Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети цветы жизни?

Привет всем. Начну с того, что у самой еще нет детей, но планирую... Сейчас 4 месяца беременности. Сама по себе не сюсюкаюсь с детьми, может потому что пока своих нет. Но я и плохо к ним не отношусь. Просто у меня не вызывают умиления дети, которые пачкают шоколадом диван, орут... а родители ноль эмоций... Вот недавно произошла такая ситуация. У меня есть двоюродная сестра (общаемся не сильно близко). Ее дочке 6 лет. Они пришли в гости. Доча попросилась поиграть на песке. Мама ей разрешила. А я говорю, вот она же вся сейчас в песке изваляется, будет грязная. Мама игнорирует. В итоге девочка возвращается, а я с сестрой сижу на веранде. Доча просится домой. А я ей говорю, ты вся в песке, не заходи домой, а то весь диван и ковер будет грязный, посиди с нами. На что ребенок обиделся, села до мамы на руки и говорит: Лучше бы я дома осталась, а не пошла бы сюда. В итоге сестра встает, делает недовольное лицо в мою сторону и уходит.
Я пыталась с ней помириться, говорю, ведь у меня скоро будет ребенок, ведь тоже будет много ситуаций, когда ты ему что то запретишь, и я же не должна в этом случае обижаться? Но она почему то не понимает, в итоге не общаемся 2 недели. Дело не в том, что я прям хочу сильно общаться, просто не понимаю, как можно быть такой мамашей!!!
зайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
OlgaOlga
Анатолий Мудаков возвращается-2
А таких мамаш очень много...
Василиса
Я тоже не люблю чужих детей и со своим не сюсюкалась никогда. А в моём доме я буду диктовать условия поведения, не нравится - не фиг у меня делать.
бляха муха
ко мне как то привалила падруга с дитём на ужин!! дитё лапами загадило мою стену ( дом мой новый построенный обмывали) только покрасили! я дитя за руку и к матери приволокла! и обьяснила что етот дом мне вышел в капейку! обиделася канешно пока свой она не преобрела! шас она орёт " не трогай стену"
зайкаВ ответ на бляха муха
бляха муха
ко мне как то привалила падруга с дитём на ужин!! дитё лапами загадило мою стену ( дом мой новый построенный обмывали) только покрасили! я дитя за руку и к матери приволокла! и обьяснила что етот дом мне вышел в капейку! обиделася канешно пока свой она не преобрела! шас она орёт " не трогай стену"
СсылкаПожаловаться
Да, очень обидно, когда всё досталось тяжким трудом... Мы до сих пор строимся, уже несколько лет, стараемся выбрать красивую мебель, шикарные обои, и очень неприятно, когда другие этого не ценят, помню, к нам пришла в гости девушка с ребенком, он начал бить игрушкой по кухонному гарнитуру. Если бы она знала, как долго с мужем мы на него копили. Его очень легко поцарапать, он глянцевый... А ей хоть бы хны... Почему я должна отводить ребенка в сторону? надеюсь я не буду такой мамой. И действительно, не ценят те, которые живут с родителями, которые не обустраивают сами себе гнездышко.
AlikiВ ответ на зайка
зайка
Да, очень обидно, когда всё досталось тяжким трудом... Мы до сих пор строимся, уже несколько лет, стараемся выбрать красивую мебель, шикарные обои, и очень неприятно, когда другие этого не ценят, помню, к нам пришла в гости девушка с ребенком, он начал бить игрушкой по кухонному гарнитуру. Если бы она знала, как долго с мужем мы на него копили. Его очень легко поцарапать, он глянцевый... А ей хоть бы хны... Почему я должна отводить ребенка в сторону? надеюсь я не буду такой мамой. И действительно, не ценят те, которые живут с родителями, которые не обустраивают сами себе гнездышко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и тряситесь над своими шикарными обоями)))) и дергайте ребенка, его не жалко, подумаешь психом будет....
Мёд оптомВ ответ на зайка
зайка
Да, очень обидно, когда всё досталось тяжким трудом... Мы до сих пор строимся, уже несколько лет, стараемся выбрать красивую мебель, шикарные обои, и очень неприятно, когда другие этого не ценят, помню, к нам пришла в гости девушка с ребенком, он начал бить игрушкой по кухонному гарнитуру. Если бы она знала, как долго с мужем мы на него копили. Его очень легко поцарапать, он глянцевый... А ей хоть бы хны... Почему я должна отводить ребенка в сторону? надеюсь я не буду такой мамой. И действительно, не ценят те, которые живут с родителями, которые не обустраивают сами себе гнездышко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вас понимаю.
ДжолиВ ответ на зайка
зайка
Да, очень обидно, когда всё досталось тяжким трудом... Мы до сих пор строимся, уже несколько лет, стараемся выбрать красивую мебель, шикарные обои, и очень неприятно, когда другие этого не ценят, помню, к нам пришла в гости девушка с ребенком, он начал бить игрушкой по кухонному гарнитуру. Если бы она знала, как долго с мужем мы на него копили. Его очень легко поцарапать, он глянцевый... А ей хоть бы хны... Почему я должна отводить ребенка в сторону? надеюсь я не буду такой мамой. И действительно, не ценят те, которые живут с родителями, которые не обустраивают сами себе гнездышко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать моя женщина, я все понимаю, но нельзя ж так трястись над вещами... Живете под девизом - мы для дома, а не дом для нас?
Метро Голдинг Майер МайерВ ответ на Джоли
Джоли
Мать моя женщина, я все понимаю, но нельзя ж так трястись над вещами... Живете под девизом - мы для дома, а не дом для нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот может я не права , но не надо приглашать с детьми , если есть опасения за гарнитур.
Ольга Дмитревская
Цветы-то они цветы, никто и не спорит, но СВОЙ веток надо растить на своем балконе, а не пересаживать на чужие. Не обращайте внимания, Вы правы. Ваш дом - Ваши правила.
Ольга Дмитревская
Цветы-то они цветы, никто и не спорит, но СВОЙ веток надо растить на своем балконе, а не пересаживать на чужие. Не обращайте внимания, Вы правы. Ваш дом - Ваши правила.
СсылкаПожаловаться
Да, мой дом-мои правила, это точно. Просто поражаюсь ее характеру. Почему человек запоминает только плохое? Просто она как то с мужем поругалась, в день рождения своей дочери. Позвонила мне и сказала, что день рождения отменяется. Я говорю, приходи к нам, посидим. Накрыли стол, поздравили девочку, подарила ей подарок. Так она за этот случай ни разу не поблагодарила... Видимо нужно ни в чем такому человеку не помогать, а то она только обижаться умеет...
Мёд оптомВ ответ на зайка
зайка
Да, мой дом-мои правила, это точно. Просто поражаюсь ее характеру. Почему человек запоминает только плохое? Просто она как то с мужем поругалась, в день рождения своей дочери. Позвонила мне и сказала, что день рождения отменяется. Я говорю, приходи к нам, посидим. Накрыли стол, поздравили девочку, подарила ей подарок. Так она за этот случай ни разу не поблагодарила... Видимо нужно ни в чем такому человеку не помогать, а то она только обижаться умеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может она Вам завидует? поэтому и такая реакция?
Tatiana Tatiana
Я мамаша, и тоже не пущу в дом грязного с улицы ребенка. Моя дочка бывает вся грязная прибежит обедать, да еще подружку с собой такую же приведет. Разуваются обе в тамбуре, потом сразу прыжком в ванную - мыть ноги,лицо и руки (это летом). И только после этого за стол. Терпеть не могу грязь в квартире, пол в песке, и на корню пресекаю это дело. Так что все сугубо индивидуально, зависит от женщины - матери ребенка.
зайкаВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Я мамаша, и тоже не пущу в дом грязного с улицы ребенка. Моя дочка бывает вся грязная прибежит обедать, да еще подружку с собой такую же приведет. Разуваются обе в тамбуре, потом сразу прыжком в ванную - мыть ноги,лицо и руки (это летом). И только после этого за стол. Терпеть не могу грязь в квартире, пол в песке, и на корню пресекаю это дело. Так что все сугубо индивидуально, зависит от женщины - матери ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... Просто она хотя бы могла ее отряхнуть, не ей же потом пол мыть. Да, у них с этим попроще. У них дома еще и собака бегает, которая такоооой бардак делает... А я так не могу. Просто самое неприятное, что она абсолютно этого не понимает.
Елена Калякина
Не знаю, я тож такая была, пока свой не появился. сейчас ко всему отношусь с юмором и терпимо)))) Деток чужих стараюсь одергивать оччень корректно, чтоб и маму не обидеть, и сама особо не парюсь. Но когда в гости ходим всегда слежу, чтоб не сломал ни чего, не испачкал....Но это МОЙ, и с гостях. а "пакости" детей подружек не особо напрягают, сломают что-либо - новое купят.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
Не знаю, я тож такая была, пока свой не появился. сейчас ко всему отношусь с юмором и терпимо)))) Деток чужих стараюсь одергивать оччень корректно, чтоб и маму не обидеть, и сама особо не парюсь. Но когда в гости ходим всегда слежу, чтоб не сломал ни чего, не испачкал....Но это МОЙ, и с гостях. а "пакости" детей подружек не особо напрягают, сломают что-либо - новое купят.
СсылкаПожаловаться
Я примерно то же самое хотела написать. Просто не зря появилась поговорка про "чем бы дитя ни тешилось", и это далеко не всегда говорит о наплевательстве на собственного ребенка.
Само Совершенство
Ну ребенок-то не виноват, ей всего шесть, дети играют, пачкаются и не всегда понимают доводы взрослых. А вот сестрица Ваша явно считает свою дитятку пупом земли, зря она так, наплачется еще. Вы правы, это Ваш дом и Ваши правила. К тому же Вы в положение и вовсе не обязаны убираться за чужими детьми.
Само Совершенство
Ну ребенок-то не виноват, ей всего шесть, дети играют, пачкаются и не всегда понимают доводы взрослых. А вот сестрица Ваша явно считает свою дитятку пупом земли, зря она так, наплачется еще. Вы правы, это Ваш дом и Ваши правила. К тому же Вы в положение и вовсе не обязаны убираться за чужими детьми.
СсылкаПожаловаться
Да, ребенок то не понимает, что потом тетеньке прийдется пылесосить и мыть пол... это понятно. Самое обидное, что мы сидели хорошо, жарили шашлыки, а она прям встала и ушла, потом ребенка своего послала забрать свой телефон и кофту. Такое ощущение как будто ей 5 лет, как и дочери.
Само СовершенствоВ ответ на зайка
зайка
Да, ребенок то не понимает, что потом тетеньке прийдется пылесосить и мыть пол... это понятно. Самое обидное, что мы сидели хорошо, жарили шашлыки, а она прям встала и ушла, потом ребенка своего послала забрать свой телефон и кофту. Такое ощущение как будто ей 5 лет, как и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что Вы в попу ее ребеночку не подули. Не заморачивайтесь, Вы знаете, что Вы правы, это главное.
Елена БачуринаВ ответ на зайка
зайка
Да, ребенок то не понимает, что потом тетеньке прийдется пылесосить и мыть пол... это понятно. Самое обидное, что мы сидели хорошо, жарили шашлыки, а она прям встала и ушла, потом ребенка своего послала забрать свой телефон и кофту. Такое ощущение как будто ей 5 лет, как и дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она поймет свои ошибки, но тогда уже будет поздно. моя мама со своей сестрой тоже долго не общалась из-за того, что отругала ее сына за что-то.
Елена АнголенкоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну ребенок-то не виноват, ей всего шесть, дети играют, пачкаются и не всегда понимают доводы взрослых. А вот сестрица Ваша явно считает свою дитятку пупом земли, зря она так, наплачется еще. Вы правы, это Ваш дом и Ваши правила. К тому же Вы в положение и вовсе не обязаны убираться за чужими детьми.
СсылкаПожаловаться
В 6 лет уже доолжен понимать. недовоспитание налицо....
ЛианушкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну ребенок-то не виноват, ей всего шесть, дети играют, пачкаются и не всегда понимают доводы взрослых. А вот сестрица Ваша явно считает свою дитятку пупом земли, зря она так, наплачется еще. Вы правы, это Ваш дом и Ваши правила. К тому же Вы в положение и вовсе не обязаны убираться за чужими детьми.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
snamama
Цветочки, конечно! А подрастут - будут ягодки. Только одни бывают сладенькие, а другие с горчинкой. Зависит это от приложенных усилий. Старался - получи деточку-конфетку, ленился - лопай что получилось и не кривись! Ну а вы как посторонний человек имеете право выбора - терпеть или высказать свое мнение, тем более в своем доме.
Джоли
Главное, вы смотрите на таких мамань и делайте правильные выводы...
Ирина Тихонова
Программа разработана на рабочую неделю и состоит из 5 вариантов каждого набора с учетом завтрака, обеда и ужина. Она сбалансирована по содержанию белков, жиров, углеводов, а также витаминов и микроэлементов. В состав рациона входят супы, каши, напитки (кисели и компоты). Рацион блюд русской, итальянской, французской, японской кухни позволяет соединить приятное с полезным - худеть, питаясь вкусно и разнообразно. http://agl.su/txv
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем