Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и деньги

Давно живу в Москве, но в родной город приезжаю регулярно, связи с друзьями-знакомыми не теряю. Почти все подруги уже повыходили замуж, детей родили. Я пока с этим не спешу. Живу, честно говоря, в свое удовольствие и наслаждаюсь возможностью купить хорошую одежду, сходить в театр, в клуб, съездить за границу и тд. Зарабатываю неплохо вообщем-то. Когда размышляю на тему детей, то понимаю, что ребенка мне не потянуть совершенно. Да - ништяки какие-то могу, но квартиру я снимаю и все мое благополучие только от моих же заработков. Понимаю, что если решусь родить, то денег у меня уже не будет и придется ехать к родителям, чтобы хотя бы первое время помогали. Вообщем нет сейчас на это средств, да и мужчины от которого хотелось бы родить - тоже. И вот приезжаю в очередной раз в родной край и иду в гости к подруге, у которой младенец. Ну купила подарок дитю, торт, все чин-чинарем, сидим болтаем. В процессе беседы она начинает жаловаться, что муж, мол, мало зарабатывает, и вообще уже полгода не работает, она в декрете, на еду им дают родители, одежду тоже кто чего отдаст и так далее. Я в свою очередь пытаюсь ее приободрить, говорю, "первое время тяжело, потом наладится и тд". Она вдруг: "а ты чего не рожаешь?". Я говорю: "да я пока не хочу и не от кого". Она: "потом пожалеешь, надо быстрее. Роди для себя. Вон у тебя сколько денег! Твоя сумка на две моих зарплаты тянет". Я конечно опешила, но сказала, что ребенок это не сумка вообще-то, а ого-го какой расход...мне это не потянуть. Она вытаращила глаза и сказала: Ты издеваешься, чтоли?"... ушла я с неприятным чувством. Подруга не звонит теперь и другим знакомым сообщила, что я стала "заносчивая москвичка" с понтами, обидела ее, издевалась над тем, что у нее денег нет))) Бред какой-то. Я же про себя говорила, а не про нее. Наоборот поддерживала и не хаяла ее мужа безработного. Расстроилась как-то я... она что права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Irina
А не надо быть жилеточкой.
В этом ваша ошибка.
Любовь Пяткова
Потому что надо сначала думать, а потом говорить.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна.
МилочкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
А что такого страшного сказалаТС своей подружке,все правильно...а то нарожают а содержать родители...ваще супер,они плодится хотят ,а родители корми всю шайку
Любовь ПятковаВ ответ на Милочка
Милочка
А что такого страшного сказалаТС своей подружке,все правильно...а то нарожают а содержать родители...ваще супер,они плодится хотят ,а родители корми всю шайку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде бы и ничего...)))) Но глупость во всю ширь показала.
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких это пор правда стала глупостью...подружка завидует,что ТС живет в свое удовольсвие ,а подружка типо замужем в обносках ходит,вот и решила подружка задеть ТС вопросом что не рожаешь....ну ТС честно и ответила,что рожать надо когда содержать ребенка есть на что,а не с голой опой побираться...очень справедливое замечание
ЗанусяВ ответ на Милочка
Милочка
С каких это пор правда стала глупостью...подружка завидует,что ТС живет в свое удовольсвие ,а подружка типо замужем в обносках ходит,вот и решила подружка задеть ТС вопросом что не рожаешь....ну ТС честно и ответила,что рожать надо когда содержать ребенка есть на что,а не с голой опой побираться...очень справедливое замечание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддержу.
Милочка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, правда не глупость. Глупость говорить правду всегда и всюду. А в моё время было неприличным говорить о своем слишком большом по сравнению с собеседником достатке. И это правильно.
Любовь Пяткова
Нет, правда не глупость. Глупость говорить правду всегда и всюду. А в моё время было неприличным говорить о своем слишком большом по сравнению с собеседником достатке. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну понятно,мы с вами из разных песочниц....
задавать вопрос "Чё не рожаешь" не замужней девушке это как подкол с подтекстом"Я вот такая уже и замуж вышла и родила,а тебя что не берет никто ?" это не моветон и хороший тон у нищих,которые могут и только междуножьем самоутвердиться и в нищете плтом всю жизнь жить....но при этом обижаются .когда отвественный зрелый ответ слышат,что рожу когда смогу содержать ребенка ,да еще и стерва с дорогой сумкой приперлась с подарками и тортом...а должна родить переехать в зажопинск из Москвы и упасть в нищету рядом с подружкой,вот тогда была бы гармония
Милочка
Ну понятно,мы с вами из разных песочниц....
задавать вопрос "Чё не рожаешь" не замужней девушке это как подкол с подтекстом"Я вот такая уже и замуж вышла и родила,а тебя что не берет никто ?" это не моветон и хороший тон у нищих,которые могут и только междуножьем самоутвердиться и в нищете плтом всю жизнь жить....но при этом обижаются .когда отвественный зрелый ответ слышат,что рожу когда смогу содержать ребенка ,да еще и стерва с дорогой сумкой приперлась с подарками и тортом...а должна родить переехать в зажопинск из Москвы и упасть в нищету рядом с подружкой,вот тогда была бы гармония
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы считаете, надо уподобляться неумной подруге?
Тогда мы действительно из разных песочниц. Я всегда считала, что надо своим умом жить и поменьше выпендриваться.)
Любовь Пяткова
Вы считаете, надо уподобляться неумной подруге?
Тогда мы действительно из разных песочниц. Я всегда считала, что надо своим умом жить и поменьше выпендриваться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не увидела выпендривание ТС или она должна специально к подруге взять рисовую сумку и надеть бабушкино платье,чтобы нидайбох не ранить чувство бедной неудачницы
Ну тогда я должна продать свой дом и переселится в общагу,чтобы подружкам угодить и равеством с ними их порадовать..хотя у меня подруг нету уже,они на меня обиделись ,что я стала хорошо жить,распускали сплетни и завидовали и я решила,что без них проще и приятнее
ЗанусяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в чем глупость-то?
Любовь ПятковаВ ответ на Зануся
Зануся
Да в чем глупость-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше написала.
Любовь Пяткова
Выше написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она вроде и не говорила. Подруга сама сумку разглядела. Но согласна, что обсуждать свой доход с посторонними - моветон.
Любовь ПятковаВ ответ на Зануся
Зануся
Так она вроде и не говорила. Подруга сама сумку разглядела. Но согласна, что обсуждать свой доход с посторонними - моветон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она начала говорить, что при наличии сумки в две зарплаты, ребенка не потянет.)
Вы полагаете, это не глупость? Что мешало сказать, что никто замуж не берет? И сама отделалась, и подруге приятно.)))
Любовь Пяткова
Она начала говорить, что при наличии сумки в две зарплаты, ребенка не потянет.)
Вы полагаете, это не глупость? Что мешало сказать, что никто замуж не берет? И сама отделалась, и подруге приятно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, это бы было более правильно. Просто не успела перестроиться на деревенский лад)))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться

захария андреева_z_z
да какие вы подруги..так приятельницы друг другу..не более..
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
согласна!
захария андреева_z_zВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и именно обе хороши)
Виктория ЛВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
согласна
захария андреева_z_zВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и именно обе хороши)
Виктория ЛВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
и именно обе хороши)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Василиса
не надо с такими общаться и всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем