Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Проблема в воспитании ребенка. Сын 5 лет. БМ в воспитании не участвует никак (сам не хочет). Нужно все говорить ребенку по несколько раз. С первого раза делает вид что не слышит. Утром, вставай по 5 раз, штанину одну наденет и сидит. Подхожу, что сидим?!. Начинает дальше, носок наденет и сидит ит.п. Не выдерживаю, срываюсь. Потом самой плохо, и знаю что крики не помогут и что делать не знаю. Помогите советом дельным и действенным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
MAKITA-2018
ничего не делать.вырастет ваше дитя))
Пургенова ВитаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ничего не делать.вырастет ваше дитя))
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь))) А вам бы хотелось, чтобы в 5л ребенок по вашей 1 команде вставал, одевался как солдат за секунды, сидел и ждал дальнейших указаний, да и не мешал бы еще - вообще супер дитя!!! Все будет, но позже)))
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
плюсуюсь))) А вам бы хотелось, чтобы в 5л ребенок по вашей 1 команде вставал, одевался как солдат за секунды, сидел и ждал дальнейших указаний, да и не мешал бы еще - вообще супер дитя!!! Все будет, но позже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока спичка горит-должен одеться!
в будущем пригодится, проверно опытом
захария андреева_z_z
терпение,последовательность,любовь и юмор. все банально
захария андреева_z_z
терпение,последовательность,любовь и юмор. все банально
СсылкаПожаловаться
где только брать это терпение
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
где только брать это терпение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да где хотите. можете и не брать.лучше не станет, хуже - станет
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
где только брать это терпение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо не терпеть, надо любить. а вас значит ребенок раздражает или у вас больная психика. Где вы будете брать терпение всю оставшуюся жизнь? ну минимум лет 20, пока ребенок не уйдет от вас.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
надо не терпеть, надо любить. а вас значит ребенок раздражает или у вас больная психика. Где вы будете брать терпение всю оставшуюся жизнь? ну минимум лет 20, пока ребенок не уйдет от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня ребенок не раздражает. а вот медлительность и бесконечная борьба, кто в доме главный. сын не хочет слушаться. он так и заявляет.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
меня ребенок не раздражает. а вот медлительность и бесконечная борьба, кто в доме главный. сын не хочет слушаться. он так и заявляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы вот можете посмотреть со стороны - вам дан ребенок, с первого дня вы объясняете ему и показываете - как надо поступать. вы считаете вам бракованный достался? или ждете что вам подскажут комбинацию кнута и пряника для этого случая? не получается общаться с ребенком - читайте хорошую литературу по детской психологии.
Марина КурятниковаВ ответ на Аноним
Аноним
меня ребенок не раздражает. а вот медлительность и бесконечная борьба, кто в доме главный. сын не хочет слушаться. он так и заявляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может он не выспался,развесилите,пошутите)
КонстантинВ ответ на Наталья
Наталья
надо не терпеть, надо любить. а вас значит ребенок раздражает или у вас больная психика. Где вы будете брать терпение всю оставшуюся жизнь? ну минимум лет 20, пока ребенок не уйдет от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у нее сил нет любить... на кой черт тогда рожала?! Или по принципу: лишь бы был!
АнонимВ ответ на Константин
Константин
да у нее сил нет любить... на кой черт тогда рожала?! Или по принципу: лишь бы был!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все понятно. лохобесы собрались, только тупость нести и можете. если не знаете чем помочь, но и не комментируйте.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
все понятно. лохобесы собрались, только тупость нести и можете. если не знаете чем помочь, но и не комментируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребенку 5 лет, как он может бороться за место - кто в доме главный? к году он уже должен был это знать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Константин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
сразу видно, с женским полом туго. как и с мозгами.
НатальяВ ответ на Константин
Константин
да у нее сил нет любить... на кой черт тогда рожала?! Или по принципу: лишь бы был!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кухонный комбайн покупают - инструкцию читают, ребенка рожают - и так сойдет, вырастет,мы же выросли.
КонстантинВ ответ на Наталья
Наталья
кухонный комбайн покупают - инструкцию читают, ребенка рожают - и так сойдет, вырастет,мы же выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно в точку!
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
где только брать это терпение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подружитесь со своим ребенком для начала. по утрам все дети спать хотят, им помощь нужна, а не ор. я так понимаю в сад вы его с визгом собираете.. видела я таких мамаш истеричных, стоят над душой и вместо помощи с улыбками гундят или кричат. неприятно со стороны смотреть, а каково ребенку... это не ваш ребенок плохой, а вы не умеете быть мамой.
Марина КурятниковаВ ответ на Варвара
Варвара
подружитесь со своим ребенком для начала. по утрам все дети спать хотят, им помощь нужна, а не ор. я так понимаю в сад вы его с визгом собираете.. видела я таких мамаш истеричных, стоят над душой и вместо помощи с улыбками гундят или кричат. неприятно со стороны смотреть, а каково ребенку... это не ваш ребенок плохой, а вы не умеете быть мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
где только брать это терпение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его отец такой же? Может он точь в точь копирует отца? Мальчика должен отводить в садик папа!!!! Как так не занимается? Он хотел ребенка? Или это только ваше желание?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А его отец такой же? Может он точь в точь копирует отца? Мальчика должен отводить в садик папа!!!! Как так не занимается? Он хотел ребенка? Или это только ваше желание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно хотел. когда ребенку было три года мы разошлись. и живем в другом городе.
elena dektyareva
Вертушка
Наталья
поцики они такие, отвлекаются много. любовь и терпение. убить его что ли теперь за это.
Диана Стойкова
У меня тоже самое с дочкой, так и дальше будет, оры не помогают
Ангелина Потапова
Это временно у него)) перерастет. А срываться не надо, хоть и сложно это, но держите себя в руках. Валерьянку пейте..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем