Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Проблема в воспитании ребенка. Сын 5 лет. БМ в воспитании не участвует никак (сам не хочет). Нужно все говорить ребенку по несколько раз. С первого раза делает вид что не слышит. Утром, вставай по 5 раз, штанину одну наденет и сидит. Подхожу, что сидим?!. Начинает дальше, носок наденет и сидит ит.п. Не выдерживаю, срываюсь. Потом самой плохо, и знаю что крики не помогут и что делать не знаю. Помогите советом дельным и действенным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
EXTA
моей 7 почти, все один в один... нервы ни к черту уже
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
I.V.
Пришел ананий всех оскорбляет, всем уже уровень интеллекта написал.))) Полная оценка форума, а особенно женщин. А найти общий язык с 5 летним ребенком не может, быть терпимее и просто не обращать внимание, ведь всего человеку 5 лет.))))) Но оценивать уровень интеллекта окружающих здесь людей с полным усером.))))) Ахаааааааааааахааааааааааа.
Мудрый Оранжевый Йослик
особенности температента.. есть такие, они не виноваты, и уж тем более БМ никак не виноват... тут главное последовательность - "если через 5 минут не будешь сидеть за столом - останешься без обеда".. ну и выдержать характер, действительно оставить голодным.. в следующий раз в одной штанине, но побежит за стол))
Мудрый Оранжевый Йослик
особенности температента.. есть такие, они не виноваты, и уж тем более БМ никак не виноват... тут главное последовательность - "если через 5 минут не будешь сидеть за столом - останешься без обеда".. ну и выдержать характер, действительно оставить голодным.. в следующий раз в одной штанине, но побежит за стол))
СсылкаПожаловаться
БМ никто и не обвиняет.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
БМ никто и не обвиняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем тогда в теме вообще упомянут БМ?
Наталья Иванова
глубоко дышать, или одевайтесь на перегонки
Марина Бондарева
Составьте гороскоп ребенка у астролога. Там все будет видно.
.И попросите свою совместимость с малышом...Это подскажет как себя с ним вести и как обойти "острые углы".
Возможно, у него внутренний протест на Ваши крики...Если сейчас не поймете как правильно действовать, то дальше будет только хуже, к сожалению..
Марина Бондарева
Составьте гороскоп ребенка у астролога. Там все будет видно.
.И попросите свою совместимость с малышом...Это подскажет как себя с ним вести и как обойти "острые углы".
Возможно, у него внутренний протест на Ваши крики...Если сейчас не поймете как правильно действовать, то дальше будет только хуже, к сожалению..
СсылкаПожаловаться
я это и сама понимаю.
Наталья Просветова
совсем неправильно делаете. заинтересуйте ребенка собой или игрой. там сами оденьтесь и скажите. что где-то что-то происходит и вы туда идете и спросите. а он с вами? Или еще что-то. но в виде игры и не приказывайте никогда. пусть ребенок сам выбирает. относитесь к нему как к взрослому.
Margarita
Ребенок должен высыпаться.и ему надо весело устроить игру-кто быстрее оденется-вы или он. Придумайте приз-разрешите какую-нибудь машинку дать в садик .например.Всё в форме игры делайте.будет весело ему и ваши нервы будут целы. А плохо.что воспитанием мальчика отец не занимается.Может его в секцию отдать спортивную,где все пацаны. У них хорошо работает соревновательный метод.
Ольга Ивановна
Я будила, не отходя от кровати дочки. Проснулась - первым делом чистить зубы и под душ. Очень бодрит эта процедура. Просыпается окончательно и все делает в нормальном ритме, не тормозит. Ну и спать ребенку положено часов 10. Встает в 6 утра, значит в 8 вечера ребенок должен быть в постели. Должен и все.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я будила, не отходя от кровати дочки. Проснулась - первым делом чистить зубы и под душ. Очень бодрит эта процедура. Просыпается окончательно и все делает в нормальном ритме, не тормозит. Ну и спать ребенку положено часов 10. Встает в 6 утра, значит в 8 вечера ребенок должен быть в постели. Должен и все.
СсылкаПожаловаться
У меня соседи сверху каждое утро с ором собираются. Вечером я уже к Морфею отлетаю, а они все еще гулеванят, затихают очень поздно, конечно, утром никак вставать не хочется. У маленького ребенка должен быть режим.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
У меня соседи сверху каждое утро с ором собираются. Вечером я уже к Морфею отлетаю, а они все еще гулеванят, затихают очень поздно, конечно, утром никак вставать не хочется. У маленького ребенка должен быть режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот проблема во взрослых разгильдяях, а винят ребенка: и трудный он и неуправляемый и медлительный.
Ольга
Автор, проблему у Вас, а не у ребенка.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, проблему у Вас, а не у ребенка.
СсылкаПожаловаться
У меня соседи сверху каждое утро с ором собираются. Вечером я уже к Морфею отлетаю, а они все еще гулеванят, затихают очень поздно, конечно, утром никак вставать не хочется. У маленького ребенка должен быть режим.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
У меня соседи сверху каждое утро с ором собираются. Вечером я уже к Морфею отлетаю, а они все еще гулеванят, затихают очень поздно, конечно, утром никак вставать не хочется. У маленького ребенка должен быть режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, хотела Ольге Ивановне, а отправила Вам.
ЯэтоЯ
Настроение ребенка зависит только о Вас и от Вашего настроения. Утром встали, с улыбкой к ребенку подошли, включили музыку и зарядку. Все разговоры с позитивом с утра. И оба с хорошим настроением на весь день. А то и ребенка неврастеником сделаете и сами жизнью станете недовольны и впадете в депрессию.
ЯэтоЯВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Настроение ребенка зависит только о Вас и от Вашего настроения. Утром встали, с улыбкой к ребенку подошли, включили музыку и зарядку. Все разговоры с позитивом с утра. И оба с хорошим настроением на весь день. А то и ребенка неврастеником сделаете и сами жизнью станете недовольны и впадете в депрессию.
СсылкаПожаловаться
А то, что по нескольку раз говорить приходится, это нормально. Наберитесь терпения в воспитании сына, только когда вырастет и увидите результат.
Людмила Комарова
Укладывайте спать раньше, поднимайте хотя бы за час до того как одеваться, что бы уже успел проснуться к этому времени. А вообще, дети этого возраста все по утрам такие, так что орать не продуктивно.
Гаврилова Ольга
Ничего не делать, самой чтоб не нервничать взять и одеть ребенка... Точно помню я своего еще в 3 классе дома одевала, чтоб было быстро, ведь утром всегда опаздываешь... Ничего сейчас в девятом классе уже, и давно очень все делаем сам.... Так что мамочка успокойтесь, 5лет еще маленький ребенок, можно и одеть и покормить еще самой, а самостоятельности научиться, еще вся жизнь впереди... Это примерно тоже самое, когда помните мы где-то с 1,5 года начинали от сосок отучать, а кто после двух еще сосал соску начинали переживать... Так что, кто-нибудь из детей в первом классе на уроке сидит с соской? Нет, поэтому здесь тоже самое, всему научиться, не все сразу...
Марина Руденко
Ребёнок может страдать из-за развода родителей и в душе быть сильно обижен именно на вас. И вот этой медлительностью и неслушанием немного мстит. У самой двое уже взрослых пацанов (12, 17) и пройдено такое. 1 и важное: мать сказала- сделала. Это для авторитета. Если запретили, не разрешайте, пообещали что-то- выполнить обязательно. Сказали, что накажете, не уступайте. Мать-размазню слушать сын не будет. Но при этом всем не сюсюкать, но любить, уделяя ему много времени. Играть с ним в машинки, лепить, рисовать, гонять в футбол даже. Тогда на Вас будет смотреть с открытым ртом. Гаджеты и телевизор постараться свести к минимуму. Вам желаю всяческих успехов, добра и любви в семье!
anele1901
Вам бы к психологу детскому с ним сходить. Проблемы есть. Возможно, он так реагирует на ваш развод и невнимание отца.
Марина Гареева
Маленький еще, моя тоже сидит, а еще передумывает, решает другое одеть и начинает переодеваться
. Заранее планировать побольше времени на то, чтобы сам оделся. Может в игру превратить, соревнование, типа кто быстрее..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем