Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Проблема в воспитании ребенка. Сын 5 лет. БМ в воспитании не участвует никак (сам не хочет). Нужно все говорить ребенку по несколько раз. С первого раза делает вид что не слышит. Утром, вставай по 5 раз, штанину одну наденет и сидит. Подхожу, что сидим?!. Начинает дальше, носок наденет и сидит ит.п. Не выдерживаю, срываюсь. Потом самой плохо, и знаю что крики не помогут и что делать не знаю. Помогите советом дельным и действенным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Люся
мультики не включайте, будет быстрее одеваться. мой тоже как зависнет и забывает что еще в трусах а уже куртку пытается одеть
АнонимВ ответ на Люся
Люся
мультики не включайте, будет быстрее одеваться. мой тоже как зависнет и забывает что еще в трусах а уже куртку пытается одеть
СсылкаПожаловаться
мы без мультиков собираемся.
ЛюсяВ ответ на Аноним
Аноним
мы без мультиков собираемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ребенок,что вы от него хотите что бы он за 2 минуты одевался и по стойке смирно у выхода стоял вас ждал
яна литова
Кстати, юмор очень помогает.
Ангелина
так многие дети делают, моя тоже сидит в одной штанине пока не скажешь ей чтобы одевала другую. срываться не нужно, просто вставайте раньше, если опаздываете, то в этом виноваты только Вы, наорите на себя, ребенок тут совершенно ни при чем.
саломея роорВ ответ на Ангелина
Ангелина
так многие дети делают, моя тоже сидит в одной штанине пока не скажешь ей чтобы одевала другую. срываться не нужно, просто вставайте раньше, если опаздываете, то в этом виноваты только Вы, наорите на себя, ребенок тут совершенно ни при чем.
СсылкаПожаловаться
вырастит психически не здорового человека своими орами
АнгелинаВ ответ на саломея роор
саломея роор
вырастит психически не здорового человека своими орами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала просидит весь вечер и полночи в инете...с себя начинать надо и вообще не понятно как это не найти язык со своим маленьким ребенком...
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
сначала просидит весь вечер и полночи в инете...с себя начинать надо и вообще не понятно как это не найти язык со своим маленьким ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы не знаете, то и не придумывайте. мне совет нужен, а воспитывать меня не нужно.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
если вы не знаете, то и не придумывайте. мне совет нужен, а воспитывать меня не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совет для того чтобы выйти из дома в 7-30
1. будильник на 5-55. 5 минут валяемся, потягаемся. Встала пошла варить кофе, душ, укладка, макияж, на все это 30 минут.
2. 6-30 подходим к ребенку и целуем нежно в ушки, ручки, легкий массаж, у нас есть БАД который со вкусом шоколада и принимать его только утром на голодный желудок надо, дочка его очень любит и всегда у неё делается хорошее настроение от этого. На пробуждение 20 минут.
3.06-50 умылись, оделись, чаёк попили и пошли ...на все это 40 минут
4. 7-30 Вы на улице с ребенком!
Если что-то в этом распорядке идет не так, то лично я понимаю, что только по моей вине и на ребенка с утра не ору
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
совет для того чтобы выйти из дома в 7-30
1. будильник на 5-55. 5 минут валяемся, потягаемся. Встала пошла варить кофе, душ, укладка, макияж, на все это 30 минут.
2. 6-30 подходим к ребенку и целуем нежно в ушки, ручки, легкий массаж, у нас есть БАД который со вкусом шоколада и принимать его только утром на голодный желудок надо, дочка его очень любит и всегда у неё делается хорошее настроение от этого. На пробуждение 20 минут.
3.06-50 умылись, оделись, чаёк попили и пошли ...на все это 40 минут
4. 7-30 Вы на улице с ребенком!
Если что-то в этом распорядке идет не так, то лично я понимаю, что только по моей вине и на ребенка с утра не ору
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы в шесть утра встаем. не думаю что 5 мин что то решат
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
мы в шесть утра встаем. не думаю что 5 мин что то решат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам бесполезно советы давать...чего уперлась то? сама виновата значит...что-то делаете не правильно.
И что в 6-00 поднимаетет ребенка и сразу орать начинаете7
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вам бесполезно советы давать...чего уперлась то? сама виновата значит...что-то делаете не правильно.
И что в 6-00 поднимаетет ребенка и сразу орать начинаете7
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет конечно, все ласково и нежно начинается.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет конечно, все ласково и нежно начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Непослушание – единственное, что ребенок может противопоставить неправильному обращению с ним (ц)
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Непослушание – единственное, что ребенок может противопоставить неправильному обращению с ним (ц)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дело не только утром. на выходных говорю : гулять пойдем? тогда собирайся. Ребенок нет не пойдем. я ок. через часа два, я хочу гулять. я ему: я когда звала ты не пошел, а сейчас мне нужно готовить ужин. и начинаются слезы.
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
дело не только утром. на выходных говорю : гулять пойдем? тогда собирайся. Ребенок нет не пойдем. я ок. через часа два, я хочу гулять. я ему: я когда звала ты не пошел, а сейчас мне нужно готовить ужин. и начинаются слезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы должны определить, что вы делаете и как! И говорите во сколько идёте гулять!
Он ещё маленький для принятия таких решений, он может и должен выбрать какие носки он наденет и хватит.
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Аноним
Аноним
если вы не знаете, то и не придумывайте. мне совет нужен, а воспитывать меня не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папу попросите помочь.Сыновья их очень хорошо слушаются.Может быть у Вас с мужем есть какие-то ,,терки"?.Дети-психологи еще те,умеют подыгрывать ,,противоборствующей стороне".С мужем Вы должны быть за одно в деле воспитания.Папа - для мальчиков большой авторитет.
саломея роор
а подойти поцеловать, спросить, о настроении? или помочь самой одеться никак ?
у вас надо отобрать ребенка.
АнонимВ ответ на саломея роор
саломея роор
а подойти поцеловать, спросить, о настроении? или помочь самой одеться никак ?
у вас надо отобрать ребенка.
СсылкаПожаловаться
и так я тоже пробовала. результата 0.
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
и так я тоже пробовала. результата 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь творит чудеса.
а с ором вы сделаете намного хуже. результат будет плачевный. потом , на вас же все отразится
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
и так я тоже пробовала. результата 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он еще спит в 6 часов, помогите ему одеться, это же не муж
Марина Кузнецова
А мне некогда особо ждать- я ребенка сама одеваю. Как вырастет - ему самому не захочется чтоб его мама одевала)
Alisa
Я в детстве точно так же сидела в одном носке, в одной штанине засыпала. Ещё зимой утром могла пойти умываться, включить горячую воду, подставить руки и уснуть, так, помню, хорошо и тепло мне было
Не знаю, по-моему тут не беситься, а смеяться надо, ведь скоро он вырастит и уже не будет таким милахой
КЖВ
пфффф.... моему 24 года и до сих пор поесть раз 10 приглашаю.... не раздражает.... потому , что люблю.
Екатерина ГудоваВ ответ на КЖВ
КЖВ
пфффф.... моему 24 года и до сих пор поесть раз 10 приглашаю.... не раздражает.... потому , что люблю.
СсылкаПожаловаться
Моему 12 лет - раньше тоже поесть 10 раз звала,а если шли куда-то вместе,то собирался по часу, потом стала просто убирать еду со стола, если не пришел когда я позвала есть, ну и пару раз уехали в гости без него....и как рукой сняло.
Екатерина Гудова
Моему 12 лет - раньше тоже поесть 10 раз звала,а если шли куда-то вместе,то собирался по часу, потом стала просто убирать еду со стола, если не пришел когда я позвала есть, ну и пару раз уехали в гости без него....и как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на такие меры не способна))) да и поздно уже) еще прабабушка моя говорила: никогда не попрекай и не наказывай едой)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем