Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и общество или как тяжело быть адекватными родителями в России...

Всем привет и хороших выходных!
В последнее время на форуме появляются вполне справедливые жалобы на неадекватов с детьми, а я хочу рассказать свою историю как тяжело быть адекватными родителями, когда общество привыкло к модели поведения неадекватов...
Как-то раз перед Новым Годом пришлось мне срочно уехать по делам из Москвы в Питер на один день, супруг в это время был в командировке, дома - я с детьми, питерские дальние родственники предложили - оставь детей нам на полдня.
Надо сказать, что дети у меня не напряжные - не пакостят, посуду за собой моют, кровати заправляют, в гостях ведут себя тихо и спокойно, всегда помогают старшим.
Поскольку дело было перед НГ, то ясен перец билетов на поезд практически не было, пришлось взять на боковые полки возле туалета, ибо это были единственные оставшиеся места.
Собрались - упаковали небольшую сумку с чистой и выглаженной одеждой, парой любимых книг детей, ну и остальным по мелочи (я вообще противник огромных баулов, путешествовать надо по возможности налегке), взяли билеты в ночь, чтобы дети сразу легли спать.
Скажу сразу, что я также противник того, чтобы в поезде есть-пить, ибо санузлы в этих местах вызывают у меня ужас, поэтому за 2-3 часа до поездки мы прекратили утолять свой голод и жажду, вроде бы все спланировала, чтобы не мешать другим людям, но...
Сразу по приезду на вокзал какой-то поддатый индивид попытался предложить моим детям чипсы (холестериновое убийство!) и пиво (!!!), за что был мной послан в жесткой форме, орал как потерпевший, прибежавшим сотрудникам полиции пояснил, что я детей не кормлю (пинцет, ребенок видимо должен есть постоянно, про выбор продуктов вообще промолчу!!!), но последние как узнали про попытку предложить несовершеннолетним алкоголь и увидели степень его опьянения взяли субъекта под белы руки и потащили (видимо, сдавать в вытрезвитель).
Дальше мы спокойно устроились в поезде, где тут же расстелили постель и приготовились отойти ко сну, дети - на нижней полке, я - на верхней, как более травмоопасной, дети решили немного почитать перед сном, поэтому тихо сидели, время - половина одиннадцатого, поезд поехал, детям было сказано спать и они уже практически заснули, отошла на 5 минут, возвращаюсь и вижу картину - мамки, которые ехали в том же вагоне со своими отпрысками, разбудили моих детей, сидят на нашей полке и пытаются предложить им конфеты и газировку (при том, что дети категорически не желают, они уже поужинали и не едят всякую дрянь), причем сделать это они решили без моего разрешения (ладно мои здоровые, а если у ребенка аллергия или диабет, а они конфеты свои дают?), старший им спокойно заявил, что ему запрещено общаться с незнакомыми и уж тем более брать у них что-либо без разрешения мамы.
Я естественно рявкнула на них, мамаши ретировались, обозвав меня гестаповкой, ну да черт бы с ними, с идиотками))).
Легли спать, дети заснули очень быстро, несмотря на хлопающую дверь (у нас в доме сосед сверху постоянно делал ремонт, хронически, поэтому дети привыкли засыпать при любом шуме), через час просыпаюсь от возни - какая-то бабка решила, что детям неудобно спать возле туалета и им непременно надо занять другое место. Вот кто просил их будить? Спали себе мирно - никого не трогали, никому не мешали. Пришлось устроить "профилактическую воспитательную беседу" бабке в жестком тоне (пусть скажет спасибо, что без мата), та посмотрела на меня как на врага народа, но отстала, дети снова заснули.
Всю оставшуюся ночь мне приходилось постоянно вставать, потому что пассажирам - надо непременно срочно узнать, насколько нам удобно спать возле двери (дайте мне автомат кто - нибудь, заботливые, блин, вас всех положу и будет удобно, а главное - тихо!!!).
К утру я решительно приготовилась задушить на месте любого, кто еще будет доставать нашу семью, но, к счастью, мы благополучно добрались, я завершила все свои дела, вечером того же дня мы поехали обратно, на обратном пути нам больше повезло - "сердобольных"; граждан не было)))!!!
Вот так, тяжело быть адекватными родителями в России, странные люди - жалуются на неадекватных родителей, достающих всех своими отпрысками, но в то же время если дети никому не мешают, то сами начинают доставать их и их родителей).
Почему так?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
265
Face Booka
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Face Booka
Face Booka
СсылкаПожаловаться
А танец в лучших традициях первонахства)?
dintra leisВ ответ на Face Booka
Face Booka
СсылкаПожаловаться
Охохохо! Какая милая картинка, прям в тему! С добрым утром !
СветланаВ ответ на Face Booka
Face Booka
СсылкаПожаловаться
в точку. ))
Натали
А что ж это Вы при Вашем большом благосостоянии в плацкарте катаетесь и у Вас там прям проходной двор? неужто не хватило денег выкупить отдельное купе на всех?))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Натали
Натали
А что ж это Вы при Вашем большом благосостоянии в плацкарте катаетесь и у Вас там прям проходной двор? неужто не хватило денег выкупить отдельное купе на всех?))
СсылкаПожаловаться
Не было купе - перед НГ в Питер ездила, все билеты распроданы были, тупо не было других и все тут.
Каролина ю каролинеоне
Не было купе - перед НГ в Питер ездила, все билеты распроданы были, тупо не было других и все тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедные дети-вдвоем на одной узкой полке рядом с сортиром...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Натали
Натали
бедные дети-вдвоем на одной узкой полке рядом с сортиром...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что делать?
Мне по работе сказали срочно ехать, муж в командировке, родня уехала на праздники, знакомые - тоже, не брать же первую встречную в качестве няни, да еще и перед НГ.
Детей больше неадекватные взрослые доставали, а так они спали детским здоровым крепким сном).
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А что делать?
Мне по работе сказали срочно ехать, муж в командировке, родня уехала на праздники, знакомые - тоже, не брать же первую встречную в качестве няни, да еще и перед НГ.
Детей больше неадекватные взрослые доставали, а так они спали детским здоровым крепким сном).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проще было отстегнуть проводнику купейного вагона или вагона СВ и ехать цивильно в его служебном купе. Иль гроши перевелись?
незабудкаВ ответ на Натали
Натали
бедные дети-вдвоем на одной узкой полке рядом с сортиром...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты тоже пожалела её,бедную?И как только они доехали живые в таких условиях,незнаю....
НаталиВ ответ на незабудка
незабудка
Ты тоже пожалела её,бедную?И как только они доехали живые в таких условиях,незнаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я прям прослезилась....)))
незабудкаВ ответ на Натали
Натали
я прям прослезилась....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама чуть не плачу...)
Я как-то ехала беременная,билет был куплен за полтора месяца,нижняя полка,далеко от таулета)))А поезд был киевский,я садилась в Саратове.Захожу,полка моя занята бабкой и рядом дед.И она мне сообщает,что она уже старенькая по верхним полкам прыгать,а я молодая))А то,что у меня пузо на нос лезло,восьмой месяц,её не волновало.Короче мне было сказано,что МОЮ полку не освободят и я могу идти куда хочу!))Только через час,подключив,всех!я добилась своей полки))Потом выяснилось,что у них с дедом нижние места,только в разных купе,а они хотели ехать вместе!))О,как!)...
И Каролинкины росказни о бабушке,которая ночью предложила своё место....как-то сапсем не правдивы))))
НаталиВ ответ на незабудка
незабудка
Сама чуть не плачу...)
Я как-то ехала беременная,билет был куплен за полтора месяца,нижняя полка,далеко от таулета)))А поезд был киевский,я садилась в Саратове.Захожу,полка моя занята бабкой и рядом дед.И она мне сообщает,что она уже старенькая по верхним полкам прыгать,а я молодая))А то,что у меня пузо на нос лезло,восьмой месяц,её не волновало.Короче мне было сказано,что МОЮ полку не освободят и я могу идти куда хочу!))Только через час,подключив,всех!я добилась своей полки))Потом выяснилось,что у них с дедом нижние места,только в разных купе,а они хотели ехать вместе!))О,как!)...
И Каролинкины росказни о бабушке,которая ночью предложила своё место....как-то сапсем не правдивы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, ну действительно.. представила себе сердобольную старушку, которая ради благополучия спящих и ни о чем не подозревающих деток готова уступить им свое место и лечь спать на проходе рядом с туалетом.. ага, как же!
незабудкаВ ответ на Натали
Натали
ой, ну действительно.. представила себе сердобольную старушку, которая ради благополучия спящих и ни о чем не подозревающих деток готова уступить им свое место и лечь спать на проходе рядом с туалетом.. ага, как же!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И главное-дождалась ночи,а уж потом полезла с помощью)))
Я тут вчера с одной тётенькой поговорила на тему-детки в очереди,так она меня чуть не сьела.Я должна думать о чувствах окружающих,поэтому брать детей с собой нельзя!))

а тут усе,ну прям усе!!!Хотели помочь!)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Не было купе - перед НГ в Питер ездила, все билеты распроданы были, тупо не было других и все тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бизнес класс на Сапсан всегда свободен)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
бизнес класс на Сапсан всегда свободен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта поездка случилась еще до запуска Сапсана, несколько лет тому назад.
Сейчас то конечно проблем нет, а еще ругают РЖД за такой классный транспорт, говорю же - люди неадекватные.
Юлия Михайловна)))В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Эта поездка случилась еще до запуска Сапсана, несколько лет тому назад.
Сейчас то конечно проблем нет, а еще ругают РЖД за такой классный транспорт, говорю же - люди неадекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до Сапсана были вагоны с купе со всеми удобствами ( не помню как называются, также еще СВ всегда были и в этих вагонах места свободные на постоянку), правда стоимость их, каэш, повыше плацкарта))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
до Сапсана были вагоны с купе со всеми удобствами ( не помню как называются, также еще СВ всегда были и в этих вагонах места свободные на постоянку), правда стоимость их, каэш, повыше плацкарта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот реально не было на тот момент ничего кроме этого плацкарта, дело было числа 29 или 30, сейчас точно не помню, но билетов не было вообще, я уж думала лететь в крайнем случае (самолетов побаиваюсь просто), а тут выкинули билеты на этот плацкарт, выбора не было.
Юлия Михайловна)))В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Вот реально не было на тот момент ничего кроме этого плацкарта, дело было числа 29 или 30, сейчас точно не помню, но билетов не было вообще, я уж думала лететь в крайнем случае (самолетов побаиваюсь просто), а тут выкинули билеты на этот плацкарт, выбора не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу-угу, пи*** ти, пи*** ти приятно слушать. пардон, конечно)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
угу-угу, пи*** ти, пи*** ти приятно слушать. пардон, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне как-то фиолетово верите вы или нет, но реально с билетами и местами в тот день была полная попа).
Каролина ю каролинеоне
Вот реально не было на тот момент ничего кроме этого плацкарта, дело было числа 29 или 30, сейчас точно не помню, но билетов не было вообще, я уж думала лететь в крайнем случае (самолетов побаиваюсь просто), а тут выкинули билеты на этот плацкарт, выбора не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
писти поменьше, трепалась какая крутая, а сама под сортиром едет да еще и с детьми на одной полке!! ужассс
Каролина ю каролинеонеВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
писти поменьше, трепалась какая крутая, а сама под сортиром едет да еще и с детьми на одной полке!! ужассс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама то не пробовала в последних числах декабря за 3 часа билеты до Питера найти?
Попробуй - расскажешь, насколько ты крута))).
Только учти, что Сапсана тогда еще не было, все билеты распроданы, пустили пару дополнительных поездов.
НаталиВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
до Сапсана были вагоны с купе со всеми удобствами ( не помню как называются, также еще СВ всегда были и в этих вагонах места свободные на постоянку), правда стоимость их, каэш, повыше плацкарта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так еще не плохо было бы учесть, что дети, несколько лет назад были послушные, взрослые, за собой мыли посуду и убирали... и не забыть бы при этом, что каролине всего-то и тридцатника-то нет на сегодня...
Юлия Михайловна)))В ответ на Натали
Натали
так еще не плохо было бы учесть, что дети, несколько лет назад были послушные, взрослые, за собой мыли посуду и убирали... и не забыть бы при этом, что каролине всего-то и тридцатника-то нет на сегодня...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так помню же и учитываю)))))
НаталиВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так помню же и учитываю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там, судя по всему дети растут год за три... ну не могла ж их наша благовоспитанная Каролина родить в школьном возрасте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем