Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети, алименты, государство – возможно ли сотрудничество?

Очень часто сталкиваюсь здесь на форуме, (да и в жизни), с
нелицеприятными высказываниями женщин о мужчинах, которые не платят алименты. И
эта история со злостными алиментщиками длится уже десятилетия. Вот кто-нибудь из
женщин может мне объяснить, почему женщины не выступят с законодательной
инициативой принятия закона, не дающего возможность неплательщикам ущемлять
интересы ребёнка? Что сложного, скажите мне, в принятии закона, который «поможет» государству БЫТЬ, а не «представляться» гарантом соблюдения
прав ребёнка? Сам механизм и принцип действия такого закона прост и понятен:- если после решения суда о выплате алиментов, папа,
«обидевшись», вдруг перестаёт
платить алименты, то государство начинает само выплачивать эти деньги матери - ведь ребёнок не может, (и не должен!), зависеть
от хотения или не хотения отца платить
алименты. Государство здесь выступает
как некоторым образом кредитор-заёмщик,
выдающий денежный, «алиментный» заём «потерявшемуся» алименщику, из
которого оно, государство же, и платит алименты ребёнку. В этом случае уже не женщине придётся бегать и
разыскивать алиментщика, а само ГОСУДАРСТВО будет заинтересованно побыстрее
найти алиментщика и вернуть с него денежки,
выплаченные им, государством, ребёнку
вместо «обидевшегося папы»… плюс набежавшие пенни за невыплаченный в положенные
сроки алиментный «кредит», плюс расходы
на поиск алиментщика. А это согласитесь,
большая разница, когда тебя ищёт просто
бывшая жена или Государство. Вот что мешает вам, милые женщины, в лице своих
представительниц в думе, выдвинуть такой закон, собрать пару десятков миллионов
подписей за него…. и всё! Пусть не с алименщиками, но с неполучением детьми
алиментов будет покончено повсеместно раз и навсегда. Или вы считаете, что мы,
мужчины, должны и это для вас сами сделать?
:-)

А это на сладкое всем
прочитавшим из моего любимого :-)


Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
690
Елена Ельнина
0_0
Алименты это оказывается для женщин?
я как то думала,что они на ребенка платятся.На ребенка мужчины ,кстати:)
Елена Ельнина
0_0
Алименты это оказывается для женщин?
я как то думала,что они на ребенка платятся.На ребенка мужчины ,кстати:)
СсылкаПожаловаться
Вроде я везде и пишу, что алименты на РЕБЁНКА... нет? :-)
Елена ЕльнинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вроде я везде и пишу, что алименты на РЕБЁНКА... нет? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Или вы считаете, что мы,
мужчины, должны и это для вас сами сделать?"
Елена Ельнина
"Или вы считаете, что мы,
мужчины, должны и это для вас сами сделать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы большинство неплательщиков было женщинами, то мы бы уже дааавно придумали чего-нибудь, чтобы устранить такую практику... :-)
Елена ЕльнинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Если бы большинство неплательщиков было женщинами, то мы бы уже дааавно придумали чего-нибудь, чтобы устранить такую практику... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы:-)Ну так конечно.Большинство принимающих законы и руководящих- мужчины.
А женщины у нас "слабые,белые и пушистые";)))Куда уж им свои права отстаивать.Не феминистки ж в конце концов(ужс-ужс) наши славянские девушки.:))))
Елена Ельнина
Гы:-)Ну так конечно.Большинство принимающих законы и руководящих- мужчины.
А женщины у нас "слабые,белые и пушистые";)))Куда уж им свои права отстаивать.Не феминистки ж в конце концов(ужс-ужс) наши славянские девушки.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так пора уже шевелится... Как где, там наши первые, а как свои интересы проталкивать, так дядя? :-)
Елена ЕльнинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Так пора уже шевелится... Как где, там наши первые, а как свои интересы проталкивать, так дядя? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-)))
Бесполезно.Женщины сами же первые и не поддержат.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
:-)))
Бесполезно.Женщины сами же первые и не поддержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ты тему то не уловила: фсё! мужикам даже делать вид, что они работают и вообще умнее нас, стало лень - место баска на диване, а ты сама и рабочее место создай и закон пробей, и дитя вырасти...
Елена ЕльнинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не ты тему то не уловила: фсё! мужикам даже делать вид, что они работают и вообще умнее нас, стало лень - место баска на диване, а ты сама и рабочее место создай и закон пробей, и дитя вырасти...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тоже вариант.Законодательство по половому признаку:Законы выгодные мужчинам - принимают мужчины,остальное женская забота:)
Елена Ельнина
:-)))
Бесполезно.Женщины сами же первые и не поддержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и я уже понял...Вон там Амаранта с Микитой как подпрыгнули... :-)
Елена ЕльнинаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Да и я уже понял...Вон там Амаранта с Микитой как подпрыгнули... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я пыталась прощупывать почву в реале в том числе.Бесполезно.По многим причинам.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Basok-san
Basok-san
Да и я уже понял...Вон там Амаранта с Микитой как подпрыгнули... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пофантазируй, подпрыгиватель, только языком чесать и умеешь, и то, весьма поверхностно.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вроде я везде и пишу, что алименты на РЕБЁНКА... нет? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какую сумму государство должно платить на каждого такого ребёнка?
МужчинаИнкогнито
И какую сумму государство должно платить на каждого такого ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь, за какого - такого ребёнка?
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Basok-san
Basok-san
Извиняюсь, за какого - такого ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каждого ребёнка, отец которого скрывается и не платит алименты.
МужчинаИнкогнито
На каждого ребёнка, отец которого скрывается и не платит алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Размер алиментов определяет суд. В чем вопрос?
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Basok-san
Basok-san
Размер алиментов определяет суд. В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос вот в чём - каким видится механизм определения размера алиментов судом? На сегодня размер алиментов чаще всего устанавливается в процентах от дохода плательщика алиментов. Если плательщик скрывается и доход его не известен - в каком размере суд должен устанавливать размер алиментов для государства, ведь предполагается, что государство будет плательщиком алиментов? В процентах от ВВП (здесь - валовый внутренний продукт)? В процентах от МРОТ? Каким-то иным способом?
МужчинаИнкогнито
Вопрос вот в чём - каким видится механизм определения размера алиментов судом? На сегодня размер алиментов чаще всего устанавливается в процентах от дохода плательщика алиментов. Если плательщик скрывается и доход его не известен - в каком размере суд должен устанавливать размер алиментов для государства, ведь предполагается, что государство будет плательщиком алиментов? В процентах от ВВП (здесь - валовый внутренний продукт)? В процентах от МРОТ? Каким-то иным способом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пойму я что-то Вас...механизм определения размера алиментов тот, который и сейчас есть, ничего не меняется...Единственное, что добавляется, так это статус Государства как страховщика этих алиментов, т.е. когда алименщик теряется, Государство выдаёт ему "кредит", из которого платятся эти алименты...Как только государство находит "пропавшего", оно эти деньги с процентами возвращает. Что тут не понятного?
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Basok-san
Basok-san
Не пойму я что-то Вас...механизм определения размера алиментов тот, который и сейчас есть, ничего не меняется...Единственное, что добавляется, так это статус Государства как страховщика этих алиментов, т.е. когда алименщик теряется, Государство выдаёт ему "кредит", из которого платятся эти алименты...Как только государство находит "пропавшего", оно эти деньги с процентами возвращает. Что тут не понятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо. Рассмотрим на примере. Есть, к примеру, бизнесмен. Не крупный такой, тысяч, скажем, 200 долларов в год зарабатывает и платит с них 25% процентов алиментов. Потом он, к примеру, как Вы говорите "теряется". И государство начинает вместо него выплачивать алименты по $50,000 в год (25% от $200,000).
А потом, лет через десять, находят в какой-то лесополосе череп и по зубам идентифицируют "потерявшегося" десять лет назад плательщика алиментов.
Что теперь делать государству? Забирать у ребёнка выплаченные алименты?
МужчинаИнкогнито
Хорошо. Рассмотрим на примере. Есть, к примеру, бизнесмен. Не крупный такой, тысяч, скажем, 200 долларов в год зарабатывает и платит с них 25% процентов алиментов. Потом он, к примеру, как Вы говорите "теряется". И государство начинает вместо него выплачивать алименты по $50,000 в год (25% от $200,000).
А потом, лет через десять, находят в какой-то лесополосе череп и по зубам идентифицируют "потерявшегося" десять лет назад плательщика алиментов.
Что теперь делать государству? Забирать у ребёнка выплаченные алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, неужели кому-то такие алименты платят? :-)
Нет, я думаю, что тут будет какой-то определённый максимум, так же, как и минимум... Да и после пропажи бизнесмена, обычно остаётся его бизнес, недвижимость, имущество...если там уголовное дело, то решения на этот счёт прописаны в законах и сейчас.
МужчинаИнкогнито
Вопрос вот в чём - каким видится механизм определения размера алиментов судом? На сегодня размер алиментов чаще всего устанавливается в процентах от дохода плательщика алиментов. Если плательщик скрывается и доход его не известен - в каком размере суд должен устанавливать размер алиментов для государства, ведь предполагается, что государство будет плательщиком алиментов? В процентах от ВВП (здесь - валовый внутренний продукт)? В процентах от МРОТ? Каким-то иным способом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да на уровне прожиточного минимума.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на София
София
Да на уровне прожиточного минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маловато будет.
Саша КапрыкинВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вроде я везде и пишу, что алименты на РЕБЁНКА... нет? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если государство станет оплачивать жилье и алименты, раздавая гражданство ЛЮБЫМ приезжим..
Саша Капрыкин
Если государство станет оплачивать жилье и алименты, раздавая гражданство ЛЮБЫМ приезжим..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не политика государства, это политика нынешнего руководства нашей страны.
горынычВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вроде я везде и пишу, что алименты на РЕБЁНКА... нет? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идея хорошая,но не учли самого главного-государство."...а оно ему надо?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем