Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети-аллергики, чем накормить

У меня оба ребенка(мальчики 4года, 1год 9месяцев) аллергики. Старший в большей степени, чем младший. Основные аллергены стандартные: коровье молоко, все кисломолочные продукты, мясо птицы, яйца, некоторые крупы, цитрусовые, какао, шоколад. Дети устали от диеты, устали от однообразных продуктов, устали от того, что я им постоянно говорю нельзя, особенно в магазинах( при нынешним изобилии продуктов и навязчивой рекламы).
   Хочется пообщаться с теми, у кого такие же проблемы. Что вы делаете, чем кормите, может есть какие-нибудь интересные рецепты, как приготовить красиво, вкусно и быстро из того что можно. В книгах по детскому питанию и диетическому питанию я ничего не нашла, как будто такой проблемы не существует вовсе. А у нас все отклонения от диеты весьма чреваты последствиями, уже не раз проверено.
Елена Фаттахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Нега
http://www.ugbereg.ru/magic.html Зай ди интересно!
Евгения КирилюкВ ответ на Нега
Нега
http://www.ugbereg.ru/magic.html Зай ди интересно!
СсылкаПожаловаться
eto mnimaya allergia? ili fermentopatia? nasledstvenno? u menya malchik 3,8 let. fermentopatia, v printsipe derzhim na diete, vse produkty pokupauy s menshim soderzhniem konservantov, i gotovlu prostie bluda. mozhet eto vam kashetsya chot nadoela im takaya eda? ili oni otkazyvautsya? s 2 let v techenie goda byl moi malchik na diete, sami pekli hleb, v gostiah torta ne prosil, tolko rzhanoy suharik, tipa ego pechenie. malenkih prosche otvlech, starhim nado rasskazyvat.
poprobuyte delat zapekanki, iz ostatkov kash ili makaronov, sladkie i s miaskom, ryboy.
moi mlachik piet kursami gliny bentonit, est uluchshenia. na etom fone mozhno "skushat" nepoleznih produktiv. a tak borba s sadikom, t k tam kormiat ne tem chto my napisali im v spiske. moi rebenok znaet chto eti konfety v magazine nelzya, a te chto doma mozhno, est dlya allergikov, dau suhofrukty, raznie hlebtsy, vmesto pechenek, pechem sami s nim mnogoe. bluda prostie, tipa ryba i kartoshka, mnogo oveschey i fruktov.
Елена Фаттахова
Евгения, у нас все сложнее. Аллергия наследственная, от папы. Никаких чуть-чуть, от молока, даже если просто попадает на кожу( что врачи, говорят, в принципе не бывает) покрывается тут же крапивницей, а сейчас еще и стал задыхаться. Рыба, все морепродукты под запретом, чешется от запаха. Макаронные изделия даю иногда, но если переборщить с пшеницей тоже плохо.
В садик ходит специальный. Домой приходит все время голодный, не наедается. С запеканками дело не пошло, пару раз делала, ничего не естся. Делала специальные кексы, тоже не нравится. Все время просит - дай что-нибудь вкусненькое. Иногда даю леденцовые конфеты, изредка жвачку. Конечно, ничего хорошего, но это единственное лакомство. С сухофруктами тоже никак. Сказал, что сами ешьте свой сухой корм. так вот и маемся.
С младшим лучше (в плане аллергии), но ему тоже ничего не дать из того что нельзя старшему, т.к. сразу начинается - почему ты Феде дала, а мне нет.
Жалко их обоих.
Евгения КирилюкВ ответ на Елена Фаттахова
Елена Фаттахова
Евгения, у нас все сложнее. Аллергия наследственная, от папы. Никаких чуть-чуть, от молока, даже если просто попадает на кожу( что врачи, говорят, в принципе не бывает) покрывается тут же крапивницей, а сейчас еще и стал задыхаться. Рыба, все морепродукты под запретом, чешется от запаха. Макаронные изделия даю иногда, но если переборщить с пшеницей тоже плохо.
В садик ходит специальный. Домой приходит все время голодный, не наедается. С запеканками дело не пошло, пару раз делала, ничего не естся. Делала специальные кексы, тоже не нравится. Все время просит - дай что-нибудь вкусненькое. Иногда даю леденцовые конфеты, изредка жвачку. Конечно, ничего хорошего, но это единственное лакомство. С сухофруктами тоже никак. Сказал, что сами ешьте свой сухой корм. так вот и маемся.
С младшим лучше (в плане аллергии), но ему тоже ничего не дать из того что нельзя старшему, т.к. сразу начинается - почему ты Феде дала, а мне нет.
Жалко их обоих.
СсылкаПожаловаться
Elena, iskrenne zhal chto allergia ne mnimaya. ya chitala na site www.likar.info opyt mamy s 2 detmi, u kotoryh pohozhaya kartina, oteki kvinke, ot popadania na kozhu, molochka,ryba vse zapret. ona pisala chem kormila. vkusnenkoe ee deti eli tolko letom, paru yagodok... ochen tiazhelo, kogda reklama na detey kapaet i v obschstve net ponimania etoy problemy pitania.
udachi! mozhet vam u homeopata polechitsya? mnogim pomogaet... dai bog vam i detkam zdorovia i terpenia
Елена Фаттахова
Спасибо на добром слове. Так хочется верить, что с возрастом все пройдет. Папа наш стал есть все примерно к 18-20 годам и тогда же прошли отеки, аллергический ринит. Сейчас в жизни не скажешь, что этим мучался. Старший мой говорит - мама, я когда вырасту съем шоколада да неба! Такое вот незатейлевое желание.
Евгения КирилюкВ ответ на Елена Фаттахова
Елена Фаттахова
Спасибо на добром слове. Так хочется верить, что с возрастом все пройдет. Папа наш стал есть все примерно к 18-20 годам и тогда же прошли отеки, аллергический ринит. Сейчас в жизни не скажешь, что этим мучался. Старший мой говорит - мама, я когда вырасту съем шоколада да неба! Такое вот незатейлевое желание.
СсылкаПожаловаться
pro shokolad, moy malchik tozhe govorit, letom ya mogu skushat MNOGO morozhenogo v shokolde... da solntse nam vse lechit, no ono u nas na severe redko byvaet! budem nadeyatsya chto detki pererastut, pomozhet im dobrym slovom i delom.
Елена ФаттаховаВ ответ на Евгения Кирилюк
Евгения Кирилюк
pro shokolad, moy malchik tozhe govorit, letom ya mogu skushat MNOGO morozhenogo v shokolde... da solntse nam vse lechit, no ono u nas na severe redko byvaet! budem nadeyatsya chto detki pererastut, pomozhet im dobrym slovom i delom.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно, от климата много зависит, но я наблюдаю за своими детьми, им лучше где чище, где меньше пыли, где не загазован воздух. Живя почти в центре Питера мы, к сожалению,этого лишены.
Я раньше думала, вот, большой город, такие большие возможности, чтобы развивать детей. Но им то в первую очередь надо совсем не это, а возможность нормально дышать, нормально гулять, нормально питаться. А развиваться можно где угодно. Жизнь очень сильно меняет приоритеты.
Фара
Привет! У меня сын 2г.4мес., он у меня страдает аллергией, я уже незнаю, что делать! Водили его к дерматологам, но все как один говорят, что у нас отопический дерматит Он у меня страдает в основном от сладокого и цитрусовых. Пользуемся гормональными мазаями а иначе нельзя, на лице у нас появляются красные пятна и начинается вот эта вся чесотка, аж ребенка жалко. Врачи говорят, что с возрастом это пройдет, но когда конкретно сказать не могут, мя тоже надеемся, что это вс кором времени пройдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем