Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет детей

Их нужно заводить, когда муж попросит или самой намекать, что пора? Мужу 28,он не хочет детей. Рано говорит. Только вот не надо писать, что это от меня не хочет. Он их не хочет ни от кого вообще пока. И что бы вы сделали? Ждали? Искали другого, который захочет? Или "случайно" залетели бы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
115161718
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
да, первого. Почему "все рано рожают", я наоборот наблюдаю другую тенденцию - рожают после 40, и в 50 даже. Когда уже нагулялись, притерлись, когда не ветер в голове, а осознанное желание жить ради другого человека, чем-то жертвовать. Материнство - это большие жертвы, а вы пока морально к ним не готовы. Хотя бы потому, что отстаиваете свое желание забеременеть, несмотря на протесты мужа. Ребенок ломает вообще всю картину мира. Ваши "хочу" перестанут иметь значение перед эгоистичными требованиями маленького человека. В вас гормоны играют, мне в 26 казалось, что если я прям щас не рожу, то мир рухнет. Ничего, прошло. Зато я рассталась с инфантильным чуваком и нашла прекрасного заботливого мужа, который сам попросил ребенка. Против желания человека не надо ничего делать, вы точно об этом пожалеете. Терпения и удачи. Все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в 40-50 обычно второго рожают)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в 40-50 обычно второго рожают)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как повезет. Кто-то в 20 не мог родить, подлечился и родил в 40. На все воля божья, как говорится.
iren day
28 по сегодняшним меркам это рановато, да и детей должны хотеть оба родителя. Ваш муж прав. Поживите пока для себя, наслаждайтесь молодостью, путешествуйте. Это время даётся один раз в жизни и его не вернуть, а дети это огромная ответственность на всю оставшуюся жизнь. И для них у вас обоих ещё будет куча времени. "случайно залетать", а тем более менять любимого человека на другого "производителя"- это как минимум низко.
ДКВ ответ на iren day
iren day
28 по сегодняшним меркам это рановато, да и детей должны хотеть оба родителя. Ваш муж прав. Поживите пока для себя, наслаждайтесь молодостью, путешествуйте. Это время даётся один раз в жизни и его не вернуть, а дети это огромная ответственность на всю оставшуюся жизнь. И для них у вас обоих ещё будет куча времени. "случайно залетать", а тем более менять любимого человека на другого "производителя"- это как минимум низко.
СсылкаПожаловаться

baly31
Мне 28, мужу 29 и ни о каких детях речи нет и быть не может. Я не хочу быть мамой в принципе плюс медицинские показания. Муж не горит желанием быть папой - хочет квартиру, путешествия, дом, наслаждаться жизнью вдвоем. Я - тем более. Не исключаю, что есть женщины как вы - для которых материнство на первом месте. Но тогда нужно было обсуждать это до свадьбы. В вашей ситуации вам правильно говорят - выбирайте, что важнее - дети или муж. Если дети, то развод и поиски того, кто так же хочет ребенка.
АнонимВ ответ на baly31
baly31
Мне 28, мужу 29 и ни о каких детях речи нет и быть не может. Я не хочу быть мамой в принципе плюс медицинские показания. Муж не горит желанием быть папой - хочет квартиру, путешествия, дом, наслаждаться жизнью вдвоем. Я - тем более. Не исключаю, что есть женщины как вы - для которых материнство на первом месте. Но тогда нужно было обсуждать это до свадьбы. В вашей ситуации вам правильно говорят - выбирайте, что важнее - дети или муж. Если дети, то развод и поиски того, кто так же хочет ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вы вообще рожать не будете? Мне кажется, это наскучит со временем. Ребенок внесет новизну в семью)
baly31В ответ на Аноним
Аноним
Вы вообще рожать не будете? Мне кажется, это наскучит со временем. Ребенок внесет новизну в семью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я нет. Возможно усыновление после 35. Муж, свекры, родители в курсе , причем все обсуждалось ещё на начальном этапе отношений, так как человек должен разделять и принимать мою позицию в таком вопросе (причем и его родители тоже, дабы не причитали когда же внуки).
АнонимВ ответ на baly31
baly31
Лично я нет. Возможно усыновление после 35. Муж, свекры, родители в курсе , причем все обсуждалось ещё на начальном этапе отношений, так как человек должен разделять и принимать мою позицию в таком вопросе (причем и его родители тоже, дабы не причитали когда же внуки).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По здоровью или просто не хотите? Усыновление не для меня. Вряд ли можно полюбить постороннего ребенка...
baly31В ответ на Аноним
Аноним
По здоровью или просто не хотите? Усыновление не для меня. Вряд ли можно полюбить постороннего ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 15 лет не хотела сознательно, сейчас при беременности риск рецидива болезни (в 3 года болела) и летального исхода очень высок. Я вообще эгоистка и люблю только себя) ну ещё родителей и мужа) плюс работаю с детьми, общения мне с ними хватает. Не думаю, что будет скучно в будущем - есть столько места, вещей, чтобы попробовать, а если ещё и с любимым мужем рядом, то вообще жизнь в кайф.
АнонимВ ответ на baly31
baly31
С 15 лет не хотела сознательно, сейчас при беременности риск рецидива болезни (в 3 года болела) и летального исхода очень высок. Я вообще эгоистка и люблю только себя) ну ещё родителей и мужа) плюс работаю с детьми, общения мне с ними хватает. Не думаю, что будет скучно в будущем - есть столько места, вещей, чтобы попробовать, а если ещё и с любимым мужем рядом, то вообще жизнь в кайф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если по здоровью тут без вопросов) Просто у меня не такие понятливые родственники. Просто требуют. Роди и всё, хоть одного.
baly31В ответ на Аноним
Аноним
Ну если по здоровью тут без вопросов) Просто у меня не такие понятливые родственники. Просто требуют. Роди и всё, хоть одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы живёте с родственниками? Или отдельно?
АнонимВ ответ на baly31
baly31
Вы живёте с родственниками? Или отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отдельно. Но вижу часто
baly31В ответ на Аноним
Аноним
Отдельно. Но вижу часто
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Встречайтесь реже и берегите своего мужа) теперь вы семья, он в приоритете и его мнение важнее в вопросе деторождения нежели мамы, папы, бабушки и дедушки. У меня есть подруги и с двумя детьми, и с мужьями, и без мужей, и с одним ребенком. Не ровняйтесь ни на кого - только на себя, свое ощущение и своего мужчину! И для начала пройдите оба обследование - если вдруг что то не так, будет время поправить. Подходите к этому вопросу ответственно.
АнонимВ ответ на baly31
baly31
Встречайтесь реже и берегите своего мужа) теперь вы семья, он в приоритете и его мнение важнее в вопросе деторождения нежели мамы, папы, бабушки и дедушки. У меня есть подруги и с двумя детьми, и с мужьями, и без мужей, и с одним ребенком. Не ровняйтесь ни на кого - только на себя, свое ощущение и своего мужчину! И для начала пройдите оба обследование - если вдруг что то не так, будет время поправить. Подходите к этому вопросу ответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо)
TATIANA
Анонимка, ты сама желаешь родить или это только в угоду обществу? Твои фразы "у всех подруг уже по двое", "от меня требуют внуков" и бла-бла говорят о том, что детей ты хочешь лишь для галочки
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем