Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Форумчане, прочитала одну интересную статью о том, что дети выбирают себе родителей и, что детки знакомы с ушедшими родственниками. Как Вы считаете верно ли это? Может у кого-то есть истории из жизни? Просто поболтать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Северус Вяземский
Возможно...
Любовь Лисовская
Кто знает?! Может, действительно, дети достойны своих родителей и наоборот, а то все обвиняют друг друга- не те родители, не таких детей хотели!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Кто знает?! Может, действительно, дети достойны своих родителей и наоборот, а то все обвиняют друг друга- не те родители, не таких детей хотели!
СсылкаПожаловаться

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2


Таль
Да,душа выбирает,где,когда и у кого воплотиться,чтоб пройти те уроки,которые нужно.
YaraDВ ответ на Таль
Таль
Да,душа выбирает,где,когда и у кого воплотиться,чтоб пройти те уроки,которые нужно.
СсылкаПожаловаться
Мне дочка, года в три, мне сказала: "Мама, я летала и смотрела на тебя, ты была такая грустная и одинокая и я решила, что ты станешь самой лучшей мамочкой!"
На тот момент я действительно была в подавленном состоянии, потому что меня бросил мч, я его очень любила... и оказалась неожиданно беременной...
Правда, если дочке напомнить о её словах, она смущается и переводит тему, или говорит, что пошутила %)
Светлана Андрусишина
Считаю,что дети должны быть любимы,считаю не должно быть брошенных детей,считаю,что не стоит требовать от них благодарности,пусть её получат сполна внуки....
Полина Славенская
Ерунда все это! вот так и представляю,чтобы Вася Пупкин находясь на небесах выбирал: дай ка я вооон в ту семейку алкашней внедрюсь и хлебну по полной жизни или какая нибудь маленькая африканская девочка решила для себя выбрать мамашу которая ей чего нибудь да отрежет следуя традициям племени
Все будет хорошоВ ответ на Полина Славенская
Полина Славенская
Ерунда все это! вот так и представляю,чтобы Вася Пупкин находясь на небесах выбирал: дай ка я вооон в ту семейку алкашней внедрюсь и хлебну по полной жизни или какая нибудь маленькая африканская девочка решила для себя выбрать мамашу которая ей чего нибудь да отрежет следуя традициям племени
СсылкаПожаловаться
в эзотерической литературе читала про такое. один из вариантов - это выбор души, ну вот такой опыт захотелось пережить. другая точка зрения - косячили так, что за счастье и такое воплощение на Земле. верить или не верить в это - дело каждого человека
Комментарий удален.Почему?
Северус ВяземскийВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
Да, Вербер. Но там это все с точки зрения наблюдающего за своими 3 подопечными ангела.
LENA
У Вербера трилогия есть , много воды конечно, но смысл есть . "Танатонавты " и "Мы, Боги", советую почитать, финал необычно закручен )))
Светлана П
По телевизору показывали передачу про семьи у которых дети погибли во время терракта в Беслане. Во многий семьях через 1-2 года родили детей и оказалось что они и внешне и по характеру очень похожи на погибших, как-будто их души вернулись в новом теле...
Эйве
это шарлатанство и выдумки
Елена
думаю, это не правда. есть такие "родители", что если б можно было, их бы точно не выбрали.
Myrzik
Есть небольшой рассказ в тему. Может кому-то понравится.
Myrzik
Высокий ангел с огромными белоснежными крыльями за спиной выжидающе смотрел на группу не в меру расшалившихся детских душ. Они играли в догонялки, летая в воздухе, словно маленькие ураганчики. Их звонкий смех раздавался из разных уголков сада, будто множество колокольчиков. Ангел негромко кашлянул и, тут же, настала тишина.
- Сегодня у вас очень ответственный день. Вам предстоит сделать важное дело - выбрать себе родителей. Подойдите поближе, чтобы всем было видно.… Вот так, не толкайтесь, родителей на всех хватит.
Ангел включил большой экран и, подождав пока все дети займут свои места, продолжил:
- Сейчас вы увидите изображения ваших будущих родителей. Выбор, не спорю, вам предстоит сложный, но я уверен, вы справитесь. Ведь вы уже прошли полный курс подготовки. Вас многому научили ваши учителя. Одни из вас в будущем смогут хорошо рисовать, другие станут прекрасными руководителями, третьи будут спасать человеческие жизни.… Всего не перечислить.… Но, самое главное, вас учили искусству слушать свое сердце. И вот, настал момент применить свои знания. Смотрите, выбирайте, подходите ко мне, и я скажу, через какое время вы отправитесь в путь.
Myrzik
На экране появилось первое изображение молодой пары и тут же вверх взмыли две тоненькие ручки. Рыжие девочки-близняшки звонко засмеялись и подошли к Ангелу.
- Отличный выбор, — улыбнулся Ангел – сейчас я посмотрю номер этих родителей в очереди.…Так….
Перед Ангелом возникла большая книга в золоченой обложке. Открыв ее на нужной странице, он продолжил:
- Вам очень повезло! Завтра же вы отправитесь в долгое путешествие. У вас будут очень добрые и заботливые родители. Умницы, девочки! Ну что ж, продолжим?
Следующую супружескую пару выбрал серьезный мальчуган с карими глазами, затем сразу трое детишек захотели оказаться у женщины и мужчины, которые на фотографии выглядели очень счастливыми. Картинки менялись, дети делали свой выбор. Ангел вычеркивал выбранных родителей из Книги и, согласно номеру в очереди, под которым они находились, говорил детям через сколько дней или месяцев они смогут отправиться в путешествие.
Myrzik
- Ну, вот и все! — довольный собой сказал Ангел и захлопнул Книгу. Но увидев одиноко сидевшего мальчика, нахмурился. – Что случилось, мальчик мой, неужели никто тебе не понравился?
- Понравились. — вздохнул мальчик и посмотрел на маленькую фотографию с загнутым уголком лежащую перед ним.
Ангел наклонился ближе. На фото были запечатлены молодая женщина с огромными грустными глазами и мужчина с задумчивым выражением лица.
- Откуда ты взял эту фотографию? – спросил Ангел.
- Я нашел ее в саду, когда играл, она лежала под деревом. Ангел, можно я пойду к ним? Я уже очень сильно люблю их, я чувствую это, я должен быть с ними.
Ангел ласково потрепал мальчика по светлым волосам и грустно ответил:
- Понимаешь, малыш, их нет в моей Книге. Может, ты придешь в следующий раз?
Мальчик стер со щеки слезу, тяжело вздохнул и тихо ответил:
- Нет, Ангел, мне нужны только они.
Ангел задумчиво потер кончик носа.
- Но это не возможно! Правила для всех одни и… — он прервался на полуслове видя, как плачет мальчик – А ты знаешь, дети, которые уходят в путешествие, выходят через белую дверь в саду.
Myrzik
Ангел улыбнулся и, подмигнув мальчику, улетел. Мальчик некоторое время непонимающе смотрел вслед улетающему Ангелу, но потом перестал плакать и побежал, что есть силы, к белой двери в глубине сада…
- Поздравляю! У Вас будет мальчик! – радостно сказал, светившейся от счастья девушке, врач.
- Как странно.- задумчиво сказала медсестра, когда девушка вышла.- Она же бесплодна, как такое возможно?
- Чудо! – развел руками врач и улыбнулся.
- Как, все-таки, полезно иногда нарушать правила и очередность. – тихо прошептал Ангел смотря на счастливых родителей.
АнонимВ ответ на Myrzik
Myrzik
Ангел улыбнулся и, подмигнув мальчику, улетел. Мальчик некоторое время непонимающе смотрел вслед улетающему Ангелу, но потом перестал плакать и побежал, что есть силы, к белой двери в глубине сада…
- Поздравляю! У Вас будет мальчик! – радостно сказал, светившейся от счастья девушке, врач.
- Как странно.- задумчиво сказала медсестра, когда девушка вышла.- Она же бесплодна, как такое возможно?
- Чудо! – развел руками врач и улыбнулся.
- Как, все-таки, полезно иногда нарушать правила и очередность. – тихо прошептал Ангел смотря на счастливых родителей.
СсылкаПожаловаться
Хорошая история. А мне когда-то снился сон или это был фильм , я не знаю. Только этот фильм я больше ни разу не видела. Я тогда была маленькая: я вижу много детей и человек в белых одеждах и с белой бородой говорит, что чтобы родиться нужно сделать какую-нибудь поделку и тогда тебя пропустят тоже в белую дверь. Детки показывали и этот человек их пропускал. А один мальчуган всё пытался проскочить, а человек ему махал пальцем и не пропускал. А на Земле его мама мучилась в схватках... Сейчас по прошествии лет считаю, что не хорошо так с мамой...
MyrzikВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая история. А мне когда-то снился сон или это был фильм , я не знаю. Только этот фильм я больше ни разу не видела. Я тогда была маленькая: я вижу много детей и человек в белых одеждах и с белой бородой говорит, что чтобы родиться нужно сделать какую-нибудь поделку и тогда тебя пропустят тоже в белую дверь. Детки показывали и этот человек их пропускал. А один мальчуган всё пытался проскочить, а человек ему махал пальцем и не пропускал. А на Земле его мама мучилась в схватках... Сейчас по прошествии лет считаю, что не хорошо так с мамой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже мурашки пробежали.
Есть еще интересный фильм "Господин Никто" называется. Смысл в том - перед рождением ребенок знает всю свою жизнь, что будет, если поступить так, что будет если сделать по другому. Несколько вариантов судеб, как могла бы сложиться жизнь. Но перед рождением ангел нажимает пальцем на кожу над верхней губой и ребенок все забывает. Фильм же рассказывает о человеке, у которого нет такой ямки и он знает все варианты своей жизни. Фильм запутанный, с первого раза тяжело разобраться, но он того стоит.
АнонимВ ответ на Myrzik
Myrzik
Даже мурашки пробежали.
Есть еще интересный фильм "Господин Никто" называется. Смысл в том - перед рождением ребенок знает всю свою жизнь, что будет, если поступить так, что будет если сделать по другому. Несколько вариантов судеб, как могла бы сложиться жизнь. Но перед рождением ангел нажимает пальцем на кожу над верхней губой и ребенок все забывает. Фильм же рассказывает о человеке, у которого нет такой ямки и он знает все варианты своей жизни. Фильм запутанный, с первого раза тяжело разобраться, но он того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я посмотрю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем