Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка плохо учится. Что делать?

Мамы, у кого есть дети-школьники! Посоветуйте, что делать? Дочь,12 лет, учится очень плохо... Говорит, что ничего не понимает... Не верю... В школу ходит охотно...За 1 четверть вышла 2 по математике. Все мои страшилки насчет уборщицы и на второй год принимает спокойно. Сразу отмечу- не влюблена ни в кого...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
14567891013
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой!!! С чего Вы взяли, что с дипломом проще??? Ну, с чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня бы без диплома не взяли.
Муж без диплома не мог найти работу нормальную.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя дочка очень воспитанная! Ко всем относиться с уважением- поздоровается с дворником и запросто будет общаться с высшим руководством... Например, для меня тоже не существует авторитетов...Все мы люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я о том..
тут речь скорее о качестве жизни, а не об отсутствии уважения к профессии
Тиночка
И я не верю, что ребенок без диагноза настолько все не понимает. Видимо не хватает волшебного пенделя в виде лишения чего-то. Может шмотки перестать покупать, гаджеты отобрать, самой попробовать объяснить ту же математику. Скорее всего косит под дурочку, лень мозг напрягать.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
И я не верю, что ребенок без диагноза настолько все не понимает. Видимо не хватает волшебного пенделя в виде лишения чего-то. Может шмотки перестать покупать, гаджеты отобрать, самой попробовать объяснить ту же математику. Скорее всего косит под дурочку, лень мозг напрягать.
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Но, дело все в том, что она спокойно обойдется от всего того, что Вы перечислили...Она не помешана на гаджетах и шмотках...А, вот, про лень- это Дааа...
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы! Но, дело все в том, что она спокойно обойдется от всего того, что Вы перечислили...Она не помешана на гаджетах и шмотках...А, вот, про лень- это Дааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть же что-то, без чего она не обойдется? Может гульки, может секция какая-то, может походы в кино/кафе? Что-то же должно ее в этой жизни волновать?
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы! Но, дело все в том, что она спокойно обойдется от всего того, что Вы перечислили...Она не помешана на гаджетах и шмотках...А, вот, про лень- это Дааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лень, да. это у них у многих походу.
заставляю в комнате порядок навести, так на лице такая скорбь, буд то всю родню похоронила
NВ ответ на Тиночка
Тиночка
И я не верю, что ребенок без диагноза настолько все не понимает. Видимо не хватает волшебного пенделя в виде лишения чего-то. Может шмотки перестать покупать, гаджеты отобрать, самой попробовать объяснить ту же математику. Скорее всего косит под дурочку, лень мозг напрягать.
СсылкаПожаловаться
мне кажется сейчас не то поколение. чтобы на подзатыльниках
ТиночкаВ ответ на N
N
мне кажется сейчас не то поколение. чтобы на подзатыльниках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут подзатыльники?
не хватает волшебного пенделя в виде лишения чего-то
NВ ответ на Тиночка
Тиночка
При чем тут подзатыльники?
не хватает волшебного пенделя в виде лишения чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подзатыльник в данном контексте фигура речи. лишение чего-то есть ущемление, если раньше было подругому. необязательно ктото не хочет учить математику. может банально не хватать способностей
ТиночкаВ ответ на N
N
подзатыльник в данном контексте фигура речи. лишение чего-то есть ущемление, если раньше было подругому. необязательно ктото не хочет учить математику. может банально не хватать способностей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз: я не верю, что ребенок без диагноза настолько все не понимает. Можно не понимать хотя бы на тройку, но если двойка в четверти, в шестом классе, когда нет еще ничего сложного, то это или лень, пофигизм или диагноз. И судя по комментам автора у ребенка нет и к русскому способностей и к английскому. А к чему тогда есть?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Еще раз: я не верю, что ребенок без диагноза настолько все не понимает. Можно не понимать хотя бы на тройку, но если двойка в четверти, в шестом классе, когда нет еще ничего сложного, то это или лень, пофигизм или диагноз. И судя по комментам автора у ребенка нет и к русскому способностей и к английскому. А к чему тогда есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Английский "отлично" было до того момента, пока не поменялся педагог. Русский "средне"-(3-5) Математика с первого класса не задалась.
Старуха ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Английский "отлично" было до того момента, пока не поменялся педагог. Русский "средне"-(3-5) Математика с первого класса не задалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Английский "отлично" было до того момента, пока не поменялся педагог" иностранный язык мы изучали в 2группах по 15 чел.Однажды наш учитель заболел и нас объединили.Вот тогда я,учившаяся на 4и5 ,поняла нас колько разнится уровень преподавания учителей и почувствовала себя глупой незнайкой.
АнонимВ ответ на Старуха Шапокляк
Старуха Шапокляк
"Английский "отлично" было до того момента, пока не поменялся педагог" иностранный язык мы изучали в 2группах по 15 чел.Однажды наш учитель заболел и нас объединили.Вот тогда я,учившаяся на 4и5 ,поняла нас колько разнится уровень преподавания учителей и почувствовала себя глупой незнайкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тоже самое произошло в группе у дочки
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Еще раз: я не верю, что ребенок без диагноза настолько все не понимает. Можно не понимать хотя бы на тройку, но если двойка в четверти, в шестом классе, когда нет еще ничего сложного, то это или лень, пофигизм или диагноз. И судя по комментам автора у ребенка нет и к русскому способностей и к английскому. А к чему тогда есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все она понимает, тут не диагноз, а что-то другое. Скорее всего, нет мотивации...
anna antonovaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Еще раз: я не верю, что ребенок без диагноза настолько все не понимает. Можно не понимать хотя бы на тройку, но если двойка в четверти, в шестом классе, когда нет еще ничего сложного, то это или лень, пофигизм или диагноз. И судя по комментам автора у ребенка нет и к русскому способностей и к английскому. А к чему тогда есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно! Я без диагноза. Два ин.яз.в совершенстве. А математику 4-класснику не могу объяснить. Сама ничего не понимаю. Наняла репетитора.
ТиночкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да ладно! Я без диагноза. Два ин.яз.в совершенстве. А математику 4-класснику не могу объяснить. Сама ничего не понимаю. Наняла репетитора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы мой коммент до конца дочитайте. Там у ребенка ни к чему нет способностей. Я прекрасно понимаю, что есть математики, есть гуманитарии, а есть просто лентяи, которые ни точные науки осилить не могут ни гуманитарные.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вы мой коммент до конца дочитайте. Там у ребенка ни к чему нет способностей. Я прекрасно понимаю, что есть математики, есть гуманитарии, а есть просто лентяи, которые ни точные науки осилить не могут ни гуманитарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы про моего ребенка, то он гуманитарий... Пятерки и четверки у него, только математику не тянет
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если Вы про моего ребенка, то он гуманитарий... Пятерки и четверки у него, только математику не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу, о вашем. по английскому тройка, по русскому тоже. офигенный гуманитарий. вы хоть запоминайте, что пишете.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
угу, о вашем. по английскому тройка, по русскому тоже. офигенный гуманитарий. вы хоть запоминайте, что пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Был один педагог- были пятерки... Поменяли- весь класс на тройках
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Был один педагог- были пятерки... Поменяли- весь класс на тройках
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну сказка на ночь. троих педагогов поменяли и все три никудышние. неужели сами не можете понять какие у ребенка знания- на тройку или на пятерку.
Дарья КошкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
И я не верю, что ребенок без диагноза настолько все не понимает. Видимо не хватает волшебного пенделя в виде лишения чего-то. Может шмотки перестать покупать, гаджеты отобрать, самой попробовать объяснить ту же математику. Скорее всего косит под дурочку, лень мозг напрягать.
СсылкаПожаловаться
Лишение чего то не возместит те пробелы, которые образовались в математике, и без которых всё, что дальше, просто непонятно. Тут опытный репетитор нужен, и чем быстрее, тем лучше.
ТиночкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лишение чего то не возместит те пробелы, которые образовались в математике, и без которых всё, что дальше, просто непонятно. Тут опытный репетитор нужен, и чем быстрее, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока у нее нет мотивации, она будет просто считать мух, не пытаясь вникнуть в предмет. Поэтому репетитор нужен будет когда появится стремление учить. Ну или такой репетитор, который способен заинтересовать предметом, а к ним, как правило трудно попасть, да и не охотно они с двоечниками занимаются.
Ирка
Не тяните время, занимайтесь с ней сами или нанимсйте репетитора, если сами тоже в математике не рубите))) Она не поняла один раз, а дальше, как снежный ком..
АнонимВ ответ на Ирка
Ирка
Не тяните время, занимайтесь с ней сами или нанимсйте репетитора, если сами тоже в математике не рубите))) Она не поняла один раз, а дальше, как снежный ком..
СсылкаПожаловаться
Математику я понимаю... Но, иной раз, читаешь задание и тупо перечитываешь его несколько раз. Объяснить могу, но, каюсь, иногда терпения не хватает.
ИркаВ ответ на Аноним
Аноним
Математику я понимаю... Но, иной раз, читаешь задание и тупо перечитываешь его несколько раз. Объяснить могу, но, каюсь, иногда терпения не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если взрослый не сразу понимает математику за 6 класс, то про ребенка и говорить нечего. Репетитор реально помогает, месяца за 2 он ее выведет на твердую 4ку.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем