Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети цветы жизни?

Привет всем. Начну с того, что у самой еще нет детей, но планирую... Сейчас 4 месяца беременности. Сама по себе не сюсюкаюсь с детьми, может потому что пока своих нет. Но я и плохо к ним не отношусь. Просто у меня не вызывают умиления дети, которые пачкают шоколадом диван, орут... а родители ноль эмоций... Вот недавно произошла такая ситуация. У меня есть двоюродная сестра (общаемся не сильно близко). Ее дочке 6 лет. Они пришли в гости. Доча попросилась поиграть на песке. Мама ей разрешила. А я говорю, вот она же вся сейчас в песке изваляется, будет грязная. Мама игнорирует. В итоге девочка возвращается, а я с сестрой сижу на веранде. Доча просится домой. А я ей говорю, ты вся в песке, не заходи домой, а то весь диван и ковер будет грязный, посиди с нами. На что ребенок обиделся, села до мамы на руки и говорит: Лучше бы я дома осталась, а не пошла бы сюда. В итоге сестра встает, делает недовольное лицо в мою сторону и уходит.
Я пыталась с ней помириться, говорю, ведь у меня скоро будет ребенок, ведь тоже будет много ситуаций, когда ты ему что то запретишь, и я же не должна в этом случае обижаться? Но она почему то не понимает, в итоге не общаемся 2 недели. Дело не в том, что я прям хочу сильно общаться, просто не понимаю, как можно быть такой мамашей!!!
зайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
HELLO
Но она почему то не понимает, в итоге не общаемся 2 недели....
ну и пошла она нах...,шизанутая
зайкаВ ответ на HELLO
HELLO
Но она почему то не понимает, в итоге не общаемся 2 недели....
ну и пошла она нах...,шизанутая
СсылкаПожаловаться
))) ага, точно
Марина Горбунова
Вы лучше просто не приглашайте к себе людей с детьми. Встречайтесь на нейтральной территории или у них. Тогда будут и нервы Ваши целы, и имущество, и отношения.
Елена Бачурина
Таких мам очень много. У меня под окнами играет куча детворы и многие из них очень часто так истошно орут у меня аж сердце екает вдруг что-то случилось, а мамашы ноль эмоций. А еще хочу рассказать историю, прочитала на одном сайте. "едут в маршрутке мама с ребенком. а напротив сидит женщина и молодой парень. Ребенок дергает ногами и пачкает женщине пальто, она попросила его этого не делать, но ребенок не успокоился. тогда женщина обратилась к матери. "женщина, сделайте вашему сыну замечание, а то он мне все пальто уже испачкал" она отвечает "я своему сыну никогда замечания не делаю" тут остановка, парень встает со своего места достает изо рта жевачку, лепит молодой мамаше на лоб и говорит "мне мама в детстве тоже никогда замечания не делала" и выходит из маршрутки"
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Бачурина
Елена Бачурина
Таких мам очень много. У меня под окнами играет куча детворы и многие из них очень часто так истошно орут у меня аж сердце екает вдруг что-то случилось, а мамашы ноль эмоций. А еще хочу рассказать историю, прочитала на одном сайте. "едут в маршрутке мама с ребенком. а напротив сидит женщина и молодой парень. Ребенок дергает ногами и пачкает женщине пальто, она попросила его этого не делать, но ребенок не успокоился. тогда женщина обратилась к матери. "женщина, сделайте вашему сыну замечание, а то он мне все пальто уже испачкал" она отвечает "я своему сыну никогда замечания не делаю" тут остановка, парень встает со своего места достает изо рта жевачку, лепит молодой мамаше на лоб и говорит "мне мама в детстве тоже никогда замечания не делала" и выходит из маршрутки"
СсылкаПожаловаться
Парень находчивый - молодец)
Елена Бачурина
Таких мам очень много. У меня под окнами играет куча детворы и многие из них очень часто так истошно орут у меня аж сердце екает вдруг что-то случилось, а мамашы ноль эмоций. А еще хочу рассказать историю, прочитала на одном сайте. "едут в маршрутке мама с ребенком. а напротив сидит женщина и молодой парень. Ребенок дергает ногами и пачкает женщине пальто, она попросила его этого не делать, но ребенок не успокоился. тогда женщина обратилась к матери. "женщина, сделайте вашему сыну замечание, а то он мне все пальто уже испачкал" она отвечает "я своему сыну никогда замечания не делаю" тут остановка, парень встает со своего места достает изо рта жевачку, лепит молодой мамаше на лоб и говорит "мне мама в детстве тоже никогда замечания не делала" и выходит из маршрутки"
СсылкаПожаловаться
супер!
Марисабелька
Дура!!!
зайкаВ ответ на Марисабелька
Марисабелька
Дура!!!
СсылкаПожаловаться
Простите, кто дура??? )))
ns
надо уметь находить компромиссные решения...
у детей должно быть достаточно свободного пространства, где они могли бы не мешать взрослым
естественно, вы в своем доме устанавливаете свои правила
но вот я имея пунктик , что у меня дом должен быть как на картинке в журнале по дизайну интерьера, все-таки стараюсь помнить , что это квартира для нас , а не мы для квартиры
зайкаВ ответ на ns
ns
надо уметь находить компромиссные решения...
у детей должно быть достаточно свободного пространства, где они могли бы не мешать взрослым
естественно, вы в своем доме устанавливаете свои правила
но вот я имея пунктик , что у меня дом должен быть как на картинке в журнале по дизайну интерьера, все-таки стараюсь помнить , что это квартира для нас , а не мы для квартиры
СсылкаПожаловаться
Да, это точно. Вот только наверное еще большая разница, кто поцарапает мебель и оторвет кусок обоев, свой ребенок, или ребенок, пришедший в гости с родителями?
nsВ ответ на зайка
зайка
Да, это точно. Вот только наверное еще большая разница, кто поцарапает мебель и оторвет кусок обоев, свой ребенок, или ребенок, пришедший в гости с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня никакой...
я себя приучила подобные неприятности воспринимать как тест на сообразительность - как по быстрому устранить безобразие...
хотя естественно , когда ходила с маленькими детьми к кому-то в гости , то следила , чтобы не нанесли урон чужому имуществу
зайкаВ ответ на ns
ns
надо уметь находить компромиссные решения...
у детей должно быть достаточно свободного пространства, где они могли бы не мешать взрослым
естественно, вы в своем доме устанавливаете свои правила
но вот я имея пунктик , что у меня дом должен быть как на картинке в журнале по дизайну интерьера, все-таки стараюсь помнить , что это квартира для нас , а не мы для квартиры
СсылкаПожаловаться
Вы не подумайте, что от своего ребенка я буду такое поведение поощрять, или закрывать на это глаза... нет. просто своему ребенку ты можешь дать отпор, а вот за чужими пусть присматривают родители. Мало того они не присматривают, так мне еще и слова сказать против нельзя(((
nsВ ответ на зайка
зайка
Вы не подумайте, что от своего ребенка я буду такое поведение поощрять, или закрывать на это глаза... нет. просто своему ребенку ты можешь дать отпор, а вот за чужими пусть присматривают родители. Мало того они не присматривают, так мне еще и слова сказать против нельзя(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже написала , что ваш дом ваши правила, если вас что-то не устраивает, сделать замечание ваше право....
но дети не должны быть маленькими старичками....
я бы посоветовала вам или почитать , а еще лучше поговорить с кем-то из специалистов, как правильно организовать пространство в доме, чтобы ребенку было комфортно и о разумности тех или иных ожиданий в отношении поведения детей
Yulia-S
Детей воспитывают большие дети... Ваша сестра явно не в адеквате...
Puxlyachok
Ну прям уж она так много песка принесла домой? Просто я понимаю, что очень обидно когда чужие дети свинячат. Но лично меня убиваюто стерильная чистота в квартире
зайкаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Ну прям уж она так много песка принесла домой? Просто я понимаю, что очень обидно когда чужие дети свинячат. Но лично меня убиваюто стерильная чистота в квартире
СсылкаПожаловаться
Очень гадко идти по полу и ощущать на нем песок или что-то типа такого, рассыпанный сахар например... И зачем оно мне надо потом мыть, пылесосить? Просто она могла отряхнуть своего ребенка, потому что реально с нее он сыпался. вы не знаете,как дети играют в песке? песок даже на голове...
ZeroВ ответ на зайка
зайка
Очень гадко идти по полу и ощущать на нем песок или что-то типа такого, рассыпанный сахар например... И зачем оно мне надо потом мыть, пылесосить? Просто она могла отряхнуть своего ребенка, потому что реально с нее он сыпался. вы не знаете,как дети играют в песке? песок даже на голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так встречайтесь с ними на улице. Погуляли, побеседовали и разошлись. А к песку на полу готовьтесь, имея детей вы этого не избежите, или превратите свою жизнь в кошмар с тряпкой в руках...
Марина ГорбуноваВ ответ на Zero
Zero
Ну так встречайтесь с ними на улице. Погуляли, побеседовали и разошлись. А к песку на полу готовьтесь, имея детей вы этого не избежите, или превратите свою жизнь в кошмар с тряпкой в руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А к песку на полу готовьтесь

А еще к пластилину, краскам, фломастерам, разлитому соку и супу, накрошенной булке, разбросанным игрушкам, "зловонным лужам" и прочим прелестям взросления чада! :-)
Лара
Если б только маленькие дети пакостили в чужих домах.Ко мне пришла как-то приятельница с 11-летней дочкой,вообще не знаю зачем она ее притащила,девочка в этом возрасте вполне может дома одна посидеть, а не ходить с матерью в гости в дом где нет детей ее возраста. Короче девчонка сбила все настройки в моем мобильнике и мне стоило труда восстановить все заново.Что за хамство - брать чужие вещи и портить их,не маленькая ведь, уже должна соображать. Теперь эту приятельницу приглашаю к себе только без дочки.
зайкаВ ответ на Лара
Лара
Если б только маленькие дети пакостили в чужих домах.Ко мне пришла как-то приятельница с 11-летней дочкой,вообще не знаю зачем она ее притащила,девочка в этом возрасте вполне может дома одна посидеть, а не ходить с матерью в гости в дом где нет детей ее возраста. Короче девчонка сбила все настройки в моем мобильнике и мне стоило труда восстановить все заново.Что за хамство - брать чужие вещи и портить их,не маленькая ведь, уже должна соображать. Теперь эту приятельницу приглашаю к себе только без дочки.
СсылкаПожаловаться
Прям так и говорите: только без дочки приходи! ??
ЛараВ ответ на зайка
зайка
Прям так и говорите: только без дочки приходи! ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорю завуалированно,мол,что ей сидеть бабские разговоры слушать,неинтересно наверное.
зайкаВ ответ на Лара
Лара
Говорю завуалированно,мол,что ей сидеть бабские разговоры слушать,неинтересно наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Очень много невоспитанных детей, надеюсь, я буду нормальной мамой, и справедливой. А то у многих мам почему то глаза закрываются от своих любимых чад и они не видят реальных вещей.
ZeroВ ответ на Лара
Лара
Если б только маленькие дети пакостили в чужих домах.Ко мне пришла как-то приятельница с 11-летней дочкой,вообще не знаю зачем она ее притащила,девочка в этом возрасте вполне может дома одна посидеть, а не ходить с матерью в гости в дом где нет детей ее возраста. Короче девчонка сбила все настройки в моем мобильнике и мне стоило труда восстановить все заново.Что за хамство - брать чужие вещи и портить их,не маленькая ведь, уже должна соображать. Теперь эту приятельницу приглашаю к себе только без дочки.
СсылкаПожаловаться
Вот так постепенно и теряют друзей...
Екатерина МолоштанВ ответ на Zero
Zero
Вот так постепенно и теряют друзей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.из-за таких вот детей мерзких...
Лара
Причем мобильник она взяла втихую,пока мы с ее матерью на кухне сидели. Попросилась в комнате посмотреть телевизор и игралась с моей мобилой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем