Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и квартиры

Вот после тем про свекровь я всегда задумываюсь.  А почему все кричат что-то вроде "заработайте на квартиру и командуйте там или сидите заткнувшись", "не живите с мамой, купите свое жилье", "плохой муж потому что он вас к маме привел и квартиру не купил".
Народ, вы в своём уме? Вы знаете сколько стоит квартира? Вы знаете сколько нужно на неё зарабатывать?
Я не беру в расчёт удачливых яппи бизнесменов, банкиров и прочих молодых гениев. 
Нормальный, среднестатистический, образованный гражданин, с нормальной московской зарплатой, может заработать на квартиру годам к 35. В среднем.
То есть до этого времени, он не должен разговаривать в квартире мамы, жениться, рожать детей, и вообще он плохой муж в принципе, потому что мама хочет ему помочь, и хочет внуков и предлагает ему жить с женой вместе с ней. 
Не, я понимаю конечно, что если телкам уже под сорок, и ребёнку уже 14 лет(это я про конкретный пример), а они всё еще с мамой живут, ленятся своё жильё покупать, тратят все деньги на жратву и айфоны и вообще не стремятся сильно зарабатывать, тут да, я сама не уважаю такое поведение.
Но в 25? Разве можно уже купить квартиру? Или не жениться и прятаться с девушкой по углам?
В общем не сходится у меня жизнь с вашей логикой.
p.s. В регионах зарплаты и стоимость жилья пропорциональны москве. Так что можно подставить вместо москвы любой город.
 
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
Крокодил НильскийВ ответ на Маша
Маша
Согласна))) Но у нашей дитятки двойственное отношение, слышала, что про нас с мужем говорит: "Ну у меня родители молодые ещё!" А про преподавателя спрашиваю: "Молодая?" А она: "Неее... в возрасте... лет 40..." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

АнонимкаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Детям тоже нужно вовремя сказать себе Брэк. А то родители образование им дали, садьбу сыграли, квартиру купили, но им все мало и все пытаются они в родительский кошелек головку засунуть и спрашивают - а зачем свекрам дом, если у них есть хорошая квартира? А зачем теще с тестем большая квартира на двоих? Пусть все отдадут нам! И им в голову не приходит, что родители на старости лет тоже хотят пожить в тишине и спокойствии, принимать детей и внуков не на 5-метровой кухонке, и иметь некую подушку безопасности в виде того же жилья, которое в экстремальной ситуации можно продать и помочь себе самому, не напрягая детей своими проблемами. Выросли - будьте добры сами лапками шевелить, а не расчитывать, что родители до ваших седых яиц и пест будут вам должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители конечно должны в меру позволять. Помочь, но не делать за детей. И тогда всем в итоге будет хорошо.
Крокодил Нильский
Детям тоже нужно вовремя сказать себе Брэк. А то родители образование им дали, садьбу сыграли, квартиру купили, но им все мало и все пытаются они в родительский кошелек головку засунуть и спрашивают - а зачем свекрам дом, если у них есть хорошая квартира? А зачем теще с тестем большая квартира на двоих? Пусть все отдадут нам! И им в голову не приходит, что родители на старости лет тоже хотят пожить в тишине и спокойствии, принимать детей и внуков не на 5-метровой кухонке, и иметь некую подушку безопасности в виде того же жилья, которое в экстремальной ситуации можно продать и помочь себе самому, не напрягая детей своими проблемами. Выросли - будьте добры сами лапками шевелить, а не расчитывать, что родители до ваших седых яиц и пест будут вам должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю
Лариса В ответ на Анонимка
Анонимка
Мне кажется, что у хорошей мамы, должны быть следующие рассуждения: сына во всем поддержать, образование дать, с жильём помочь и т.п. И вообще люди должны быть жизнерадостными и приветливыми, а не склочными гадюками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ключевое слово СЫНУ)) а дочерям что не надо давать))
Любовь ОрловаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Мне кажется, что у хорошей мамы, должны быть следующие рассуждения: сына во всем поддержать, образование дать, с жильём помочь и т.п. И вообще люди должны быть жизнерадостными и приветливыми, а не склочными гадюками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне почему-то кажется, что даже у очень-очень хорошей мамы со средним достатком (как будто хорошая мама - это обязательно много денег) обязанности заканчиваются на "дать образование".
Светлана Сми.В ответ на Анонимка
Анонимка
Я так понимаю что правила общежития это "невестка бестолковое чwо, которому слова не давали и она должна всех в заднее место целовать и на коленях благодарить."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправильно понимаете.
Тень В ночиВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я так понимаю что правила общежития это "невестка бестолковое чwо, которому слова не давали и она должна всех в заднее место целовать и на коленях благодарить."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так! Потому как сама она (невестка) из себя еще ничего не представляет. А при жестком дефиците мужского населения заменить ее на другую (моложе, красивее, умнее, образованнее, покладистее, состоятельнее) очень даже просто.
Вот когда заработаешь себе квартиру сама - вот тогда порядки и будешь устанавливать.
Ирина АстафуроваВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
Именно так! Потому как сама она (невестка) из себя еще ничего не представляет. А при жестком дефиците мужского населения заменить ее на другую (моложе, красивее, умнее, образованнее, покладистее, состоятельнее) очень даже просто.
Вот когда заработаешь себе квартиру сама - вот тогда порядки и будешь устанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется дедовщина. Типа я год назад чужие портянки стирал (читай 20 лет назад от свекрови рыдала) - теперь ты стирай (рыдай). Да уж, высокие отношения. Где тут эволюция человека и воспитание души?
Тень В ночиВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Это называется дедовщина. Типа я год назад чужие портянки стирал (читай 20 лет назад от свекрови рыдала) - теперь ты стирай (рыдай). Да уж, высокие отношения. Где тут эволюция человека и воспитание души?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или по другому: меня 20 лет назад свекра жизни научила - дай бог ей здоровья и долголетия, теперь я свой опыт молодежи передаю :)
И сразу и отношения высокими становятся и эволюция с воспитанием подтягиваются :)
АнонимкаВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
Именно так! Потому как сама она (невестка) из себя еще ничего не представляет. А при жестком дефиците мужского населения заменить ее на другую (моложе, красивее, умнее, образованнее, покладистее, состоятельнее) очень даже просто.
Вот когда заработаешь себе квартиру сама - вот тогда порядки и будешь устанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если невестка сама заработает, то она и мужа себе может поменять в два счёта, на помоложе и поактивнее.
Тень В ночиВ ответ на Анонимка
Анонимка
Если невестка сама заработает, то она и мужа себе может поменять в два счёта, на помоложе и поактивнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это правильный подход: сама заработала - сама хозяйничаю..... и никому ничего не диктую :)
Ангелина
Лучший вариант...достроить...так сказать сделать пристройку))) тоже недешево,но в теч. года-полтора можно сделать отличное жилье. вы как бы под одной крышей..но и отдельно в то же время
АнонимкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Лучший вариант...достроить...так сказать сделать пристройку))) тоже недешево,но в теч. года-полтора можно сделать отличное жилье. вы как бы под одной крышей..но и отдельно в то же время
СсылкаПожаловаться
Это в своих домах. А в квартирах?
АнгелинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это в своих домах. А в квартирах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в квартирах также делают. у нас, в Туапсинской районе ..редко встретишь дом..многоквартирный,где нет пристройки
АнгелинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это в своих домах. А в квартирах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это прикольно конечно))))
ОльгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офигеть...расширились..
АнгелинаВ ответ на Ольга
Ольга
Офигеть...расширились..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь...как мини Ереван)))ахахах
приехав сюда..впервые увидела подобные пристройки и гаражи...которые не просто гаражи)))) а на которых еще и жить можно. Т.е. сверху..на гараже делают пристройку..получается 2-3 комнаты ...живи...и радуйся)))
ОльгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Здесь...как мини Ереван)))ахахах
приехав сюда..впервые увидела подобные пристройки и гаражи...которые не просто гаражи)))) а на которых еще и жить можно. Т.е. сверху..на гараже делают пристройку..получается 2-3 комнаты ...живи...и радуйся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Твою дивизию! На что только не идет народ, дабы хоть чуточку больше кв метров захапать...
АнгелинаВ ответ на Ольга
Ольга
Твою дивизию! На что только не идет народ, дабы хоть чуточку больше кв метров захапать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но по сути они не захапывают)))ведь они не в ширь а в высоту достраивают. т.е. дополнительные 2-3 сотки они не хапают)))
ОльгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
но по сути они не захапывают)))ведь они не в ширь а в высоту достраивают. т.е. дополнительные 2-3 сотки они не хапают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не..я тож про это. Архитектура просто в желании обрести лишние кв метры рыдать заставляет)))
У нас моду взяли 1 этажи возле лоджии землю прикупать, и пристраивать к ней еще одну лоджию.получается 2 такие полноценные комнаты)
Потом сосед со 2 этажа, уже имея пол за счет первого этажа тоже себе скворечник достраивает. А на его потолке пристраивается 3 этаж..и так до 5 этажа. Что это за дома получаются-не берусь описывать.
АнгелинаВ ответ на Ольга
Ольга
Да не..я тож про это. Архитектура просто в желании обрести лишние кв метры рыдать заставляет)))
У нас моду взяли 1 этажи возле лоджии землю прикупать, и пристраивать к ней еще одну лоджию.получается 2 такие полноценные комнаты)
Потом сосед со 2 этажа, уже имея пол за счет первого этажа тоже себе скворечник достраивает. А на его потолке пристраивается 3 этаж..и так до 5 этажа. Что это за дома получаются-не берусь описывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тут принцип такой..неважно как...главное побольше построить,чтобы сдавать.. впускать жильцов..или аренда для магазина...что угодно...из воздуха деньги.
а то..что это страшно смотрится и абы как построено-не волнует
я представляю..на что похоже)))даж описывать не надо))
Кристина СлавнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Да не..я тож про это. Архитектура просто в желании обрести лишние кв метры рыдать заставляет)))
У нас моду взяли 1 этажи возле лоджии землю прикупать, и пристраивать к ней еще одну лоджию.получается 2 такие полноценные комнаты)
Потом сосед со 2 этажа, уже имея пол за счет первого этажа тоже себе скворечник достраивает. А на его потолке пристраивается 3 этаж..и так до 5 этажа. Что это за дома получаются-не берусь описывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гоголь-моголь
Кристина СлавнаяВ ответ на Ангелина
Ангелина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела в инете такой теремок.А нижние соседи как интересно?
АнгелинаВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Видела в инете такой теремок.А нижние соседи как интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достраивают)))как правило))ахаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем