Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и квартиры

Вот после тем про свекровь я всегда задумываюсь.  А почему все кричат что-то вроде "заработайте на квартиру и командуйте там или сидите заткнувшись", "не живите с мамой, купите свое жилье", "плохой муж потому что он вас к маме привел и квартиру не купил".
Народ, вы в своём уме? Вы знаете сколько стоит квартира? Вы знаете сколько нужно на неё зарабатывать?
Я не беру в расчёт удачливых яппи бизнесменов, банкиров и прочих молодых гениев. 
Нормальный, среднестатистический, образованный гражданин, с нормальной московской зарплатой, может заработать на квартиру годам к 35. В среднем.
То есть до этого времени, он не должен разговаривать в квартире мамы, жениться, рожать детей, и вообще он плохой муж в принципе, потому что мама хочет ему помочь, и хочет внуков и предлагает ему жить с женой вместе с ней. 
Не, я понимаю конечно, что если телкам уже под сорок, и ребёнку уже 14 лет(это я про конкретный пример), а они всё еще с мамой живут, ленятся своё жильё покупать, тратят все деньги на жратву и айфоны и вообще не стремятся сильно зарабатывать, тут да, я сама не уважаю такое поведение.
Но в 25? Разве можно уже купить квартиру? Или не жениться и прятаться с девушкой по углам?
В общем не сходится у меня жизнь с вашей логикой.
p.s. В регионах зарплаты и стоимость жилья пропорциональны москве. Так что можно подставить вместо москвы любой город.
 
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
Жужа
Просто тогда придется считаться с интересами тех, с кем проживаешь, а к этому не все готовы.
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
Просто тогда придется считаться с интересами тех, с кем проживаешь, а к этому не все готовы.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Считаться. Да. Но по высказываниям формучан, тот муж, что привёл вас жить к маме, просто никчёмный, потому что он не смог купить квартиру.
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Хорошо. Считаться. Да. Но по высказываниям формучан, тот муж, что привёл вас жить к маме, просто никчёмный, потому что он не смог купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех высказываний не читала. Как-то эти вопросы, наверно, до свадьбы урегулируются, а не после. Девушка хотела в Москву, она туда попала. Её недовольство убранством и интерьером провокационные, как обычно в темах у троллей.
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
Всех высказываний не читала. Как-то эти вопросы, наверно, до свадьбы урегулируются, а не после. Девушка хотела в Москву, она туда попала. Её недовольство убранством и интерьером провокационные, как обычно в темах у троллей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не только про нее. Я про все темы недовольства свекровью.
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да я не только про нее. Я про все темы недовольства свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекрови разные бывают...
Ольга ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Свекрови разные бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!) вот я наверно сильно вредная, что-бы не жить с невесткой купила сыну квартиру.... а то ведь порой как бывает: родители живут в 3-4 комнатных хоромах которые получали на всю семью и не хотят отдать хоть какую-то долю детям и невестки их не устраивают
ЖужаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Точно!) вот я наверно сильно вредная, что-бы не жить с невесткой купила сыну квартиру.... а то ведь порой как бывает: родители живут в 3-4 комнатных хоромах которые получали на всю семью и не хотят отдать хоть какую-то долю детям и невестки их не устраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если это квартира еще их родителей, то их можно понять. Память. Да и из центра и хорошей сталинки перебираться в блочные , ради того, чтобы отделиться... Не согласятся.
УшастикВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Точно!) вот я наверно сильно вредная, что-бы не жить с невесткой купила сыну квартиру.... а то ведь порой как бывает: родители живут в 3-4 комнатных хоромах которые получали на всю семью и не хотят отдать хоть какую-то долю детям и невестки их не устраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
родители получали квартиру на семью, к которой невестка никакого отношения не имела, и кого там взрослый сын в дом приволокет, родители тогда не думали.
Ольга ИвановаВ ответ на Ушастик
Ушастик
родители получали квартиру на семью, к которой невестка никакого отношения не имела, и кого там взрослый сын в дом приволокет, родители тогда не думали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дак их и не просят поделиться с невесткой, а просто помочь сыну.....
УшастикВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
дак их и не просят поделиться с невесткой, а просто помочь сыну.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так они его из дома то не выгоняют, и жену его даже приютили, претензии то все от невестки исходят, а не от сына, и чего то ни разу я не слышала, чтобы невестки чего то требовали от своих родителей, почему бы им не помочь дочери?
MargaritaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да я не только про нее. Я про все темы недовольства свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со свекровью имеет смысл жить только в том случае.если молодые строят квартиру и временно живут у его родителей.вот только вчера разговаривала с мамочкой у которой дочка с мужем въехала в квартиру свекрови и думала.что им будет счастье.При мне звонит маме и жалуется.что свекру и суп не такой и подала невестка не так.свою студию сдали в аренду.приняли приглашение свекров.Мама дочке говорит- терпи.сама захотела к ним въехать.ничего урок будет на будущее.лучше в своей маленькой.чем в чужой .но большой.
ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
Со свекровью имеет смысл жить только в том случае.если молодые строят квартиру и временно живут у его родителей.вот только вчера разговаривала с мамочкой у которой дочка с мужем въехала в квартиру свекрови и думала.что им будет счастье.При мне звонит маме и жалуется.что свекру и суп не такой и подала невестка не так.свою студию сдали в аренду.приняли приглашение свекров.Мама дочке говорит- терпи.сама захотела к ним въехать.ничего урок будет на будущее.лучше в своей маленькой.чем в чужой .но большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно согласна: есть смысл жить временно, когда есть перспектива переехать в свое жилье, но надо довести ремонт до ума(в развалины ребенка из роддома не принесешь), или когда помощь и поддержка круглосуточная от родителей нужна (с новорожденным на пример), и то при этом нужно ВСЕГДА помнить что вы тут ГОСТИ, а не хозяева, тогда внутри большой семьи будет мир и согласие
ЭльфийкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да я не только про нее. Я про все темы недовольства свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проблема из пальца высосана.все индивидуально. и то что все считают мужиков без квартир неудачниками -нет такой статистики, вы явно тролль какой-то
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Всех высказываний не читала. Как-то эти вопросы, наверно, до свадьбы урегулируются, а не после. Девушка хотела в Москву, она туда попала. Её недовольство убранством и интерьером провокационные, как обычно в темах у троллей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Евгения В ответ на Анонимка
Анонимка
Хорошо. Считаться. Да. Но по высказываниям формучан, тот муж, что привёл вас жить к маме, просто никчёмный, потому что он не смог купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая не можите купить снимайте. Не можете снять на фик вам семья? Кто вас содержать должен?
Настасья КинскиВ ответ на Анонимка
Анонимка
Хорошо. Считаться. Да. Но по высказываниям формучан, тот муж, что привёл вас жить к маме, просто никчёмный, потому что он не смог купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,по идее,да. В 90% случаев дамы из разных поколений под одной крышей не уживаются. И прежде,чем жениться нужно озадачиться фактом жилья. Без своего жилья это не жизнь,а мучения
Ольга ПетроваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Хорошо. Считаться. Да. Но по высказываниям формучан, тот муж, что привёл вас жить к маме, просто никчёмный, потому что он не смог купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в регионах к 35 годам? Ну разве что в ипотеку и то может и не дадут,потому что зарплаты 20-25 у мужиков и то хорошо,а квартира однокомнатная у нас от 2 до 2,5 миллиона стоит.Всю жизнь живут с мамами,полно примеров,к сожалению
ИринаВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
в регионах к 35 годам? Ну разве что в ипотеку и то может и не дадут,потому что зарплаты 20-25 у мужиков и то хорошо,а квартира однокомнатная у нас от 2 до 2,5 миллиона стоит.Всю жизнь живут с мамами,полно примеров,к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к 35 годам(если еще в браке) - что в регионах, что в центре либо квартиру снимают (порой всю жизнь снимают, что делать, раз никто подарить не хочет, а сам купить не может по разным причинам), либо от умерших родственников наследство получают, а если с мамой живут, то либо подстроились и терпят, либо развод не за горами (((
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Хорошо. Считаться. Да. Но по высказываниям формучан, тот муж, что привёл вас жить к маме, просто никчёмный, потому что он не смог купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители должны делиться жильем , проще говоря давать детям приданное
Прасковья Из Подмосковья
родители должны делиться жильем , проще говоря давать детям приданное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше так, но многие не задумываются о будущем своих детей.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Анонимка
Анонимка
Хорошо. Считаться. Да. Но по высказываниям формучан, тот муж, что привёл вас жить к маме, просто никчёмный, потому что он не смог купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в свое время за удачу считала такой вариант, и была благодарна семье мужа, что на первых порах разрешили пожить в лучшей из комнат в их квартире, пока первый взнос накопим... Или это общество потребления испортило молодежь, что хочется больше, больше, и желательно без приложения усилий?
ИриньяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Хорошо. Считаться. Да. Но по высказываниям формучан, тот муж, что привёл вас жить к маме, просто никчёмный, потому что он не смог купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот интересно. Те мужики, которые привели жену жить к маме, где сексом со своими невестами занимались? По гостиницам? На террирориях друзей ?
ИринаВ ответ на Иринья
Иринья
А мне вот интересно. Те мужики, которые привели жену жить к маме, где сексом со своими невестами занимались? По гостиницам? На террирориях друзей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без догадок подскажу! Сексом занимались (если не жили до свадьбы совместно) либо в отсутствие родителей, либо на дачах, либо у друзей, а если жили совместно с будущим супругом, то в съемных квартирах, а после свадьбы решили сэкономить по инициативе родителей же))) Сама прошла через второй вариант, только через месяц быстро смекнула что это чужой дом (когда мне даже обои в детской переклеить/обновить не разрешили) и быстренько съехали на сьемку))) а потом в поте лица и кредитов купили квартирку.... правда не МЫ купили, а Я купила, а он как был маменькиным сынком, так и остался...
siriusВ ответ на Жужа
Жужа
Просто тогда придется считаться с интересами тех, с кем проживаешь, а к этому не все готовы.
СсылкаПожаловаться

ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Просто тогда придется считаться с интересами тех, с кем проживаешь, а к этому не все готовы.
СсылкаПожаловаться
В чужой монастырь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем