Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Проблема в воспитании ребенка. Сын 5 лет. БМ в воспитании не участвует никак (сам не хочет). Нужно все говорить ребенку по несколько раз. С первого раза делает вид что не слышит. Утром, вставай по 5 раз, штанину одну наденет и сидит. Подхожу, что сидим?!. Начинает дальше, носок наденет и сидит ит.п. Не выдерживаю, срываюсь. Потом самой плохо, и знаю что крики не помогут и что делать не знаю. Помогите советом дельным и действенным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Екатерина ГудоваВ ответ на КЖВ
КЖВ
я на такие меры не способна))) да и поздно уже) еще прабабушка моя говорила: никогда не попрекай и не наказывай едой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вовсе не попрекала и не наказывала едой, просто если не пришел, когда мама зовет, то достает и разогревает все заново сам....надо же как-то приучать парня к организованности, и - лучше поздно , чем никогда.
Екатерина Гудова
я вовсе не попрекала и не наказывала едой, просто если не пришел, когда мама зовет, то достает и разогревает все заново сам....надо же как-то приучать парня к организованности, и - лучше поздно , чем никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если я так сделаю , то сын будет оооочень удивлен)))) но ничего не изменится) он и сам способен уже разогреть) так что отнесется спокойно)
Екатерина ГудоваВ ответ на КЖВ
КЖВ
если я так сделаю , то сын будет оооочень удивлен)))) но ничего не изменится) он и сам способен уже разогреть) так что отнесется спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и прекрасно! Результат налицо - все спокойны, никто ни на кого не орет, дитятко сам разогревает, сам ест, сам не успевает куда-то ,если во-время не собрался. А вы - ни при чем и нервы целы.А то,что он будет оооочень удивлен - его проблемы, в 24 - то года!
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Екатерина Гудова
Екатерина Гудова
Ну и прекрасно! Результат налицо - все спокойны, никто ни на кого не орет, дитятко сам разогревает, сам ест, сам не успевает куда-то ,если во-время не собрался. А вы - ни при чем и нервы целы.А то,что он будет оооочень удивлен - его проблемы, в 24 - то года!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
П-Р-А-В-И-Л-Ь-Н-О!
Екатерина Гудова
Он еще просто маленький - 5 лет! И с утра он "тормозит" просто, не проснулся еще....Надо либо будить на час раньше - если хотите чтоб сам одевался, либо самой помогать одеваться ....ну и класть пораньше спасть вечером.
Екатерина Гудова
Он еще просто маленький - 5 лет! И с утра он "тормозит" просто, не проснулся еще....Надо либо будить на час раньше - если хотите чтоб сам одевался, либо самой помогать одеваться ....ну и класть пораньше спасть вечером.
СсылкаПожаловаться
Это зависит от ребенка)))) Может ничего и не измениться))) Опробовано ффффсе на собственном опыте))))
Екатерина ГудоваВ ответ на КЖВ
КЖВ
Это зависит от ребенка)))) Может ничего и не измениться))) Опробовано ффффсе на собственном опыте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна- дети очень разные, кто-то "копуша" и ему просто надо на все закладывать больше времени, будить раньше, заранее делать домашку и т.д., кто-то "пофигист" - тогда надо сделать вид , что и вам - пофиг и вся ответственность за опоздания, не сделанные во-время дела и т.д. будет на нем. У автора темы ребенокпросто еще маленький и ему надо помочь, а криками проблему не решить. А насчет собственного опыта - у меня муж помесь "копуши" и "пофигиста" и то, за 12 лет брака удалось как-то скорректировать
Так что было бы желание...
Лунный Змей
Раз ребенок не случается - не заработали авторитета. Своих детей нет, но участвовала в воспитании племянников. Так вот, двое старших (21 и 15 лет) ходят сами в гости, советуются, рассказывают о своих делах. Задайте себе вопрос: почему ребенок не считает Вас авторитетом для себя и позволяет себе Вас не слушаться?
Ягодный Миск
У нас племяша точкой был) Прошло точно! Сейчас ему 11
Комментарий удален.Почему?
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Константин
Комментарий удален.Почему?
Вы очень раздражительны.Можно ведь без обзываний общаться.Не красиво и оскорбительно так мужчине на женском форуме себя вести.
Неточка НезвановаВ ответ на Константин
Комментарий удален.Почему?
Ну вот сразу видно - человек рожден по любви и для любви, и с каким терпением воспитан....

митя орлов
Мой младший такой же медлячок.Включает таджика по сто раз на дню.Пытаюсь стимулировать,естественно,но...
MargaritaВ ответ на митя орлов
митя орлов
Мой младший такой же медлячок.Включает таджика по сто раз на дню.Пытаюсь стимулировать,естественно,но...
СсылкаПожаловаться
Может его тренировать начать,чтобы к армии уже мог за 45 секунд одеться?
митя орловВ ответ на Margarita
Margarita
Может его тренировать начать,чтобы к армии уже мог за 45 секунд одеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко до армии,восемь лет всего,успеет.
Марина 2
На форум-дети.
Светлана Бурмистрова
Полуодетым выставлять из квартиры. Пусть одевается по дороге. Очень действенно. Хотя если ему уже 5 лет, то вы его просто запустили. Воспитывать раньше надо было начинать. Пока вы с ним сюсюкали.
Ирина
У меня так было, когда сыну 4 было, но....я для него не прекращала быть авторитетом, не говорил что не хочет слушать, говорил: Хочу....но не слушал + вредничал сильно, пытался пререкаться, начал активно "пробовать" различные ситуации и насколько терпения моего хватит и предел т.е. насколько далеко черта, перешедши которую последует наказание. Работала вместе с воспитателем (к моему счастью с воспитателем повезло), подключали и школьного психолога. Для "сдвига с мертвой точки" понадобилось около 5-6 недель и я увидела результат.
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня так было, когда сыну 4 было, но....я для него не прекращала быть авторитетом, не говорил что не хочет слушать, говорил: Хочу....но не слушал + вредничал сильно, пытался пререкаться, начал активно "пробовать" различные ситуации и насколько терпения моего хватит и предел т.е. насколько далеко черта, перешедши которую последует наказание. Работала вместе с воспитателем (к моему счастью с воспитателем повезло), подключали и школьного психолога. Для "сдвига с мертвой точки" понадобилось около 5-6 недель и я увидела результат.
СсылкаПожаловаться
Растет типичный мужчина, который всегда и везде пробует, насколько будут прогибаться под него люди))
Тут только мягко, без криков отстаивать свои границы и не менять решений по поводу наказания и поощрения.
Exty
Девушка, только осознание особенностей вашего ребёнка и полное их принятие.
Допустим, мама холерик, а ребёнок флегматик. И что тут сделаешь? Только принимать таким, какой есть и любить.
У нас вообще девочка аутичная, тоже иногда руки опускаются ...
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Девушка, только осознание особенностей вашего ребёнка и полное их принятие.
Допустим, мама холерик, а ребёнок флегматик. И что тут сделаешь? Только принимать таким, какой есть и любить.
У нас вообще девочка аутичная, тоже иногда руки опускаются ...
СсылкаПожаловаться
да, для меня все действия ребенка как запись в медленном действии.
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
да, для меня все действия ребенка как запись в медленном действии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть надежда, что ребёнок "перерастёт" этот пятилетний барьер и станет поактивнее. Но не факт. На мой взгляд, можно немного скорректировать командными играми, где нужна реакция. Вы с ним в футбол играете?
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Есть надежда, что ребёнок "перерастёт" этот пятилетний барьер и станет поактивнее. Но не факт. На мой взгляд, можно немного скорректировать командными играми, где нужна реакция. Вы с ним в футбол играете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и футбол, лапта, на велосипедах катаемся.
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
и футбол, лапта, на велосипедах катаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одеваться под ритмичную музыку и в конце маленький "приз" (мы обычно тик-так или кедровый орешек выдаём)
ExtyВ ответ на Exty
Exty
Одеваться под ритмичную музыку и в конце маленький "приз" (мы обычно тик-так или кедровый орешек выдаём)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ещё! Старайтесь акцентировать внимание на позитивных моментах и поощрять за них, а не ругать и наказывать за проступки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем