Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и домашние дела - с какого возраста привлекать?

С какого возраста стали привлекать детей к выполнению домашних обязанностей ? У меня двое - почти четыре и пять с половиной лет. Начинаю потихоньку приучать - протереть пыль , столы и прочие поверхности . И так по мелочи -за собой со стола убрать , обувь помыть после прогулки . Учу мыть посуду . Как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Vana Toomas
У нас все по ништякам.
Захария
Не приучала.
И меня не приучали.
Как то само научилось и во взрослой жизни делается.
Внучка вот любит пыль вытирать и " готовить".
Тоже не приучал никто..пока нравится)))
s
..что-то как-то.. не алё.. ..глубоко безразличная для меня сфера..
Стилет 1В ответ на s
s
..что-то как-то.. не алё.. ..глубоко безразличная для меня сфера..
СсылкаПожаловаться
Ну так вспомни во сколько тебя начали припахивать родители:)
Стилет 1
Ну так вспомни во сколько тебя начали припахивать родители:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..дык не было такого..
Стилет 1В ответ на s
s
..дык не было такого..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беспризорник значит)))
Стилет 1
Беспризорник значит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..неть.. с рождения занятой человек..

Татьяна Шокова
С того момента,как изъявил желание помочь,а это бывает в два-три года.
Стилет 1
Опеки на вас не хватает. Берите пример с детских домов
ТатьянаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Опеки на вас не хватает. Берите пример с детских домов
СсылкаПожаловаться
В детских домах они вообще ничего не делают. Там уборщицы и повары.
Стилет 1В ответ на Татьяна
Татьяна
В детских домах они вообще ничего не делают. Там уборщицы и повары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я про что
ТатьянаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
А я про что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама учительница и как-то некоторое время она работала в детском доме Вот она рассказывала как они там питаются и во что они одеваются городские дети только могут мечтать об этом. Но детдомовские это неблагодарные люди там такие дорогущие костюмы тройки были просто смяты скинуты в угол дорогие платья и обувь. Сказки про детдомовскую бедную жизнь это всего лишь сказки. Зато моя мама узнала адреса всех притонов в городе где она бегала и выискивала своих подопечных
Стилет 1В ответ на Татьяна
Татьяна
У меня мама учительница и как-то некоторое время она работала в детском доме Вот она рассказывала как они там питаются и во что они одеваются городские дети только могут мечтать об этом. Но детдомовские это неблагодарные люди там такие дорогущие костюмы тройки были просто смяты скинуты в угол дорогие платья и обувь. Сказки про детдомовскую бедную жизнь это всего лишь сказки. Зато моя мама узнала адреса всех притонов в городе где она бегала и выискивала своих подопечных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не удивили. Вот с кем точно не надо связывать свою жизнь, так это с ними
ТатьянаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Не удивили. Вот с кем точно не надо связывать свою жизнь, так это с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гены не переплюнешь. Там целый Dynasty есть выучилась девочка в детдоме родила первого ребенка сдала в детдом родила второго ребёнка в детдом родила третьего ребёнка в детдом
Та, что сейчасВ ответ на Татьяна
Татьяна
Гены не переплюнешь. Там целый Dynasty есть выучилась девочка в детдоме родила первого ребенка сдала в детдом родила второго ребёнка в детдом родила третьего ребёнка в детдом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
богатая!
у нас платить надо, если ребенок в детском доме.. немало, причем!
а вообще, нечего им завидовать, несчастные дети, ни любви, ни тепла
Татьяна ШоковаВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
богатая!
у нас платить надо, если ребенок в детском доме.. немало, причем!
а вообще, нечего им завидовать, несчастные дети, ни любви, ни тепла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос только-каким хреном,если такие,как правило,не работают,а из имущества-одни бутылки:
Та, что сейчасВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вопрос только-каким хреном,если такие,как правило,не работают,а из имущества-одни бутылки:
СсылкаПожаловаться
История переписки8
их принудительно трудоустраивают ващет.
в нашей стране так.
и работодатель не имеет права их уволить.
там разные виды ответственности плоть до тюрьмы (для родителей). так что не хош в тюрьму иди работай! но сидение в тюрьме не освобождает от выплат, долг накапливается
Татьяна ШоковаВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
их принудительно трудоустраивают ващет.
в нашей стране так.
и работодатель не имеет права их уволить.
там разные виды ответственности плоть до тюрьмы (для родителей). так что не хош в тюрьму иди работай! но сидение в тюрьме не освобождает от выплат, долг накапливается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уволить не может,но и платить за прогулянное время не будет.
Та, что сейчасВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Уволить не может,но и платить за прогулянное время не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это так.
если больше трех прогулов в месяц, то премию не дают
Татьяна ШоковаВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
это так.
если больше трех прогулов в месяц, то премию не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какую премию?!! Даже единственный прогул-это основание для увольнения.А принудительно трудоустроенная особь на работе может даже и совсем не показываться-за что платить?
Та, что сейчас
их принудительно трудоустраивают ващет.
в нашей стране так.
и работодатель не имеет права их уволить.
там разные виды ответственности плоть до тюрьмы (для родителей). так что не хош в тюрьму иди работай! но сидение в тюрьме не освобождает от выплат, долг накапливается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, когда студенткой была, жила в общежитии. В соседней комнате жила девочка детдомовская. Так она в 17!!! лет не знала, как чай заваривать.
NВ ответ на N
N
Я, когда студенткой была, жила в общежитии. В соседней комнате жила девочка детдомовская. Так она в 17!!! лет не знала, как чай заваривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати. стипендия у нее была повышеная (такую только отличники получали). Причем, платили ей ее даже с тройками за сессию. Плю куча всяких льгот (проезд, питание бесплатное, за общежитие тоже не платила и т.д.).
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня мама учительница и как-то некоторое время она работала в детском доме Вот она рассказывала как они там питаются и во что они одеваются городские дети только могут мечтать об этом. Но детдомовские это неблагодарные люди там такие дорогущие костюмы тройки были просто смяты скинуты в угол дорогие платья и обувь. Сказки про детдомовскую бедную жизнь это всего лишь сказки. Зато моя мама узнала адреса всех притонов в городе где она бегала и выискивала своих подопечных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детдома разные бывают
Лапатуля уже не в бане
Детдома разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Финансирование поступает в каждый детдом. Льготы у них при поступлении и квартиры им дают государства которые благополучно они пропивают
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Финансирование поступает в каждый детдом. Льготы у них при поступлении и квартиры им дают государства которые благополучно они пропивают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Размер финансирования не одинаков для каждого детдома..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем