Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети-должны или нет?

Добрый день! У меня есть знакомый который воспитывает двоих сыновей (15 и 13 лет), живут они с его мамой, которая пожилая и больная женщина, требующая ухода. Так же у него есть девушка, которая около года живет с ним. С девушкой они днем на работе, дети учатся в первую смену, мама дома. Приходя с работы, девушка готовит кушать на всю семью, что соответственно занимает все свободное время по вечерам, мой знакомый в это время отдыхает или занимается какими нибудь своими мужскими делами. Дети приходят намного раньше из школы. Вопрос: должны ли они проявлять инициативу и помогать им по хозяйству? знаю что у него с девушкой иногда случаются скандалы, из-за того что она не успевает, устает, элементарно хочет отдохнуть и постоянно кого-то о чем то просить надоедает, проще самой сделать. От мамы не то что бы помощь, она за собой даже тарелку убрать не может....Вот должны ли дети помогать? с учетом того что живут они в частном доме и дела там есть всегда. По словам девушки, мальчики растут абсолютно безинициативные и не аккуратные, сами редко что делают, ждут указаний и "пинков" от отца. Как оно вообще должно быть? Права ли девушка, что старается приучить их к труду? и почему они в таком возрасте сами не хотят понять, что ему нужна помощь. Как можно изменить ситуацию? Девушка уже почти в отчаянии.
Лейла Губайдуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
1345678911
LbpВ ответ на elena.platova
elena.platova
Детишки не её и отпинывать их никто ей не даст. А вот папахена к стенке припереть-это хорошая мысль! Пусть и сам шевелится, и детей своих гоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в части отпинывания... Конечно, по обстановке, но я бы попыталась сама. Не, не криками там или подзатыльниками... Можно ведь по-хорошему. Но это, как я уже сказала, по обстановке.)
elena.platovaВ ответ на Lbp
Lbp
Ну в части отпинывания... Конечно, по обстановке, но я бы попыталась сама. Не, не криками там или подзатыльниками... Можно ведь по-хорошему. Но это, как я уже сказала, по обстановке.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда ситуацию на себя примеряю. Вот живу я, приходит девица (пока никто, даже не жена) и начинает меня тыкать носом?? Да щас!!
LbpВ ответ на elena.platova
elena.platova
я всегда ситуацию на себя примеряю. Вот живу я, приходит девица (пока никто, даже не жена) и начинает меня тыкать носом?? Да щас!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем носом? Я даже любимых матьихзаногу домашних носом не тычу. Говорю, допустим, сыну: Радость моя, на тебя вся надежда. Надо в аптеку сходить, иначе будет или эпидемия иль еще чего похуже. )))
Или мужу: Солнышко, зайди, плиз, в магазин по дороге с работы, я тебе список отсмсила.
А можно еще так: Кое-кто обещался на калидоре планку приклеить? Так теперь чо, муршское слово не держим? А в глаз?
Ну и мужикам посвящается: Знач так, орлы. Меня категорически не волнует, чья очередь сегодня собирать и разбирать АК... тьху ты! пылесос. Сроку даю до обеда. По правилам этикета в пыльной квартире не едят, между прочим!)))
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Во-первых, надо отпинывать детишек. Но в первую очередь пнуть папахена. Можно вежливо для начала.
Во-вторых, не понимаю, что можно готовить весь вечер? Деликатесы? Я вот вчера встала, взяла кусок свинины, чесноком нашпиговала, в фольгу завернула, в духовку поставила, пока на работу собиралась, ужин был готов. Вечером мужикам картошки сварила, мясо разогрела. И нет проблем. Готовку надо оптимизировать. А кому не нравится. может не есть, правда?)))
Есть и еще фишки. Я, н-р, комнату сына не убираю. Как он стал жить один в своей комнате, так я ему сказала: разбирайся сам. Вот и разбирается. Я б, конечно, убила, но это его территория. И с мальчишками так же.
Словом, есть над чем подумать.))
СсылкаПожаловаться
а че муж сам не может поесть приготовить?
че у мужика руки отвалятся если он картошку почистит?
ну кому попадется ваш чудо-сын , который вообще не приучен к помощи женщине по дому?
потом вонять начнете что сука- невестка сына заставляет готовить
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а че муж сам не может поесть приготовить?
че у мужика руки отвалятся если он картошку почистит?
ну кому попадется ваш чудо-сын , который вообще не приучен к помощи женщине по дому?
потом вонять начнете что сука- невестка сына заставляет готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых, я не пускаю мужиков на кухню. Это моя личная позиция. Вот так и все. и не обсуждается, с Вами в т.ч.
Во-вторых, картошку почистить 5 минут. Это вообще не повод для звиздежа и даже упоминания.
В-третьих, у моего чудо-сына уже есть прекрасная невеста.
В-четвертых, мой чудо-сын по определению не может жениться на плохой девушке. Поэтому Вашу грязюку приберегите для Ваших мужиков. Если они есть. В чем я лично сомневаюсь.
Не, ну мужики, мож, и есть, но не дальше, чем на пару перепихов.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Ну, во-первых, я не пускаю мужиков на кухню. Это моя личная позиция. Вот так и все. и не обсуждается, с Вами в т.ч.
Во-вторых, картошку почистить 5 минут. Это вообще не повод для звиздежа и даже упоминания.
В-третьих, у моего чудо-сына уже есть прекрасная невеста.
В-четвертых, мой чудо-сын по определению не может жениться на плохой девушке. Поэтому Вашу грязюку приберегите для Ваших мужиков. Если они есть. В чем я лично сомневаюсь.
Не, ну мужики, мож, и есть, но не дальше, чем на пару перепихов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, во-первых, я не пускаю мужиков на кухню. - какой ужас..
а если заболеете? а если куда-то уедите , задержитесь ?
неужели кроме кухни нет у вас других интересов?

невеста не жена, можно разневестится
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Ну, во-первых, я не пускаю мужиков на кухню. - какой ужас..
а если заболеете? а если куда-то уедите , задержитесь ?
неужели кроме кухни нет у вас других интересов?

невеста не жена, можно разневестится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прецедентов заболеваний и отъездов не было. Будет день, и будет пища.
Я на кухне не торчу непрерывно. С учетом кормежки - не больше часа по совокупности вечером, а то и меньше. Если женщина любит на кухне ...опу просиживать, ее дело. А я навострячилась готовить быстро. Кроме того, по субботам меня муж в ресторан водит, дабы я от кухни и вовсе отдохнула.

Да и женой можно развестись.) И что?
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Прецедентов заболеваний и отъездов не было. Будет день, и будет пища.
Я на кухне не торчу непрерывно. С учетом кормежки - не больше часа по совокупности вечером, а то и меньше. Если женщина любит на кухне ...опу просиживать, ее дело. А я навострячилась готовить быстро. Кроме того, по субботам меня муж в ресторан водит, дабы я от кухни и вовсе отдохнула.

Да и женой можно развестись.) И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, кто кухарку отпустит, хахаах
че по субботам питаетесь раз в сутки? хаххахаахха
а с тобой нельзя развестись?
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну да, кто кухарку отпустит, хахаах
че по субботам питаетесь раз в сутки? хаххахаахха
а с тобой нельзя развестись?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Три раза. Если тебе любопытно, учись. Завтракаем дома на скорую руку. Тут и готовить не надо. Перекусываем днем под кофе в кафе. Ужинаем вечером в ресторане.
Ты читать умеешь? Я ж написала, старорежимные мы. У нас разводов нет. Учись, детка, понимать некоторые вещи.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Нет. Три раза. Если тебе любопытно, учись. Завтракаем дома на скорую руку. Тут и готовить не надо. Перекусываем днем под кофе в кафе. Ужинаем вечером в ресторане.
Ты читать умеешь? Я ж написала, старорежимные мы. У нас разводов нет. Учись, детка, понимать некоторые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ты че завтракаете на скорую руку? это че типа ты не готовишь и не моешь посуду, ахахха
видать жизнь такая скучная - что по кафе и ресторанам ходить и можете
я тебе не детка, своего муженька так называй..
так ты не одна без разводов живешь
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
да ты че завтракаете на скорую руку? это че типа ты не готовишь и не моешь посуду, ахахха
видать жизнь такая скучная - что по кафе и ресторанам ходить и можете
я тебе не детка, своего муженька так называй..
так ты не одна без разводов живешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не завидуй. Не можете себе позволить нормально жить, так работать надо. Особенно мужу. А не готовить.)))))
Ну у каждой пары свои основания не разводиться. У кого-то уж готовит (бу-га-га!), а у кого-то жену в ресторан ведет.)))))
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Не завидуй. Не можете себе позволить нормально жить, так работать надо. Особенно мужу. А не готовить.)))))
Ну у каждой пары свои основания не разводиться. У кого-то уж готовит (бу-га-га!), а у кого-то жену в ресторан ведет.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не завидую..
я живу нормально и без кафешек и ресторанов и ем еду , которую не подают в ресторанах..
че только раз в неделю -то водит? маловато, аххах
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
не завидую..
я живу нормально и без кафешек и ресторанов и ем еду , которую не подают в ресторанах..
че только раз в неделю -то водит? маловато, аххах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Канеш, что еще остается, кроме как домашнюю стряпню вкушать!)))))))))))
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Канеш, что еще остается, кроме как домашнюю стряпню вкушать!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
именно - домашняя лучше ресторанной - особенно из дикого мяса
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
именно - домашняя лучше ресторанной - особенно из дикого мяса
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы просто не были ни разу в ресторане с хорошей кухней. Сходите. За один раз много денег не уйдет, зато потом можно говорить: Вот когда я была в...)))))))))
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Вы просто не были ни разу в ресторане с хорошей кухней. Сходите. За один раз много денег не уйдет, зато потом можно говорить: Вот когда я была в...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я в твоих советах не нуждаюсь и хожу туда, куда хочу ..
понимаю, тебе тупой не понять , что в Петербурге много разных ресторанов
за свои 40 лет я была в разных ресторанах и че?
ну была я в ресторане в Париже на Елисейских полях что дальше?
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я в твоих советах не нуждаюсь и хожу туда, куда хочу ..
понимаю, тебе тупой не понять , что в Петербурге много разных ресторанов
за свои 40 лет я была в разных ресторанах и че?
ну была я в ресторане в Париже на Елисейских полях что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да не была ты в ресторанах. Не смеши. Не, ну мож, в Макдональдс заходила. Или в какой-нить КФСи. В хороших не была.
Мне, канешна, где уж понять, что в Петербурге много хороших ресторанов. Я и не пытаюсь, я просто в них хожу.))))
А у тя фантазия на уровне ИИ. Понимаю.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Да не была ты в ресторанах. Не смеши. Не, ну мож, в Макдональдс заходила. Или в какой-нить КФСи. В хороших не была.
Мне, канешна, где уж понять, что в Петербурге много хороших ресторанов. Я и не пытаюсь, я просто в них хожу.))))
А у тя фантазия на уровне ИИ. Понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а че сложного сходить в ресторан-то?
в Макдональс не хожу, это вредная еда
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а че сложного сходить в ресторан-то?
в Макдональс не хожу, это вредная еда
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну и я о том же.)))
Во Фрименсе была на Казанской, 8? (За собором по улице). Если не была, сходите. Там не сильно дорого, а кухня супер.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Ну и я о том же.)))
Во Фрименсе была на Казанской, 8? (За собором по улице). Если не была, сходите. Там не сильно дорого, а кухня супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я ХОЖУ , КУДА Я ХОЧУ..
СОВЕТЫ ТУПИЦ, КАК ТЫ, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Я ХОЖУ , КУДА Я ХОЧУ..
СОВЕТЫ ТУПИЦ, КАК ТЫ, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В КФСи?)))))))))) Или Пиццу-хат?
На остальное муж на кухне не зарабатывает, понятно.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
В КФСи?)))))))))) Или Пиццу-хат?
На остальное муж на кухне не зарабатывает, понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
для особо тупых , т.е для тебя - я не хожу по кафешкам - ни Макдональдс, не в Пиццу -хат, не в КФС
понимаю так трудно осознать , что-то кто-то живет по-другому..
мои интересы более разнообразные , чем у тебя - у тебя только жрачка
я хожу в кафе Театр - встречаюсь с людьми и мы болтаем по-фински
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Прецедентов заболеваний и отъездов не было. Будет день, и будет пища.
Я на кухне не торчу непрерывно. С учетом кормежки - не больше часа по совокупности вечером, а то и меньше. Если женщина любит на кухне ...опу просиживать, ее дело. А я навострячилась готовить быстро. Кроме того, по субботам меня муж в ресторан водит, дабы я от кухни и вовсе отдохнула.

Да и женой можно развестись.) И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С учетом кормежки - не больше часа по совокупности вечером, а то и меньше - зачем врать-то?
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
С учетом кормежки - не больше часа по совокупности вечером, а то и меньше - зачем врать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз. Если у тебя ума не хватает, не надо винить в этом окружающих. Учись, детка.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Еще раз. Если у тебя ума не хватает, не надо винить в этом окружающих. Учись, детка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тебе не детка и у тебя учится ничему не собираюсь..
мне хватает ума на то , что мой муж хорошо готовит
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем