Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и лицемерие взрослых

У меня есть приятельница, которая пытается скрыть от своей дочери, что она курит. Хотя дочь уже давно знает. И сама уже курит. Правда мало, одна-две сигареты в неделю. Кто как думает - если все время пытаться изображать для детей саму порядочность и полное отсутствие вредных привычек, не будем ли это лицемерием? Дети все равно все видят и главное - чувствуют. Детей, как мне кажется, учат не словами, а собственным примером.
Фоменко Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Николай ГрязновВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
если от кого то что то требуешь.то веди себя с другими соответственно своим требованиям, особенно с детьми.
СсылкаПожаловаться
Неправда.Жизнь доказала обратное.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У тя дети-то есть? Тоже ждут, когда ж ты наконец копыта откинешь? Ну и ты, исессно, папе с мамой так и говоришь - ползите, дорогие предки, уже поскорей на кладбище. Да?
Николай ГрязновВ ответ на Птичка
Птичка
У тя дети-то есть? Тоже ждут, когда ж ты наконец копыта откинешь? Ну и ты, исессно, папе с мамой так и говоришь - ползите, дорогие предки, уже поскорей на кладбище. Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждут и прямо об этом говорят.Я всегда говорю правду.Моя мама умирала в муках у меня на руках,молодая.Мой отец восьмидесятилетний старик.Я -инвалид,а вы -дети.
Николай Грязнов
Ждут и прямо об этом говорят.Я всегда говорю правду.Моя мама умирала в муках у меня на руках,молодая.Мой отец восьмидесятилетний старик.Я -инвалид,а вы -дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чо детей-то заводил? И много ль тебе от родителей денег досталось?
Николай ГрязновВ ответ на Птичка
Птичка
А чо детей-то заводил? И много ль тебе от родителей денег досталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всё отдала отцу. Я заработаю.Я работаю с 16 лет,ни у кого не просила никогда,всё сама.
Николай Грязнов
Я всё отдала отцу. Я заработаю.Я работаю с 16 лет,ни у кого не просила никогда,всё сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай, ты дама? Ну извини, попутала.
И, значит, это только наши дети хочут от нас наших денех и нашей смерти, а ты не такая, о нет и нет! и политика, а также зомбоящик и прочие методы НЛП на тебя не действуют. Но действуют на твоих детей. Хммм... интересненький процесс, да. С удовольствием изучаю.
Николай ГрязновВ ответ на Птичка
Птичка
Николай, ты дама? Ну извини, попутала.
И, значит, это только наши дети хочут от нас наших денех и нашей смерти, а ты не такая, о нет и нет! и политика, а также зомбоящик и прочие методы НЛП на тебя не действуют. Но действуют на твоих детей. Хммм... интересненький процесс, да. С удовольствием изучаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На данный момент моё компьютерное время.Нас много.Я не знаю,что вам напечатали до того,как я приступила к вам.Это и интересно.Любой,кто подходит к компу,пользуется открыто правом напечатать своё мнение.Уверена,что вам всё равно,кто именно оставил тот или иной коммент. Ваш формат- всё должно быть так,как в жизни.Среди нас есть парни, мужчины, старики,дети, подростки, женщины, девчонки, пацаны и даже иностранцы.
Николай Грязнов
На данный момент моё компьютерное время.Нас много.Я не знаю,что вам напечатали до того,как я приступила к вам.Это и интересно.Любой,кто подходит к компу,пользуется открыто правом напечатать своё мнение.Уверена,что вам всё равно,кто именно оставил тот или иной коммент. Ваш формат- всё должно быть так,как в жизни.Среди нас есть парни, мужчины, старики,дети, подростки, женщины, девчонки, пацаны и даже иностранцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, ясно. В МКБ-10 есть такое:

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности - личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.
Николай ГрязновВ ответ на Птичка
Птичка
А, ясно. В МКБ-10 есть такое:

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности - личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не угадали.просто я люблю поиграть.Ко мне приходят ученики и я им разрешаю баловаться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поэтому у тебя мужской ник?
Николай ГрязновВ ответ на Птичка
Птичка
Поэтому у тебя мужской ник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас.Не имеет смысл заводить каждому свой.Наш начальник этого не хочет,это запрещено.
Николай ГрязновВ ответ на Птичка
Птичка
Поэтому у тебя мужской ник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам действительно отвечают люди разного возраста.
Николай Грязнов
Вам действительно отвечают люди разного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, спасибо. Шизофреники меня не интересуют.
Anfisa***
"не воспитывайте детей. все равно они будут похожи на вас. воспитывайте себя..."
Марица
А я не пряталась, ни от родителей, ни от ребенка )))
Анонимно
(Вот, например, "свежесть" - она бывает разная. Начальная, промежуточная, уходящая, протухло...)

А доверие - НЕ имеет промежуточных степеней. Оно или есть или его нету. (с)

(Это НЕ максимализм, НЕ попытка сместить понятия или вправить мозги. Чужая цитата.
Всего лишь предлагаемый ВАРИАНТ семантики, для подумать на досуге.)
Мадам Одесса
Мать и дочь как чужие,а не подруги это не лицемерие а ложь.
оксана казак
я узнала что моя мама курит лет в 20.Когда поняла что она от меня прячется сказала что бы не пряталась.На что она ответила ,что ей передо мной стыдно.Сейчас её в живых нет.. Цените моменты пока они с вами.. Курят не Курят.. Может ей просто стыдно..
МаринаВ ответ на оксана казак
оксана казак
я узнала что моя мама курит лет в 20.Когда поняла что она от меня прячется сказала что бы не пряталась.На что она ответила ,что ей передо мной стыдно.Сейчас её в живых нет.. Цените моменты пока они с вами.. Курят не Курят.. Может ей просто стыдно..
СсылкаПожаловаться
Мне было двадцать шесть, я приехала навестить родителей и увидела в первый раз в жизни, как они курят вдвоём. Спросила маму, когда она начала курить, сказала - лет тридцать пять назад, и скрывала, потому что стеснялась. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Мама потом спрашивает: " Ну и что ты теперь после этого обо мне думаешь?" Что думаю что думаю - люблю её, курящую и некурящую.
Елена Бахметьева
Это что. У меня на работе одна мамзель по углам от коллег прячется. 40 лет даме. Какой смысл? бред.
modexi
учит ребенка фальше -что посеешь, то и пожнешь))
modexiВ ответ на modexi
modexi
учит ребенка фальше -что посеешь, то и пожнешь))
СсылкаПожаловаться
пардон,фальши
Светлана Смирнова
Я не скрывала, да дети знают про меня многое, не только про курение
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем