Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети брата

Брат мне родной только по матери. Его жена лишена род прав. Он воспитывал девочек сам. 9 и 11 лет им. Три месяца назад его посадили. Он пишет, просит взять девочек к себе, оформить опеку. Я не могу! У самой двое. Не потяну я. Чувствую себя гуаном.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Тати
А родственники его бывшей жены как то могут помочь материально??
АнонимВ ответ на Тати
Тати
А родственники его бывшей жены как то могут помочь материально??
СсылкаПожаловаться
Вряд ли.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете...тут нельзя конечно ничего советовать. Оставить детей в дет доме....всю жизнь будет чувство вины. Поднимать 4-х детей-тоже очень трудно. Может Вам проконсультироваться в органах опеки? Может есть какие льготы...помощь.. или квартиру в которой брат жил сдавать например.. Жаль деток конечно.Но если Вам в тягость это и материально и морально то лучше не берите....чтоб потом по неосторожности не сорваться на тех детей
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посоветуйтесь в органах опеки - возможно, все у вас и получится. опекунам сейчас вроде даже платят... да и размер пособия - на двоих детей узнайте... не торопитесь отказываться... в таких случаях еще и льготы полагаются. Возможно и доброе дело сделаете, и себе поможете
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы оформите опеку, вам будут деньги платить на содержание каждого ребенка, так что финансово потянете. Детям , конечно лучше в семье, чем в детдоме
Viper
правильно себя чувствуете..
МарфаВ ответ на Viper
Viper
правильно себя чувствуете..
СсылкаПожаловаться
поддержу
Белочь ***В ответ на Viper
Viper
правильно себя чувствуете..
СсылкаПожаловаться

SR
Жаль детей. А не думаете что помощницы вам будут? Большие уже девочки - можно всему научить. Пенсия наверное им положена - компенсация за отсутствующих родителей. Вы узнайте подробнее - м.б. не все так страшно. Бог - вас поддержит, поверьте.
Iron ButterflyВ ответ на SR
SR
Жаль детей. А не думаете что помощницы вам будут? Большие уже девочки - можно всему научить. Пенсия наверное им положена - компенсация за отсутствующих родителей. Вы узнайте подробнее - м.б. не все так страшно. Бог - вас поддержит, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Так родители живы-здоровы. Мать лишена род. прав,брат сидит. Какая им пенсия положена? Алименты от матери. Так попробуй.выбей их. А вот за опекунство дают деньги. Но там всю душу вывернут по отчетам за эти копейки.
Татьяна Донскова
вот это семейка!!!
наталья...
Опека оплачивается,как то.
Татьяна Донскова
пусть мать восстанавливает свои права,через суд
еленушка
Сходи в соц.обеспечение и узнай сколько опекунские будут на 2х,а потом прикинь потянешь или нет.Какая разница по отцу .по матери он тебе брат, волнуется за них.Выгодно что погодки, почти, одной вещи купил младшая подхватила ,меньше трат.
Та кто есть, на самом деле
Очень тяжелое решение и ярмо на всю жизнь, думайте, взвешивайте. Моя тетка погибла деткам было 3 и 5 лет. Взяла их себе другая тетка, вырастила, выкормила и думаете получила благодарность, ага, как же. Грязью поливают и считают, что все им должны и обязаны.
Та кто есть, на самом деле
Очень тяжелое решение и ярмо на всю жизнь, думайте, взвешивайте. Моя тетка погибла деткам было 3 и 5 лет. Взяла их себе другая тетка, вырастила, выкормила и думаете получила благодарность, ага, как же. Грязью поливают и считают, что все им должны и обязаны.
СсылкаПожаловаться
здесь другой случай,отец то вернется рано или поздно
Та кто есть, на самом делеВ ответ на еленушка
еленушка
здесь другой случай,отец то вернется рано или поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том случае тоже был отец, да только кончился быстро, опустился и умер.
krakazyabla krakazyabla
Берите опеку. Хорошо платят, иначе спать не будете, если сдадите в ДД.
krakazyabla krakazyabla
Берите опеку. Хорошо платят, иначе спать не будете, если сдадите в ДД.
OleOle
Опекуну платит государство в районе 10 тыс. на каждого, так что по деньгам, двух девчонок вытянуть можно, да и на ваших хватит. Вопрос только в вашем желании. Просто вас совесть всё же грызет, а на форум задали вопрос для того что вас успокоили и сказали - молодец что открещиваешся от двух деток, так держать!!! Брат та не совсем родной! Правильно! Девченок в детдом!
Я бы даже не задумывалась, взяла бы и тянула! Не одна баба еще не умерла от детей.
А в вас эгоизм играет, не более...
amoremio
трудно советовать...я бы тоже не смогла,наверное
еленушка
посмотри телек бабки у потерявшихся детей внуков забирают ,что думаешь на пенсию свою в три корейки воспитывать будут....?опекунские..
АнонимВ ответ на еленушка
еленушка
посмотри телек бабки у потерявшихся детей внуков забирают ,что думаешь на пенсию свою в три корейки воспитывать будут....?опекунские..
СсылкаПожаловаться
У нас с мужем двухкомнатная квартира. Где размещать детей? Я работаю, своими детьми занимаюсь- это да, но где мне взять столько времени, что бы и с девочками заняться? Какой смысл брать детей если не можешь им уделять внимание?
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
У нас с мужем двухкомнатная квартира. Где размещать детей? Я работаю, своими детьми занимаюсь- это да, но где мне взять столько времени, что бы и с девочками заняться? Какой смысл брать детей если не можешь им уделять внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат долго будет отбывать срок?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас с мужем двухкомнатная квартира. Где размещать детей? Я работаю, своими детьми занимаюсь- это да, но где мне взять столько времени, что бы и с девочками заняться? Какой смысл брать детей если не можешь им уделять внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё лучше, чем в детдоме. Уроки сделают, и ладно, еще и дома помогать будут. А брат в квартире живет, квартиру можно сдавать, пока он не выйдет, и девочки не подрастут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем