Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и квартиры

Вот после тем про свекровь я всегда задумываюсь.  А почему все кричат что-то вроде "заработайте на квартиру и командуйте там или сидите заткнувшись", "не живите с мамой, купите свое жилье", "плохой муж потому что он вас к маме привел и квартиру не купил".
Народ, вы в своём уме? Вы знаете сколько стоит квартира? Вы знаете сколько нужно на неё зарабатывать?
Я не беру в расчёт удачливых яппи бизнесменов, банкиров и прочих молодых гениев. 
Нормальный, среднестатистический, образованный гражданин, с нормальной московской зарплатой, может заработать на квартиру годам к 35. В среднем.
То есть до этого времени, он не должен разговаривать в квартире мамы, жениться, рожать детей, и вообще он плохой муж в принципе, потому что мама хочет ему помочь, и хочет внуков и предлагает ему жить с женой вместе с ней. 
Не, я понимаю конечно, что если телкам уже под сорок, и ребёнку уже 14 лет(это я про конкретный пример), а они всё еще с мамой живут, ленятся своё жильё покупать, тратят все деньги на жратву и айфоны и вообще не стремятся сильно зарабатывать, тут да, я сама не уважаю такое поведение.
Но в 25? Разве можно уже купить квартиру? Или не жениться и прятаться с девушкой по углам?
В общем не сходится у меня жизнь с вашей логикой.
p.s. В регионах зарплаты и стоимость жилья пропорциональны москве. Так что можно подставить вместо москвы любой город.
 
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
ОльгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого!А разве такое разрешено?У нас такого нет!А соседи снизу что,дали разрешение на такое безобразие?
АнгелинаВ ответ на Ольга
Ольга
Ого!А разве такое разрешено?У нас такого нет!А соседи снизу что,дали разрешение на такое безобразие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так думаю,что никто ни у кого не спрашивает.
уж слишком это распространилось эта "мода"..везде))
ОльгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
я так думаю,что никто ни у кого не спрашивает.
уж слишком это распространилось эта "мода"..везде))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обалдеть!У нас даже чтоб на первом этаже подобную пристройку сделать,требуется разрешение жильцов со второго.Надо же!
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да уж поняла..Хорошо,что фото выставили,я такого еще не видела))
АнгелинаВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж поняла..Хорошо,что фото выставили,я такого еще не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Специально))для Вас))


ОльгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Специально))для Вас))


СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо)))
Анонимка
Вот пример. Мои знакомые. Молодые, по 27 лет примерно муж и жена. Уже живут вместе лет 5-6. Всё это время снимают квартиру. Денег нет ни у жены, она родом из России, ни у мужа, он родом из москвы но из многодетной семьи, то есть денег нет вообще. Они оба имеют крепкое московское образование, и средние зарплаты соответсвующие их опыту и возрасту. Для того чтобы купить жилье, хотя бы однушку за мкадом, нужно накопить например 1 млн рублей первоначального взноса и потом лет 15 платить ещё по 50-70 т.р. в месяц ипотеку. При этом однушка будет сдана через два года без отделки, и чтобы в ней можно было жить, им нужно будет вложить единовременно еще некую сумму (от 500тр до 1 млн), и еще несколько месяцев делать ремонт. То есть примерно 2 года и три месяца они должны и снимать жилье за 30 тр. например, и платить ипотеку 60 тр. например, и еще есть, одеваться, и накопить еще 1 млн (давайте будем реалистами) на ремонт. Это насколько возможно сделать и остаться в рассудке? Можно ли вообще им в ближайшие лет 5 будет родить детей? Будет ли им чем кормить этих детей? Хватит ли одной зарплаты на выплату ипотеки и аренды? Сможет ли девушка родить когда закончатся финансовые проблемы, то есть глубоко за 33? и тд и тп.
Почему вообще нельзя принимать помощь родителей?
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вот пример. Мои знакомые. Молодые, по 27 лет примерно муж и жена. Уже живут вместе лет 5-6. Всё это время снимают квартиру. Денег нет ни у жены, она родом из России, ни у мужа, он родом из москвы но из многодетной семьи, то есть денег нет вообще. Они оба имеют крепкое московское образование, и средние зарплаты соответсвующие их опыту и возрасту. Для того чтобы купить жилье, хотя бы однушку за мкадом, нужно накопить например 1 млн рублей первоначального взноса и потом лет 15 платить ещё по 50-70 т.р. в месяц ипотеку. При этом однушка будет сдана через два года без отделки, и чтобы в ней можно было жить, им нужно будет вложить единовременно еще некую сумму (от 500тр до 1 млн), и еще несколько месяцев делать ремонт. То есть примерно 2 года и три месяца они должны и снимать жилье за 30 тр. например, и платить ипотеку 60 тр. например, и еще есть, одеваться, и накопить еще 1 млн (давайте будем реалистами) на ремонт. Это насколько возможно сделать и остаться в рассудке? Можно ли вообще им в ближайшие лет 5 будет родить детей? Будет ли им чем кормить этих детей? Хватит ли одной зарплаты на выплату ипотеки и аренды? Сможет ли девушка родить когда закончатся финансовые проблемы, то есть глубоко за 33? и тд и тп.
Почему вообще нельзя принимать помощь родителей?
СсылкаПожаловаться
Что значит "нельзя"? Если родители могут и хотят помочь, то кто же в здравом уме откажется? Другое дело , что требовать от родителей этой помощи, когда ситуация обратная, дети, конечно, пытаться могут, но особо на нее рассчитывать не приходится. Посему нужно просчитывать варианты, прежде чем сойтись для совместной жизни.
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
Что значит "нельзя"? Если родители могут и хотят помочь, то кто же в здравом уме откажется? Другое дело , что требовать от родителей этой помощи, когда ситуация обратная, дети, конечно, пытаться могут, но особо на нее рассчитывать не приходится. Посему нужно просчитывать варианты, прежде чем сойтись для совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то есть вот этим конкретным двоим не нужно было сходиться? Им нужно было быть более расчётливыми и искать себе богатые половинки? Дело в том что богатые половинки не ищут себе небогатых половинок))) Люди сходятся обычно примерно одинакового достатка. Да и могу и не найти никогда. Нужно стать расчётливыми и продуманными роботами? Так не бывает. Тем более в 23-25 лет.
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну то есть вот этим конкретным двоим не нужно было сходиться? Им нужно было быть более расчётливыми и искать себе богатые половинки? Дело в том что богатые половинки не ищут себе небогатых половинок))) Люди сходятся обычно примерно одинакового достатка. Да и могу и не найти никогда. Нужно стать расчётливыми и продуманными роботами? Так не бывает. Тем более в 23-25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем так радикально? Просто надо понимать, что все блага сразу не обломятся. Научится ждать и зарабатывать, тогда и ценится будет, не то, что халявное. Если раньше в очередях на квартиру десятилетиями стояли, сейчас в ипотеку или стремятся получить или уже в ней. Конечно, если хотят улучшить свои жилищные условия.
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем так радикально? Просто надо понимать, что все блага сразу не обломятся. Научится ждать и зарабатывать, тогда и ценится будет, не то, что халявное. Если раньше в очередях на квартиру десятилетиями стояли, сейчас в ипотеку или стремятся получить или уже в ней. Конечно, если хотят улучшить свои жилищные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну куда уж радикальней в данном случае? Замкнутый круг. Можно ещё сейчас родить, а лет через 10 брать ипотеку. И всё это время жить по съёмным, на остаток от одной зарплаты.
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну куда уж радикальней в данном случае? Замкнутый круг. Можно ещё сейчас родить, а лет через 10 брать ипотеку. И всё это время жить по съёмным, на остаток от одной зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иии... Можно. Люди же как-то живут и устраиваются. Манна с небес не сыпется.
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
Иии... Можно. Люди же как-то живут и устраиваются. Манна с небес не сыпется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом на нервной почве разводятся. Или пить начинают. Или еще что нибудь. 20 лет это не шутки.
Светлана)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Ну то есть вот этим конкретным двоим не нужно было сходиться? Им нужно было быть более расчётливыми и искать себе богатые половинки? Дело в том что богатые половинки не ищут себе небогатых половинок))) Люди сходятся обычно примерно одинакового достатка. Да и могу и не найти никогда. Нужно стать расчётливыми и продуманными роботами? Так не бывает. Тем более в 23-25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретно этим двоим надо не цепляться за конкретно Москву. А ехать и искать, где подзаработать, и где жилье не такое дорогое.
Любовь ОрловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Конкретно этим двоим надо не цепляться за конкретно Москву. А ехать и искать, где подзаработать, и где жилье не такое дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, коренные москвичи должны переехать в деревню Репиху, свиней рОстить. Да все окрестные области ездят в Москву на работу, потому что в областях работы нет. Даже на квартиру в славном городе Киржач (30 тыс населения) приходится зарабатывать в Москве.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну то есть вот этим конкретным двоим не нужно было сходиться? Им нужно было быть более расчётливыми и искать себе богатые половинки? Дело в том что богатые половинки не ищут себе небогатых половинок))) Люди сходятся обычно примерно одинакового достатка. Да и могу и не найти никогда. Нужно стать расчётливыми и продуманными роботами? Так не бывает. Тем более в 23-25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один знакомый мальчик, закончил институт, оклад у него примерно 60 тысяч, три года копил 1 млн, на первоначальный взнос. Накопил, купил в ипотеку новостройку, сдадут в след. году. Сейчас ему 27 лет, есть девушка, не женятся, пока не построит квартиру.
Юлия ДробининаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Один знакомый мальчик, закончил институт, оклад у него примерно 60 тысяч, три года копил 1 млн, на первоначальный взнос. Накопил, купил в ипотеку новостройку, сдадут в след. году. Сейчас ему 27 лет, есть девушка, не женятся, пока не построит квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну построят квартиру, и что?. Там минимум(!) нужен миллион на ремонт, так что ему еще три года копить. и ипотеку еще 10 лет ему по 60 тыс. платить. а жить на зарплату жены будет. лет в 40 с такой перспективой смогут стать родителями.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Дробинина
Юлия Дробинина
Ну построят квартиру, и что?. Там минимум(!) нужен миллион на ремонт, так что ему еще три года копить. и ипотеку еще 10 лет ему по 60 тыс. платить. а жить на зарплату жены будет. лет в 40 с такой перспективой смогут стать родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Они планируют поставить туалет-унитаз и жениться, постепено доведут до ума, сейчас тоже копят, может и на кухню хватит))) А ипотеку в браке и доплатят. Лучше, чем ругаться с тещей-свекровью. И девочка будет хозяйкой, а не квартиранткой. Так что через год-другой и станут родителями в собственной квартире. У них других вариантов нет, наследства не ждут в ближайшие 30 лет.
АнонимкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Они планируют поставить туалет-унитаз и жениться, постепено доведут до ума, сейчас тоже копят, может и на кухню хватит))) А ипотеку в браке и доплатят. Лучше, чем ругаться с тещей-свекровью. И девочка будет хозяйкой, а не квартиранткой. Так что через год-другой и станут родителями в собственной квартире. У них других вариантов нет, наследства не ждут в ближайшие 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, хитро)))) Квартира его, а ипотеку доплатят в браке из совместно нажитых))) Браво парню.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ага, хитро)))) Квартира его, а ипотеку доплатят в браке из совместно нажитых))) Браво парню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему вы решили, что жена вообще будет работать? И выплаты по ипотеке в браке - это плюс жене при разводе, он должен будет вернуть ей половину ипотечных денег, проплаченных в браке.
Конечно, которые домой к родителям ведут жену - те молодцы, а которые в свою квартиру - сплошь негодяи.
АнонимкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А почему вы решили, что жена вообще будет работать? И выплаты по ипотеке в браке - это плюс жене при разводе, он должен будет вернуть ей половину ипотечных денег, проплаченных в браке.
Конечно, которые домой к родителям ведут жену - те молодцы, а которые в свою квартиру - сплошь негодяи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ваши выводы?
Ольга ИвановнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это ваши выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу ипотеки? Имею примеры из жизни. Но я не юрист, можно с ними посоветоваться.
Евгения В ответ на Анонимка
Анонимка
Вот пример. Мои знакомые. Молодые, по 27 лет примерно муж и жена. Уже живут вместе лет 5-6. Всё это время снимают квартиру. Денег нет ни у жены, она родом из России, ни у мужа, он родом из москвы но из многодетной семьи, то есть денег нет вообще. Они оба имеют крепкое московское образование, и средние зарплаты соответсвующие их опыту и возрасту. Для того чтобы купить жилье, хотя бы однушку за мкадом, нужно накопить например 1 млн рублей первоначального взноса и потом лет 15 платить ещё по 50-70 т.р. в месяц ипотеку. При этом однушка будет сдана через два года без отделки, и чтобы в ней можно было жить, им нужно будет вложить единовременно еще некую сумму (от 500тр до 1 млн), и еще несколько месяцев делать ремонт. То есть примерно 2 года и три месяца они должны и снимать жилье за 30 тр. например, и платить ипотеку 60 тр. например, и еще есть, одеваться, и накопить еще 1 млн (давайте будем реалистами) на ремонт. Это насколько возможно сделать и остаться в рассудке? Можно ли вообще им в ближайшие лет 5 будет родить детей? Будет ли им чем кормить этих детей? Хватит ли одной зарплаты на выплату ипотеки и аренды? Сможет ли девушка родить когда закончатся финансовые проблемы, то есть глубоко за 33? и тд и тп.
Почему вообще нельзя принимать помощь родителей?
СсылкаПожаловаться
Я решила и в 33 родила. Дочь лапочка. Сейчас все хорошо. Квартиры даже две. В Москву переживаю.
MargaritaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вот пример. Мои знакомые. Молодые, по 27 лет примерно муж и жена. Уже живут вместе лет 5-6. Всё это время снимают квартиру. Денег нет ни у жены, она родом из России, ни у мужа, он родом из москвы но из многодетной семьи, то есть денег нет вообще. Они оба имеют крепкое московское образование, и средние зарплаты соответсвующие их опыту и возрасту. Для того чтобы купить жилье, хотя бы однушку за мкадом, нужно накопить например 1 млн рублей первоначального взноса и потом лет 15 платить ещё по 50-70 т.р. в месяц ипотеку. При этом однушка будет сдана через два года без отделки, и чтобы в ней можно было жить, им нужно будет вложить единовременно еще некую сумму (от 500тр до 1 млн), и еще несколько месяцев делать ремонт. То есть примерно 2 года и три месяца они должны и снимать жилье за 30 тр. например, и платить ипотеку 60 тр. например, и еще есть, одеваться, и накопить еще 1 млн (давайте будем реалистами) на ремонт. Это насколько возможно сделать и остаться в рассудке? Можно ли вообще им в ближайшие лет 5 будет родить детей? Будет ли им чем кормить этих детей? Хватит ли одной зарплаты на выплату ипотеки и аренды? Сможет ли девушка родить когда закончатся финансовые проблемы, то есть глубоко за 33? и тд и тп.
Почему вообще нельзя принимать помощь родителей?
СсылкаПожаловаться
А многодетная семья МЧ имеет жильё? Моя тетя.имея 6-комнатную квартиру .как многодетная мать .при замужестве дочерей и сыновей меняла 6-ти комнатную ан 5-ти комнатную и покупали молодым комнату .При следующем замужестве она опять 5-ти комнатную меняла на 4-х комнатную.так выдала 3-х дочерей.осталась с 3-мя детьми в 3-х комнатной квартире.Всё решаемо.если подходить разумно.Никто не в обиде.да и девушка из провинции она же не сирота.Может родители ей что-нибудь прикупили для замужества? Надо спрашивать родителей.они на первый взнос должны дать.если есть возможность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем