Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети и мат

Вы ругаетесь матом при своих детях и на них? Если да то часто или нет?  Если нет то что помогает сдерживаться? Позволяют ли себе ваши дети при вас разговаривать матом? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Savanna Wolf
Ого, да тут все из высшего общества
Татьяна Шокова
Редко,но ругаюсь,правда.дитятку 30.
Ю
Нет, у нас в семье не принято матом ругаться. Если я буду материться, меня муж бросит. А если на детей - то вообще убьет!
Оdessova
Нет, никто не употребляет ненормативную лексику.
Весна
Очень редко, только в сердцах. Помогает сдерживаться то, что я не люблю, когда при мне матерятся. Сыну 20 лет и у него иногда на эмоциях мат выскакивает, я ему сразу делаю замечание и он старается сдерживать себя. Вообщем, нужно с себя начинать.
Татьяна Рогачкова
Я мат неприемлю в принципе, независимо от того, рядом дети или нет. И мои дети матом не разговаривают, если только где-то в компании друзей и ругнутся, но никто из взрослых этого не слышал.
Любовь Пяткова
При ребенке могу сказануть. но дитю 34. Ребенок при мне практически никогда. Ну если только кто-то удачно у него под носом машину водит.)))
Лю Лу
К моему стыду бывает. Я в порыве гнева себя не контролирую. Стараюсь понять причину: хожу к психологам. Учусь держать себя в руках.
Дочь пока не ругается. Но ей всего 9.
MargaritaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
К моему стыду бывает. Я в порыве гнева себя не контролирую. Стараюсь понять причину: хожу к психологам. Учусь держать себя в руках.
Дочь пока не ругается. Но ей всего 9.
СсылкаПожаловаться
держитесь.может надо принимать ТО.что случается? Плыть по течению жизни,а не против течения. И легче всем будет. И вам в первую очередь. мы не должны за других решать их жизнь.
Лю ЛуВ ответ на Margarita
Margarita
держитесь.может надо принимать ТО.что случается? Плыть по течению жизни,а не против течения. И легче всем будет. И вам в первую очередь. мы не должны за других решать их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) Я стараюсь.
Я в причине такой реакции уже разобралась - это папа мой такой был. Осталось теперь в момент, когда накатывает, вспоминать о нем. Чтобы не быть такой же. А вот это крайне сложно.
Я потом успокаиваюсь, все решаем спокойно, я очень толерантна. Но вот эта первичная реакция - самой потом стыдно, жить не хочется(((
MargaritaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
К моему стыду бывает. Я в порыве гнева себя не контролирую. Стараюсь понять причину: хожу к психологам. Учусь держать себя в руках.
Дочь пока не ругается. Но ей всего 9.
СсылкаПожаловаться
держитесь. может надо принимать ТО. что случается? Плыть по течению жизни, а не против течения. И легче всем будет. И вам в первую очередь. Мы не должны за других решать их жизнь.
...
Конечно! Иногда можно в шутку ввернуть пару ласковых)))
Наталия
Ругаюсь, но не матом, т.к. матом вообще не ругаюсь.
Наталия
Ругаюсь, но не матом, т.к. матерные слова вообще не употребляю.
Ляля
Нет не ругаюсь ни при детях,ни без них, вообще не ругаюсь и дети соответственно,у нас чащее присутствуют юмор и шутки
Margarita
вы не хотите,чтоб ваши дети при вас матерились? не материтесь сами при детях. Сейчас какой то кошмар-идут подростки .матерятся.как сапожники. тут же идут мужики и кроют так.что уши сворачиваются. что хотим от молодежи.если сами им пример показываем.
Ирина Шишкова
Те кто ругается,не пишут, просто читают, и думают, какие же они плохие, и одни такие во вселенной))) к психологам вон ходят. У нас на собрании в школе была тема, так 80% разговаривают матом, дети повторяют, учитель негодует, родители улыбаются. Это не хорошо, не плохо. Это просто есть.
Вылетает у меня "бл.дь" куда-то в космос, когда обожгусь, или уроню что-то на палец.ребенок услышал.ну что ж теперь бежать к психотерапевту ?))) Всякое бывает. Другое дело травля ребенка матом "ты пи пи пи…" это уже другой разговор. Там реально проблема в семье
Мартышка в шляпе
Пфф.. мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем, вообще красиво материться нужно уметь. НО все у нас знают где и когда можно, а где нельзя.
Кошка-Плюшка*
бывает. саму бесит такое.
НЮТА
очень-очень редко. заменила все - на елки-иголки, забодали, чтоб меня ....
Алиса
Нет, вообще не ругаемся на детей и при них. Матом тем более)))
Татьяна
Родители дома не матерились, мы с братом не матерились, дети уже взрослые тоже не матерятся. Это культура поведения в семье. Либо культура и воспитание есть, либо ее нет.
Мат это табу в моём окружении. Такого не позволяем себе.
flame
Вообще не матерюсь, тем более при детях. Ни муж, ни взрослые сыновья при мне не матерятся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем