Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети алкоголиков

Люди,подскажите,кто знает случаи передачи алкоголизма от отца дочери и от матери сыну?у меня в семье отец алкаш,мать трезвенница,брат алкаш,я трезвенница,дед по материнской линии алкаш,остальные трезвенники. у меня б муж алкаш,есть маленький сын,я очень боюсь,что он станет алкашом,если взял его гены..или не стоит бояться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Panthera tigris
Был у меня в юности парень, отец его был алкоголиком, а он спиртное вообще не реоеносид и не пил.
Panthera tigrisВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Был у меня в юности парень, отец его был алкоголиком, а он спиртное вообще не реоеносид и не пил.
СсылкаПожаловаться
Не переносил
федор степаненкоВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Был у меня в юности парень, отец его был алкоголиком, а он спиртное вообще не реоеносид и не пил.
СсылкаПожаловаться
У меня друг сын алкаша,в юности не пил. А как 30 стукнуло,так как папаня стал квасить.
Солнечный слон
А нормальных у вас нету?
ТаисВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
А нормальных у вас нету?
СсылкаПожаловаться

Катрин - Катрин
Офигеть, за алкаша замуж выходить и рожать от него! Докатились тетки!
ТаисВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Офигеть, за алкаша замуж выходить и рожать от него! Докатились тетки!
СсылкаПожаловаться
Ну а чё? Других-то нет мужиков. Кто попался, от того и рожают...
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Офигеть, за алкаша замуж выходить и рожать от него! Докатились тетки!
СсылкаПожаловаться
Ага,конечно,прямо во время запоя и поженились
Лю ЛуВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Офигеть, за алкаша замуж выходить и рожать от него! Докатились тетки!
СсылкаПожаловаться
Мой папа начал бухать безудержно в 50. Лет 20 пил. Спился совсем. Мне не рожать? Гены все-таки...
Элина
Конечно будет алкашом, даже не сомневайтесь
Кто я *
сын не пьет, совсем, даже пива - насмотрелся на отца. Хотя мужу пример его пьющего отца не помешал. Мне кажется, что дело не в алкоголе, а в передаче характера.
Абсолютное Зло
Воспитывайте правильно.
Таис
По наследству передаётся не сам алкоголизм. а предрасположенность к заболеванию. Т.е., если Ваш сын будет употреблять алкоголь, то он наверняка станет алкашом. Родись он от здорового мужчины, у него был бы шанс не заболеть алкоголизмом. Это болезнь на клеточном уровне. При этом заболевании клетки утрачивают способность вырабатывать кислород, необходимый для жизнедеятельности организма. И вот эти самые клетки и передаются ребёнку, рождённому от алкоголика. Вашему сыну вообще нельзя употреблять алкоголь, потому что сразу же запустится механизм болезни, к которой он предрасположен на генетическом уровне. У Вас, рождённой от алкоголика, тоже есть такая предрасположенность к заболеванию. Начни Вы употреблять алкоголь, непременно заболели бы, т.е. Ваши клетки утратили бы способность вырабатывать кислород очень быстро. Объясните это сыну, когда подрастёт...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
По наследству передаётся не сам алкоголизм. а предрасположенность к заболеванию. Т.е., если Ваш сын будет употреблять алкоголь, то он наверняка станет алкашом. Родись он от здорового мужчины, у него был бы шанс не заболеть алкоголизмом. Это болезнь на клеточном уровне. При этом заболевании клетки утрачивают способность вырабатывать кислород, необходимый для жизнедеятельности организма. И вот эти самые клетки и передаются ребёнку, рождённому от алкоголика. Вашему сыну вообще нельзя употреблять алкоголь, потому что сразу же запустится механизм болезни, к которой он предрасположен на генетическом уровне. У Вас, рождённой от алкоголика, тоже есть такая предрасположенность к заболеванию. Начни Вы употреблять алкоголь, непременно заболели бы, т.е. Ваши клетки утратили бы способность вырабатывать кислород очень быстро. Объясните это сыну, когда подрастёт...
СсылкаПожаловаться
Он был рожден от нормального человека,правда его родители страдали алкоголизмом,после того как я забеременела,начал сильно пить,сейчас он запойный буйный алкоголик,с лишением и судимостями
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он был рожден от нормального человека,правда его родители страдали алкоголизмом,после того как я забеременела,начал сильно пить,сейчас он запойный буйный алкоголик,с лишением и судимостями
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Горе-горькое! Тетураму пробовали давать? Хоть полгода напугается!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская

Горе-горькое! Тетураму пробовали давать? Хоть полгода напугается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,дисульфирам подливала,но это было недолго,выкупил
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская

Горе-горькое! Тетураму пробовали давать? Хоть полгода напугается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люба, это к наркологу за рецепт ом, а то я тут одной посоветовала ?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Люба, это к наркологу за рецепт ом, а то я тут одной посоветовала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня соседка у знакомого врача брала, тоже мучалась с мужем.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У меня соседка у знакомого врача брала, тоже мучалась с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спрашивает, не сдохнет ли, а то так то хороший, ток вот попивать начал, я то ток сковородкой по башке могу посоветовать?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Спрашивает, не сдохнет ли, а то так то хороший, ток вот попивать начал, я то ток сковородкой по башке могу посоветовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она ещё двоим соседкам давала - все нормально! Пугаются страшно! Прихватывает серьезно, такой ужас в глазах и жуткий страх! Потом сосед рассказывал, что ощущение, как под могильным камнем побывал! Не-не, говорит, надо заканчивать !
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Она ещё двоим соседкам давала - все нормально! Пугаются страшно! Прихватывает серьезно, такой ужас в глазах и жуткий страх! Потом сосед рассказывал, что ощущение, как под могильным камнем побывал! Не-не, говорит, надо заканчивать !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Передала, фармацевтов поспрашивает, не наркота же
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Передала, фармацевтов поспрашивает, не наркота же
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не! Потом к кефир, ряженку, сметану. Сил-то уже нет и терпение закончилось!
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Он был рожден от нормального человека,правда его родители страдали алкоголизмом,после того как я забеременела,начал сильно пить,сейчас он запойный буйный алкоголик,с лишением и судимостями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот Вам и пример того, как сын, рождённый от алкоголиков, быстро спился, начав пить. Рождённый от здоровых родителей, он мог бы и не стать алкашом, ну пил бы себе и пил, но мог бы не не приобрести зависимость от алкоголя. Почему именно зависимость возникает? Потому что именно с алкоголем поступает тот кислород, который не способны вырабатывать клетки больного алкоголизмом. У Вашего сына очень плохая наследственность, и не в одном поколении. А у Вас -очень мало ума, видимо, что Вы родили от сына алкоголиков, обрекая своего ребёнка на опасность того, что он тоже сопьётся.
VladimirВ ответ на Таис
Таис
Ну вот Вам и пример того, как сын, рождённый от алкоголиков, быстро спился, начав пить. Рождённый от здоровых родителей, он мог бы и не стать алкашом, ну пил бы себе и пил, но мог бы не не приобрести зависимость от алкоголя. Почему именно зависимость возникает? Потому что именно с алкоголем поступает тот кислород, который не способны вырабатывать клетки больного алкоголизмом. У Вашего сына очень плохая наследственность, и не в одном поколении. А у Вас -очень мало ума, видимо, что Вы родили от сына алкоголиков, обрекая своего ребёнка на опасность того, что он тоже сопьётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ты несешь. Мы не растения, наши клетки никакой кислород не вырабатывают. Почитай нормальную литературу почему возникает алкогольная зависимость.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
По наследству передаётся не сам алкоголизм. а предрасположенность к заболеванию. Т.е., если Ваш сын будет употреблять алкоголь, то он наверняка станет алкашом. Родись он от здорового мужчины, у него был бы шанс не заболеть алкоголизмом. Это болезнь на клеточном уровне. При этом заболевании клетки утрачивают способность вырабатывать кислород, необходимый для жизнедеятельности организма. И вот эти самые клетки и передаются ребёнку, рождённому от алкоголика. Вашему сыну вообще нельзя употреблять алкоголь, потому что сразу же запустится механизм болезни, к которой он предрасположен на генетическом уровне. У Вас, рождённой от алкоголика, тоже есть такая предрасположенность к заболеванию. Начни Вы употреблять алкоголь, непременно заболели бы, т.е. Ваши клетки утратили бы способность вырабатывать кислород очень быстро. Объясните это сыну, когда подрастёт...
СсылкаПожаловаться
Я не начну,меня один вид 100 г вина приводит в состояние отвращения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем