Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Недавно задумалась а на сколько нужно ущемлять материально себя ради ребенка? С одной стороны хочется для ребенка самого лучшего. И например не брать у знакомых коляску или кроватку а купить новые. У подруги есть ребенок 3 лет, она рассказывает, что все вещи покупает для ребенка на распродажах потому что в магазинах все детское дорогое. А ведь ребенку нужно еще столько всего помимо одежды. И сколько же надо денег. Ведь в декрете жить только на зарплату мужа. Но заводить ребенка и потом думать что купить в магазине еды в холодильник или игрушку ребенку не хочу. Про то что Бог дал ребенка даст и на ребенка не верю.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Meteora
по возможностям своим смотрите, можете себе все новое позволить, ни в чем себя не ущемляя, позволяйте, не можете, значит надо экономить.
Honney Pot
на ребенка нужно заработать до рождения ребенка, все правильно.
любой человек у вас на содержании будет вас ущемлять. мама-пенсионерка например. это же не повод ее не содержать, правда? так же как если вдруг вы заболеете, это же не повод для вашего мужа вас бросить?
MoonlightВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
на ребенка нужно заработать до рождения ребенка, все правильно.
любой человек у вас на содержании будет вас ущемлять. мама-пенсионерка например. это же не повод ее не содержать, правда? так же как если вдруг вы заболеете, это же не повод для вашего мужа вас бросить?
СсылкаПожаловаться
моя мама отработала больше 50 лет и имеет две пенсии - обычную и персональную от завода. а ребенок одни расходы.
Honney PotВ ответ на Moonlight
Moonlight
моя мама отработала больше 50 лет и имеет две пенсии - обычную и персональную от завода. а ребенок одни расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно расходы. но если мы как человечество на них не пойдем - то вымрем в первом же поколении.
MoonlightВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
конечно расходы. но если мы как человечество на них не пойдем - то вымрем в первом же поколении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, ну да. в средние века от чумы вымирали целые города. войны унесли миллиард человек. и все равно эти паразиты заполонили всю землю. дур, которые рожают по трое, а потом жалуются, что муж выгнал на улицу, никогда не переведутся.
Honney PotВ ответ на Moonlight
Moonlight
ну да, ну да. в средние века от чумы вымирали целые города. войны унесли миллиард человек. и все равно эти паразиты заполонили всю землю. дур, которые рожают по трое, а потом жалуются, что муж выгнал на улицу, никогда не переведутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я за то чтобы думать заранее как содержать детей в случае если с мужем что то случится. но с другой стороны если не получается обеспечить себе подобную безопасность, учителя и врачи вообще рожать не должны.
как быть? что предлагаете?
для того чтобы мы не вымерли, женщины должны рожать чуть больше чем двух детей в среднем. чистая арифметика, что поделать
MoonlightВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я за то чтобы думать заранее как содержать детей в случае если с мужем что то случится. но с другой стороны если не получается обеспечить себе подобную безопасность, учителя и врачи вообще рожать не должны.
как быть? что предлагаете?
для того чтобы мы не вымерли, женщины должны рожать чуть больше чем двух детей в среднем. чистая арифметика, что поделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в вузе нам говорили, что в полных семьях должны рождаться по три ребенка. но я не представляю, как это возможно. вот представьте - ипотека, кредит за машину, а мужу задерживают зарплату, как у нас на работе. и чо делать?
Honney PotВ ответ на Moonlight
Moonlight
в вузе нам говорили, что в полных семьях должны рождаться по три ребенка. но я не представляю, как это возможно. вот представьте - ипотека, кредит за машину, а мужу задерживают зарплату, как у нас на работе. и чо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит сначала заработать на квартиру, хоть какую то, и только потом рожать детей. не в 20-25, а после 30. но уже там - двое-трое.
Ирида ИридаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит сначала заработать на квартиру, хоть какую то, и только потом рожать детей. не в 20-25, а после 30. но уже там - двое-трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После 30 лет уже и не каждая сможет забеременеть.
Даи часто когда женщине 30 лет, то мужчине уже под 40. И когда воспитывать 3 детей и рожать их? На пенсии?
Honney PotВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
После 30 лет уже и не каждая сможет забеременеть.
Даи часто когда женщине 30 лет, то мужчине уже под 40. И когда воспитывать 3 детей и рожать их? На пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
во первых выбирать ровесника. во вторых у здоровой женщины нет проблем с зачатием и рождением. просто не надо бухать, курить и обжираться предыдущие 10 лет.
в 20 лет никто не в состоянии обеспечить детей, никто. какой смысл тогда рожать? если родители девочки в состоянии содержать и девочку и внука в свои 40 (предположим что все рожают в 20), то почему сама девочка не сможет содержать своего ребенка в 30? где логика?
Ирида ИридаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых выбирать ровесника. во вторых у здоровой женщины нет проблем с зачатием и рождением. просто не надо бухать, курить и обжираться предыдущие 10 лет.
в 20 лет никто не в состоянии обеспечить детей, никто. какой смысл тогда рожать? если родители девочки в состоянии содержать и девочку и внука в свои 40 (предположим что все рожают в 20), то почему сама девочка не сможет содержать своего ребенка в 30? где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что значит НАДО выбирать ровесника? В супермаркете что ли? Как жизнь сложится. Кто -то выходит замуж за человека на 10-13 лет старше, а у кого-то муж лет на 5 моложе.
Если бы все было так просто как вы говорите. Все бы не бухали, не курили и спокойно рожали. Ага. Посмотрите какие очереди на ЭКО! И там не 50-летние тётки, а как раз те, кому 30-40 лет.
Рожать после 30 лет это очень по разному можно понимать. В 30-35 лет. Это одно. А когда под сорокет уже. Совсем другое. Если первого рожать около 40 лет. То второго и третьего уже некогда. И воспитывать тоже.
Хотя в 20 лет рожать вообще полное безрассудство
Олеся Загоровская
Ты и так насколько я знаю, на иждивении бедолаги крестьянина. Ребенка ты не потянешь.
Наталья Сорокина
Я конечно не говорю что недостаточность средств повод не ущемлять себя вообще. Сейчас рассуждаю в общем, теоретически.
Таша Ф.
На распродажах можно купить много вещей на вырост, очень удобно. Ранее для внука покупала одежду в магазине "Дети", сейчас он подрос, школьник, одежды меньше нужно, буду шить ему.
Белоснежная снежинка
Мне было не жаль траться на игрушки и питание.Одежда и коляски не столь важны.
Ольга
мне кажется ко всем тратам надо подходить с долей разума - не кидаться на бренды в одежде, но не экономить на действительно важных вещах. Ребенку по фигу в какой маечке ходить, но качественная обувь лучше отлажена под малышей, надежная коляска поможет мамочке легко с ней управляться, а питание должно быть качественным
Люли Малина
Дети - это дорогое и очень сомнительное удовольствие, на любителя. Лучше вообще без них.
Honney PotВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Дети - это дорогое и очень сомнительное удовольствие, на любителя. Лучше вообще без них.
СсылкаПожаловаться
вымрем
Люли МалинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вымрем
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И кому будет плохо от нашего вымирания?
Ольга ИвановаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина

И кому будет плохо от нашего вымирания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От вашего ни кому))))
Ольга Иванова
От вашего ни кому))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно
Люли МалинаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
От вашего ни кому))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши потомки вас тоже не вспомнят(((
Honney PotВ ответ на Люли Малина
Люли Малина

И кому будет плохо от нашего вымирания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начните с себя
Люли МалинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
начните с себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начну, когда придет время.
NADI NADI
я покупаю все заранее, лучшего качества- но на распродажах, сейчас мы уже полностью готовы к следующей зиме. и ребенок хорошо одет, и потратили в три раза меньше, чем будет стоить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем