Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Добрый вечер. Ищу людей, которые бы могли поделиться опытом усыновления детей.
Изольда ЖбШы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Yeah Baby
Здравствуйте. Мы с мужем собрали доки на усыновление, прошли ШПР и стали искать малыша. Искала я на всевозможных форумах, сайтах, но ...тишина. Одновременно мы обзвонили и разослали доки во множество органов опеки по регионам. И, о чудо, нам позвонили из опеки маленького городка и сказали, что у них есть новорождённый малыш. Мы пулей полетели за 2,5 тыс.км и забрали наше счастье домой, когда ему исполнилось 10 дней. Я познала все радости материнства! Сейчас сыну почти полтора года, мы души в нём не чаем, наша радость, счастье и гордость. Если сомневаетесь - подумайте, насколько плохо вам без ребёнка и насколько хорошо с ним. ведь это отрадушка на всю жизнь. Удачи Вам, простите за сумбурность мыслей
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Yeah Baby
Yeah Baby
Здравствуйте. Мы с мужем собрали доки на усыновление, прошли ШПР и стали искать малыша. Искала я на всевозможных форумах, сайтах, но ...тишина. Одновременно мы обзвонили и разослали доки во множество органов опеки по регионам. И, о чудо, нам позвонили из опеки маленького городка и сказали, что у них есть новорождённый малыш. Мы пулей полетели за 2,5 тыс.км и забрали наше счастье домой, когда ему исполнилось 10 дней. Я познала все радости материнства! Сейчас сыну почти полтора года, мы души в нём не чаем, наша радость, счастье и гордость. Если сомневаетесь - подумайте, насколько плохо вам без ребёнка и насколько хорошо с ним. ведь это отрадушка на всю жизнь. Удачи Вам, простите за сумбурность мыслей
СсылкаПожаловаться
Как вам могли отдать ребенка за три дня??? не верю ни слову!
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Как вам могли отдать ребенка за три дня??? не верю ни слову!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете не верить. Я отправила доки в опеку. Пока мы ехали за 2,5 тыс.км на поезде - документы на ПОСТОЯННУЮ опеку уже готовились. И вообще нам сказала спец из опеки, что ей ещё никогда не приходилось так быстро всё оформлять. А верить или нет - Ваше дело. Я не для того сюда писала, чтоб мне верили или нет, просто хотела поддержать в людях желание усыновлять. Кстати, о том, что таких малышей просто нет: в течение полутора месяцев я занималась поисками ребёнка для своей подруги - и оп-ля, получилось (из роддома).
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Yeah Baby
Yeah Baby
Можете не верить. Я отправила доки в опеку. Пока мы ехали за 2,5 тыс.км на поезде - документы на ПОСТОЯННУЮ опеку уже готовились. И вообще нам сказала спец из опеки, что ей ещё никогда не приходилось так быстро всё оформлять. А верить или нет - Ваше дело. Я не для того сюда писала, чтоб мне верили или нет, просто хотела поддержать в людях желание усыновлять. Кстати, о том, что таких малышей просто нет: в течение полутора месяцев я занималась поисками ребёнка для своей подруги - и оп-ля, получилось (из роддома).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется я поняла, в чем секрет.
Вы взяли мальчика, а я искала девочку.
Фишка в том, что почему-то количество брошенных мальчиков зашкаливает, а девочки в дефиците....
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кажется я поняла, в чем секрет.
Вы взяли мальчика, а я искала девочку.
Фишка в том, что почему-то количество брошенных мальчиков зашкаливает, а девочки в дефиците....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. возможно. Подруге мы тоже мальчика нашли. А попробуйте на форумах против абортов поискать - там пишут не только о вреде абортов, но и обращаются те, кто не хочет их делать, и дитя не может воспитывать.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Yeah Baby
Yeah Baby
Да. возможно. Подруге мы тоже мальчика нашли. А попробуйте на форумах против абортов поискать - там пишут не только о вреде абортов, но и обращаются те, кто не хочет их делать, и дитя не может воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мы уже скоро год как дома))))
но нашей девочке уже было полтора годика, сложившийся характер и своя история жизни и опыт выживания в любых условиях.
Поэтому первые два месяца скорее можно назвать адом, а отнюдь не безграничным счастьем)))))
Но так вас адаптация не коснулась, этот вопрос вы плотно не изучали))
Но что я не поняла - вы где-то на год раньше взяли малыша, а описываете процесс поиска абсолютно иначе. Рассыласть резюме самостоятельно по ДД сейчас невозмождно - все идет через централизованный банк данных, по другому даже разговаривать не будут.
Нет направления - нет разговора.
База данных местами сильно устарела, пока прийдет ответ, пока уйдет запрос - время уходит неумолимо!!
Через полтора месяца таких бесплодных попыток я изменила тактику, подключила все мыслимые связи - и только тогда получился желаемый результат!
Зачем все так усложнили, мне не ведомо, но вспоминаю пережитое как страшный сон....
Кикимора (а вот фигли!) - 3
да мы уже скоро год как дома))))
но нашей девочке уже было полтора годика, сложившийся характер и своя история жизни и опыт выживания в любых условиях.
Поэтому первые два месяца скорее можно назвать адом, а отнюдь не безграничным счастьем)))))
Но так вас адаптация не коснулась, этот вопрос вы плотно не изучали))
Но что я не поняла - вы где-то на год раньше взяли малыша, а описываете процесс поиска абсолютно иначе. Рассыласть резюме самостоятельно по ДД сейчас невозмождно - все идет через централизованный банк данных, по другому даже разговаривать не будут.
Нет направления - нет разговора.
База данных местами сильно устарела, пока прийдет ответ, пока уйдет запрос - время уходит неумолимо!!
Через полтора месяца таких бесплодных попыток я изменила тактику, подключила все мыслимые связи - и только тогда получился желаемый результат!
Зачем все так усложнили, мне не ведомо, но вспоминаю пережитое как страшный сон....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слава Богу, всё позади. Я рада за Вас с малышкой! Я 1,5 года назад вставала на очередь во многих регионах, искала на сайтах. И через год после появления сына мы с подругой (искали ей сыночка) обзванивали сначала опеки городов (и маленьких, и больших): где-то требуют личное присутствие, где-то можно по факсу отправить заключение, где-то по электронке. Так она встала на учёт во многих регионах. А вообще-то, наша система усыновления ужасна, всё делается для того, чтобы крошки попадали всё-таки в ДД. Несовершенство. Но несмотря на это - родители всё равно находят возможность забирать своих малышей домой как можно раньше. Позавчера ещё одна пара из нашего города уехала в подмосковье за детьми (двойня родилась). Они хотели одного забрать, слетали, посмотрели. вернулись домой, доделали документы и вперёд... Забирать будут из роддома (как и мы), там деток до 2 месяцев держат в РД. Дня через 3 я думаю, приедут.
Анна Сидорова
Что то вы не там ищите....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем