Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети, церковь, кухня, или...

Хотела в "Хобби" написать, но как-то не нашла подходящего подраздела, так что если что, простите. Есть у меня одна знакомая, живет в Питере. В течении последних лет пяти она гоняет на мотоцикле. Ну, когда сезон. Девушка разумная, ПДД чтит, и сама успешно починяет своего железного коня. Муж против увлечения супруги нисколько не бунтует. А еще она заботливая мама двоих сыновей и ценный специалист в своей сфере. Как вы считаете, могут ли быть у женщины неженские хобби? При у словии, конечно, что это не в ущерб семье и работе...
Света Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Ирина*В ответ на Тута
Тута
не вижу аналогии между названием и текстом.
СсылкаПожаловаться
а мне кажется, что автор и не пытался проводить аналогию... тут как раз таки противопоставление.
ТутаВ ответ на Ирина*
Ирина*
а мне кажется, что автор и не пытался проводить аналогию... тут как раз таки противопоставление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чему она противопоставила церковь ?
Ирина*В ответ на Тута
Тута
и чему она противопоставила церковь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, ну нельзя же так!!!!
Kinder, Küche, Kirche или дети, кухня, церковь. Очень известное когда-то представление о роли женщины в германском обществе. Т.е. женщина должна была довольствоваться лишь этим. Из хобби, максимум, вышивать крестиком. Не говоря уже о байке....
ТутаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Слушайте, ну нельзя же так!!!!
Kinder, Küche, Kirche или дети, кухня, церковь. Очень известное когда-то представление о роли женщины в германском обществе. Т.е. женщина должна была довольствоваться лишь этим. Из хобби, максимум, вышивать крестиком. Не говоря уже о байке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не кипятитесь,не улавливаю я связи между доисторическими германскими представлениями о роли женщины и церковью.почему церковь и байк не могут сочетаться ?
Персефона А
Конечно, может! Думаю, что моцик не мешает ей быть хорошей женой и мамой, а , возможно, даже и помогает. Потому что только счастливые женщины могут сделать счастливыми людей , живущих с ней бок о бок.
Эрик Маршал
Такие бредовые темы,как вы пишите ,пишут женщины от 30 до 40.
Хобби отнимает много времени и зачастую мешает семье,если вы конечно не вышиваете крестиком или не занимаетесь кулинарией..
А пример тот что вы привели,это не хобби,а дурачество,получить андреналин, что не хватает в семье.
Персефона АВ ответ на Эрик Маршал
Эрик Маршал
Такие бредовые темы,как вы пишите ,пишут женщины от 30 до 40.
Хобби отнимает много времени и зачастую мешает семье,если вы конечно не вышиваете крестиком или не занимаетесь кулинарией..
А пример тот что вы привели,это не хобби,а дурачество,получить андреналин, что не хватает в семье.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы, что такое пишут женщины от 30 до 40, потому что , в тридцать многие понимают, что "кирхен киндер кюхен"+карьера, ещё не вся жизнь, хочется чего для души , а в сорок-- уже не сомневаются и поэтому уже не пишут.
Света ИвановаВ ответ на Эрик Маршал
Эрик Маршал
Такие бредовые темы,как вы пишите ,пишут женщины от 30 до 40.
Хобби отнимает много времени и зачастую мешает семье,если вы конечно не вышиваете крестиком или не занимаетесь кулинарией..
А пример тот что вы привели,это не хобби,а дурачество,получить андреналин, что не хватает в семье.
СсылкаПожаловаться
Ну да, мне немного за 30, это что, что-то плохое?))) Почему тема-то бредовая, мне просто интересны разные мнения... Ваша точка зрения мне понятна и оспаривать я ее не собираюсь, напротив, в чем-то даже соглашусь. В том, например, что любое увлечение может нанести вред семье, если перерастет в разряд фанатизма.
Эрик МаршалВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Ну да, мне немного за 30, это что, что-то плохое?))) Почему тема-то бредовая, мне просто интересны разные мнения... Ваша точка зрения мне понятна и оспаривать я ее не собираюсь, напротив, в чем-то даже соглашусь. В том, например, что любое увлечение может нанести вред семье, если перерастет в разряд фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что вам 32-33 было сразу видно,очень хорошо знаю этот возраст.У них еще есть "волна" эндорфина,потом она постепенно убывает.)
Фаворина ЕленаВ ответ на Эрик Маршал
Эрик Маршал
Такие бредовые темы,как вы пишите ,пишут женщины от 30 до 40.
Хобби отнимает много времени и зачастую мешает семье,если вы конечно не вышиваете крестиком или не занимаетесь кулинарией..
А пример тот что вы привели,это не хобби,а дурачество,получить андреналин, что не хватает в семье.
СсылкаПожаловаться
Чисто мужской шовинизм.
Эрик МаршалВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Чисто мужской шовинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Эрик Маршал
Эрик Маршал
Такие бредовые темы,как вы пишите ,пишут женщины от 30 до 40.
Хобби отнимает много времени и зачастую мешает семье,если вы конечно не вышиваете крестиком или не занимаетесь кулинарией..
А пример тот что вы привели,это не хобби,а дурачество,получить андреналин, что не хватает в семье.
СсылкаПожаловаться
надо иметь общее хобби с мужем. Байдарки там или хеви-металл)))
Эрик МаршалВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
надо иметь общее хобби с мужем. Байдарки там или хеви-металл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо иметь общее хобби с мужем. Байдарки там или хеви-металл))) Верно, лень было дописывать в своем комменте.))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Эрик Маршал
Эрик Маршал
надо иметь общее хобби с мужем. Байдарки там или хеви-металл))) Верно, лень было дописывать в своем комменте.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда иголка туда и нитка. Муж на воскресную службу, платочек надела - шнырь за ним. Муж на футбол - постеры под мышку и с улыбочкой радостно за ним.
Эрик МаршалВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
куда иголка туда и нитка. Муж на воскресную службу, платочек надела - шнырь за ним. Муж на футбол - постеры под мышку и с улыбочкой радостно за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые разделяют увлечение мужа, рыбалкой.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Эрик Маршал
Эрик Маршал
Некоторые разделяют увлечение мужа, рыбалкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, я знаю такие семьи. Жена сама трясет мужика - давай на рыбалку поедем)
Эрик МаршалВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
о, я знаю такие семьи. Жена сама трясет мужика - давай на рыбалку поедем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))
Аnna AntonovaВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
куда иголка туда и нитка. Муж на воскресную службу, платочек надела - шнырь за ним. Муж на футбол - постеры под мышку и с улыбочкой радостно за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем иметь хобби одинаковое с мужепм-то?
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а зачем иметь хобби одинаковое с мужепм-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в науке это называется "векторный брак", совпадение увлечений и интересов.
Аnna AntonovaВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
в науке это называется "векторный брак", совпадение увлечений и интересов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это означает, что один их двоих делает то, что не хочет
зачем напрягаться-то?
Персефона АВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
это означает, что один их двоих делает то, что не хочет
зачем напрягаться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо разделять интересы мужа, иначе их с ним разделит другая.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Персефона А
Персефона А
Надо разделять интересы мужа, иначе их с ним разделит другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отлично сказано.
Персефона АВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
отлично сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это родилось из личных наблюдений. Муж мой подводный охотник, часто наблюдала картины, как возле мужчины , с которым жена не разделяет увлечение его, тут же образовывалась "понимающая" дамочка.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Персефона А
Персефона А
Это родилось из личных наблюдений. Муж мой подводный охотник, часто наблюдала картины, как возле мужчины , с которым жена не разделяет увлечение его, тут же образовывалась "понимающая" дамочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вот. Но если разделять его хобби и увлечения, искренне и эмоционально, - это лучший поводок и средство от измен)
Персефона АВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
вот вот. Но если разделять его хобби и увлечения, искренне и эмоционально, - это лучший поводок и средство от измен)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Однозначно! Моя подруга стала классным дайвером рядом с мужем. А основной причиной, как она призналась по пьянке, было желание укоротить его поводок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем