Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и лицемерие взрослых

У меня есть приятельница, которая пытается скрыть от своей дочери, что она курит. Хотя дочь уже давно знает. И сама уже курит. Правда мало, одна-две сигареты в неделю. Кто как думает - если все время пытаться изображать для детей саму порядочность и полное отсутствие вредных привычек, не будем ли это лицемерием? Дети все равно все видят и главное - чувствуют. Детей, как мне кажется, учат не словами, а собственным примером.
Фоменко Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Brisa
Глупо. Таким образом они дают детям дурной пример не только курева... но исчо вранья, лицемерия, тихушества по углам...
СагарматхаВ ответ на Brisa
Brisa
Глупо. Таким образом они дают детям дурной пример не только курева... но исчо вранья, лицемерия, тихушества по углам...
СсылкаПожаловаться
А чем плохо вранье, лицемерие и тихушество по углам? Если оно приносит дивиденды, то и ничего плохого....Разве нет?
Сагарматха
А чем плохо вранье, лицемерие и тихушество по углам? Если оно приносит дивиденды, то и ничего плохого....Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну курение по углам вряд ли какие-то дивиденды приносит... Разве что насмешку у ребенка вызывает и уменьшает его уважение к родителю...

Врать, лицемерить и тихушечничать по углам - вещь конечно полезная... главное не переборщить...
СагарматхаВ ответ на Brisa
Brisa
Ну курение по углам вряд ли какие-то дивиденды приносит... Разве что насмешку у ребенка вызывает и уменьшает его уважение к родителю...

Врать, лицемерить и тихушечничать по углам - вещь конечно полезная... главное не переборщить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Курение по углам облегчает теткину совесть. Ей кажется, что ее не видят. )))
Сагарматха
Курение по углам облегчает теткину совесть. Ей кажется, что ее не видят. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совести низзя давать распоясываться))) я вот своей собой помыкать не позволяю)))
Жанна БеловаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А чем плохо вранье, лицемерие и тихушество по углам? Если оно приносит дивиденды, то и ничего плохого....Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем плохо вранье, лицемерие и тихушество по углам? Если оно приносит дивиденды, то и ничего плохого....Разве нет?
+100
СагарматхаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
А чем плохо вранье, лицемерие и тихушество по углам? Если оно приносит дивиденды, то и ничего плохого....Разве нет?
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чой та мало так? Всего +100... Мысль-то какая!!! )))))
Brisa
Жжоте, народ!)))) Спасибо! Так посмеялась, что аж спать расхотелось!)) Может, даже мужа ужином покормлю теперь)))

Курение - весчь интимная ))))))
Секс - дурная привычка )))

Гыыыыыыыыыы)))))))))))
ЖужаВ ответ на Brisa
Brisa
Жжоте, народ!)))) Спасибо! Так посмеялась, что аж спать расхотелось!)) Может, даже мужа ужином покормлю теперь)))

Курение - весчь интимная ))))))
Секс - дурная привычка )))

Гыыыыыыыыыы)))))))))))
СсылкаПожаловаться
))))Приходи исчо! Вечер тока начался.
Вторая тень!В ответ на Brisa
Brisa
Жжоте, народ!)))) Спасибо! Так посмеялась, что аж спать расхотелось!)) Может, даже мужа ужином покормлю теперь)))

Курение - весчь интимная ))))))
Секс - дурная привычка )))

Гыыыыыыыыыы)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эммм, если курение весчь интимная то в курилках у нас что же групповуха?! Вот оно почему закон-то антитабачный, за нравственность редеют)))
Вторая тень!
Эммм, если курение весчь интимная то в курилках у нас что же групповуха?! Вот оно почему закон-то антитабачный, за нравственность редеют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ващще разврат всюду творится!))
та самая... белая и пушистая
Моя мама скрывала от меня, что курит, меня это так бесило...
та самая... белая и пушистая
Моя мама скрывала от меня, что курит, меня это так бесило...
СсылкаПожаловаться
У меня коллега скрывала от родителей, что курила. Ей уже тогда за 30 перевалило. Грю: "Зачем? думаешь, мама запах не чует?" "Ну ты же понимаешь! Будут охи-вздохи, взгляды укора, поминание здоровья... Ну какой тут кайф тогда?"
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жужа
Жужа
У меня коллега скрывала от родителей, что курила. Ей уже тогда за 30 перевалило. Грю: "Зачем? думаешь, мама запах не чует?" "Ну ты же понимаешь! Будут охи-вздохи, взгляды укора, поминание здоровья... Ну какой тут кайф тогда?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама скрывала от меня, а вместе с тёткой они скрывали от бабушки...
та самая... белая и пушистая
а выпить тоже нельзя?
та самая... белая и пушистая
а выпить тоже нельзя?
СсылкаПожаловаться
Тока если гости.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))) А шо делать? Такова тяжелая жизсть родителя.))))
Ирина Астафурова
Родители хотят казаться детям безупречными. И таким поведением сами приучают их к вранью. Надо признаться, что все мы несовершенны. Но не гордиться этим и не бравировать. Просто признать как есть. Так проще строить отношения с другими людьми.
SVAN
Дети не начинают врать если их не учить этому.
ПтичкаВ ответ на SVAN
SVAN
Дети не начинают врать если их не учить этому.
СсылкаПожаловаться
А ты сразу детям объяснил, что Деда Мороза нету?
SVAN В ответ на Птичка
Птичка
А ты сразу детям объяснил, что Деда Мороза нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его нету????
ПтичкаВ ответ на SVAN
SVAN
А его нету????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикинь, нету ((( Я те больше скажу - проглоченная косточка не вырастет в вишневое дерево в твоем животе, если будешь корчить рожи - не останешься таким навсегда, а если наступишь на трещину в асфальте - не обязательно случится большая беда. Хотя... возможно, твоя жизнь пошла наперекосяк именно потому, что ты наступил в детстве на трещину (((
Жанна БеловаВ ответ на Птичка
Птичка
Прикинь, нету ((( Я те больше скажу - проглоченная косточка не вырастет в вишневое дерево в твоем животе, если будешь корчить рожи - не останешься таким навсегда, а если наступишь на трещину в асфальте - не обязательно случится большая беда. Хотя... возможно, твоя жизнь пошла наперекосяк именно потому, что ты наступил в детстве на трещину (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ася Райская
если от кого то что то требуешь.то веди себя с другими соответственно своим требованиям, особенно с детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем