Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети

Может ли по вашему мнению мать адекватно оценивать своего ребенка ну как бы со стороны...(внешность,поведение,умственные способности и т.д)даже не признавая это публично хотя бы сама себе признаеться в недостатках своего чада?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
АбытиЁ
Если человек адекватен, то может, если неадекватен, то он не признает и своих ошибок.
Nobody's wife
Может, но не все хотят
Bomber
По всякому бывает. А учителя разве всегда могут адекватно оценивать способного ребенка? чаще наоборот могут гнобить.
Самая счастливая
Да. Моя маман всегда адекватно оценивает нас с сестрой. Как бы нас не любили(а любили нас всегда сильно), но по жопе мы всегда выхватывали с завидной регулярностью.Да и сейчас,если не правы,нам быстро объясняют,что к чему.
Оксана Берлин
Конечно. Я сильные и слабые стороны своих детей хорошо вижу. Лучше окружающих. Любить их при этом мне это никак не мешает
краевед2004
Конечно, может. Другое дело, что не каждая может согласиться в претензиями других (учителей). Такие в школе перед учителями будут защищать, а дома разнос устроят
Ольга Александровна ЛазареваВ ответ на краевед2004
краевед2004
Конечно, может. Другое дело, что не каждая может согласиться в претензиями других (учителей). Такие в школе перед учителями будут защищать, а дома разнос устроят
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна! Я как раз из таких :)))
Хельга
У меня младшая мерзавка по другому не называем
Маришка
Я и публично могу озвучить недостатки своих детей, хотя есть знакомые которые из штанов выскакивают но приумножают достоинства своих детей.
Гермиона Грейнджер
Могут. но все равно надеются на лучшее.
Маша с Медведем
Мама -единственный человек, который не имеет права кинуть камень в ребенка, пусть он для нее будет лучшим, плохое всегда другие скажут
Птица певчая
Конечно, может...
Снегурка
Может.
mila
адекватная мать может адекватно оценить своего ребенка, ведь именно правильно оценивая достоинства и недостатки ребенка мы можем развить его достоинства и сгладить недостатки
Татьяна Иншакова
В идеале все родители должны адекватно оценивать своего ребенка. Но это не значит, что они будут об этом всем говорить. Одно дело знать, а другое- говорить о недостатках ребенка с окружающими.. Только о достоинствах!
Елена ГолубеваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
В идеале все родители должны адекватно оценивать своего ребенка. Но это не значит, что они будут об этом всем говорить. Одно дело знать, а другое- говорить о недостатках ребенка с окружающими.. Только о достоинствах!
СсылкаПожаловаться
А как они его могут оценить? По работе? По должности? Или могут даже не понимать, что их ребенок делает. Моя мама как-то пришла ко мне на работу, потом месяц вежливо разговаривала. Очень впечатлило количество аппаратуры и я одно среди неё..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
А как они его могут оценить? По работе? По должности? Или могут даже не понимать, что их ребенок делает. Моя мама как-то пришла ко мне на работу, потом месяц вежливо разговаривала. Очень впечатлило количество аппаратуры и я одно среди неё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про работу и должность . Я про внешность, умственные способности....
Елена ГолубеваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я не про работу и должность . Я про внешность, умственные способности....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как проявляются умственные способности?
Сама поступила с технический Вуз.
Сама занимает приличную должность и хорошей оплатой.
А без этого, как она может оценить, по школе, где учат люди ничего не нашедшие в жизни лучше?
солнечный ветер
да могу. называю все своими именами)
Елена Голубева
Я считаю, что не может.. Или относятся слишком хорошо или слишком плохо. Часто не понимают, что это люди уже другого тысячелетия..
Любовь Орлова
Да, может, но только внутри себя. Для людей - мои самые лучшие, а то глаза выцарапаю.
Ксения Баньщикова
адекватная - может и себя и детей и мужа. может не говорить , но внутри себя знает кто чего стоит
Ольга Гришнак
Не всякая может. Пример - мне подруга все уши прожужжала, как невероятно талантлива ее дочь. А когда я спросила, в чем именно, ответить так и не смогла. Необъективная оценка хотя бы одному параметру налицо. И такое встречается сплошь и рядом.
Voodoo
Это от женщины зависит. Если она с мозгами, то да, видит и достоинства, и недостатки своего ребёнка. Если безмозглая овца, то либо у неё идеальный ребёнок, либо воплощение зла.
Василиса
Может, но не всякая. И с чего это делать публично?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем