Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и квартиры

Вот после тем про свекровь я всегда задумываюсь.  А почему все кричат что-то вроде "заработайте на квартиру и командуйте там или сидите заткнувшись", "не живите с мамой, купите свое жилье", "плохой муж потому что он вас к маме привел и квартиру не купил".
Народ, вы в своём уме? Вы знаете сколько стоит квартира? Вы знаете сколько нужно на неё зарабатывать?
Я не беру в расчёт удачливых яппи бизнесменов, банкиров и прочих молодых гениев. 
Нормальный, среднестатистический, образованный гражданин, с нормальной московской зарплатой, может заработать на квартиру годам к 35. В среднем.
То есть до этого времени, он не должен разговаривать в квартире мамы, жениться, рожать детей, и вообще он плохой муж в принципе, потому что мама хочет ему помочь, и хочет внуков и предлагает ему жить с женой вместе с ней. 
Не, я понимаю конечно, что если телкам уже под сорок, и ребёнку уже 14 лет(это я про конкретный пример), а они всё еще с мамой живут, ленятся своё жильё покупать, тратят все деньги на жратву и айфоны и вообще не стремятся сильно зарабатывать, тут да, я сама не уважаю такое поведение.
Но в 25? Разве можно уже купить квартиру? Или не жениться и прятаться с девушкой по углам?
В общем не сходится у меня жизнь с вашей логикой.
p.s. В регионах зарплаты и стоимость жилья пропорциональны москве. Так что можно подставить вместо москвы любой город.
 
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
АнонимкаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Просто нужно соблюдать правила общежития, если пришла жить в чужую семью, а не пытаться раздербанить жилье или действительно снимать.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю что правила общежития это "невестка бестолковое чwо, которому слова не давали и она должна всех в заднее место целовать и на коленях благодарить."
Мартиша АддамсВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я так понимаю что правила общежития это "невестка бестолковое чwо, которому слова не давали и она должна всех в заднее место целовать и на коленях благодарить."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему сразу так? не должна, но и пилить чужое жилье право ни кто не давал. А если приходишь в семью например: свекровь, свекр и муж, то все равно придется под какие то их правила подстроиться, не получится жить обособлено.
НатальяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я так понимаю что правила общежития это "невестка бестолковое чwо, которому слова не давали и она должна всех в заднее место целовать и на коленях благодарить."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поставьте себя на место свекрови...... какие рассуждения?
АнонимкаВ ответ на Наталья
Наталья
а поставьте себя на место свекрови...... какие рассуждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что у хорошей мамы, должны быть следующие рассуждения: сына во всем поддержать, образование дать, с жильём помочь и т.п. И вообще люди должны быть жизнерадостными и приветливыми, а не склочными гадюками.
НатальяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Мне кажется, что у хорошей мамы, должны быть следующие рассуждения: сына во всем поддержать, образование дать, с жильём помочь и т.п. И вообще люди должны быть жизнерадостными и приветливыми, а не склочными гадюками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и будете хорошей мамой))) она все это сыну должна дать , а не вам . и то, образование дала, а дальше сынок пусть сам думает как семью свою обустраивать. вы когда сами станете тещей или свекровью вспомните свои слова. не так все просто,как кажется.
АнонимкаВ ответ на Наталья
Наталья
вот и будете хорошей мамой))) она все это сыну должна дать , а не вам . и то, образование дала, а дальше сынок пусть сам думает как семью свою обустраивать. вы когда сами станете тещей или свекровью вспомните свои слова. не так все просто,как кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сужу по своим маме и папе. Она как умудрились и меня и брата моего образовать, поддержать и тп.
НатальяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я сужу по своим маме и папе. Она как умудрились и меня и брата моего образовать, поддержать и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так к своим идите поживите.
АнонимкаВ ответ на Наталья
Наталья
так к своим идите поживите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем? У меня все есть для хорошей жизни. Я сдуру когда то пожила 4 месяца со свекрухой. Стопятьсот раз пожалела потом. Лучше бы мы снимали, не разорились бы.
НатальяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Зачем? У меня все есть для хорошей жизни. Я сдуру когда то пожила 4 месяца со свекрухой. Стопятьсот раз пожалела потом. Лучше бы мы снимали, не разорились бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я о том же. снимать, или зарабатывать, а не по родителям трепаться. Мы в свое время с общежития на Крайнем Севере начинали, и ничего , не умерли ,а на квартиру заработали)
НатальяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Зачем? У меня все есть для хорошей жизни. Я сдуру когда то пожила 4 месяца со свекрухой. Стопятьсот раз пожалела потом. Лучше бы мы снимали, не разорились бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и когда нет запасных вариантов, вроде родителей, очень хорошо начинаешь крутиться и просчитывать все варианты. а так сидеть и скулить и жаловаться на родителей проще всего)
АнонимкаВ ответ на Наталья
Наталья
и когда нет запасных вариантов, вроде родителей, очень хорошо начинаешь крутиться и просчитывать все варианты. а так сидеть и скулить и жаловаться на родителей проще всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже правда. Когда есть цель, есть и стимул. А если все хорошо то многие даже и не напрягутся.
JaLeNaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Зачем? У меня все есть для хорошей жизни. Я сдуру когда то пожила 4 месяца со свекрухой. Стопятьсот раз пожалела потом. Лучше бы мы снимали, не разорились бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а зачем же вы жили со свекрухой если у вас такие расчудесные родители?
АнонимкаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а зачем же вы жили со свекрухой если у вас такие расчудесные родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пока ремонт в новой квартире делали, жили у свекрови. Дурные потому что. Нужно было снять. Поленились, все некогда было за этим ремонтом.
Светлана Сми.В ответ на Анонимка
Анонимка
Мне кажется, что у хорошей мамы, должны быть следующие рассуждения: сына во всем поддержать, образование дать, с жильём помочь и т.п. И вообще люди должны быть жизнерадостными и приветливыми, а не склочными гадюками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы себя слышите? Дать, дать, дать... помочь, помочь...И ещё родители должны быть жизнерадостными, не смотря на то, что должны упахаться ради взрослых уже детей, которые уже вообще-то сами должны, как минимум, самих себя кормить, поить, одевать и прочее.
Вас и Вашего мужа уже вырастили, выкормили и воспитали.
АнонимкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы себя слышите? Дать, дать, дать... помочь, помочь...И ещё родители должны быть жизнерадостными, не смотря на то, что должны упахаться ради взрослых уже детей, которые уже вообще-то сами должны, как минимум, самих себя кормить, поить, одевать и прочее.
Вас и Вашего мужа уже вырастили, выкормили и воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители будут жизнерадостными, если у их детей все будет хорошо..
Светлана Сми.В ответ на Анонимка
Анонимка
Родители будут жизнерадостными, если у их детей все будет хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы так решили? Сами за всех родителей? А как Вы думаете, у родителей есть своя собственная жизнь, должны они её иметь или должны всё время жить только для детей и ради детей? И даже в ущерб себе?
Ваша свекровь и другая родня мужа вовсе не обязаны быть рады Вам. Да и мы не знаем, как Вы сами, как Ваш муж поступали с ними. Своих-то собственных ошибок люди зачастую не замечают, а они, наверняка, были в вашей стороны.
Светлана ПономареваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Родители будут жизнерадостными, если у их детей все будет хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я понимаю свою свекровь... она пахала... вставала в пять утра (каждый день), готовила обед и убирала, уходила на работу, работала каждый день в магазине продукты, на дому подрабатывала пекла ваф рожки для мороженого, кубики рубики клеили... что-то еще .... она на себя не тратилась все детям. судьба сложная у нее. 92 года война.. дочь в америке свой дом, сыну дом.... но не жене... он не первый раз женат....сколько ушлых... живешь ?крыша есть? скажи спасибо! я пока без прав... хотя за ней смотрю.... у меня вот сын родился.... я уже ненавижу
свою невестку
Ирина АстафуроваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
а я понимаю свою свекровь... она пахала... вставала в пять утра (каждый день), готовила обед и убирала, уходила на работу, работала каждый день в магазине продукты, на дому подрабатывала пекла ваф рожки для мороженого, кубики рубики клеили... что-то еще .... она на себя не тратилась все детям. судьба сложная у нее. 92 года война.. дочь в америке свой дом, сыну дом.... но не жене... он не первый раз женат....сколько ушлых... живешь ?крыша есть? скажи спасибо! я пока без прав... хотя за ней смотрю.... у меня вот сын родился.... я уже ненавижу
свою невестку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже ненавидите? И это повод для гордости?
Светлана ПономареваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Уже ненавидите? И это повод для гордости?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, но я знаю женщин, мало хороших....
Алкоголик ВасяВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
нет, но я знаю женщин, мало хороших....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и сын твой, поди, не ангел будет
Светлана ПономареваВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Так и сын твой, поди, не ангел будет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может да, может нет, но это МОЙ сын....
Крокодил НильскийВ ответ на Анонимка
Анонимка
Родители будут жизнерадостными, если у их детей все будет хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детям тоже нужно вовремя сказать себе Брэк. А то родители образование им дали, садьбу сыграли, квартиру купили, но им все мало и все пытаются они в родительский кошелек головку засунуть и спрашивают - а зачем свекрам дом, если у них есть хорошая квартира? А зачем теще с тестем большая квартира на двоих? Пусть все отдадут нам! И им в голову не приходит, что родители на старости лет тоже хотят пожить в тишине и спокойствии, принимать детей и внуков не на 5-метровой кухонке, и иметь некую подушку безопасности в виде того же жилья, которое в экстремальной ситуации можно продать и помочь себе самому, не напрягая детей своими проблемами. Выросли - будьте добры сами лапками шевелить, а не расчитывать, что родители до ваших седых яиц и пест будут вам должны.
Крокодил Нильский
Детям тоже нужно вовремя сказать себе Брэк. А то родители образование им дали, садьбу сыграли, квартиру купили, но им все мало и все пытаются они в родительский кошелек головку засунуть и спрашивают - а зачем свекрам дом, если у них есть хорошая квартира? А зачем теще с тестем большая квартира на двоих? Пусть все отдадут нам! И им в голову не приходит, что родители на старости лет тоже хотят пожить в тишине и спокойствии, принимать детей и внуков не на 5-метровой кухонке, и иметь некую подушку безопасности в виде того же жилья, которое в экстремальной ситуации можно продать и помочь себе самому, не напрягая детей своими проблемами. Выросли - будьте добры сами лапками шевелить, а не расчитывать, что родители до ваших седых яиц и пест будут вам должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот уж точно! Только про старость не соглашусь))) Вот если детке, например, лет 25, а родителям в районе 45... Мне, например, 44 скоро и в старухи записываться не собираюсь, ещё сама много чего хочу...))
Крокодил НильскийВ ответ на Маша
Маша
Вот уж точно! Только про старость не соглашусь))) Вот если детке, например, лет 25, а родителям в районе 45... Мне, например, 44 скоро и в старухи записываться не собираюсь, ещё сама много чего хочу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в пятом классе считала - в 2000 году мне будет 36. Это как же еще долго и какая же я тогда буду старая))) Вот уже и 15 лет минуло с 2000, и мне полтинник, а в старухи тож не готова записаться)) Старость - это так, термин, для сравнения с молодежью. Они же считают нас звероящерами и думают остаться вечно молодыми, точно как и мы когда-то))
Крокодил Нильский
Я в пятом классе считала - в 2000 году мне будет 36. Это как же еще долго и какая же я тогда буду старая))) Вот уже и 15 лет минуло с 2000, и мне полтинник, а в старухи тож не готова записаться)) Старость - это так, термин, для сравнения с молодежью. Они же считают нас звероящерами и думают остаться вечно молодыми, точно как и мы когда-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна))) Но у нашей дитятки двойственное отношение, слышала, что про нас с мужем говорит: "Ну у меня родители молодые ещё!" А про преподавателя спрашиваю: "Молодая?" А она: "Неее... в возрасте... лет 40..." )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем