Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Здравствуйте, прошу адекватного совета и помощи. 

Начну с того, что я сирота, проживаю в детдоме и в ноябре мне исполняется 18 лет, учусь в 11 классе и планирую поступить в вуз, т.к есть способности. Дело в том, что я нахожусь на ранних сроках беременности, отец от ребенка отказался, от ребенка я отказываться не хочу и в планах рожать. Если подсчитывать месяца, то примерно в мае 2017 уже родится ребенок. Как быть дальше? как совмещать учебу в вузе, может есть возможность отучиться год заочно, а потом перевестись на очную форму обучения? Может были у кого то схожие ситуации? Прошу подскажите...


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Светлана )
Да,на заочку надо.Только на что и где жить планируешь?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Светлана )
Светлана )
Да,на заочку надо.Только на что и где жить планируешь?
СсылкаПожаловаться
так детдомовцам кв дают
Не самая веселая Ангелина
так детдомовцам кв дают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сразу... многие по 3 года в очереди стоят. От города зависит - если нет свободного жилья и строительства нет - то может обстояться в этой очереди, пока дадут...
Anna AvonarThiS
учитесь заочно, можно еще академический отпуск оформить... только поступить сначала надо)
Виктория Л
тяжело вам будет..... Может сперва отучитесь, потом на ноги встанете , а потом дети? (ИМХО)
Александр БондаренкоВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
тяжело вам будет..... Может сперва отучитесь, потом на ноги встанете , а потом дети? (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
она УЖЕ беременна
Виктория ЛВ ответ на Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
она УЖЕ беременна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я заметила) и если прочесть мой ответ между строк,предложила решение которое на МОЙ ВЗГЛЯД будет верным)
Не самая веселая Ангелина
Поступайте, оформляйте академ
Александр БондаренкоВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
Поступайте, оформляйте академ
СсылкаПожаловаться
надо хотя бы 1 семестр удачно одолеть
Татьяна Донскова
где вы там успеваете детей заделать?В детдоме за вами не следили?
Юля ШереметВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
где вы там успеваете детей заделать?В детдоме за вами не следили?
СсылкаПожаловаться
Уследишь за ними в 18 то лет..
Наталья Дубровская
Охорхо, моя свекровь 20 лет отработала в детском доме. Все возмущается, мол с детства им в голову вдалбливаешь, что надо отучиться, встать на ноги - потом замуж и детей, не успели выйти из ДД -все поголовно с животами. Будь вы моей дочерью, я бы посоветовала аборт.
Наталья Дубровская
Охорхо, моя свекровь 20 лет отработала в детском доме. Все возмущается, мол с детства им в голову вдалбливаешь, что надо отучиться, встать на ноги - потом замуж и детей, не успели выйти из ДД -все поголовно с животами. Будь вы моей дочерью, я бы посоветовала аборт.
СсылкаПожаловаться
будь моя дочь беременна, я бы сказала, аборт только через мой труп.
Наталья ДубровскаяВ ответ на a a
a a
будь моя дочь беременна, я бы сказала, аборт только через мой труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я просто реальнее смотрю на вещи. У нее-то мамы нет. Очень желаю девушке , чтобы ее целеустремленность победила. и ее жизнь сложилась так, как она мечтает. Но по наблюдениям опять-же моей свекрови, социально адаптируются и встают на ноги не более 10-20 % выпускников. И эти дети , рожденные детьми, также оказываются в ДД. Правда, она рассказывала, что сейчас все ДД переделывыают что-то вроде в центры социальной адаптации, суть в том, чтобы такие беременные выпускницы приходили и жили еще там со своими детьми до определенного возраста. Это стало той причиной, по которой свекровь наконец пошла на пенсию - говорит, еще ей младенцев не хватало.
П,С, Девушка, если эта система уже заработала, для вас вариант. ТОлько помните всегда о своем ребенке, вам-то наверное непрсто было расти без мамы в ДД, не устраивай
Наталья Дубровская
ну я просто реальнее смотрю на вещи. У нее-то мамы нет. Очень желаю девушке , чтобы ее целеустремленность победила. и ее жизнь сложилась так, как она мечтает. Но по наблюдениям опять-же моей свекрови, социально адаптируются и встают на ноги не более 10-20 % выпускников. И эти дети , рожденные детьми, также оказываются в ДД. Правда, она рассказывала, что сейчас все ДД переделывыают что-то вроде в центры социальной адаптации, суть в том, чтобы такие беременные выпускницы приходили и жили еще там со своими детьми до определенного возраста. Это стало той причиной, по которой свекровь наконец пошла на пенсию - говорит, еще ей младенцев не хватало.
П,С, Девушка, если эта система уже заработала, для вас вариант. ТОлько помните всегда о своем ребенке, вам-то наверное непрсто было расти без мамы в ДД, не устраивай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть идет в кризисный центр женщинам
КристинаВ ответ на a a
a a
пусть идет в кризисный центр женщинам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага! а там ее прям ждут!
a aВ ответ на Кристина
Кристина
ага! а там ее прям ждут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кого там ждут?
КристинаВ ответ на a a
a a
а кого там ждут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там количество мест обычно ограничено, грантов больших не выделяют на такие центры.
Наталья ДубровскаяВ ответ на a a
a a
пусть идет в кризисный центр женщинам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему у нас так любят какие-то сказки советовать??? Вот сейчас начитается девчонка, потом хлебнет горя. Кризисный центр - это временное пристанище, для тех, кого на улицу выгнали . Никто там ее держать годами не будет, и никто с ее ребенком не будет сидеть, пока она учится. И вообще, это нереально учиться , работать с грудничком на руках и вообще безо всякой помощи. Я как женщина, которая несколько лет прожила одна с ребенком, категорически против всяких рождений "для себя". Особенно 17-летними девочками, у которых нет вообще реальных представлений о жизни.
Наталья Дубровская
Почему у нас так любят какие-то сказки советовать??? Вот сейчас начитается девчонка, потом хлебнет горя. Кризисный центр - это временное пристанище, для тех, кого на улицу выгнали . Никто там ее держать годами не будет, и никто с ее ребенком не будет сидеть, пока она учится. И вообще, это нереально учиться , работать с грудничком на руках и вообще безо всякой помощи. Я как женщина, которая несколько лет прожила одна с ребенком, категорически против всяких рождений "для себя". Особенно 17-летними девочками, у которых нет вообще реальных представлений о жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там подскажут куда обратиться и за какими пособиями
Наталья ДубровскаяВ ответ на a a
a a
там подскажут куда обратиться и за какими пособиями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что подсказывать - и так ясно - несколько тысяч рублей, 2/3 из которых будет уходить на квартплату, если девочке вовремя выдадут квартиру (а задержка может быть серьезной по срокам) и - их еле будет хватать на съем какой-нибудь конуры. ЧТО они будут кушать? А если, недайбох, ребенок родится болезненным - где брать деньги на лекарства? Вот извините, никогда не пойму этой упертой позиции: родить хоть кого, испортить ребенку здоровье полуголодом, не говоря уже о каких-то социальных потребностях, - но зато родить. Кому это надо? Малышу такая жизнь?
a a
тебе надо думать сейчас, на что с ребенком существовать собираешься, без образования, без работы.
Elena Ilyhina
Вы правильно спланировали....тяжело будет но дерзайте.....
Светлана Бурмистрова
А жить на что собираетесь? Ребёнок - это большие затраты. Да и самой надо на что-то питаться и чем-то за квартиру платить.
Кристина
вы школу только в июне 17-го закончите! как вы будете ЕГЭ сдавать? досрочно?
На что вы с ребенком жить планируете? Работать с маленьким вы не сможете, потому что вам его оставить будет не с кем. Учиться и сидеть с ребенком хорошо, конечно, только на какие деньги вы собираетесь это делать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем