Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и деньги

Всем доброго утра!
Даёте ли Вы своим детям деньги? 
Сколько и как часто? 
За что-то или просто так? 
Наличные на проезд-телефон-обеды не считаются.
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Александра Белова
Да, просто так на расходы. Сумма несколько больше, чем можно потратить на обеды в школе, чтобы учились распоряжаться остатком, копить.
Василиса
Уже мне деть деньги дает за квартплату и еду))
Анна ИвановнаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
а в детстве?
ВасилисаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
а в детстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кино и мороженку.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Дитё подкидывает на карманные расходы мамке.
Ассорти Ассорти
Даем немного. Иначе все на конфеты тратит.
Любовь Пяткова
Даю канеш. Вот, буду с ремонтом квартиры помогать после НГ.)))
А если серьезно, то лет с 14 деть перестал просить на карманные расходы. Ну если только иногда, когда смета превышала возможности. )
Негламурная Chicken
Даю. И папа дает .
Абсолютное Зло
Когда маленький был - давала на игрушки, или конфетки, когда попросил. Он и денежки копил. Имел свои накопленные)
Солнечный слон
не даю, он и не возьмет.. Говорит - а вдруг потеряю? если только на что то конкретное - оплатить бассейн, купить по дороге продукты домой
Наталья
когда еде в ТРЦ или в кафе ,даю много, на случай ,если что-то понравится. вернее говорю,возьми в шкафчике. берет и всегда возвращает или сдачи ,или всю сумму,если не потратила. + у нее есть карточка ,на которую папа подкидывает деньги
Диана
Муж даёт семилетке рублей по 100 раз в неделю на вкусняшки. Старшей 16 лет, примерно 700-1000 в выхи на кино- покушать, но скорее всего и больше втихаря. т.к я ругаюсь, боюсь испортить деньгами. У нас не Москва, прошу не сравнивать, зарплаты 10-15 тыс. Может в Москве детям по 10 тыс в неделю дают, я не в курсе.Мелкой 4 г, пока не просит
LawyerВ ответ на Диана
Диана
Муж даёт семилетке рублей по 100 раз в неделю на вкусняшки. Старшей 16 лет, примерно 700-1000 в выхи на кино- покушать, но скорее всего и больше втихаря. т.к я ругаюсь, боюсь испортить деньгами. У нас не Москва, прошу не сравнивать, зарплаты 10-15 тыс. Может в Москве детям по 10 тыс в неделю дают, я не в курсе.Мелкой 4 г, пока не просит
СсылкаПожаловаться
ого, в месяц по 3000-4000 отдавать подростку при собственном доходе в 10-15 тыс?
ДианаВ ответ на Lawyer
Lawyer
ого, в месяц по 3000-4000 отдавать подростку при собственном доходе в 10-15 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 12 зарплата и я никому ничего не даю, принципиально- просите у папы, говорю. Его доход я не знаю, он предприниматель. На два выходных по 500р -это не много, сходить с подружками, но не больше, деньгами не избалованы дети.
LawyerВ ответ на Диана
Диана
У меня 12 зарплата и я никому ничего не даю, принципиально- просите у папы, говорю. Его доход я не знаю, он предприниматель. На два выходных по 500р -это не много, сходить с подружками, но не больше, деньгами не избалованы дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю уровня цен в Вашем городе, но я бы на неделю давала 500 рэ и пусть сам ребёнок решает куда потратить - или в выходные с друзьями сходить куда-нибудь, или накопить, или ещё куда потратить....
Я бы задумалась, о том что у девочки может сложиться стереотип - мужчины как источник денег... Получается вроде как не семья выделяет карманные деньги, а именно папа - на данный момент образец мужского поведения для дочери - снабжает довольно крупными суммами на развлечения...
ДианаВ ответ на Lawyer
Lawyer
я не знаю уровня цен в Вашем городе, но я бы на неделю давала 500 рэ и пусть сам ребёнок решает куда потратить - или в выходные с друзьями сходить куда-нибудь, или накопить, или ещё куда потратить....
Я бы задумалась, о том что у девочки может сложиться стереотип - мужчины как источник денег... Получается вроде как не семья выделяет карманные деньги, а именно папа - на данный момент образец мужского поведения для дочери - снабжает довольно крупными суммами на развлечения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я и сама пропагандирую дома- мужчина добытчик, обязан обеспечить семью. Не хочу я чтоб вышла она замуж за никчёмного дурака- много знакомых семей таких. Но и женщина обязательно должна работать, для себя хоть. Подружкам её, кстати, столько выдают денег, что у меня волосы дыбом - там и бабушки, и дедушки , и папа с мамой стараются. У нас никого нет.
Эльвира Орлова
Моя сама берёт сколько ей надо.
Lawyer
Старшему сыну (8,5) каждую неделю по 100 рублей. Профессиональный психолог посоветовала. Причём деньги отдаются ребёнку в полное распоряжение без последующего отчёта. Он должен научиться распоряжаться деньгами. Сейчас конечно покупает себе вкусняшки, но вроде начал задумываться о том, чтобы накопить на что-то интересное.
Телефон и кружки оплачиваем сами.
*Наталья Петрова*
У моей банковская карта и если ей надо денежку куда-то пойти с подружками в кафе или кино, она звонит мне и я ей перевожу через интернет-банк определенную сумму. К моему счастью, она умеет правильно распределять свои карманные денежки.
VILET ******
даю) просто так даю, за зуб выпавший даем,ложит все в сейф)))))))))
печальВ ответ на VILET ******
VILET ******
даю) просто так даю, за зуб выпавший даем,ложит все в сейф)))))))))
СсылкаПожаловаться
почему ложит,а не кладет?
VILET ******В ответ на печаль
печаль
почему ложит,а не кладет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вас это так интересует? или с прошлого диалога никак забыть меня не можете?
Комментарий удален.Почему?
VILET ******В ответ на печаль
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я не на экзамене по русскому) и вам удачи
печальВ ответ на VILET ******
VILET ******
я не на экзамене по русскому) и вам удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем