Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети: этот трудный переходный период

 Вот тут на форуме все такие умные, счастливые, с хорошими мужьями, послушными детьми, уважительными невеськкми и зятьями) скажите, а как вы пережили переходный период ваших детей? 
Вкратце.  Дочери 19, второй курс универа. И все,бунт!! Не хочу учиться, не хочу с вами жить, хочу независимости.татуху сделала, нос проколола.... Как это пережить и не сойти с ума?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Svetfedr
чет поздно стала бунтовать-)
Шапокляк
Если не обращать внимания на такие мелочи как тату и пирсинг, то может и не будет бунта о независимости.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если не обращать внимания на такие мелочи как тату и пирсинг, то может и не будет бунта о независимости.
СсылкаПожаловаться
А Вы бв смогли не обращать? И при чем тут учеба,что она бросить собирается?
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы бв смогли не обращать? И при чем тут учеба,что она бросить собирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высказывания на тему бросить учебу - это либо следствие тотального контроля, либо, Вы заставили ее поступить в ВУЗ, в котором она не хочет учиться.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Высказывания на тему бросить учебу - это либо следствие тотального контроля, либо, Вы заставили ее поступить в ВУЗ, в котором она не хочет учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она учится в муз.педе,а перед этим закончила музыкальную школу. Она ВООБЩЕ не хочет учиться, нигде. Хочет,видите ли, тусить
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она учится в муз.педе,а перед этим закончила музыкальную школу. Она ВООБЩЕ не хочет учиться, нигде. Хочет,видите ли, тусить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на тусить где деньги берет?в клубы ведь бесплатно не пускают.
ирина костюжева
а на тусить где деньги берет?в клубы ведь бесплатно не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооооооооооооооооооооооот, мальчики водят
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Она учится в муз.педе,а перед этим закончила музыкальную школу. Она ВООБЩЕ не хочет учиться, нигде. Хочет,видите ли, тусить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в муз. педе учиться и не надо. Странно,что такой фиговый вуз ее так напрягает.
Аноним
Она учится в муз.педе,а перед этим закончила музыкальную школу. Она ВООБЩЕ не хочет учиться, нигде. Хочет,видите ли, тусить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кем она потом работать сможет? И какой у нее иснтрумент?
***
О том же подумала...))
АнонимВ ответ на ***
***
О том же подумала...))
СсылкаПожаловаться
Все дело в том, что окружение у нее разношерстное,как говорится,всякой тв а ри по паре, а те,которые не учатся, рассказывают,как это круто!
Надежда Лучихина
моя кричала:《эти сорокалетние ничего не понимают》разругались,ия перестала поддерживать—жуть,не звонила,ни деньгами,никак.муж ей сказал,покас маткрью не помиришься,так и будет.она днем училась,а потом пошла работать—вкусила всю свободу сразу.за комнату плвтить,за себя.живи без родни!уже 9лет прошло—а я до чих пор стараюсь ей не звонить,только поделу—боюсь ,это уже привычка.спасло одно,в университет ее не запихивали,была ее мечта, поэтому и не бросила.нос,татуха—но она же от этого дочерью быть не перестала,вырваласьиз под опеки на свобрду
Надежда Лучихина
моя кричала:《эти сорокалетние ничего не понимают》разругались,ия перестала поддерживать—жуть,не звонила,ни деньгами,никак.муж ей сказал,покас маткрью не помиришься,так и будет.она днем училась,а потом пошла работать—вкусила всю свободу сразу.за комнату плвтить,за себя.живи без родни!уже 9лет прошло—а я до чих пор стараюсь ей не звонить,только поделу—боюсь ,это уже привычка.спасло одно,в университет ее не запихивали,была ее мечта, поэтому и не бросила.нос,татуха—но она же от этого дочерью быть не перестала,вырваласьиз под опеки на свобрду
СсылкаПожаловаться
Моя тоже мечтала, а теперь типа,надоела ваша учеба..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя тоже мечтала, а теперь типа,надоела ваша учеба..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните-с кем поведешься, того и наберешься.Старайтесь отсекать из окружения её всяких маргиналов. высмеивать их-посмотри на что оно похоже.
Александра
Если у вас с дочерью до ЭТОГО были хорошие доверительные отношения, то это все переживется, особенно, внешние проявления (пирсинги, татухи).Сложнее с нежеланием учиться...Объясняйте, разговаривайте, пытайтесь достучаться - может, влюбилась или авторитет завоевывает в каком-то коллективе... А "не хочу с вами жить" - спросите, какие варианты у студентки. Если есть доход, пусть попробует. Терпения вам!
Александра
Если у вас с дочерью до ЭТОГО были хорошие доверительные отношения, то это все переживется, особенно, внешние проявления (пирсинги, татухи).Сложнее с нежеланием учиться...Объясняйте, разговаривайте, пытайтесь достучаться - может, влюбилась или авторитет завоевывает в каком-то коллективе... А "не хочу с вами жить" - спросите, какие варианты у студентки. Если есть доход, пусть попробует. Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
Отношения были замечательные... Что только делать с этимжеланием самоутвердиться?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Отношения были замечательные... Что только делать с этимжеланием самоутвердиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже хорошо. Если вы были близки, оно никуда не денется. Говорите,говорите, проявляйте терпение, интересуйтесь делами, друзьями - так вы будете хотя бы держать руку на пульсе, и мягко, постепенно свою позицию обозначайте, сейте зерно сомнений, так сказать...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Отношения были замечательные... Что только делать с этимжеланием самоутвердиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати почаще приглашайте друзей дочери домой,чтобы видеть с кем общается.У меня постоянно тусили её подружки и друзья. Все были хорошие, я её хвалила, что такие хорошие друзья. Я им что-нибудь пекла .девочек просила помочь накрыть стол.,сидели болтали о жизни.Спрашивала, что думают о жизни, какие планы.Помню они подкалывали парня, который вылетел с её группы.и пошел в пединститут.
Мила
...та все просто ...пусть делает что хочет ,но за заработанные самой любимой, деньги ...а с вас только суп ...второе и компот)...и еще очень сильно!!!!! вам!!! себя взять в руки ...потерпеть
Маша Литвинова
Бедные родители(, я помню свои бунтарские дни... до сих пор стыдно перед родителями.Самое лучшее попробуйте без нравоучений поговорить, если не понимает, то тогда ремня.
Маша Литвинова
Бедные родители(, я помню свои бунтарские дни... до сих пор стыдно перед родителями.Самое лучшее попробуйте без нравоучений поговорить, если не понимает, то тогда ремня.
СсылкаПожаловаться
В 19 ремень как-то поздно, я вообще ее никогда не била
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
В 19 ремень как-то поздно, я вообще ее никогда не била
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, иногда это действеннее. В моем случае, ремень тож был. Я вся така разобиженная сидела, а сейчас говорю спасибо родителям. Если бы не это все, я бы точно много чего натворила(
Маша Литвинова
Знаете, иногда это действеннее. В моем случае, ремень тож был. Я вся така разобиженная сидела, а сейчас говорю спасибо родителям. Если бы не это все, я бы точно много чего натворила(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо, они сейчас другие!!! Чуть сто- суицидами угрожают
Victorija ShuvalovaВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Знаете, иногда это действеннее. В моем случае, ремень тож был. Я вся така разобиженная сидела, а сейчас говорю спасибо родителям. Если бы не это все, я бы точно много чего натворила(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, Литвинова ты меня разочароуешь, ты была такая плохая девочка???)))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Дык, Литвинова ты меня разочароуешь, ты была такая плохая девочка???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дура была))). Ща во одна, мож до сих пор дура? Ток успокоившаяся)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем