Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отрицательный резус фактор и материнство

Девочки с "-" резус фактором, кто рожал  от "+" мужчины? были проблемы со второй беременностью? с детками? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
мария титчева
все эти вопросы решал 23 роддом на Шаболовке - соответственно Мск - причём отлично.. специализировался на разнорезусных... знакомая рожала второго там - всё прекрасно было.. правда довольно давно..
***Маня***
Моя кума вторым ходит-все хорошо у нее,носится как ошалелая и в декрет никак с работы не уйдет хотя уже и декретный на руках:))
KAZА-DEREZA
Нет проблем не было.
Татьяна Цодикова
Все нормально.
Вера Мосина
У меня 2 беременность резус -, а у мужа +, пока все отлично.
светлана
А у нас вот проблемы были да и сейчас остались.у мужа 3+а у меня 3-.второй ребенок
Еленка
Кроме токсикоза и тонуса никаких проблем. Но и эти проблемы не от резус фактора.
Первый ребенок"-", второй "+".
Николавна
У жены брата +, у брата -. Первого ребенка нормально родили, со второй беременностью на 6 неделе замерший плод. Через полгода снова забеременела. Девочка. Около 4х лет - раковой заболевание, нейробластома. Черт его знает...
Юля ШереметВ ответ на Николавна
Николавна
У жены брата +, у брата -. Первого ребенка нормально родили, со второй беременностью на 6 неделе замерший плод. Через полгода снова забеременела. Девочка. Около 4х лет - раковой заболевание, нейробластома. Черт его знает...
СсылкаПожаловаться
Тут не в резусе дело. Конфликт может быть только в одном случае: мама -, папа +, плоду передается +. У мамы нет в крови данного белка, а у плода есть. И мамино тело отторгает плод как что то чужеродное.
Ирина Ирина
У меня у подруги -, у её мужа +. Родили второго через 7 лет, так, как им рекомендовала акушерка, принимавшая первого. Все в порядке.
Оля Олина
В 32 и 34 года, двоих подряд родила ,все нормально.Тьфу-тьфу-тьфу! Самое главное не забивать голову этим, и другим не давать! Всех благ!
Кошка в тельняшке
У меня резус "-" 2 гр. У мужа положительный. Сын положительный, дочка отрицательная. У дочки оба ребенка отрицательные.Резус-фактор — это особый белок, расположенный на клеточной оболочке эритроцитов, обладающий антигенными свойствами. Т.е. у нас в крови нет этого белка. Кровь более чистая.))
У нас в семье чуть не у половины "-" резус. У мамы, у нас с братом, по маминой линии почти у всех наших двоюродных братьев и сестер. У одной двоюродный сестры трое детей, все отрицательные. Все здоровые.
Елена Л.
знакомая долго пыталась (у нее минус, у мужа плюс), несколько выкидышей, но в конце концов родила девочку в прошлом году.
Юля Шеремет
Конфликт может быть только в одном случае: мама -, папа +, плоду передается +. У мамы нет в крови данного белка, а у плода есть. И мамино тело отторгает плод как что то чужеродное.
НС
У меня 4-,у мужа 2+.Все хорошо,2 сына.
ленара петрова
у мамы "-", у папы "+", я-второй ребенок, сама с отрицательным резусом, муж с положительным, 2 детей, характер правда вредный у второй, как и у меня, других проблем тьфу-тьфу)))))
mer
Здесь могут проблемы с вынашивает 2 ребенка. Причем если первый ребенок с - и 2-, то проблем не будет, если 1 с -, а 2 с +, то тоже не должно быть, т.к. организм не успел еще сформировать якобы защиту, а вот если 1 с +, то со вторым нет проблем, если он с -, а если с +, то могут быть выкидыши. Это генетика. Иммуноглобулин котят в таких случаях
Черничка Д
У дочери коллеги двое деток. У девушки минус, а у мужа был плюс. Со обеими беременностями стояла на особом учете. а еще ей уколы какие то делали из-за резус конфликта (не помню какие)
алинка
у меня доки обе положительные замечательно отходила беременности, не было титров вообще и им-глоб. не колола(по счету бер были 3 и 4,первые 2б аборт по сост.здоровья)
алинкаВ ответ на алинка
алинка
у меня доки обе положительные замечательно отходила беременности, не было титров вообще и им-глоб. не колола(по счету бер были 3 и 4,первые 2б аборт по сост.здоровья)
СсылкаПожаловаться
*дочки
Алекса
У меня 1"-", у первого мужа 2"+" - сын взял мою отрицательную, проблем никаких 15 лет уже)) У второго мужа 1"+", второй сын опять взял мою отрицательную и тоже никаких проблем уже 1,3 года. Сдавала кровь на антитела каждые 10 дней, так как результат был отрицательный сыворотку не колола.
Слушайте врача и не пропускайте анализы - и все будет хорошо!!!
Нина Панкова
Не у всех женщин при отрицательном резусе беременность протекает хорошо, это надо к врачу. У моего брата 2+, у жены 4-, первый ребенок прожил пару часов и умер, надо было сделать перерыв 6, 7, лет. Барышня уже через год родила, у мальчика болезнь Дауна, развивался плохо, 13 лет не разговаривает. Рожать ей больше нельзя, а вот если бы послушала врача, то все было бы хорошо. Проконсультируйтесь у врачей...
Анастасия Степанова
У моей мамы "-", у отца "+", когда второй сестрой была беременна - лежала на сохранении, потому разница небольшая - 1,5 года всего, делали какие-то облучения, чтобы убрать из крови антитела. Так что между беременностями должно пройти не меньше трех лет, тогда проблем не будет.
Анастасия СтепановаВ ответ на Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
У моей мамы "-", у отца "+", когда второй сестрой была беременна - лежала на сохранении, потому разница небольшая - 1,5 года всего, делали какие-то облучения, чтобы убрать из крови антитела. Так что между беременностями должно пройти не меньше трех лет, тогда проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
у всех детей группа "+"
Нина Панкова
Проблема у женщины, а не у детей. Как организм справляется , вырабатывает антитела. Моя невестка двух мальчишек родила с перерывом в три года, но постоянно анализы и лежала на сохранении.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем