. Сейчас уже поздно, имеют продукт, до которого слова так и не доходят
РЫБЫВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, по ее коменту другое выходит.А пороть надо. Вон, многие разговоры разговаривали, а теперь сильно жалеют что не порооли вовремя. Сейчас уже поздно, имеют продукт, до которого слова так и не доходят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не правда! Я своих воспитал без порки(Мама воспитала)
Марина ГорбуноваВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Не правда! Я своих воспитал без порки(Мама воспитала)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неадекваты вырастают, воспитываясь что с поркой, что без нее. Видимо, дело не в этом.
Марина Горбунова
Неадекваты вырастают, воспитываясь что с поркой, что без нее. Видимо, дело не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо да!
Сбыча МечтВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Не правда! Я своих воспитал без порки(Мама воспитала)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда. Раньше вообще не обходилось без ремня в семьях. Ничо, нормальными повырастали, на головы нникому не повылазили.
РЫБЫВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Правда. Раньше вообще не обходилось без ремня в семьях. Ничо, нормальными повырастали, на головы нникому не повылазили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня тож не пороли!
_____(!!!)_____
рукой нельзя, рука тяжелее розги!
Визави
детей пороть нельзя. Можно рассуждать, только рассуждать, доказывая, как это эффективно. И самый веский аргумент - вот меня пороли же! Человеком вырос!
А вот реально сделать - попробуйте. Даже если я возьму в руки ремень - будь готова выслушать от ребенка лекцию "детей бить нельзя".
Одни глаза ребенка остановят любую агрессию взрослого. Так что кто с кнутом - вперед к настоящим действиям. Только попробуйте.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Dmitry Sergeev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нужно конечно! мне вот единственный раз в детстве попало - в 5 лет одна сходила искупаться на озеро)) а ведь и утонуть могла. такие опятсные выходки только поркой и пресекаются))
ВизавиВ ответ на Dmitry Sergeev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не говорите, а действуйте в таком случае



http://www.molnet.ru/mos/ru/n_55/o_30731
Марина
не знаю. своих нет, но наши родители нас не пороли. так.. шлепали по заднице иногда, за совсем уж большие шалости. но по пальцам пересчитать эти шлепки. зато в угол ставили стабильно))))
РЫБЫ
Не знаю! Я свох не шлёпал, да и мама тоже....сама была детским психолоогом! Им достаточно было, моего взгляда! Поверьте!)))
Екатерина Яблонская
Нельзя бить того, кто слабее и не может ответить.
Екатерина Яблонская
Нельзя бить того, кто слабее и не может ответить.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что любое рукоприкладство неприемлемо!
Виктория ВолковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Нельзя бить того, кто слабее и не может ответить.
СсылкаПожаловаться
бить и шлепнуть - это не одно и тоже
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
бить и шлепнуть - это не одно и тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распространенная фраза. Но и то и другое - физическое насилие, и то и другое - больно.
Стася Чиркова
Из личного опыта
отшлепала в три года сынулю, расстраивалась сильно
дочу уже пальцем ни трогала
не знаю чем объяснить, но
сын послушней - разумные просьбы выполняет без вопросов,
доче же любую просьбу нужно объяснять
и то не факт, что сделает как просишь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем