Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети-должны или нет?

Добрый день! У меня есть знакомый который воспитывает двоих сыновей (15 и 13 лет), живут они с его мамой, которая пожилая и больная женщина, требующая ухода. Так же у него есть девушка, которая около года живет с ним. С девушкой они днем на работе, дети учатся в первую смену, мама дома. Приходя с работы, девушка готовит кушать на всю семью, что соответственно занимает все свободное время по вечерам, мой знакомый в это время отдыхает или занимается какими нибудь своими мужскими делами. Дети приходят намного раньше из школы. Вопрос: должны ли они проявлять инициативу и помогать им по хозяйству? знаю что у него с девушкой иногда случаются скандалы, из-за того что она не успевает, устает, элементарно хочет отдохнуть и постоянно кого-то о чем то просить надоедает, проще самой сделать. От мамы не то что бы помощь, она за собой даже тарелку убрать не может....Вот должны ли дети помогать? с учетом того что живут они в частном доме и дела там есть всегда. По словам девушки, мальчики растут абсолютно безинициативные и не аккуратные, сами редко что делают, ждут указаний и "пинков" от отца. Как оно вообще должно быть? Права ли девушка, что старается приучить их к труду? и почему они в таком возрасте сами не хотят понять, что ему нужна помощь. Как можно изменить ситуацию? Девушка уже почти в отчаянии.
Лейла Губайдуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я тебе не детка и у тебя учится ничему не собираюсь..
мне хватает ума на то , что мой муж хорошо готовит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык разведется - что делать будешь? Голодная сидеть! Гыыы!
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Дык разведется - что делать будешь? Голодная сидеть! Гыыы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наивная, мы готовим по очереди
че твой -то будет делать , когда ты помрешь?
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
наивная, мы готовим по очереди
че твой -то будет делать , когда ты помрешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Копальхен готовить. )))))))))))))))
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Копальхен готовить. )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зачем? проще новую дуру найти
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
зачем? проще новую дуру найти
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не судите по себе и своему мужу.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Ну, во-первых, я не пускаю мужиков на кухню. Это моя личная позиция. Вот так и все. и не обсуждается, с Вами в т.ч.
Во-вторых, картошку почистить 5 минут. Это вообще не повод для звиздежа и даже упоминания.
В-третьих, у моего чудо-сына уже есть прекрасная невеста.
В-четвертых, мой чудо-сын по определению не может жениться на плохой девушке. Поэтому Вашу грязюку приберегите для Ваших мужиков. Если они есть. В чем я лично сомневаюсь.
Не, ну мужики, мож, и есть, но не дальше, чем на пару перепихов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая жена это та что мужа обслуживает?
ну ну..
зачем женщине такая обуза?
я люблю , когда мой муж готовит
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
хорошая жена это та что мужа обслуживает?
ну ну..
зачем женщине такая обуза?
я люблю , когда мой муж готовит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая жена это та, которая живет в любви семейной. А уж как эта любовь материализуется, у каждого свое понимание.
У нас с мужем старорежимные взгляды: он ей мамонта, она ему суп и тапочки.
Как у сына с женой сложится, их личное дело. Никогда в его жизнь не лезла, а уж после женитьбы тем более.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Хорошая жена это та, которая живет в любви семейной. А уж как эта любовь материализуется, у каждого свое понимание.
У нас с мужем старорежимные взгляды: он ей мамонта, она ему суп и тапочки.
Как у сына с женой сложится, их личное дело. Никогда в его жизнь не лезла, а уж после женитьбы тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
че дома сидишь и не работаешь? НЕТ?
а че так?
понимаю - денег , которых муж зарабатывает не хватает ..
Никогда в его жизнь не лезла, а уж после женитьбы тем более. - че врешь-то
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
че дома сидишь и не работаешь? НЕТ?
а че так?
понимаю - денег , которых муж зарабатывает не хватает ..
Никогда в его жизнь не лезла, а уж после женитьбы тем более. - че врешь-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ты придумывай, да с умом. А то заработалась и соображалка не в ту сторону ушла?
Работаю, потому что кирпич, бывает, на голову падает. Или машина сбивает. Если б у тебя ума хватало, то сообразила бы, что без стажа или с перерывом ты только в уборщицы можешь. Ну где тебе сообразить-то, если такие глупости пишешь.
Если в твою жизнь папа-мама залезают, это не значит, что у других так же. Запомни, чтоб больше не демонстрировать отсутствие ума.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Это ты придумывай, да с умом. А то заработалась и соображалка не в ту сторону ушла?
Работаю, потому что кирпич, бывает, на голову падает. Или машина сбивает. Если б у тебя ума хватало, то сообразила бы, что без стажа или с перерывом ты только в уборщицы можешь. Ну где тебе сообразить-то, если такие глупости пишешь.
Если в твою жизнь папа-мама залезают, это не значит, что у других так же. Запомни, чтоб больше не демонстрировать отсутствие ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неужели? как жить -то твой муж будет если на тебя кирпич упадет или машина собьет?
видать надо сразу замену тебе искать - а то как он будет голодненький
ты меня пытаешься учить , хотя я тебе вообще никто и посрать на твои советы
и ты хочешь меня уверить, что ты не лезешь к сыну?
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
неужели? как жить -то твой муж будет если на тебя кирпич упадет или машина собьет?
видать надо сразу замену тебе искать - а то как он будет голодненький
ты меня пытаешься учить , хотя я тебе вообще никто и посрать на твои советы
и ты хочешь меня уверить, что ты не лезешь к сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как жить будет? Да как жил до меня.
Это не я тебя пытаюсь учить, а ты не догоняешь очевидные вещи.
Я тебя не уверяю, что не лезу к сыну. Я констатирую факт. А веришь ты или нет, нампох.
Аnna AntonovaВ ответ на Lbp
Lbp
Как жить будет? Да как жил до меня.
Это не я тебя пытаюсь учить, а ты не догоняешь очевидные вещи.
Я тебя не уверяю, что не лезу к сыну. Я констатирую факт. А веришь ты или нет, нампох.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
жил с другими бабами, которые ему готовили, ахаахха
так мне на тебя пох, че не догадаться?
LbpВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
жил с другими бабами, которые ему готовили, ахаахха
так мне на тебя пох, че не догадаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не меряй по себе и своему мужу, я ж писала. ))
A DВ ответ на Lbp
Lbp
Ну, во-первых, я не пускаю мужиков на кухню. Это моя личная позиция. Вот так и все. и не обсуждается, с Вами в т.ч.
Во-вторых, картошку почистить 5 минут. Это вообще не повод для звиздежа и даже упоминания.
В-третьих, у моего чудо-сына уже есть прекрасная невеста.
В-четвертых, мой чудо-сын по определению не может жениться на плохой девушке. Поэтому Вашу грязюку приберегите для Ваших мужиков. Если они есть. В чем я лично сомневаюсь.
Не, ну мужики, мож, и есть, но не дальше, чем на пару перепихов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 минут - это когда навык есть.
LbpВ ответ на A D
A D
5 минут - это когда навык есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой навык нарабатывается очень быстро.)
Олька...Я
Во первых, девушка знала на что идет..Во вторых, сыновей отец воспитывать должен и заставлять так же.Уверена,что начни девченка их воспитывать, будет послана тут же
Самая МеркантильнаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Во первых, девушка знала на что идет..Во вторых, сыновей отец воспитывать должен и заставлять так же.Уверена,что начни девченка их воспитывать, будет послана тут же
СсылкаПожаловаться
никто не знает на что идет, все вначале кажется, что все будет чудесно, особенно когда папаша говорит, они у меня такие чудесные. У соседки та же ситуация, причем там дети совсем взрослые и живут отдельно, но приезжают к папе часто, она уже воет
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
никто не знает на что идет, все вначале кажется, что все будет чудесно, особенно когда папаша говорит, они у меня такие чудесные. У соседки та же ситуация, причем там дети совсем взрослые и живут отдельно, но приезжают к папе часто, она уже воет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не знает на что идет...

+++
Елена Подвигина
Мне кажется, здесь проблему надо решать через отца этих детишечек, в конце концов это же именно он обязан их воспитывать, а не скидывать на чужую тетю. Она-то их не рожала. Поговорить с ним надо на тему того, что, да, дорогой, я тебя люблю и обожаю, помогать буду, но так как убираю и готовлю я одна, а разбрасывают и едят все, то меня эта ситуация не устраивает. Предлагаю: я готовлю на всех, но к уборке даже не похожу, стирка-глажка совместными усилиями. Если не поймет - то тогда, действительно, сваливать надо от такого, ему не жена нужна, а домработница бесплатная. Если человек уважает своего партнера - он постарается исправить ситуацию, а не ездить на чужой шее.
ГАЛИС
Это у старшего сына ( 15 лет) должна быть девушка. А у мужчины должна быть женщина, мудрая и рассудительная, которая бы понимала, во что она впрягается ( больная мама и двое подростков) и не задавалась бы такими глупыми вопросами))))))))))
Светлана Бурмистрова
Вот семейка! Четверо лбов сидят на шее у совершенно постороннего человека, который единственный никому и ничего не должен. Так что вопрос один: ее-то что заставляет так горбатиться на чужих людей?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вот семейка! Четверо лбов сидят на шее у совершенно постороннего человека, который единственный никому и ничего не должен. Так что вопрос один: ее-то что заставляет так горбатиться на чужих людей?
СсылкаПожаловаться
это вопрос. про который автор ничего не написала. может, ей прописка нужна, или еще что
Светлана БурмистроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это вопрос. про который автор ничего не написала. может, ей прописка нужна, или еще что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Обстоятельства непреодолимой силы.
И вот интересно. Если она все-таки пошлет их всех куда подальше, - так отец семейства наверняка ей взамен другую дурочку найдет!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну да. Обстоятельства непреодолимой силы.
И вот интересно. Если она все-таки пошлет их всех куда подальше, - так отец семейства наверняка ей взамен другую дурочку найдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно найдет, у нас же большинство считает, что лишь бы мужик был. Я там выше про соседку написала, которая связалась с мужиком. у которого двое взрослых детей (уже правда живут отдельно, но нервы мотают хорошо). Так он на пенсии. а она еще молодая. главбух, получает до фига, воет от ого, что все ей делать приходится и все ее деньги уходят на ремонт его дома, который приобретен им до брака. Но уходит от него. не хочет ребенка без отца оставлять, у них общий родился.
Светлана БурмистроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
конечно найдет, у нас же большинство считает, что лишь бы мужик был. Я там выше про соседку написала, которая связалась с мужиком. у которого двое взрослых детей (уже правда живут отдельно, но нервы мотают хорошо). Так он на пенсии. а она еще молодая. главбух, получает до фига, воет от ого, что все ей делать приходится и все ее деньги уходят на ремонт его дома, который приобретен им до брака. Но уходит от него. не хочет ребенка без отца оставлять, у них общий родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Количество желающих пострадать просто зашкаливает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем