Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети: этот трудный переходный период

 Вот тут на форуме все такие умные, счастливые, с хорошими мужьями, послушными детьми, уважительными невеськкми и зятьями) скажите, а как вы пережили переходный период ваших детей? 
Вкратце.  Дочери 19, второй курс универа. И все,бунт!! Не хочу учиться, не хочу с вами жить, хочу независимости.татуху сделала, нос проколола.... Как это пережить и не сойти с ума?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Canis Lupus
Не клюйте мозг ни себе, ни ей и всё будет норм.
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Не клюйте мозг ни себе, ни ей и всё будет норм.
СсылкаПожаловаться
Что значит, не клюйте? Т.е. пусть идет как идет? А что тогда в будущем ее ждет? Со временем возненавидит татухи, репутацию потеряет, и скажет, ну, что же ты, мама, меня не остановила! Ты во всем виновата, что замуж не берут, что образования нет!
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит, не клюйте? Т.е. пусть идет как идет? А что тогда в будущем ее ждет? Со временем возненавидит татухи, репутацию потеряет, и скажет, ну, что же ты, мама, меня не остановила! Ты во всем виновата, что замуж не берут, что образования нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая взаимосвязь между наличием тату и потерей репутации?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А какая взаимосвязь между наличием тату и потерей репутации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не связь, а в комплексе: тату, прогулы,пирсинг,желание выделится таким глупым способом
Canis LupusВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит, не клюйте? Т.е. пусть идет как идет? А что тогда в будущем ее ждет? Со временем возненавидит татухи, репутацию потеряет, и скажет, ну, что же ты, мама, меня не остановила! Ты во всем виновата, что замуж не берут, что образования нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну будет у дочки тату и что? Небо рухнет? Или Вы вся такая наивная и реально считаете, что если скажете ей 'нет', то дочка тут же послушается?.. Вы вообще для чего ребёнка рожали? Чтоб говорить ему свои 'хочу' и ' нельзя', или всё-таки для того, чтобы ребёнок жил?..
Хочет бросить учёбу - вперёд, пусть бросает и топает работать. Не хочет ни работать, ни учиться - пусть сдыхает с голоду, всё просто. Она - не Ваша собственность и не Ваше приложение. Ваша дочь - отдельный от Вас человек. И пусть учится сама принимать решения и нести ответственность, а не слушать мамочку и ждать, когда эта самая мамочка 'сделает всё, как надо'.
Она Вас скорее обвинит во всех своих несчастьях, если Вы не научите её жить.
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Ну будет у дочки тату и что? Небо рухнет? Или Вы вся такая наивная и реально считаете, что если скажете ей 'нет', то дочка тут же послушается?.. Вы вообще для чего ребёнка рожали? Чтоб говорить ему свои 'хочу' и ' нельзя', или всё-таки для того, чтобы ребёнок жил?..
Хочет бросить учёбу - вперёд, пусть бросает и топает работать. Не хочет ни работать, ни учиться - пусть сдыхает с голоду, всё просто. Она - не Ваша собственность и не Ваше приложение. Ваша дочь - отдельный от Вас человек. И пусть учится сама принимать решения и нести ответственность, а не слушать мамочку и ждать, когда эта самая мамочка 'сделает всё, как надо'.
Она Вас скорее обвинит во всех своих несчастьях, если Вы не научите её жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители- самый сильный внедорожник, вытащат из любой ямы. Зачем тогда нужны родители? А Вы бы смирились, если бы Ваша дочь перестала ночевкть дома, свела сомнительные знакомства и захотела бросить учебу?
Canis LupusВ ответ на Аноним
Аноним
Родители- самый сильный внедорожник, вытащат из любой ямы. Зачем тогда нужны родители? А Вы бы смирились, если бы Ваша дочь перестала ночевкть дома, свела сомнительные знакомства и захотела бросить учебу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители - те, которые родили и научили выбираться из ям самостоятельно.
Дочке такие мысли в голову и не приходили, но сын младший однажды попытался устроить бунт, но увы - очень быстро обломался и уже через месяц вернулся в родные пенаты с поджатым хвостом.
Лерри ВиннВ ответ на Аноним
Аноним
Родители- самый сильный внедорожник, вытащат из любой ямы. Зачем тогда нужны родители? А Вы бы смирились, если бы Ваша дочь перестала ночевкть дома, свела сомнительные знакомства и захотела бросить учебу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уж не от хорошей жизни ее домой не тянет. Судя по тому что вы пишите- с вами жить, только себя гробить. Мама-мозгоглюйка.
БензийВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Ну будет у дочки тату и что? Небо рухнет? Или Вы вся такая наивная и реально считаете, что если скажете ей 'нет', то дочка тут же послушается?.. Вы вообще для чего ребёнка рожали? Чтоб говорить ему свои 'хочу' и ' нельзя', или всё-таки для того, чтобы ребёнок жил?..
Хочет бросить учёбу - вперёд, пусть бросает и топает работать. Не хочет ни работать, ни учиться - пусть сдыхает с голоду, всё просто. Она - не Ваша собственность и не Ваше приложение. Ваша дочь - отдельный от Вас человек. И пусть учится сама принимать решения и нести ответственность, а не слушать мамочку и ждать, когда эта самая мамочка 'сделает всё, как надо'.
Она Вас скорее обвинит во всех своих несчастьях, если Вы не научите её жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сдыхает с голоду? Пусть ищет спонсора
Canis LupusВ ответ на Бензий
Бензий
Почему сдыхает с голоду? Пусть ищет спонсора
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так для этого тоже поднапрячься придётся.)
БензийВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Так для этого тоже поднапрячься придётся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом и речь. Зато потом можно и расслабиться
Canis LupusВ ответ на Бензий
Бензий
Об этом и речь. Зато потом можно и расслабиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но, увы, очень ненадолго. Конкуренция, однако.)
Мисс витамин ВВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Ну будет у дочки тату и что? Небо рухнет? Или Вы вся такая наивная и реально считаете, что если скажете ей 'нет', то дочка тут же послушается?.. Вы вообще для чего ребёнка рожали? Чтоб говорить ему свои 'хочу' и ' нельзя', или всё-таки для того, чтобы ребёнок жил?..
Хочет бросить учёбу - вперёд, пусть бросает и топает работать. Не хочет ни работать, ни учиться - пусть сдыхает с голоду, всё просто. Она - не Ваша собственность и не Ваше приложение. Ваша дочь - отдельный от Вас человек. И пусть учится сама принимать решения и нести ответственность, а не слушать мамочку и ждать, когда эта самая мамочка 'сделает всё, как надо'.
Она Вас скорее обвинит во всех своих несчастьях, если Вы не научите её жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите! Проклятый телефон ((* тыкнула на жалоьу нечаянно...
Мисс витамин В
Простите! Проклятый телефон ((* тыкнула на жалоьу нечаянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего страшного.))
ВалеркаВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Ну будет у дочки тату и что? Небо рухнет? Или Вы вся такая наивная и реально считаете, что если скажете ей 'нет', то дочка тут же послушается?.. Вы вообще для чего ребёнка рожали? Чтоб говорить ему свои 'хочу' и ' нельзя', или всё-таки для того, чтобы ребёнок жил?..
Хочет бросить учёбу - вперёд, пусть бросает и топает работать. Не хочет ни работать, ни учиться - пусть сдыхает с голоду, всё просто. Она - не Ваша собственность и не Ваше приложение. Ваша дочь - отдельный от Вас человек. И пусть учится сама принимать решения и нести ответственность, а не слушать мамочку и ждать, когда эта самая мамочка 'сделает всё, как надо'.
Она Вас скорее обвинит во всех своих несчастьях, если Вы не научите её жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит, не клюйте? Т.е. пусть идет как идет? А что тогда в будущем ее ждет? Со временем возненавидит татухи, репутацию потеряет, и скажет, ну, что же ты, мама, меня не остановила! Ты во всем виновата, что замуж не берут, что образования нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь спросила про тату.я ей сказала-сделаешь.я тебя знать не буду.Боится потерять меня-не делает.вот уже 30.разговаривать надо с ними.объяснять.что будет дальше.Сделала тату-никуда на работу не возьмут,парни будут плеваться.Бросишь институт-пойдёшь жить на съемное жильё и работать сразу. Надо выражать свою позицию.Вести с ним как со взрослыми.Хотя это трудно.
Лерри ВиннВ ответ на Margarita
Margarita
У меня дочь спросила про тату.я ей сказала-сделаешь.я тебя знать не буду.Боится потерять меня-не делает.вот уже 30.разговаривать надо с ними.объяснять.что будет дальше.Сделала тату-никуда на работу не возьмут,парни будут плеваться.Бросишь институт-пойдёшь жить на съемное жильё и работать сразу. Надо выражать свою позицию.Вести с ним как со взрослыми.Хотя это трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
держать в страхе ребенка- это значит выражать свою позицию?
Лерри Винн
держать в страхе ребенка- это значит выражать свою позицию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему в страхе? Не нравится мне тату.и всё тут.И неприятно смотреть на молодых людей разрисованных. Мне неприятно и не будет никогда в моем окружении таких. вчера встретила пару-у девушки из -под шорт на внутренней стороне ноги(в простонародии -ляшки) выглядывает какая-то татушка. ФУ. Выглядела.как из штанов что-то потихоньку вываливается.Это видимо прикол.а девушка думает.что круто. Прикалываются парни из салона тату над девками.а они рады стараться ради прихоти парней.
Аноним
Что значит, не клюйте? Т.е. пусть идет как идет? А что тогда в будущем ее ждет? Со временем возненавидит татухи, репутацию потеряет, и скажет, ну, что же ты, мама, меня не остановила! Ты во всем виновата, что замуж не берут, что образования нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваша дочь так и останется инфантилкой, то вы виноваты будете в любом случае.
Татьяна Тасенко
Очень просто,перестаете кормить и поить,давать деньги и говорите.Ты взрослая, совершеннолетняя.У тебя есть выбор ,жить дома на нашем содержании ,принимать наши правила ,то есть учиться,делать домашние дела или работать и вносить дегьги на хозяйство.
Если не хочешь ,то можешь поступать как хочешь и жить где хочешь ,естественно на что хочешь.
Татьяна Тасенко
Очень просто,перестаете кормить и поить,давать деньги и говорите.Ты взрослая, совершеннолетняя.У тебя есть выбор ,жить дома на нашем содержании ,принимать наши правила ,то есть учиться,делать домашние дела или работать и вносить дегьги на хозяйство.
Если не хочешь ,то можешь поступать как хочешь и жить где хочешь ,естественно на что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Не вариант! Уйдет жить к подружкам, сейчас они все продвинутые стали
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Не вариант! Уйдет жить к подружкам, сейчас они все продвинутые стали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть идет, а пока кормите. эта не понимает ценностей
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Не вариант! Уйдет жить к подружкам, сейчас они все продвинутые стали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это она вас так пугает? А на что живут ее подружки, на родительские деньги. Ну и кому надо кормить чужое дитя, один раз приютят, назавтра выпнут дальше.
 ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Очень просто,перестаете кормить и поить,давать деньги и говорите.Ты взрослая, совершеннолетняя.У тебя есть выбор ,жить дома на нашем содержании ,принимать наши правила ,то есть учиться,делать домашние дела или работать и вносить дегьги на хозяйство.
Если не хочешь ,то можешь поступать как хочешь и жить где хочешь ,естественно на что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, отличный план! Уйдет к подружкам - пусть, к дружкам - пусть. Предупредите, что с приплодом в подоле обратно не пустите. 19 лет? Все, вычеркивайте))) взрослая уже!
1
Пусть снимает себе квартиру, если такая самостоятельная...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем