Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети, алименты, государство – возможно ли сотрудничество?

Очень часто сталкиваюсь здесь на форуме, (да и в жизни), с
нелицеприятными высказываниями женщин о мужчинах, которые не платят алименты. И
эта история со злостными алиментщиками длится уже десятилетия. Вот кто-нибудь из
женщин может мне объяснить, почему женщины не выступят с законодательной
инициативой принятия закона, не дающего возможность неплательщикам ущемлять
интересы ребёнка? Что сложного, скажите мне, в принятии закона, который «поможет» государству БЫТЬ, а не «представляться» гарантом соблюдения
прав ребёнка? Сам механизм и принцип действия такого закона прост и понятен:- если после решения суда о выплате алиментов, папа,
«обидевшись», вдруг перестаёт
платить алименты, то государство начинает само выплачивать эти деньги матери - ведь ребёнок не может, (и не должен!), зависеть
от хотения или не хотения отца платить
алименты. Государство здесь выступает
как некоторым образом кредитор-заёмщик,
выдающий денежный, «алиментный» заём «потерявшемуся» алименщику, из
которого оно, государство же, и платит алименты ребёнку. В этом случае уже не женщине придётся бегать и
разыскивать алиментщика, а само ГОСУДАРСТВО будет заинтересованно побыстрее
найти алиментщика и вернуть с него денежки,
выплаченные им, государством, ребёнку
вместо «обидевшегося папы»… плюс набежавшие пенни за невыплаченный в положенные
сроки алиментный «кредит», плюс расходы
на поиск алиментщика. А это согласитесь,
большая разница, когда тебя ищёт просто
бывшая жена или Государство. Вот что мешает вам, милые женщины, в лице своих
представительниц в думе, выдвинуть такой закон, собрать пару десятков миллионов
подписей за него…. и всё! Пусть не с алименщиками, но с неполучением детьми
алиментов будет покончено повсеместно раз и навсегда. Или вы считаете, что мы,
мужчины, должны и это для вас сами сделать?
:-)

А это на сладкое всем
прочитавшим из моего любимого :-)


Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
690
Basok-sanВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
это чё? неуж Серов так испоганился или не он поёт?
СсылкаПожаловаться
Чего это испоганился?!!
АлексаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
это чё? неуж Серов так испоганился или не он поёт?
СсылкаПожаловаться
это чё? неуж Серов так испоганился или не он поёт?

Да он Оль просто запись такая
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нууу, милок, нарисовался. у нас так и есть, если батя не платёжеспокобен, то гос-во выплачивает денежку как бы "за него", но поверь, этой "денежки" малышу и на бумагу не хватит....а папа становится должником государства. да, это лучше чем ничего, НО что взять со спившихся или умотавших за границу? вот и получается, что мама или за деньгами как угорелая по всему миру бегает или ребёнком занимается... а как заниматься, если только летом у меня за первые 10 дней на ребёнка уже 400 евро ушло, без учёта еды, отдыха, непредвиденных расходов, сборов на "летние дни"... и это только счета! фиксированная плата, так сказать, а зимой их ещё больше....нее, мне "мужчинО" ничё не ДОЛЖНО делать... но и ребёнка пусть сыном называть не смеет, нех мне малыша позорить таким папочкой. фсё... я фсё сказала.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нууу, милок, нарисовался. у нас так и есть, если батя не платёжеспокобен, то гос-во выплачивает денежку как бы "за него", но поверь, этой "денежки" малышу и на бумагу не хватит....а папа становится должником государства. да, это лучше чем ничего, НО что взять со спившихся или умотавших за границу? вот и получается, что мама или за деньгами как угорелая по всему миру бегает или ребёнком занимается... а как заниматься, если только летом у меня за первые 10 дней на ребёнка уже 400 евро ушло, без учёта еды, отдыха, непредвиденных расходов, сборов на "летние дни"... и это только счета! фиксированная плата, так сказать, а зимой их ещё больше....нее, мне "мужчинО" ничё не ДОЛЖНО делать... но и ребёнка пусть сыном называть не смеет, нех мне малыша позорить таким папочкой. фсё... я фсё сказала.
СсылкаПожаловаться
Так насильно никто и не заставляет вроде...или я не прав? :-)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Basok-san
Basok-san
Так насильно никто и не заставляет вроде...или я не прав? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты изначально определись ЧТО кто и кого заставляет, а потом вещай. конечно, можно и аборт сделать, коли чё и в детдом сдать или тупо забить! нах в садики да школы водить, нах вообще тратиться, да? раз папаша по такому принципу живёт, думаешь и матери так могут? ой не все, далко не все
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Ты изначально определись ЧТО кто и кого заставляет, а потом вещай. конечно, можно и аборт сделать, коли чё и в детдом сдать или тупо забить! нах в садики да школы водить, нах вообще тратиться, да? раз папаша по такому принципу живёт, думаешь и матери так могут? ой не все, далко не все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сейчас вообще про что, мадам?
MAKITA-2018В ответ на Basok-san
Basok-san
Вы сейчас вообще про что, мадам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про то,что не имеешь понятия о том,что ты тут трепешься.
Basok-sanВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Про то,что не имеешь понятия о том,что ты тут трепешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас по предложенному есть какие-то вопросы...или Вы тут просто так, лишь бы чего ляпнуть? :-)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Basok-san
Basok-san
Вы сейчас вообще про что, мадам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пи**дишь на тему: слышал звон, да не знаешь где он, а по сути то и сказать ничего не имеешь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пи**дишь на тему: слышал звон, да не знаешь где он, а по сути то и сказать ничего не имеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Защитник х*ев.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Защитник х*ев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а што! удобно! мужики они зачем? яйца чесать. а ты роди, выкорми, отпаши на работе, налоги заплати и эти же налоги в виде соцпомощи себе вытребуй (слово то какое получилось!), что б его, бедолагу, не дёргали с какими то там сопливыми детьми.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пи**дишь на тему: слышал звон, да не знаешь где он, а по сути то и сказать ничего не имеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам тот же самый вопрос - у Вас по предложенному есть какие-то вопросы, или Вы тоже здесь, лишь бы чего-нибудь ляпнуть?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нууу, милок, нарисовался. у нас так и есть, если батя не платёжеспокобен, то гос-во выплачивает денежку как бы "за него", но поверь, этой "денежки" малышу и на бумагу не хватит....а папа становится должником государства. да, это лучше чем ничего, НО что взять со спившихся или умотавших за границу? вот и получается, что мама или за деньгами как угорелая по всему миру бегает или ребёнком занимается... а как заниматься, если только летом у меня за первые 10 дней на ребёнка уже 400 евро ушло, без учёта еды, отдыха, непредвиденных расходов, сборов на "летние дни"... и это только счета! фиксированная плата, так сказать, а зимой их ещё больше....нее, мне "мужчинО" ничё не ДОЛЖНО делать... но и ребёнка пусть сыном называть не смеет, нех мне малыша позорить таким папочкой. фсё... я фсё сказала.
СсылкаПожаловаться
мой бывший на вопрос "как будем ребенка оздоравливать летом?" ответил "во дворе побегает - оздоровится" ссук а... так бы и задушила.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Александра
Александра
мой бывший на вопрос "как будем ребенка оздоравливать летом?" ответил "во дворе побегает - оздоровится" ссук а... так бы и задушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааах ха ха... я пыталась, не получилось - не моя весовая категория, а то точно бы удушила ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ааах ха ха... я пыталась, не получилось - не моя весовая категория, а то точно бы удушила ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот и я тоже моська по сравнению с моим. а хорошо было бы хоть зубы выбить что ли..
ведет себя так, как будто я ему должна в ноги кланятся за его... ну в лучшем случае 60 баксов в месяц на ребенка. при этом гамно рассказывает всем, какой у него сын растет...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Александра
Александра
да вот и я тоже моська по сравнению с моим. а хорошо было бы хоть зубы выбить что ли..
ведет себя так, как будто я ему должна в ноги кланятся за его... ну в лучшем случае 60 баксов в месяц на ребенка. при этом гамно рассказывает всем, какой у него сын растет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага! разбежались! вопрос ток 1 - куда мои глазки глядели... сына сама отлуплю, если "в папочку" пойдёт
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ага! разбежались! вопрос ток 1 - куда мои глазки глядели... сына сама отлуплю, если "в папочку" пойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глядели явно не туда.. хотя мой, когда еще встречались, распинался, что на ребенка бы как минимум ползарплаты отдавал в случае чего.. бугага.
тоже искренне надеюсь, что сын в меня пойдет (дай Бог)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Александра
Александра
глядели явно не туда.. хотя мой, когда еще встречались, распинался, что на ребенка бы как минимум ползарплаты отдавал в случае чего.. бугага.
тоже искренне надеюсь, что сын в меня пойдет (дай Бог)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне народ ясно говорил - мы пришли на тебя попялится, что бы знать, из-за кого наш д*л дружок так сильно изменился... ладно слепая, так ещё и глухая ))) инвалид ума, короче...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а мне народ ясно говорил - мы пришли на тебя попялится, что бы знать, из-за кого наш д*л дружок так сильно изменился... ладно слепая, так ещё и глухая ))) инвалид ума, короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не одна такая))
ну ничего, прорвемся!
Incognito ergo sumВ ответ на Александра
Александра
мой бывший на вопрос "как будем ребенка оздоравливать летом?" ответил "во дворе побегает - оздоровится" ссук а... так бы и задушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой бывший на вопрос "как будем ребенка оздоравливать летом?" ответил "во дворе побегает - оздоровится" ссук а... так бы и задушила.
Все зависит от места, где Вы живете: если Вы в Челябинске, или в Магнитогорске, или на севере (Мурманск), тогда Вашего мужа надо задушить. А если в станице на Кубани, то ребенок может оздоровляться и во дворе.
АлександраВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
мой бывший на вопрос "как будем ребенка оздоравливать летом?" ответил "во дворе побегает - оздоровится" ссук а... так бы и задушила.
Все зависит от места, где Вы живете: если Вы в Челябинске, или в Магнитогорске, или на севере (Мурманск), тогда Вашего мужа надо задушить. А если в станице на Кубани, то ребенок может оздоровляться и во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу в Запорожье. где иногда нельзя открыть форточку из-за выбросов заводов, которые умудрились выстроить в центре города. мы - один из самых загрязненных регионов Украины и о чистом воздухе можем только мечтать. поэтому вывезти ребенка хотя бы в Крым - считаю своим долгом
MAKITA-2018
спасибо за совет
Basok-sanВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Всегда рад стараться! За советом то я не постою.. :-))
MAKITA-2018В ответ на Basok-san
Basok-san
Всегда рад стараться! За советом то я не постою.. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить не мешки ворочать.
Умнички вы наши.
Basok-sanВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Говорить не мешки ворочать.
Умнички вы наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, Вы за то, чтобы всё оставить как и было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем