Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети брата

Брат мне родной только по матери. Его жена лишена род прав. Он воспитывал девочек сам. 9 и 11 лет им. Три месяца назад его посадили. Он пишет, просит взять девочек к себе, оформить опеку. Я не могу! У самой двое. Не потяну я. Чувствую себя гуаном.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Увы, те, у кого с головой плохо, физически крепкие, могут долго так всех изводить. Ну, хотя бы кухню запирать, чтобы ничего не натворила. А она принимает что-то? Есть же препараты, которые замедляют развитие болезни, чтобы хуже не становилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Принимает, конечно, раз в месяц психиатр приходит, общается с ней. На кухне она ничего страшного не натворит, сейчас на новых конфорках газ просто так не включить, да и говорю, готовить она никогда не умела, поэтому и не лезет. Но оставлять ее нельзя из-за кошек и из-за того, что поесть она себе не положит сама. Плюс она паникерша, если просто голова заболит, такое устроит.
Приветик, пукни в пакетик
Принимает, конечно, раз в месяц психиатр приходит, общается с ней. На кухне она ничего страшного не натворит, сейчас на новых конфорках газ просто так не включить, да и говорю, готовить она никогда не умела, поэтому и не лезет. Но оставлять ее нельзя из-за кошек и из-за того, что поесть она себе не положит сама. Плюс она паникерша, если просто голова заболит, такое устроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Крепитесь. Пока у вас еще терпимо. Будет совсем плохо, будете думать, чтобы в спец.заведение её пристроить.
Дарья Кошка
Ой, не готовила, но мало ли что в голову прийдет. Надо в её комнате замок врезать, и закрывать, когда дома никого нет, и на ночь. Купить ей туалет специальный для ночи. И замок на двери с кодом, чтобы сама не открыла, а то ведь "домой" пойдет, и не найти потом. А как убедить? Съездить самой посмотреть, а потом её свозить. И убедить положить туда временно, на месяц сначала, чтобы отдохнуть чуть-чуть. А там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да...соседка у меня такая.Сначала просто заговаривалась,путалась,могла забыть где живёт.Сколько дочерям говорили,возьмите мать к себе,или в дом престарелых отдайте квартиру и её устройте туда.Но нет,квартиру жалко.Пока бабуля поставила ковшик с водой и забыла.Это хорошо водой огонь потушило,не сгорели,ну так чуть не задохнулись-газ то шёл,а бабулёк гулять усвистала. И только когда мы и социальную службу подняли ,и полицию дочечки себе её забрали.
Клара ЗахаровнаВ ответ на DEA
DEA
Моя свекровь больна болезнью Альцгеймера. Муж забрал её к нам, за ней постоянно нужен уход. И вот живем мы вместе....очень сложно с ней, по сути в доме появился маленький тупой ребенок (кто с этим сталкивался - знает что это такое). Муж предлагает сдать её в частный дом престарелых, это хоть и стоит немалых денег, но зато обещают хороший уход. А я не могу её сдать куда либо, жалко мне её до боли в груди...как представлю её в этом доме: кто с ней пообщается?, кто её пожалеет?, кто послушает её бредни?, кто покупает её в ванне? Если она не нужна своим родным, то кому она будет нужна для посторонних? Не должно быть так, чтобы человек стал ненужной вещью... Не отдам я её никуда, со мной будет рядом, и моя совесть будет чиста, и душа болеть не будет..., а то что сложно - да и пусть! Мало ли сложностей в нашей жизни? и это переживем! А что по вашей ситуации, то решать конечно вам...а я бы девочек забрала... Я уже убедилась, что все что мы делаем в этой жизни возвращается к нам бумерангом....
СсылкаПожаловаться
Вы очень хороший человек! Но, к сожалению. эти люди не понимают где они находятся, по сути им все равно. А частном пансионате. действительно, очень хороший уход. Сложно принять такое решение. Мы тоже устроили деда мужа в частный дом, сил уже не было и как выяснилось, он даже не понял, что живет в пансионате. Мы ездили к нему каждые выходные, гуляли с ним на коляске, всегда был чистый, бритый. не пахло от него ничем, но ему было все равно. Одно дело отдать туда соображающего человека - это не допустимо, а такого .......ему все равно, а Вам легче будет. Извините, если. что не так. Мне просто жаль людей. которые впустую мучаются. Простите.
Ника Валуев
а Ваши дети мальчики или девочки?
Королева. Марго
Молодец... с себя на вас ответственность перевесил... У него есть еще теща и тесть и свекровь наверное.
Маришка
С мужем советуйтесь, такое решение нужно вдвоем поинимать. По человечески конечно детей жалко и вы единственный родственник который может дать им полноценную семью. Но с вашей жилплощадью органы опеки могут вам их не отдать. А у брата нету квартиры? Где он жил до этого? Как вариант его жилье можно сдавать что бы хоть какая копейка была.
Любовь
Если родной брат, то я бы однозначно забрала детей. Не в детдом же их сдать. Меня бы совесть загрызла нафиг.
наталья мельникова
У меня 2 племянницы и у моего мужа 2 племянника. Если бы они остались сиротами, я бы забрала их даже не раздумывая.
Людмила
Всем терпения и мудрости.
Василиса
а бабушки с вашей стороны и матери детей где?
Рыжая
Попробуйте взять тайм аут. Вы всегда сможете оформить опеку, пока подумайте, посоветуйтесь с юристом. Пока они поживут в дет доме, их можно навещать, брать на выхи наверно.
Его на долго посадили?
АнонимВ ответ на Рыжая
Рыжая
Попробуйте взять тайм аут. Вы всегда сможете оформить опеку, пока подумайте, посоветуйтесь с юристом. Пока они поживут в дет доме, их можно навещать, брать на выхи наверно.
Его на долго посадили?
СсылкаПожаловаться
9 лет
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
9 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большой срок, но возможно выпустят раньше.
Что говорит ваш муж?
АнонимВ ответ на Рыжая
Рыжая
Большой срок, но возможно выпустят раньше.
Что говорит ваш муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, мужу все равно. Лиж бы к нему не лезли в комнату и все.
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, мужу все равно. Лиж бы к нему не лезли в комнату и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А бабушки?
А вы все в 5ом в одной комнате?
Вы Кресная мама этих детей?
Ситуация тяжелая(((
Надежда Тараненко
Ситуации бывают разные. Но... Как бы там ни было это ваша семья. Не бросайте их в трудную минуту. Не отдавайте девочек в детдом.
ГАЛИС
Вот у вас семейка! )))))))
Valery Bogdanova
Оформляйте опекунство - будете получать пенсию на обеих девочек. И, конечно, забирать девочек к себе. Они не такие уже и маленькие, к тому же - девочки. Помогут!
Василена
Может быть можно в интернат их определить, а не в детдом? На каникулах у Вас будут жить, а остальное время там. Брат, если бы думал о детях, в тюрьму бы не сел. Свои проблемы на Вас перевел. Г..но он и его жена, а не Вы.
Лидия Павлова
Бог Вам испытание послал, а Вы уж и сдрейфили! Во время войны оставались женщины с кучей детей, и дом фашисты разбомбили, а от детей не отказывались, всех на ноги поставили. Не стыдно Вам? А если Ваших в детдом?
Лидия Павлова
Бог Вам испытание послал, а Вы уж и сдрейфили! Во время войны оставались женщины с кучей детей, и дом фашисты разбомбили, а от детей не отказывались, всех на ноги поставили. Не стыдно Вам? А если Ваших в детдом?
СсылкаПожаловаться
Нет, не стыдно. А должно быть? Я о своих детях думаю, что бы они не оказались в детдоме. И племянниц мне жаль, но жить у нас негде.
Это же ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не стыдно. А должно быть? Я о своих детях думаю, что бы они не оказались в детдоме. И племянниц мне жаль, но жить у нас негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умничка! Мы привыкли, что надо обогреть всех, а свои как- то краем... Сейчас брат будет не в обиде, племянницы, зато свои потом что скажут ?
OleOleВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не стыдно. А должно быть? Я о своих детях думаю, что бы они не оказались в детдоме. И племянниц мне жаль, но жить у нас негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте Закруткина, Матерь человеческая. В войну в землянке с семерьми выживали.
А если не стыдно, то и спрашивать нечего тут.
Зачем задавать вопрос если ваше мнение останется вашим.
Мне искренне жаль девчонок...
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не стыдно. А должно быть? Я о своих детях думаю, что бы они не оказались в детдоме. И племянниц мне жаль, но жить у нас негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо делать так, что бы ваша семья не была ущемленна.И совесть тут не причём.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем