Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка плохо учится. Что делать?

Мамы, у кого есть дети-школьники! Посоветуйте, что делать? Дочь,12 лет, учится очень плохо... Говорит, что ничего не понимает... Не верю... В школу ходит охотно...За 1 четверть вышла 2 по математике. Все мои страшилки насчет уборщицы и на второй год принимает спокойно. Сразу отмечу- не влюблена ни в кого...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
Анна Бортко
Страшилки воспринимает спокойно:)
Наталья
на тусу ходит в школу.
Наталья
поговорите с учителем математики.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
поговорите с учителем математики.
СсылкаПожаловаться
Со всеми учителями уже знакома, хожу, как на работу....
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Со всеми учителями уже знакома, хожу, как на работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так что они говорят?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну так что они говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невнимательность
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Невнимательность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
невнимательность потому что не интересно, не интересно потому что непонятно, непонятно потому что пробелы в знаниях.
Наташа Новожилова
Может быть действительно не понимает математику? У меня дочери тоже 12 лет (6 класс), у них в классе многие не понимают математику, с этого года многие родители наняли репетиторов
Наташа Новожилова
Может быть действительно не понимает математику? У меня дочери тоже 12 лет (6 класс), у них в классе многие не понимают математику, с этого года многие родители наняли репетиторов
СсылкаПожаловаться
Математику не понимает, но русский и литературу? Это, вообще, за гранью...
Лис ПатрикеевичВ ответ на Аноним
Аноним
Математику не понимает, но русский и литературу? Это, вообще, за гранью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы ещё до физики и химии не дошли
Наташа НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Математику не понимает, но русский и литературу? Это, вообще, за гранью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полностью контролирую уроки ( реально трачу на это много времени), ещё и делает моя дочь все ооочень медленно, но контролируя этот процесс я понимаю, где есть слабые места, не смотря на то, что девочка моя отличница, по русскому может делать ляпы, но я нашла выход регулярно с ней пишу диктанты, так сказать повышаю грамотность
Наташа Новожилова
Я полностью контролирую уроки ( реально трачу на это много времени), ещё и делает моя дочь все ооочень медленно, но контролируя этот процесс я понимаю, где есть слабые места, не смотря на то, что девочка моя отличница, по русскому может делать ляпы, но я нашла выход регулярно с ней пишу диктанты, так сказать повышаю грамотность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несчастный ребенок .Я о вашей дочери.Надо же ,еще и дома диктанты писать.Караул!
Наташа НовожиловаВ ответ на Ирина
Ирина
Несчастный ребенок .Я о вашей дочери.Надо же ,еще и дома диктанты писать.Караул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем же тут несчастье?! 10 минут практики, залог грамотности. Разницы абсолютно никакой, что дети ходят к репетиторам ( они тоже несчастные?), что мама сама подтягивает слабые места в учебе у своего ребёнка дома
Наташа Новожилова
В чем же тут несчастье?! 10 минут практики, залог грамотности. Разницы абсолютно никакой, что дети ходят к репетиторам ( они тоже несчастные?), что мама сама подтягивает слабые места в учебе у своего ребёнка дома
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Альбина СамигуллинаВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
В чем же тут несчастье?! 10 минут практики, залог грамотности. Разницы абсолютно никакой, что дети ходят к репетиторам ( они тоже несчастные?), что мама сама подтягивает слабые места в учебе у своего ребёнка дома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О,у меня дочь тоже медлительная! Возьму на заметку.
обжена мужанВ ответ на Ирина
Ирина
Несчастный ребенок .Я о вашей дочери.Надо же ,еще и дома диктанты писать.Караул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже диктанты с сыном писала.
Не на 2 же учиться. Тяжело в учении, легко в бою. 9 классов закончил на 4 и 5.
Елена КотВ ответ на Ирина
Ирина
Несчастный ребенок .Я о вашей дочери.Надо же ,еще и дома диктанты писать.Караул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему несчастный?Учителя рекомендуют дома писать диктанты и не только.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Ирина
Ирина
Несчастный ребенок .Я о вашей дочери.Надо же ,еще и дома диктанты писать.Караул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наоборот, ей повезло с матерью.
Заниматьс с ребенком после работы?! Вообще не понимаю как сил хватает?
Наташа Новожилова
Я полностью контролирую уроки ( реально трачу на это много времени), ещё и делает моя дочь все ооочень медленно, но контролируя этот процесс я понимаю, где есть слабые места, не смотря на то, что девочка моя отличница, по русскому может делать ляпы, но я нашла выход регулярно с ней пишу диктанты, так сказать повышаю грамотность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть больше читает книги и будет автоматом грамотность. начните с ней какую-нибудь интересную книгу.а потом-сама прочитай и расскажешь. Хитрите немного.пусть сама занимается своей грамотностью.
ТиночкаВ ответ на Margarita
Margarita
пусть больше читает книги и будет автоматом грамотность. начните с ней какую-нибудь интересную книгу.а потом-сама прочитай и расскажешь. Хитрите немного.пусть сама занимается своей грамотностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт. Брат моего мужа читает очень много вот реально очень много. Каждое утро начинает с книги и дня не проходит, чтобы он хоть несколько страниц не прочитал. Может книгу за день-два прочесть. А с грамотностью такая беда, что просто ужас.
MargaritaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Не факт. Брат моего мужа читает очень много вот реально очень много. Каждое утро начинает с книги и дня не проходит, чтобы он хоть несколько страниц не прочитал. Может книгу за день-два прочесть. А с грамотностью такая беда, что просто ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у мужчин работает другое полушарие.которое отвечает за логику. они обычно преуспевают в математике.физике.информатике.
тройка есть и слава богу.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Не факт. Брат моего мужа читает очень много вот реально очень много. Каждое утро начинает с книги и дня не проходит, чтобы он хоть несколько страниц не прочитал. Может книгу за день-два прочесть. А с грамотностью такая беда, что просто ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с трех лет, как книгу показали, читаю запоем. День не пройдет, чтобы я чего-нибудь не прочитала. "Мастер и Маргариту" Булгакова за день проглотила. А дочку заставлять надо, и в моей семье никто не читал. Вот, почему так?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с трех лет, как книгу показали, читаю запоем. День не пройдет, чтобы я чего-нибудь не прочитала. "Мастер и Маргариту" Булгакова за день проглотила. А дочку заставлять надо, и в моей семье никто не читал. Вот, почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, как это знакомо))) Дочь читать тоже не могла заставить, школьные произведение она изучала либо по критике либо в сокращенном варианте. А Мастера и Маргариту, наверное месяца три возила в поезде, брала читать и так и не осилила. При этом, она гуманитарий, с детства мечтала журналистом стать, учится на тележурналиста и весьма неплохо учится, но книги почти не читает.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ой, как это знакомо))) Дочь читать тоже не могла заставить, школьные произведение она изучала либо по критике либо в сокращенном варианте. А Мастера и Маргариту, наверное месяца три возила в поезде, брала читать и так и не осилила. При этом, она гуманитарий, с детства мечтала журналистом стать, учится на тележурналиста и весьма неплохо учится, но книги почти не читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как быть грамотным, если не читать? Или я чего-то не понимаю?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
А как быть грамотным, если не читать? Или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не читать, то нужно наверное писать и учить правила. У дочки учитель русского была очень слабой, толком не объясняла и не требовала, оценки ставила за красивые глаза. Дочка русский подтягивала на курсах журналистики и учила правила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем