Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети. Для чего еще жить?

Хочу вам свою любимую сказку рассказать.
Жил-был один рыбак
удил он рыбу ночью, а утром продавал ее.
Жил он один,
вдали от всех и был беден.
И стал замечать, что рыба у него
пропадает.
Редил выследить вора - и увидел, что вор - кот.
Подбежит,
схватит рыбку из корзины - и в кусты.
Рыбак взял с собой в засаду сеть и на
другой день поймал вора.
Хотел утопить кота, а тот ему и говорит человеческим
голосом:
"Если ты не убьешь меня, а простишь и отпустишь, я дам тебе
неслыханное богатство,
и ты будешь жить в роскоши и ни в чем не будешь знать
нужды,
но только до тех пор, пока не появится Чанг По!"
И рыбак отпустил
его.
На следующий день он проснулся в золотых хоромах, прекрасные наложницы
накрывали столы мясом, рисом и фруктами, звучала прекрасная музыка, а в середине
зала стоял огромный сундук с драгоценными камнями.
И зажил рыбак как
богач.
И ни в чем не знал он нужды.
Однажды он прогуливался в совем саду и
около пруда наткнулся на корзинку.
В корзине был сверток - и он развернул
его.
Младенчик, такой розовый, малюсенький. И записка в пеленках.
"Добрый
господин, позаботьтесь о мальчике.
Его зовут Чанг По"
В ужасе рыбак бросил
малыша обратно в корзинку, и побежал в дом.
Он стал ходить по дому и думать,
как быть ему дальше?
Может отнести корзинку в лес, чтобы дикие звери съели
малыша?
Может, бросить в воду?
И тут он услышал плач
малютки.
"Наверное, голодный" - подумал рыбак.
Он приблизился к корзине
снова. Малыш смотрел на него и тянул свои
крохотные ручки.
И рыбак взял
малыша на руки.
Он отнес его в дом. Напоил молоком.
И спел песенку.
И
пока малыш спал, он вырезал из бамбука погремушку и насыпал в нее риса.
И
когда малыш проснулся, он стал играть с ним погремушкой. И малыш смеялся и
хватал его за пальцы.
А когда через год малыш назвал рыбака "папа", рыбак
вызвал нотариуса и преписал все свое богатство на Чанг По.

правда, хорошо?
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Домино
Повезло Чунге-чанге..
Александра Воробьева
очень трогательно.
beretta
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?
Елена ЕльнинаВ ответ на beretta
beretta
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
Дети это лучшее что есть в нашей жизни.
Но не единственное.
ЭйвеВ ответ на beretta
beretta
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?
СсылкаПожаловаться
о, они опустошены и часто повторяют сценарий, рожают нового ребенка через 18 лет после первых родов. Не осуждайте, это не самый плохой вариант!
а еще бывает, они начинают, наконец-то, заниматься собой (как я) восполнять то, чего не было у них в другое время, когда они были поглощены ребенком.
замирают и обращают взгляд внутрь себя, разбираются в себе, ищут себя, понимают себя, ставят цель, идут к ней, занимаются творчеством, путешествуют,
налаживают личную жизнь!
Елена ЕльнинаВ ответ на Эйве
Эйве
о, они опустошены и часто повторяют сценарий, рожают нового ребенка через 18 лет после первых родов. Не осуждайте, это не самый плохой вариант!
а еще бывает, они начинают, наконец-то, заниматься собой (как я) восполнять то, чего не было у них в другое время, когда они были поглощены ребенком.
замирают и обращают взгляд внутрь себя, разбираются в себе, ищут себя, понимают себя, ставят цель, идут к ней, занимаются творчеством, путешествуют,
налаживают личную жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видела таких.Зато видела матерей держащих своих сынков возле юбки до 40-50 лет и другие печальные примеры.
Детей надо любить ,но жить ТОЛЬКО ради них нельзя.
Елена Ельнина
Не видела таких.Зато видела матерей держащих своих сынков возле юбки до 40-50 лет и другие печальные примеры.
Детей надо любить ,но жить ТОЛЬКО ради них нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если по-настоящему живут ради них, то и неважно, что они уходят во взрослую жизнь. Лишь бы все у детей сложилось хорошо.
АлексаВ ответ на beretta
beretta
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?
СсылкаПожаловаться
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?


Плохо наверное с ними происходит !!))
Гарри ПоттерВ ответ на beretta
beretta
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?
СсылкаПожаловаться
Живут дальше, и так же воспитывают детей, ещё и внуков, и занимаются, и интересуются всеми остальными делами, так что можно сказать, что очень даже хорошо живут.
Елена АнголенкоВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Живут дальше, и так же воспитывают детей, ещё и внуков, и занимаются, и интересуются всеми остальными делами, так что можно сказать, что очень даже хорошо живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живут дальше, и так же воспитывают детей, ещё и внуков, и занимаются, и интересуются всеми остальными делами, так что можно сказать, что очень даже хорошо живут.

Это в том случае, если кроме детей у людей есть ещё какие-то интересы в жизни и они не пытаються жить жизнью своих подросших отпрысков...
Гарри ПоттерВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Живут дальше, и так же воспитывают детей, ещё и внуков, и занимаются, и интересуются всеми остальными делами, так что можно сказать, что очень даже хорошо живут.

Это в том случае, если кроме детей у людей есть ещё какие-то интересы в жизни и они не пытаються жить жизнью своих подросших отпрысков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь сама по себе подразумевает интерес к самой себе, в общем-то это неизбежно, ну типа смысл жизни в самой жизни, блин что-то каламбур какой-то получился, но думаю вы меня поняли, простите за косноязычие)))
Елена Анголенко
Живут дальше, и так же воспитывают детей, ещё и внуков, и занимаются, и интересуются всеми остальными делами, так что можно сказать, что очень даже хорошо живут.

Это в том случае, если кроме детей у людей есть ещё какие-то интересы в жизни и они не пытаються жить жизнью своих подросших отпрысков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в том случае, если кроме детей у людей есть ещё какие-то интересы в жизни и они не пытаються жить жизнью своих подросших отпрысков...

Я что-то не встречала таких зацикленных среди окружающих. Помню только одну такую, еще со школьных лет, мама одноклассницы. Но женщина не работала вообще, ни образования, ни интересов - только муж, дочь, кухня. Но сейчас редко встретишь такое.
Елена АнголенкоВ ответ на snamama
snamama
Это в том случае, если кроме детей у людей есть ещё какие-то интересы в жизни и они не пытаються жить жизнью своих подросших отпрысков...

Я что-то не встречала таких зацикленных среди окружающих. Помню только одну такую, еще со школьных лет, мама одноклассницы. Но женщина не работала вообще, ни образования, ни интересов - только муж, дочь, кухня. Но сейчас редко встретишь такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, к счастью... Но раньше действительно такое было, особенно по сынкам своим с ума сходили, цены не могли сложить...
Елена Анголенко
Да, к счастью... Но раньше действительно такое было, особенно по сынкам своим с ума сходили, цены не могли сложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, к счастью... Но раньше действительно такое было, особенно по сынкам своим с ума сходили, цены не могли сложить...

Так новые поколения родителями стали. Жизнь совсем другая.
Елена АнголенкоВ ответ на snamama
snamama
Да, к счастью... Но раньше действительно такое было, особенно по сынкам своим с ума сходили, цены не могли сложить...

Так новые поколения родителями стали. Жизнь совсем другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да но отголоски остаются... По себе знаю....Не могу сказать, что моя мама совсем без интересов, но семья для неё - это было все. И когда осталась только я и бабушка....Сказать, что мама мне прохода не давала - ничего не сказать. Я не понимаю, как мне замуж удалось выйти. Она ревновала меня к мужу. Короче. Я пока наладила отношения, чуть не чекнулась... даже вспоминать то время не хочу.
Елена Анголенко
да но отголоски остаются... По себе знаю....Не могу сказать, что моя мама совсем без интересов, но семья для неё - это было все. И когда осталась только я и бабушка....Сказать, что мама мне прохода не давала - ничего не сказать. Я не понимаю, как мне замуж удалось выйти. Она ревновала меня к мужу. Короче. Я пока наладила отношения, чуть не чекнулась... даже вспоминать то время не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы росли в полной семье?
Елена АнголенкоВ ответ на snamama
snamama
Вы росли в полной семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы росли в полной семье?

да, у нас была большая семья....А осталась с мамой только я и бабушка...
Елена Анголенко
Вы росли в полной семье?

да, у нас была большая семья....А осталась с мамой только я и бабушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вам и ответ. Маме очень тяжело было переосмыслить создавшуюся ситуацию. Для этого нужно время. Одни более успешно справляются и находят для себя новые горизонты, другие пытаются ухватиться за ускользающее. Не может человек в раз заглушить в себе чувства. Постепенно все происходит, а бывает впадает в крайности. Так что не обижайтесь на маму, молодым трудно понять. А взаимопонимания очень сложно достичь, как в отношениях М и Ж, так и в отношениях родители-дети. Но стараться нужно, при обоюдном желании все получается.
Елена АнголенкоВ ответ на snamama
snamama
Вот вам и ответ. Маме очень тяжело было переосмыслить создавшуюся ситуацию. Для этого нужно время. Одни более успешно справляются и находят для себя новые горизонты, другие пытаются ухватиться за ускользающее. Не может человек в раз заглушить в себе чувства. Постепенно все происходит, а бывает впадает в крайности. Так что не обижайтесь на маму, молодым трудно понять. А взаимопонимания очень сложно достичь, как в отношениях М и Ж, так и в отношениях родители-дети. Но стараться нужно, при обоюдном желании все получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я это понимаю, вот и старалсь. Сейчас-то все слава богу, но с тех пор у меня глаз дергается :))) Я все прекрасно понимаю, но никому не пожелаю оказаться в моей шкуре. Иногда хотелось просто послать все подальше не смотря ни на какие угрызения совести и никого понимать не хотелось, только дайте жить.
Елена Анголенко
да я это понимаю, вот и старалсь. Сейчас-то все слава богу, но с тех пор у меня глаз дергается :))) Я все прекрасно понимаю, но никому не пожелаю оказаться в моей шкуре. Иногда хотелось просто послать все подальше не смотря ни на какие угрызения совести и никого понимать не хотелось, только дайте жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно маме необходимо было лечение. Жаль что не воспользовались и не сократили период принятия новой ситуации в жизни. Тяжело было и ей и окружающим. Страдала она и вы втягивались, как в воронку.
Елена АнголенкоВ ответ на beretta
beretta
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?
СсылкаПожаловаться
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?


Они цепляются за этих детей, устраивают им сцены, упрекают в неблагодарности и не дают жить своей жизнью...
Beautiful girlВ ответ на beretta
beretta
Правда глупо?
Удивляют такие люди, которым кроме детей и не для чего жить.
И что же с ними происходит, когда неизбежно дети вырастают и уходят?
СсылкаПожаловаться
Правильно. Ради тебей живут бесцельные, низкодуховные одинокие люди.
Гарри Поттер
Отлично))))!!!
vika lopuhova
Полностью согласна с Гарри Поттером, а вариант Елены Анголенко мне не подходит.
Ворона
Рыбак. Рыба.Кот-вор. Богатство.Гурии. Ребенок Наследство. Смешались в кучу .кони.люди.А по теме.-для женщины дети всегда большое счастье. Для мужчины-под сомнением.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем